Guns.ru Talks
Охота
Полезные мелочи и советы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 111 : 1234567...108109110111
Uncle Mike
20-10-2010 15:13 Uncle Mike первое сообщение в теме:
Предлагаю поделиться, так сказать для общего блага, различными приемами, поделками и т.п.,облегчающими жизнь в лесу. Для примера -вот такой вариант подствольника:минимум затрат по времени и деньгам, вес 103 грамма, дальность до 100 метров-легко, снять-поставить-1 секунда, поворачивая фонарь вокруг ствола очень хорошо находится положение, в котором освещена рассеянным светом мушка-очень удобно при поиске и доборе подранка с открытым прицелом. Ингридиенты:фонарь Феникс, продаваемый на форуме, четыре хомута для крепления труб водоснабжения из строй мага. Вот фото.

Всем известно как трудно сохранить правильное направление ночью, при движении в лесу, а тем более в кустах. Совет:
Приятель ночью сделал подранка, кабан, с шумом ломанулся через кусты, и затих метрах в ста от лaбаза. Что делает приятель, берёт навигатор и забивает в нём точку, в ста метрах от лабаза, в направлении, куда побежал кабан. Крови после выстрела не было, через 5 минут кабан был найден.
click for enlarge 640 X 480 131,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 119,5 Kb picture

edit log

Uncle Mike
25-10-2010 22:28 Uncle Mike
quote:
Больше для засидок. При ходьбе даже на минус 20 жарковато.

Так я и пишу
quote:
для любителей засидок в холодное время года

yus
26-10-2010 11:39 yus
quote:
Originally posted by vladdrakon:
..точно, пуговицы знатные. А что, пусть народ знает-может кому и сгодится.

Тесть мой после покупки любой вещи (будь то рубашка или штанцы) первым делом отрезает все пуговицы и пришивает их леской. Пуговицы от старости ломаются, но не отрываются.

Ouzer
26-10-2010 15:45 Ouzer
quote:
Originally posted by yus:
отрезает все пуговицы и пришивает их леской.

Мононитью, или плетенкой? Я видел пришитые тонкой мононитью, чтото не очень на взгляд понравилось. Но сам не пользовался, не знаю как в эксплуатации. Правда на всей "выходной" одежде пуговицы сам пришиваю, или просто толстыми нитками, или кордой, но тщательно очень - вроде не жалуюсь. А стоит женщине пришить - бум и рвется... Че за нах - блин, да где ж ты лазаешь, на тебе все горит, я вот ношу и ничего не отрывается как то так...
yus
26-10-2010 16:00 yus
quote:
Originally posted by Ouzer:

Мононитью, или плетенкой?

Ему сча 83 года, про плетёнку он и не слыхивал. До сих пор выходит в море сети ставит, пьёт водку только по три стопки (только не уточняет что в день он к столу подходит по 4 раза.) Я разок попробовал в таком ритме прожить один день + работать по дому. С трудом осилил

edit log

vladdrakon
26-10-2010 16:10 vladdrakon
quote:
А стоит женщине

Прекрасной половине даже брюк доверить нельзя, девяносто десять стрелок появляется вместо одной-но острой.. Свою охотницку робу только дегтярным мылом стираю, но если пролюблю момент-потом в лесу воняю тайдом на всю округу(а ведь мильён раз говорено)Не-е,их к святому подпускать нельзя, всё прахом пойдет-факт..

edit log

RafArms
27-10-2010 07:11 RafArms
Сушу сапоги старыми газетами.
Что только не пробывал и солому, и песок(речной)нагревал.
Газетами самый самолёт.
vladdrakon
27-10-2010 14:23 vladdrakon
quote:
Газетами самый самолёт.

Точно-точно, Советская Армия этому способу сушки быстро научила. Ещё хороши газеты в сапоге лютой зимой, наматываешь Комсомолку поверх портянки, притопнешь-и айда империалистов бить, ибо в кирзе с газетой ты непобедим! Как там в "Василии Тёркине" Твардовского?
..вот ты валенки мне хвалишь,
хороши? А где сушить?
Нет. Ты дай ка мне сапог,
да суконную портянку
дай ты мне,
тогда я-Бог!..
ohotnik84
27-10-2010 19:42 ohotnik84
В случае обрыва блесны при вытаскивании подбитой дичи можно применять срезанную с ближайшей ивы рогатку. Не блесна конечно, но 30-40м воплне летит. Только при срезании рогатки сопоставляйте вес рогатки и тест спининга.
Uncle Mike
13-11-2010 21:46 Uncle Mike
Подниму темку, а заодно поделюсь дешевым способом утеплить себя при езде под мотором на лодке-квадрике-снежике. Когда еще ничего не было в продаже, утеплялся,прокладывая между свитерами на руках и груди двойной лист газеты. сверху обычную фуфайку. часов на 6 при 0-5 градусов на лодке под "Ветерком" хватало.
ALEX55555
13-11-2010 22:24 ALEX55555
Было или нет, но напишу. Очень удобно иметь зимой в лесу в рюкзаке верёвку и заранее просверлить дырочки в носиках лыж. При необходимости привязать на верёвку и сзади к ремню, очень удобно, их просто не замечаешь сзади.
traffik
17-11-2010 08:40 traffik
медицинские перчатки помогут при снятии шкуры с лисы. Снял шкуру и не надо руки час мыть, избавляясь от лисьего запаха. Очень удобно, особенно в лесу. Перчатки снял-руки чистые.

edit log

SiteCoolOff
17-11-2010 09:18 SiteCoolOff
quote:
Originally posted by traffik:

медицинские перчатки помогут при снятии шкуры с лисы.

И не только лисы. Постоянно в рюкзаке 2-3 пары, хирургические латексные. И рыбу почистить, и дичь потрошить очень комфортно. Приходилось и на зорьках в них стоять, когда комаров много.
traffik
17-11-2010 10:05 traffik
quote:
Originally posted by SiteCoolOff:

Приходилось и на зорьках в них стоять, когда комаров много.

мысль!
спасибо
deniskamchatka
17-11-2010 10:37 deniskamchatka
Может и так все знают, но напишу... Многим не нравится запах дичины, особенно уже немолодого экземпляра. Кто-то уксусом вымачивает, кто-то специями забивает. Но мой взгляд лучший способ избавиться от специфического запаха - вымачивание дичи в обычной воде, меняя её через каждые пятнадцать-двадцать минут. В течении нескольких часов. Никакие приправы-уксусы не сравнятся. Долго, конечно, но результат того стоит.
vladdrakon
17-11-2010 12:50 vladdrakon
quote:
медицинские перчатки

В них документы от промокания храню.
Жека Красноярск
17-11-2010 14:55 Жека Красноярск
Из голяшки кирзового сапога делаю чехол для топора. Отмеряю по размеру топора, с нижней стороны обрезаю по топору и зашиваю оставляя лишь отверстие для топорища. Удобно к поняге приторочить и в рюкзаке спокойно носишь, а если лямку прешить можно и через плечо.
Surgerion
17-11-2010 16:04 Surgerion
quote:
Originally posted by traffik:

медицинские перчатки помогут при снятии шкуры с лисы. Снял шкуру и не надо руки час мыть, избавляясь от лисьего запаха. Очень удобно, особенно в лесу. Перчатки снял-руки чистые.

Особенно зимой.

vladdrakon
18-11-2010 02:45 vladdrakon
quote:
делаю чехол для топора

Сделал из остатков офицерской сбруи. Народ,а давайте зачнём своими топорами хвастать? Вот мой таёжно-полевой приятель..
click for enlarge 1536 X 2048 310,9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 303,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 279,6 Kb picture
nordbaikal
18-11-2010 03:25 nordbaikal
делаю чехол для топора.

Из кожанной верхонки - уже почти готовый, а второй ножны обтянул , деревянные. Раньше нам такие верхонки в кузнеце выдавали. Или ещё замшевые были. К стати всё ещё в рабочем состоянии ,с мутных 90-х.

nordbaikal
18-11-2010 03:32 nordbaikal
Что-бы обувь не намокла у костра зимой от таяния снега, и вообще что-бы ноги не мёрзли - сделайте под ступнями площадку из сучков и палок. Костёр растаивая снег опускается в низ, и получается что вы стоите выше костра, а так как тепло стремится вверх то о ногам тепло и сухо.
всего страниц: 111 : 1234567...108109110111

Guns.ru Talks
Охота
Полезные мелочи и советы. ( 4 )