Guns.ru Talks
Охота
Полезные мелочи и советы. ( 110 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 111 : 123...107108109110111
Uncle Mike
20-10-2010 15:13 Uncle Mike первое сообщение в теме:
Предлагаю поделиться, так сказать для общего блага, различными приемами, поделками и т.п.,облегчающими жизнь в лесу. Для примера -вот такой вариант подствольника:минимум затрат по времени и деньгам, вес 103 грамма, дальность до 100 метров-легко, снять-поставить-1 секунда, поворачивая фонарь вокруг ствола очень хорошо находится положение, в котором освещена рассеянным светом мушка-очень удобно при поиске и доборе подранка с открытым прицелом. Ингридиенты:фонарь Феникс, продаваемый на форуме, четыре хомута для крепления труб водоснабжения из строй мага. Вот фото.

Всем известно как трудно сохранить правильное направление ночью, при движении в лесу, а тем более в кустах. Совет:
Приятель ночью сделал подранка, кабан, с шумом ломанулся через кусты, и затих метрах в ста от лaбаза. Что делает приятель, берёт навигатор и забивает в нём точку, в ста метрах от лабаза, в направлении, куда побежал кабан. Крови после выстрела не было, через 5 минут кабан был найден.
click for enlarge 640 X 480 131,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 119,5 Kb picture

edit log

Сергей 731
3-2-2019 15:31 Сергей 731
quote:
Изначально написано гостомысл:

Чтоб запаха пота не было,пользуйтесь пищевой содой.Два дня без проблем держит.

кого или что? и где или как использовать ?

edit log

гостомысл
3-2-2019 15:51 гостомысл
Где пот выделяется там и наносишь без фанатизма.
Очень старый метод
Сергей 731
3-2-2019 16:13 Сергей 731
quote:
Изначально написано гостомысл:
Очень старый метод

сода вроде как щелочной продукт ,опасненько мазаться им разьест нах все

гостомысл
3-2-2019 16:31 гостомысл
Наших дедов не разъело,сам пользовался.
Жив здоров чего и всем желаю.
michal
6-2-2019 13:36 michal
Сода пищевая порошок , причем даже не мелкий. В пригоршню и натираться им ? как-то неочень удобно.

С кабеласа привозил себе антиперспирант уничтожитель запаха, потер слегка под мышками и на пару дней без запаха пота.На охотах использую постоянно, закончится нужно будет альтернативу искать.
click for enlarge 1537 X 1280 139.8 Kb

edit log

nahodu
28-2-2019 13:13 nahodu
Подписка
votary2
28-2-2019 16:19 votary2
quote:
Originally posted by Сергей 731:

сода вроде как щелочной продукт ,опасненько мазаться им разьест нах все

quote:
Originally posted by гостомысл:

Очень старый метод

С раннего детства применяли соду для разных целей. Тоже и сейчас. Лично, много раз, пользовал при панарициях. Разводил соду и соль в стакане горячей воды (чтоб палец терпел) и держал палец до размокания гнойника. Хорошо снимает раствор соды зуд при укусах комаров. Даже детям делаем. Сода хороший косметический препарат. Всё должно быть в меру. Много не буду писать. Вот примерные данные.
https://supersoda.ru/chistka/soda-dlya-kozhi-tela
Vyatich64
28-2-2019 17:16 Vyatich64
[QUOTE]Изначально написано votary2:
[B. Разводил соду и соль в стакане горячей воды (чтоб палец терпел) и держал палец до размокания гнойника.

Любую заразу типа гнойника , не заживающую рану даже открытую, коросты и не только - самое лучшее прикладывать еловую смолу ( или сера?). Не путайте с сосновой смолой. Именно - ЕЛКА! Кусочки собранной смолы с елки кладете в кружку, заливаете кипятком, на марлю в три слоя размазывайте вилкой разогретую смолу, получается лепешка, ее прикладывайте к болячке, дальше на скочь или забинтовать каму как удобней. Держать надо трое суток , затем снимаем повязку если рана серьезная сутки пропускаем и снова повторяем процедуру. Да - мочить не надо. Сам пользую этот рецепт больше 30 лет и все мои друзья, кроме слов благодарности ничего никогда не слышал. Очень старый дедовский метод.

Ouzer
1-3-2019 00:01 Ouzer
quote:
Originally posted by Vyatich64:

самое лучшее прикладывать еловую смолу

называется - живица. Наверно, не случайно. Вообще, можно и сосновую, и листвяжную прикладывать, тоже помогает.
Vyatich64
1-3-2019 00:40 Vyatich64
quote:
Изначально написано Ouzer:

называется - живица. Наверно, не случайно. Вообще, можно и сосновую, и листвяжную прикладывать, тоже помогает.

Не знал, приму к сведенью.

Ouzer
1-3-2019 01:07 Ouzer
лучше с молодых деревьев, там процессы самые активные. У меня напарник один был в тайге, с Северобайкальска, он фанател от нее, жалел, что кедровой нет под рукой.
Впрочем, это не секрет, все давно описано - https://www.syl.ru/article/369...byi-primeneniya
Виталий1234
4-3-2019 07:53 Виталий1234
quote:
Изначально написано michal:
Сода пищевая порошок , причем даже не мелкий. В пригоршню и натираться им ? как-то неочень удобно.

С кабеласа привозил себе антиперспирант уничтожитель запаха, потер слегка под мышками и на пару дней без запаха пота.На охотах использую постоянно, закончится нужно будет альтернативу искать.

Доброго дня!
Есть альтернатива, ловите
click for enlarge 640 X 1280 823.8 Kb

edit log

Uncle Mike
4-3-2019 15:01 Uncle Mike
все антиперспиранты работают по принципу "затыкания" потовых желез.
Кожные врачи (дерматологи) говорят, что это вредно для жизни самой железы.
Но, тут каждый решает сам.

Виталий1234
4-3-2019 15:09 Виталий1234
quote:
Изначально написано Uncle Mike:
все антиперспиранты работают по принципу "затыкания" потовых желез.
Кожные врачи (дерматологи) говорят, что это вредно для жизни самой железы.
Но, тут каждый решает сам.

Обычно, как мне кажется, основная работа это перебить запах парфюмом, а у подобных видимо да, замыканием.
Но опять же, сколько раз мы будем их затыкать, как часто ходим на засидки-то, чтобы говорить о вреде...

Uncle Mike
4-3-2019 15:18 Uncle Mike
quote:
как часто ходим на засидки-то, чтобы говорить о вреде..

На засидке, наши вонючие подмышки пахнут меньше, чем вместе взятые, внутренники наших сапогов, чем наши рюкзаки, куртки , штаны, и ружо.
Я исхожу из этого, и поэтому никогда ничем не мажусь.
votary2
4-3-2019 16:04 votary2
quote:
Originally posted by Vyatich64:

самое лучшее прикладывать еловую смолу

Так то оно так. Но! Еслив я в городских трущобах с заусенцем получил воспаление, бежать в дождь, снег, мороз и цурупать смолу с хвойных?
Всё Хорошо, что помогает. А что лучше - Учит жисть!

edit log

Виталий1234
4-3-2019 17:26 Виталий1234
quote:

На засидке, наши вонючие подмышки пахнут меньше, чем вместе взятые, внутренники наших сапогов, чем наши рюкзаки, куртки , штаны, и ружо.
Я исхожу из этого, и поэтому никогда ничем не мажусь.

Сапоги у меня со свежими носками
Одежда лежит в гермопакете этой же фирмы с парой еловых веток внутри.
Ружжо смазано специальным маслом buck expert от запахов.

Как-то так

edit log

Uncle Mike
4-3-2019 17:31 Uncle Mike
quote:
Сапоги у меня со свежими носками

От этого они не пахнут меньше, чем сами носки.
Виталий1234
4-3-2019 17:40 Виталий1234
quote:

От этого они не пахнут меньше, чем сами носки.

Ну, если у вас настолько извините, загаженные сапоги, что даже резина впитала запахи, то это ваше дело)
Мембранные ботинки можно легко постирать, в них как правило и хожу + никто не мешает внутрь прыснуть Сергеем от запаха.

Я вообще форумчанину ответил на его вопрос, а вы всё пытаетесь меня убедить какой вы пахучий)))

edit log

votary2
4-3-2019 18:28 votary2
quote:
Originally posted by Виталий1234:

никто не мешает внутрь прыснуть Сергеем от запаха

Тут, тоже, может быть два варьЯнта: Может прыснуть, а может и полить! ВсЁ будет зависеть от его настроения.
всего страниц: 111 : 123...107108109110111

Guns.ru Talks
Охота
Полезные мелочи и советы. ( 110 )