Guns.ru Talks
Охота
"Северная утка" ( 88 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 88 : 123...85868788
DimHUNTER73
13-10-2010 14:21 DimHUNTER73 первое сообщение в теме:
Когда ждать пролета на севере Тверской или Ярославской?Как понять(какие приметы) в какое время пойдет, каков по продолжительности пролет и от чего зависит?

edit log

Виталий1234
14-11-2018 19:08 Виталий1234
quote:
Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Как в последнее время я много слышу от всяких жалостливых тетей и дядей, этих лжезащитников животных, городских и комнатно-диванных специалистов и знатоков животного мира рассуждения о негуманном отношении к животным, о гуманности капканов, о скором и быстром умерщвлении животных, избавлении их от мук, то есть гуманно ( и таких идиотов в жизни становится всё больше и больше как не странно , они даже заседают в ГД РФ!)...тоже решил применить гуманный способ, при котором утки умирают мгновенно, не чувствуя страданий и удара о землю. :-)))
Вот интересно, а что при таком способе могут почувствовать эти самые лжезащитники? Наверное удовольствие и счастье от избавления лицемерной жизни...

Вы вроде не молодой мужчина и по идее сами должны знать, что нормальный охотник стремиться добыть максимально быстро и без мучений и какая разница какой диванный специалист вам это говорит...

Поэтому странно слышать сарказм по этому поводу.

Да и тема эта вовсе не про это.

edit log

НИК.ИВАНЫЧ
14-11-2018 19:31 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
Изначально написано Kondei:
Иваныч, за что ж ты её так!

Виталию 1234, :-))) Вот именно, тема не про ЭТО...это ответ на это :-))) и про то, что Фомич ранее не встречал таких битых сильно тушек :-))) хотя у меня часто такое встречается, да и я в ответе вроде значок поставил вот такой ; :-)))
Виталий 1234, а как вы считаете животные, в частности утки испытывают боль или нет?
Все равно у вас уже утки нет :-))) Она вся на югах уже, у нас. Вот с сыном за три дня бахнули 24 штуки кряквы. Вчера не поехал, чуть приболел, так он сам 10 штук, норму взял. Повторюсь, утка сейчас прелесть!!!
Наверное не заставите меня здесь фото выставлять как в теме про Гусей 2018 :-))) У нас норма добычи идиотская гусей ОДИН в день! Поэтому если на фото ДВА и более гусей сразу расстрел :-))) Я этого не могу позволить, чтобы меня расстреляли. Как стану немощным и не смогу совсем охотиться , сам попрошусь на расстрел :-)))
На охоту ещё через два дня, в субботу. Вот от скуки и пишу...чтобы себя занять и вас развлечь :-)))

edit log

Виталий1234
14-11-2018 20:27 Виталий1234
quote:

:-))) Вот именно, тема не про ЭТО...это ответ на это :-))) и про то, что Фомич ранее не встречал таких битых сильно тушек :-))) хотя у меня часто такое встречается, да и я в ответе вроде значок поставил вот такой ; :-)))
Виталий, а как вы считаете животные, в частности утки испытывают боль или нет?
Все равно у вас уже утки нет :-))) Она вся на югах уже, у нас. Вот с сыном за три дня бахнули 24 штуки кряквы. Вчера не поехал, чуть приболел, так он сам 10 штук, норму взял. Повторюсь, утка сейчас прелесть!!!
Наверное не заставите меня здесь фото выставлять как в теме про Гусей 2018 :-))) У нас норма добычи идиотская гусей ОДИН в день! Поэтому если на фото ДВА и более гусей сразу расстрел :-))) Я этого не могу позволить, чтобы меня расстреляли. Как стану немощным и не смогу совсем охотиться , сам попрошусь на расстрел :-)))
На охоту ещё через два дня, в субботу. Вот от скуки и пишу...чтобы себя занять и вас развлечь :-)))

Думаю испытывают, нервные окончания есть у птиц и зверей, но, повторюсь, не понял, к чему это написано.
Мне зачем ваши фото с утками или гусями тоже что-то логики не уловил...

ГУБОДЕР1978
14-11-2018 20:31 ГУБОДЕР1978
Вот и к нам подтянулась северная(пролетная кряква)её ещё добавится когда встанет Маныч,она у нас зимовать будет.Местной в этом году оооочень много.местная-жирная как свинья,желтая как апельсин,пролетная худая.Если не будет снега через дней десять не отличишь.Летит уже почти темно.Полей со скошенной кукурузой море.На одном поле вечёрку постреляли-завтра уже сюда не прилетит.
Фомич64
16-11-2018 14:17 Фомич64
quote:
Фомич 64, как и обещал, тушка утки - "дуршлаг" , битая номером 5 , по утру, примерно на 15 метров, так товарищ говорит, мне показалось на 11-12 метров

Так близко, наверно я не попадал просто. Или дисперсант мой работал правильно. Явный плюс такого "друшлака" - утка не мучилась точно, вероятный минус - потеря кулинарных качеств.
Вопрос стрельбы утки пока у меня отошел на второй план, сейчас временно целиком погрузился в рыбалку, пока судак ловится. Был южнее Астрахани 80км, утки вообще ни одной не видел за неделю, в небе только лебеди мотались стайками по 10-20 шт. И бакланы, которые очень на гусей издали похожи в полете.
Был удивлен зрелищем, когда 3 десятка бакланов сидели на деревьях, издали прям натуральные гуси отдыхают на сухих ветвях.

click for enlarge 960 X 1280  92.6 Kb
НИК.ИВАНЫЧ
16-11-2018 17:30 НИК.ИВАНЫЧ
quote:
Был южнее Астрахани 80км,

Ну, южнее Астрахани только море и в 80 км остров Зюдев :-)))
quote:
целиком погрузился в рыбалку, пока судак ловится

Тоже не хреново, а даже замечательно!
quote:
Или дисперсант мой работал правильно

После дисперсанта на таком расстоянии будет на две-три дырки меньше :-)))

Это просто говорит о том, что по сумеркам и темноте я уже далеко не вижу и не слышу как крылья свистят, чтобы приготовиться, а замечаю в последний момент, в результате либо промазал, либо решето :-))) А вот по светлому вижу очень далеко...
Если охотимся при Луне, то там стрельба идёт от 15 до 30 метров, есть время отпустить или раньше увидеть налетающую , за 50-60 метров, а то и за 100, но далее 35 метров стрелять нет смысла, быстро устанешь бегать за ними и собирать :-)))

quote:
Был удивлен зрелищем, когда 3 десятка бакланов сидели на деревьях, издали прям натуральные гуси отдыхают на сухих ветвях.

Да, у нас этой гадости расплодилось тьма и к зиме ещё полчища подлетают...
некоторые охотники издали стаи бакланов путают с гусями. Прямо из трусов выскакивают, что видели гусей в небе...:-))) Хотя они летают ломаной линией и часто в полете планируют и испражняются. Иногда в их стае можно увидеть и гуся белолобого. Чаще всего в хвосте стаи...иногда услышав манок они вываливаются из стаи бакланов и идут на звук манка :-)))

edit log

Фомич64
16-11-2018 22:44 Фомич64
quote:
Ну, южнее Астрахани только море и в 80 км остров Зюдев :

Нет, ещё не остров. Тут. https://i.imgur.com/BM4Tez1.png
НИК.ИВАНЫЧ
17-11-2018 15:58 НИК.ИВАНЫЧ
Был в тех краях как-то раз, в командировке, ажно в 1978 году...мама дорогая 40 лет пролетело! А годы как птицы летят...Хорошее время было :-)))
Kotelnickoff
17-3-2019 16:36 Kotelnickoff

Северянин71
6-8-2019 07:41 Северянин71
Поднимем тему.
bondik66rus
6-9-2019 16:49 bondik66rus
Видео сюда не залить, кроме как через Ютуб поэтому предлагаю вам посетить мою страничку в Инстаграм. Писал сюда отчёты много лет в т.ч по северной утке думаю кому то будет интересно.У нас пролет уже идёт

click for enlarge 640 X 1280 175.9 Kb

edit log

НИК.ИВАНЫЧ
6-9-2019 18:24 НИК.ИВАНЫЧ
И что надо сделать? Я тугодум в данном случае, подскажите, как войти.
bondik66rus
7-9-2019 05:46 bondik66rus
Приложение на телефон.
всего страниц: 88 : 123...85868788

Guns.ru Talks
Охота
"Северная утка" ( 88 )