Guns.ru Talks
Охота
"Северная утка" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 88 : 12345...85868788
DimHUNTER73
13-10-2010 14:21 DimHUNTER73 первое сообщение в теме:
Когда ждать пролета на севере Тверской или Ярославской?Как понять(какие приметы) в какое время пойдет, каков по продолжительности пролет и от чего зависит?

edit log

Андрей68
13-10-2010 16:33 Андрей68
quote:
Originally posted by DimHUNTER73:

Как понять? Констатация факта, иль так... для затравки :-)

подозрение переходящее в уверенность, да
неважнец
13-10-2010 16:52 неважнец
На Севере теплынь, на выходные обещают холода, может и толкнёт.
nmich
13-10-2010 17:06 nmich
Я так понял, что это лотерея. Вариант каждые выходные сгребать чечела и галопом на водоем в надежде, что подмерзли они все таки на севере?
FANATHUNTER
13-10-2010 17:28 FANATHUNTER
В Ярославской я чернеть еще 25.09 стрельнул, свиязь в этот год так вообще с открытия 04.09 появилась. На мой взгляд пролет уже идет вовсю. По моим наблюдениям в нашей области основной пролет в период с 26.09-17.10 в зависимости от погоды +-5 дней. Все ИМХО.
Modano
13-10-2010 18:12 Modano
quote:
Originally posted by nmich:

Я так понял, что это лотерея.

Не знаю, что Вы считаете за перелёт.По мне, имхо конечно, это,когда на своём облюбованном для охоты любимом болоте, где вечёрками штучно утка летает, вдруг неожиданно для себя обнаруживаешь две-три сотни и более уток. Причём обнаруживаешь это днём.Пожируют, поднимутся смерчем, крутанутся над болотом и айда-на юга... Я встречаюсь с таким явлением, если есть возможность подолгу быть на болотах. А вечером опять поштучно местная утка летает.
DimHUNTER73
13-10-2010 18:35 DimHUNTER73
quote:
Не знаю, что Вы считаете за перелёт.По мне, имхо конечно, это, когда на своём облюбованном для охоты любимом болоте, где вечёрками штучно утка летает, вдруг неожиданно для себя обнаруживаешь две-три сотни и более уток. Причём обнаруживаешь это днём.Пожируют, поднимутся смерчем, крутанутся над болотом и айда-на юга... Я встречаюсь с таким явлением, если есть возможность подолгу быть на болотах. А вечером опять поштучно местная утка летает.

Вот-вот. Мои понятия о МАССОВОМ перелете полностью совпадают с вашими. Именно о таком и речь изначально шла. Одиночные стайки "северных" видов не в счет.
русичч
13-10-2010 19:28 русичч
Разговаривал сегодня с местными (в Ярославской обл.), как-то неуверенно (может это мои домыслы про неуверенно) говорят, что пока не видно. Ждем-с
Андрей68
13-10-2010 19:49 Андрей68
quote:

Одиночные стайки "северных" видов не в счет.

в прошлом году в это же время в МО у меня из-за спины вылетела стайка из десятка крякв и без всяких облётов плюхнулась мне в чучела, если кто-то скажет мне что это была не северная, то я буду долго смяться, да
DimHUNTER73
13-10-2010 20:14 DimHUNTER73
quote:
если кто-то скажет мне что это была не северная, то я буду долго смяться, да

А как вы определяете северная кряква или местная? Можно поподробнее?
Ей Богу интересно!
Андрей68
13-10-2010 20:27 Андрей68
quote:

Ей Богу интересно!

во-первых, стай местной в десяток голов там не было, во-вторых, местная не такая дура, ага
DimHUNTER73
13-10-2010 20:29 DimHUNTER73
quote:
если кто-то скажет мне что это была не северная, то я буду долго смяться, да

Очень интересно!
неважнец
13-10-2010 20:36 неважнец
quote:
Очень интересно!

Местная утка в середине октября в МО может преподавать в школе выживания, в манчуки с налёта падать ей ну никак не климатит

DimHUNTER73
13-10-2010 20:36 DimHUNTER73
quote:
местная не такая дура, ага

интересная теория. чет я призадумался даже.
P.S.Сорь за дубль сообщения.
Андрей68
13-10-2010 20:40 Андрей68
quote:

интересная теория. чет я призадумался даже.

ви таки можете уже смеяться, но таки местная утка призадумалась раньше вас, да

ЗЫ за дубль сообщения извиняю, но за дубль вопроса после ответа, таки удивляюсь, немного, да

Modano
13-10-2010 20:55 Modano
quote:
Originally posted by неважнец:

Местная утка в середине октября в МО может преподавать в школе выживания, в манчуки с налёта падать ей ну никак не климатит

Местную утку к этому времени уже в лицо(морду, клюв)узнаёшь...

неважнец
13-10-2010 21:19 неважнец
quote:
Местную утку к этому времени уже в лицо(морду, клюв)узнаёшь...

У меня у избы заяц такой живёт, мы уж при встрече чуть не обнимаемся. Хитрый, гадина, и жирный

Modano
13-10-2010 21:35 Modano
quote:
Originally posted by неважнец:

У меня у избы заяц такой живёт

А у меня ёжик с белой отметиной живёт.Не хитрый, но наглый, что писец. Как только вечером начинаю разделывать утку, он без боязни какой-либо вылазит из-под дачи и ко мне, потянет носом, ткнётся в ноги, да по-хозяйски отвалит в сад. Я,конечно, подкармливаю.Молочко любит, гад...
D.Gor
14-10-2010 15:47 D.Gor
В прошлые выходные 9-10.10 на Рыбинке северной практически не было. Кряква, чирок. Одна серая и чуть чуть широконоски.
Snowball
14-10-2010 16:57 Snowball
В прошлом году ходил практически каждый вечер после работы на свое болотце в пол км. от дома, с собой как обычно четыре патрона , поскольку в лучшем случае там пролетает пара уток за вечерку, а то и вообще ни одной, если не шуганут с окресных болот. И вот в один ноябрьский вечер (первые числа) увидел что такое пролетная утка, налетали стаи минимальной численностью по 10-20 птиц с интервалом в пять- семь минут. Четыре патрона растрелял в пустую, а потом просто стоял как завороженный и смотрел
artemnet
14-10-2010 18:33 artemnet
quote:
увидел что такое пролетная утка, налетали стаи минимальной численностью по 10-20 птиц с интервалом в пять- семь минут. Четыре патрона растрелял в пустую, а потом просто стоял как завороженный и смотрел

Пруха!Не каждому так везёт...Уже лет 10 пытаюсь на такое нарваться.
Есть абсолютная уверенность, что по выходным такого не бывает.
всего страниц: 88 : 12345...85868788

Guns.ru Talks
Охота
"Северная утка" ( 2 )