Guns.ru Talks
Охота
Ищу! Помогайте! Радиопеленгация для поиска собак!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ищу! Помогайте! Радиопеленгация для поиска собак!
Технострой
11-10-2010 11:57 Технострой персональное сообщение Технострой
Привет мужики! Помогите советом, а также адресом где в Москве или в РФ можно прикупить вот такую штуку.
Астру 220 не рассматриваю.

http://www.alljagd.de/shop/oxid.php/sid/5a7f3b70156e1de7e411882d2391acc1/cl/details/anid/ART1130519/Alan-Hunter-Tierortungssystem-Profi//listtype/search/searchparam/1130519

это ошейник

http://www.alljagd.de/shop/oxid.php/sid/5a7f3b70156e1de7e411882d2391acc1/cl/details/anid/ART1130518/Alan-Hunter-Tierortungssystem-Standard//listtype/search/searchparam/1130518

это пеленгатор

Заранее спасибо! Интересует именно такая вещь...

Увидел в каталоге "Аллягд". www.alljagd.de арт. номер 1130518 и 1130519 Вообщем в каталоге стоит цена 450 евро, если покупаешь этот комплект вместе (ошейник+пеленгатор-антенна).

edit log

Каленый
11-10-2010 12:24 Каленый персональное сообщение Каленый
Уже сколько бились с радиолокаторами, пеленгаторами и прочей розыскной системой для собак, почитай тему там много полезного, https://forum.guns.ru/forummessage/111/240608.html
Технострой
11-10-2010 12:36 Технострой персональное сообщение Технострой
Да я читал эту тему... для себя решил, что точно не Астра и не трекер... Хотя трекер это удобная вещь... но у меня проблемы расшифровкой координат приходящих с трекера. Астра работает реально 1,5-2,5 км... для меня это мало.
Остается радиосигнал.
Каленый
11-10-2010 13:39 Каленый персональное сообщение Каленый
Виталий, сам терзался в поисках порядка 2-х лет, так как держу гончих, сам знаешь как они могут уходить, как и лайки, только гончих ты хоть по голосу слышишь как удаляются, а лайки идут молчком до остановки зверя, только по месту начинают отдавать голос. Поэтому в связи с тем что охочусь в средней полосе России, а именно Московская область и окрестности и близлежащие области, то Астры мне хватает, так как есть варианты подьезда по дорогам с разных сторон, не пойми что агитирую за астру, просто уже проверено, даже если небольшой ветерок, либо кухта на елках и ты собаку дальше 200-300 метров уже не слышишь, либо в овраг забежала, поэтому мне астры хватало, так как навигатор дает направление в какую сторону ушла собака.. Это то с чем я сталкивался. Сам пользуюАстру 220 и датчик ДС -30,сейчас говорят вышла с датчиком Дс-40,время работы датчика дольше.
Технострой
11-10-2010 14:01 Технострой персональное сообщение Технострой
Сергей Анатольевич! Астра реально сколько берет (увеличивает ли выносная антенна дальность действия и на сколько?) в лесу метров в среднем... У нас практически все охоты в лесу.
Каленый
11-10-2010 15:13 Каленый персональное сообщение Каленый
Виталий, все зависит от местности, в подмосковье где лес погуще по разному берет, от 0- до самый дальний вариант у меня был 3500 метров на поле, бывали варианты, я писал когда ветер и через 300 метров уже собаки не слышно а по навигатору показывает 300 метров, и идешь по направлению и метров за 100 услышишь собаку, в овраге допустим зверя прижала, того же енота, а бывает и и на 1 км уходит астра работает когда по сохатым упрет например, все зависит от местности. Поэтому мне например достаточно по астре посмотреть в какою сторону собака ушла, так как полаз большой, чтобы сориентироваться, т.к. как правило угодья знаешь более менее и знаешь куда она ушла. Мне лично для гончей этого хватает. т.к. поднимет косоглазого уже видно куда зверь пошел по треку и можно лететь на перехват и отмечать места переходов. В первый раз не взял, в следующий раз перехватишь.
Dersu Uzala
11-10-2010 15:53 Dersu Uzala персональное сообщение Dersu Uzala
http://www.veoclub.ru/Radiopoisk.html
Виталий, попробуй вот это, если не хочешь "Астру". Хотя я ей доволен, я тебе уже об этом писал.
pasha_d
11-10-2010 16:34 pasha_d персональное сообщение pasha_d
астра с антеной до 4х км берет, если не стоять а за собакой идти хватает почти всегда
С уважением
MrSidor
11-10-2010 17:39 MrSidor персональное сообщение MrSidor
ПОСМОТРИТЕ ТУТ: http://www.numaxes.ru/products
onemen
11-10-2010 17:55 onemen персональное сообщение onemen
Может тему перенести в Охот. собаки? Думаю там дадут ответ.
Технострой
11-10-2010 19:52 Технострой персональное сообщение Технострой
Александр Анатольевич это как Вам будет удобно.

Дерсу здоров! Ну ты даешь 55 тыщь! Я чуть о стула не упал Нет, конечно хорошая собака может стоить и больше. Но у меня таких собак пока не было.
Мысли вслух - Tiny Loc (Испания) - 55 тыщь.
Плюсы - 120 часов работы, 220 часов в автономке... большой радиус действия. Минус одни - цена. Но вещь думаю стоящая.

По следующей ссылке - Contact Pro - чуть меньший радиус действия, но тоже достаточный. Цена 34 тыщи. Тоже дорого.

Может все таки Астру с антенной выносной взять и на всякий случай трекер дешевенький зацепить на ошейник. Астра подкупает возможностью точного определения собаки а также ходов, лазов зверья.

У меня только не получается с трекерами. Я уже хотел было купить трекер, ну попросил продавцов, чтобы они настроили трекер на мой сотовый. Мне начали приходить смс-ки с координатами (а для себя решил буду вводить их в свой навигатор Гармин есть у меня.... так как коммуникатор покупать не хочу... смысл теряется) так вот формат присланных координат не мой... я в навигаторе пытался формат ввода координат изменить... и так и не нашел похожего... плюнул потом... вот сейчас опять приспичело.
Вот нашел свое старое письмо - "Трекер не купил пока, у него формат не тот... мне с двух мест скидывали СМС-ки, с разных трекеров... один вообще в каком то формате странном скинул... вот второй с Питера от Евгения Жук-2М..скинул координаты в формате, похожем как у меня но не такие.
У меня параметры - вид ввода координат чуть другие, я нахожу точку севернее Питера на 8 км...
LAT: 6002.5225,N - 8 цифр
и
LON:03020.1901,E -9 цифр - это скинул трекер.

А я могу прописать координаты
N 6002.522 - 7 цифр
E 03020.190 - 8 цифр

Форматы я перебирал - хотел перенастроить в навигаторе, но ничего похожего не получается у меня."...

Может кто знает.. я летом куда только не звонил... и в Гармин... и в прочие места... сказали надо формат пересчитывать как то... формулы какие то... и я махнул рукой... хотя трекер альтернатива и по деньгам и по сроку автономной работы.

Получается, что Астра с ДС-40 и антенной 25 тысяч... + трекер 4-5 тыщь... нормальный вариант. Кстати, трекер в автономке долго ждет. Можно успеть в город приехать и расшифровать координаты на следующий день.

edit log

Технострой
11-10-2010 20:00 Технострой персональное сообщение Технострой
С трекерами чую,... что где то рядом правильное решение... а допетрить сам не могу.
onemen
11-10-2010 20:07 onemen персональное сообщение onemen
quote:
как Вам будет удобно.

Давайте Вам, тема Ваша.
Технострой
11-10-2010 20:15 Технострой персональное сообщение Технострой
Ну пусть здесь тогда будет... здесь народу больше.
C-volkodav
11-10-2010 20:16 C-volkodav персональное сообщение C-volkodav
Сынулю завтра попрошу помочь Вашей пробл. Малеха саброжат.
MIK
11-10-2010 20:25 MIK персональное сообщение MIK
quote:
55 тыщь! Я чуть о стула не упал Нет, конечно хорошая собака может стоить и больше. Но у меня таких собак пока не было.

Какая бы собака не была, дорогая или не очень, она друг и помощник, плюс свои нервы и здоровье в поисках, если где-то затеряется.
Конечно штука эта хороша, что-то подобное есть у америкосов, но подешевле и попроще. По-моему я на Кабеласе видел.
Технострой
11-10-2010 20:51 Технострой персональное сообщение Технострой
"Какая бы собака не была, дорогая или не очень, она друг и помощник, плюс свои нервы и здоровье в поисках, если где-то затеряется."

Так вот и я все о том же...

Dersu Uzala
12-10-2010 16:02 Dersu Uzala персональное сообщение Dersu Uzala
quote:
Может все таки Астру с антенной выносной взять

А я тебе давно талдычу!
Астры за глаза хватает: 1. путь собаки виден, 2. твой путь виден (следовательно навигатор можно продать или подарить), 3. за сутки можно любую собаку найти (если на машине) - объехал лес, где нибудь да сигнал поймаешь.
Каленый
12-10-2010 16:22 Каленый персональное сообщение Каленый
Так не верит народ, вот и сумлевается. Сейчас вроде не в тайге охотимся ,практически везде дороги, самая большая опасность- авто для собаки ,могут сбить не дай бог или подвязать и сразу увезти в другой регион или область.
Технострой
12-10-2010 16:53 Технострой персональное сообщение Технострой
Ну получается Астра с трекером самый лучший вариант и по деньгам и по функционалу... Я на машине не езжу в лесу... все ногами. Ну если потеряю... тогда машину конечно же найду. А так у меня лес возле дома, ухожу пешком.
Волкодав! Вы уж с сынулей то поговорите. Может действительно разберется.
Guns.ru Talks
Охота
Ищу! Помогайте! Радиопеленгация для поиска собак!