Guns.ru Talks
Охота
Писец на ветке... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 82 : 123456789...79808182
Чукля Чунь
7-9-2010 21:01 Чукля Чунь первое сообщение в теме:
В топике я намерен начать сбор всех запоминающихся афоризмов и перлов, встречающихся на данном форуме.

Примерно год 2006 Bobbis:
"Трезвым охотиться можно, но как-то непривычно..."

9-2010 Surgerion
"Место: берег медленно бегущей старицы..."
"Визуально заметили за 30 метров трясущуюся молодую берёзку которой желал овладеть козёл."
"Выстрел "по месту" - в плевральную полость"

edit log

SiteCoolOff
13-11-2010 05:04 SiteCoolOff
imuv
9-11-2010 01:16
Фазан... он повсюду. Недавно сам стрелял из 12. Ну что сказать, в очередной раз лопухнулся. Выстрел - упал, трепещется, второй выстрел - трепещется, но меньше, контрольный - затих. Подхожу, контрольный удар прикладом по башке. Доволен. Несу. Кладу возле машины. Собираю и складываю ружье, собираюсь упаковать в багажник добычу - оборачиваюсь эта падла как огалделый сматывается уже метрах в 20 от меня. А когда был с хуликом еще, засветил петуху прямо в основание черепа, там где шея переходит в голову, причем видел четкое попадание, так этот мерзавец неторопливо обернулся, посмотрел на меня нкак на идиота и убежал в кусты.
Чукля Чунь
2-12-2010 19:53 Чукля Чунь
Подниму "тему"
karaganda 2-12-2010
Расстояние от 40 до 120 метров, патроны барнаул экспансивка, других просто нету в магазинах. Или с открытого, или коллиматор вешал. Старался в голову или шею, если сильно далеко- живот. После попадания по животу ложится сразу, и потрошится автоматически.

edit log

kvvik
2-12-2010 21:42 kvvik
Boore

posted 28-11-2010 13:54
Ну дык, ваше имхо - всего лишь ваше имхо. И тут еще надо поглядеть, чье имхо имхее... Какое из двух утверждений справедливее "Бог умер (Ницше)" или "Ницше умер. (Бог)"? Ну дык вот, та самая нелюбимая вами "религия и церковь" стоят уже две тысячи лет, "и врата адовы не одолеют ее". А про вас забудут (в самом лучшем случае) лет эдак через пятьдесят апосля вашей смерти... И ваапче, чтой-то Рогатым потянуло... Реинкарнация, чтоль?

АСтарый
2-12-2010 23:54 АСтарый
огнестрельное пневматическое ружье калибр 12 мм
click for enlarge 1920 X 1440   1,9 Mb picture

edit log

ujylehfc
3-12-2010 07:42 ujylehfc
Цитаты из протоколов:
...сначала я увидел его хвост, а потом запрещённое для охоты тело. Но было уже поздно
...я выстрелил постороннего гончего, хотя думал, что это законопослушный заяц

...нарушитель не ответил на два предупредительных неприцельных выстрела поверх его головы. Потом, он не откликнулся на свою законную кличку (Графин) и паспортную фамилию - Мурзилкин

...преследовать "Запорожец" с браконьерами мы больше не могли, т.к. у того отпал сзади двигатель и заклинил мне передний мост

...возвращаясь с охоты, нас встретил охотинспектор и стал нипочём приставать

...его подсадная утка имела совсем дикий вид...

...я стал стрелять по уткам раньше времени потому, что у меня утонул будильник

...озверевшего гонного быка я застрелил в целях самообороны, а шкуру зарыл из-за сохранения природы

ТЮА
6-12-2010 21:38 ТЮА
отмечусь
Tim76
6-12-2010 22:55 Tim76
Забавные истории происходят с соконфятниками. Например такие.

КСМ035 posted 6-12-2010 13:12
Смотрю, висит за окном спец и замазывает швы м/д плитами, на 5 этаже, альпинист промышленный. Открыл форточку, разговорились..............
Со словами: - на своей безопасности экономить нельзя резко заскользил вниз.

Чукля Чунь
7-12-2010 21:37 Чукля Чунь
Tryfirst 7-12-2010
Егерь включает мощный налобник, направляет в сторону козла, а тот возьми да встань под светом и ну маршировать дальше. Ее мое!!! Да что ж это за монстры такие в Белоруссии. Еще четыре выстрела успел по нему сделать. Лег. Подхожу, проверяю. Три выстрела уместились в радиусе 10-15 см в районе задней лопатки, чуть ниже позвоночника. Видимо все же в спешке да в темноте что-то делал не так.

Kordhard 8-12-2010
Маузер рассматриваю только как вариант использования "из коробки"...единственное, что штык-нож прикупить хочу. Те, кто на кабанов много охотились и в ситуациях бывали, когда слышат об этом - вообще не смеются, а понимающе кивают, кстати

В целом я как-то не очень большой любитель мазать, поэтому скорострельность важна для меня лишь в плане дострела подранка, пока не ушёл, или в плане самообороны, если кинулся. Тут, кстати, удар штыком в бочину, типа как рогатиной, вовсе не самая глупя штука! Вон, председатель Шатурского охотобщества несколько лет назад за подранком пошёл - из леса вышел целый (в колею спиной упал), но весь ватник на ленточки был клыками порезан в буквальном смысле. Есть знакомый, который от кабана на сосну запрыгнул в лыжах метров на пять - кое-как сняли. А с моими навыками ближнего боя для меня штык будет оружием естественным и удобным.

Ну, вот те, на кого здоровые кабаны уже кидались, отличаются от тех, на кого пока не кидались именно тем, что не считают рогатину или аналогичную ей приспособу глупостью. С болтом на загоне типовая ситуация: здоровый веприла вышел из кустов метрах на 15, успел отреагировать на вскинутую винтовку, и ломанулся брать на клыки. Из болта в такой ситуации выстрел ровно один. Кабан спереди плоский, промахнуться в стрессе - как нехрен делать. Или попал, но не убойно. Например, пуля по калкану вдоль прошла и ничего серьёзного не задела. А номер в кустах - деревьев рядом нет. И что? Геройски умирать? Показывать чудеса китайской акробатики, делая боковое сальто в последнюю секунду? Или может лучше чин-чинарём принять зверя по-дедовски, ударом рогатины (в нашем случае - штыка) в бочину, с шагом вправо?

quote:
Охотник на номере с фашистким маузером и штык-ножом примкнутым зрелище сильное.

А я не на подиум, я на охоту. Лучше быть смешным с заваленным кабаном у ног, чем быть грустным, заливая кровью из разрезанной бедренной артерии пол машины, которая так и не довезёт тебя до больницы...

quote:
Не хотелось бы хохмить(поскольку охота на берлоге не рассматривалась),но и там в качестве пальмы ЭТО бы было не лишним...

Те, кто видел, как медведи с людей скальпы снимают и головы прокусывают - те и на каску не смеются. На берлогу я бы без дураков одел бы и кольчугу и каску.

Не могу объяснить почему, но я абсолютно уверен, что смогу запороть атакующего кабана. Много раз смотрел видео с их атаками, смотрел на охоте, как они мчатся в натуре...

edit log

Чукля Чунь
8-12-2010 16:30 Чукля Чунь
sv-2 8-12-2010
Когда секачь выходит в лобовую, клинит любое оружие! (видел всякое) Потому ,что клин происходит, прежде всего, в ГОЛОВЕ! В рукопашную(добор подранков в крепях) на секачей, хожу только с ВЕПРЕМ СОК -94 7.62х39 + магазин на 30шт. Не подводил ни разу. Последний раз (добирал подранка)взял два маг по 10. Когда кончися первый ,секчь был в пяти метрах. Воткнул второй, а он не стреляет!!! Я жму, а он не стреляет!!! Оказалось при замене магазина автоматом поставил на предохранитель. Снял ,добил .Стою все дрожит! Адреналин с конца капает! Какой нах. й штык! (отнимет и воткнет в жопу!) Вот такие казусы бывают даже у охотника со стажем охоты на кабана 30лет!
Кракс
8-12-2010 22:06 Кракс
quote:
замене магазина автоматом поставил на предохранитель. Снял ,добил .Стою все дрожит! Адреналин с конца капает! Какой нах. й штык! (отнимет и воткнет в жопу!)

Супер!!! Долго смеялся, правда.
V1
8-12-2010 23:05 V1
Ав-то-ра! Ав-то-ра!
Чукля Чунь
8-12-2010 23:10 Чукля Чунь
quote:
Originally posted by V1:
Ав-то-ра! Ав-то-ра!

Да присоединяйтесь - похоже ещё не занавес
https://forum.guns.ru/forummessage/2/724977-0.html

V1
8-12-2010 23:24 V1
C претолстым.
V1
8-12-2010 23:31 V1
В нетленку!

quote:
Originally posted by BGH:

Глюки БАРа - только от кривых рук хозяина.

quote:
Originally posted by sv-2:

А ВЫПРЯМИТЕЛЬ в комплекте с БАРОМ разве не идет?!

quote:
Originally posted by BGH:

На Западе идет, у нас комплект дербанят и порознь продают.

torkinss
9-12-2010 00:53 torkinss
hohol from karela
posted 11-6-2010 22:23
----------
Во-вторых - нечастая охота да и защита от животных(в прошлом году ко мне ПОДКРАЛСЯ ЛОСЬ)

Кракс
9-12-2010 08:03 Кракс
quote:
Чукля Чунь

Спасибо за тему!!! Лучшая!!! А Вы лучший охотник!!!
Моя подруга ни разу не охотник, но хихикала сильно, так отвлеклась читая, что не заметила как я подкрался к ней и ... ну эта... , ну в общем полюбил её чуть-чуть .
С уважением

Каленый
9-12-2010 10:30 Каленый
Еще добавлю - рыбалка в Тверской и условия посещения.
Есть два варианта)
Первый: сдаю в аренду. 1000 р. в сутки на человека, а человек должно быть не менее трёх.

Второй: совместная поездка со мной, Ваш автотранспорт, бензин, литр водки))))))))))))))кило свинины... постной....

Fisher_83
9-12-2010 17:10 Fisher_83
quote:
Originally posted by Чукля Чунь:
sv-2 8-12-2010
Когда секачь выходит в лобовую, клинит любое оружие! (видел всякое) Потому ,что клин происходит, прежде всего, в ГОЛОВЕ! В рукопашную(добор подранков в крепях) на секачей, хожу только с ВЕПРЕМ СОК -94 7.62х39 + магазин на 30шт. Не подводил ни разу. Последний раз (добирал подранка)взял два маг по 10. Когда кончися первый ,секчь был в пяти метрах. Воткнул второй, а он не стреляет!!! Я жму, а он не стреляет!!! Оказалось при замене магазина автоматом поставил на предохранитель. Снял ,добил .Стою все дрожит! Адреналин с конца капает! Какой нах. й штык! (отнимет и воткнет в жопу!) Вот такие казусы бывают даже у охотника со стажем охоты на кабана 30лет!

Давно так не ржал, народ на работе косо смотрит

thfkfi
9-12-2010 22:19 thfkfi
Freehunter posted 9-12-2010 21:12
quote:
Думаю, что в таких стволах ПК будет болтаться, как у старшей свашки . Не о какой качественной обтюрации речь не идет
Pulver
Что на Бенелли с каналом 18,3мм, что на Браунинге с 18,7мм все ПК, да и вообще любой полиэтилен работает с причмокиванием То есть, не как у вашей свашки, а как у молодки Кати, у которой усе в аккурате...
Полиэтилен для этого создан, и не надо развивать очередную глупость

edit log

thfkfi
9-12-2010 23:00 thfkfi
Митя Загорский
posted 9-12-2010 17:26
Гы... лось то ладно. А косач подранок может и вложить по самое небалуйся. а учитывая что у меня в часности на 20 выстрелов нет нет да неперезорядик случается я ужо двудулку возьму! там 2-ой выстрел гарантия. (с вышки не охочусь принципиально, тир не люблю,)
Заряжающий
posted 9-12-2010 18:09
quote:
А косач подранок может и вложить по самое небалуйся...
Интересно посмотреть, как это КОСАЧ будет охотнику вламывать!
Вы порядок букв в слове не перепутали?
Заряжающий
posted 9-12-2010 20:10
Представьте себе, какие невероятные опасности поджидают охотника на току, когда возбуждённый весной матёрый косачина примет охотника за соперника, а ещё хуже за тетёрку.

всего страниц: 82 : 123456789...79808182

Guns.ru Talks
Охота
Писец на ветке... ( 6 )