Guns.ru Talks
Охота
Писец на ветке... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 82 : 12345678...79808182
Чукля Чунь
7-9-2010 21:01 Чукля Чунь первое сообщение в теме:
В топике я намерен начать сбор всех запоминающихся афоризмов и перлов, встречающихся на данном форуме.

Примерно год 2006 Bobbis:
"Трезвым охотиться можно, но как-то непривычно..."

9-2010 Surgerion
"Место: берег медленно бегущей старицы..."
"Визуально заметили за 30 метров трясущуюся молодую берёзку которой желал овладеть козёл."
"Выстрел "по месту" - в плевральную полость"

edit log

Хищник-ррр
23-10-2010 15:35 Хищник-ррр
Категоричное "иносказание".
баба_маня

posted 19-10-2010 22:02
...в переводе на русский эта фраза будет звучать так: сунар - порох очень хороший, только немного херня...

Petros
24-10-2010 07:33 Petros
Из теме про мелкашку

quote:
Originally posted by ЛАГ09:

одни сaвятоши!лично у меня особые счеты с данным видом!жалко им всем, а сотен людей съеденных медведями и такими вот "МЕДВЕЖАТАМИ" не жалко?

quote:
Originally posted by V1:
Во бля. Да тут и народные мстители есть! Ржу.

Желания пострелять ящериц чтобы отомстить за съеденных их предками первых млекопитающих не возникало???

edit log

svinec
24-10-2010 18:17 svinec
В пятницу вечером, по дороге в угодья видели последствия переезда лесовозом стайки кабанов из трех, четырех подсвинков и крупной свиньи (няньки?). Кругом суетились люди в комуфляже и при них была "Нива", может подмога, а может актируют егеря, для предъявленя иска бедолаге!? Но мясо раскидано с обломками костей примерно на сто меторв...
Чукля Чунь
27-10-2010 20:08 Чукля Чунь
Gustov1000 сибирь , россия

Рассуждения о приваде для лис:
"отруби топором для верности то место где половые органы у лис. чтоб подруг друзей не учуяли..."

edit log

Александр84
27-10-2010 21:04 Александр84
Petr 1
27-10-2010 22:01 Petr 1
А можно цитату не с форума? Ежли нет, то удалите. Только что по любимому всеми каналу "Охота и рыбалка", программа "Основной инстинкт", сюжет про охоту на кабана, показывают притравку лаек по этому зверьку, типа там кабанчег хитрый попался, сначала собак измотал, а затем на охотника напал. В конце голос диктора... внимание... барабанная дробь - "На охоте кабан нападает редко, чаще всего его вообще не находят." . Я бл... пивом аж поперхнулся.

edit log

ramon
27-10-2010 23:49 ramon
тема "Лось. Вологда"
k_vg 1
posted 26-10-2010 09:05
----------
А еще нельзя есть язык от быка. Потому, что он корове п...ду лижет

ramon
28-10-2010 00:04 ramon
тема "Лось, Вологда"
----------
k_vg 1
posted 26-10-2010 09:05
----------
А еще нельзя есть язык от быка. Потому, что он корове п...ду лижет

вдогонку:
----------
igorg

posted 26-10-2010 16:25
----------

Я в коровах, того.., не очень... они разве быку, ничего не лижут?

edit log

Алексей 44
28-10-2010 13:56 Алексей 44
Обсуждение чем лучше пропитать дерево на ружье:
-Чем протереть приклад и цевье для защиты от влаги? WD40 подойдет?
-А ВДшка халявная что-ли? Или в чем смысл? Почему не воспользоваться нормальным средством - стоит оно не дороже...
-Каким например средством? Льняное масло я не нашел, пробовал "натуральную олифу", грел, - полтора месяца не сохло, только торцы приклада пропитались и стали как лаком покрыты, так и пришлось "Уайт-спирит"-ом смывать.
-Не переживайте Вам говорят - не сотрется ничего на прикладе. Он для стрельбы из ружья, а не для пропитки и полирования на кухне (в сарае, гараже) служит.
-на медведя не ходи сам понимаешь если отнимет, этот приклад, обработанный ВДшкой, войдет как нож в масло...... или не в масло...
-Нашел в аптеке масло льняное, но оно с витаминами, подойдет?
-Нужно выяснить, какой витамин прилагается к маслу ? Одно дело А, и совсем другое например Д
-главное чтоб приклад не пророс, а то как охотиться??? весной гусь попер, а он зацвел..........
-А приклад нужно вспомнил аскорбинкой натереть его по случаю в тайге с голодухи полизать будет можно
Кирилл'ка
29-10-2010 08:25 Кирилл'ка
с позволения автора " at2914138, тема :Зимбабве, Матетси, август 2010"
бегемот вынырнул в профиль и секунд 10 показывал свое ухо. Петрович застыл как Василий Зайцев на заводе <Метиз> в Сталинграде. Вонь от левого гребца усилилась - видимо он тоже волновался. От вони хотелось сблевать. Прямо на Баджо. Спина одеревенела. Еше хотелось бросить в бегемотов гранатой. Потом консилиум назвал бегемота коровой и мы пошли обратно.
Высадившись на берег, бравая команда подзакусила. Оказалось, Баджо был местным коком. Он достал мешок с маисом, размельченного до порошкообразного состояния, засыпал его в жестяную консервную банку, которой вычерпывал до этого воду из <Синуса>, залил хрустально чистой водой реки Замбези и размешал этот кондер до пастообразного состояния. Потом дети Патриса Лумумбы уселись в кружок и руками вылепливали из этого говна пирожки, с аппетитом их поедали, закусывая сырой рыбой (Баджо даже хвост сожрал) и запивая той же хрустально чистой водой из реки Замбези.

На радостях провел опыт. Отец взял на сувениры из Киева Приму без фильтра. Мы раздали неграм. Я объяснил, что если хорошо затянуться, то можно побеседовать с тенями забытых предков. Фокус удался сполна. Прима без фильтра - это не Р1 минима слимз. Баджо, к примеру, курнув Примы, греб так, что в Оксфорд бы его взяли без экзаменов - просто, чтобы порвать Кембридж на гребных гонках. _________
КВН больше смотреть не буду, только читать отчеты

Чукля Чунь
29-10-2010 18:00 Чукля Чунь
mara2107 29-10-2010
вы видимо в действительно хорошие колиматоры не целились ...

Перчатки на охоте...
водил я понимаю - летом руль горячий ...

О жизни охотника промысловика.
круто , я слыхал некоторые дальневосточные народы считают что человек от медведя произошёл ...

edit log

Чукля Чунь
5-11-2010 10:08 Чукля Чунь
Полукарпов 2-11-2010
"Следов кабана и Лося очень много. не стрелял. не за тем в лес пошел."

"в сумерках наткнулся на СЕМЬЮ кабанов!В живую так близко не видел никогда, два огромных секача, черных, мамки и поросль мелюзги. Адреналин однако. Сел возле кустика в раздумье , стрелять?- нестрелять?"

"Я спрашиваю -как поведет себя стадо при выстреле одиночки , как я например? положу я например сеголетка с первого выстрела ?! не факт!? Как поведет себя стадо?????? Убежит однозначно! но может ли быть по другому? Секачи могут (инстинг материнства) напасть на стрелявшего????"

ohotoved-ruza 6-11-2010
"на прошлых выходных не плохо погоняли фазанов птица даже под раненая летела очень хорошо"

edit log

Чукля Чунь
6-11-2010 12:43 Чукля Чунь
Диалог у экрана:

ohotoved-ruza:"вальдшнеп, бекас уже ушли. сезон вообще г. есть в 1 месте куропатки позже думаю пойти посчитать."
Тимурыч 123:"Я видимо что-то пропустил..... Куропатка у нас уже разрешена???"
ohotoved-ruza:"нет. я ее не стрелять собрался а пощипать."
...
ohotoved-ruza:"посчитал куропаток - 18 шт,2 лишние."

edit log

Хищник-ррр
6-11-2010 18:49 Хищник-ррр
quote:
Originally posted by Petros:

Originally posted by V1:Во бля. Да тут и народные мстители есть! Ржу. Желания пострелять ящериц чтобы отомстить за съеденных их предками первых млекопитающих не возникало???

Как то встретил на солцепёке бугра сотни 2,а может и более, ящериц.Просто представил какую канонаду можно было бы устроить,"мстя" за наших предков.
Хищник-ррр
6-11-2010 18:52 Хищник-ррр
quote:
Originally posted by Чукля Чунь:

ohotoved-ruza:"посчитал куропаток - 18 шт,2 лишние."

"Ахххренеть"!!!"Щщщетттовод" блин.
Чукля Чунь
8-11-2010 20:27 Чукля Чунь
delex 8-11-2010
"даже егерь опешил, яйца по килограму, а клыки маааааленькие..."
su25
10-11-2010 15:01 su25
полу -офф:

"Я с тобой вернусь домой
В зелёную тайгу
Где брусника на лугу"

певичко валерия

su25
10-11-2010 15:26 su25
полу-офф

Я с тобой вернусь домой
В зелёную тайгу
Где брусника на лугу

певичка Валерия

Чукля Чунь
12-11-2010 18:32 Чукля Чунь
GDF 12-11-2010
"Еще на горе удалось добыть очень хорошего бушбока, 17 инчей. Обратите внимание на уши."
V1
13-11-2010 04:11 V1
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

из строительной бытовки стреляли в белого мишку

Вот это да! СТРЕЛЯЮЩАЯ БЫТОВКА!

всего страниц: 82 : 12345678...79808182

Guns.ru Talks
Охота
Писец на ветке... ( 5 )