Guns.ru Talks
Охота
Запах для медведя

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запах для медведя

cam
P.M.
20-8-2010 11:18 cam
Люди добрые знаю что это прокчически не используют но может ктото пробовал , какой запах белее првлекает медведя, сразу говорю что махан или чтото в этом варианте у нас противазаконо, а использование запоха можно
Egor Irkutsk
P.M.
20-8-2010 16:03 Egor Irkutsk
Запах падали.
Petr...sh
P.M.
20-8-2010 17:56 Petr...sh

Есть очень хорошие книжечки, очень умного дяди С.А. Корытина.
Читаются, как детектив. И пользу несут в себе немалую.
Рекомендую, не дефицит, есть везде. Я получил через интернет магазин.

Petr...sh
P.M.
20-8-2010 17:58 Petr...sh
Petr...sh
P.M.
20-8-2010 18:01 Petr...sh

За качество извините.. , дюже новый фотоаппарат, функций, как у СУ-29, не освоил.

Petr...sh
P.M.
20-8-2010 18:04 Petr...sh
Самому приваживать не доводилось. Сами .приходят.
onemen
P.M.
20-8-2010 18:23 onemen
Сами .приходят.

Ага, но не всегда, когда ждёшь.
nordbaikal
P.M.
21-8-2010 07:00 nordbaikal
[QUOTE]Originally posted by cam:
сразу говорю что махан или чтото в этом варианте у нас противазаконо, а использование запоха можно

А что означает слово "МАХАН"?

cam
P.M.
22-8-2010 11:48 cam
Originally posted by Egor Irkutsk:
Запах падали.

Так ведь не соберёш в бутылочку , хотя... .

cam
P.M.
22-8-2010 11:56 cam
Originally posted by Petr... sh:
Есть очень хорошие книжечки.

Спасибо за подсказку по книжечкам, обещали в скором отправить

cam
P.M.
22-8-2010 12:02 cam
Originally posted by nordbaikal:
[QUOTE]А что означает слово "МАХАН"?

Чтолибо питательное для медведя
BGH
P.M.
22-8-2010 12:28 BGH
Originally posted by cam:

Люди добрые знаю что это прокчически не используют но может ктото пробовал , какой запах белее првлекает медведя, сразу говорю что махан или чтото в этом варианте у нас противазаконо, а использование запоха можно


У Миши Yukon отчет был, как он на мишек с какими-то вонючками охотился. Они есть с запахом тухлого мяса.

------
Hunt big or go home.

spirikraft
P.M.
22-8-2010 13:08 spirikraft
А что означает слово "МАХАН"?

конская вроде колбаса.

Weidmanns Heil
P.M.
22-8-2010 18:00 Weidmanns Heil
На овсяном поле можно немного коректировать положение медведя, удобное для выстрела, расбросам пустые, после медогонки, пчелиные соты. Использую обычно старые, серые такие, уже не годные на перетопку воска.
Также идет на яблоки, падалицу, но не поштучно, а если подвесить мешок с ними.

------
Однако

veryoldhusky
P.M.
23-8-2010 09:34 veryoldhusky
махан - значит засидка на дереве, с индии это слово пришло
nordbaikal
P.M.
23-8-2010 10:08 nordbaikal
[QUOTE]Originally posted by veryoldhusky:

Спасибо ! Понятно. А я думал, что-то, типа привады.

Chuck
P.M.
23-8-2010 10:56 Chuck
Originally posted by cam:

Люди добрые знаю что это прокчически не используют но может ктото пробовал , какой запах белее првлекает медведя, сразу говорю что махан или чтото в этом варианте у нас противазаконо, а использование запоха можно


Например баночка рыбных консервов, типа сельди или сардин в собственном соку. Работал пару сезонов по восточным склонам Rockies, так у нас в летнее время категорически запрешалось брать рыбные консервы в качестве тормозка. Видимо, небезосновательно.

ПолуОФФ. Для меня в этом сезоне гораздо более актуален вопрос "как отпугнуть медведя". Что-то уж очень часто встречаются.

OllBY
P.M.
23-8-2010 20:29 OllBY
Originally posted by cam:

какой запах белее првлекает медведя


Пару столовых ложек патоки на спиртовке (чтобы запаха дыма не оставалось) сжечь. По уверениям американских аутифиттеров от медведей (и чёрные и бурые) отбою не будет. Можно ешё дополнительно патокой малярной кистью стволы деревьев помазать в округе.
дружбан
P.M.
24-8-2010 07:30 дружбан
Originally posted by spirikraft:

А что означает слово "МАХАН"?

У нас в сибири слово махан исходит от слова мах пошел на махах т.е. передняя, задняя нога лося, марала и.т.д.

------
naparnik.

C-volkodav
P.M.
24-8-2010 12:03 C-volkodav
Калмыки "махан" хороший кусок мяса, кил так от 8, кличут, а на меньший кусок внимания не обращают.
Арго
P.M.
24-8-2010 15:40 Арго
Пару столовых ложек патоки на спиртовке (чтобы запаха дыма не оставалось) сжечь. По уверениям американских аутифиттеров от медведей (и чёрные и бурые) отбою не будет. Можно ешё дополнительно патокой малярной кистью стволы деревьев помазать в округе.


а патоку на мёд можно заменить в этом рецепте.. ?

OllBY
P.M.
24-8-2010 17:01 OllBY
Originally posted by Арго:

патоку на мёд можно заменить


Нет. Патока - продукт, получившийся в процессе производства сахара, обладает резким запахом.
nordbaikal
P.M.
24-8-2010 18:10 nordbaikal
В общем! Порыскал в инете. Махан-это большой кусок мяса, ну и производные от этого куска: колбаса , и.т.д.

xypuc
P.M.
24-8-2010 19:18 xypuc
На Кубане маханом называют желодок или в целом все кишки...

Egor Irkutsk
P.M.
26-8-2010 12:01 Egor Irkutsk
Махан ,сооружение напоминает помост. Используется для охоты на львов, тигров .


Есть и еще варианты:

Махан - племенной союз в южной части Корейского полуострова на территории, где позднее возникла провинция Чхунчхондо, существовавший с I века до н. э.до III века н. э.


Махан (Сория) (Maján) - муниципалитет в Испании, входит в провинцию Сория в составе автономного сообщества Кастилия и Леон. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Альмасан. Занимает площадь 30,39 км². Население 14 человека (на 2006 год).
ru.wikipedia.org/wiki/Махан_(Сория)

Махан-шуль-тяган , народное калмыцкое блюдо. У моголов тоже что то подобное, но за транскрипцию не ручаюсь.

C-volkodav
P.M.
26-8-2010 12:20 C-volkodav
Кишки, желудок называют в калмыкии-дотур.
Egor Irkutsk
P.M.
26-8-2010 14:26 Egor Irkutsk
Запах для медведя

100% cинтетическое средство, имитирующее запах выделений возбужденной медведицы, оказывает очень сильное привлекающее воздействие на медведя. Имитирует аромат половых выделений, секретов, феромонов и мускуса .. .

http://goods.marketgid.com/cat/982/0/

Интересно что они могут предложить для естественной защиты очка охотника. Дело то, не шутейное.


Ешшо всякой дряни по кулю....

naoxotu.ru

nordbaikal
P.M.
26-8-2010 15:16 nordbaikal

Я так понЯл! НужнО скирдовать :племенной союз, муниципалитет испанский, и ишшо народное блюдо калмыцкое, и это исё будет, значиться, махан? Всю енту шнягу закинуть на помост, а самому спокойно сидеть в кустах и кушать калбосу. Ну на такую замеску ведмедь точно явится!!! Сто пудово!!!

VladimirF
P.M.
26-8-2010 22:47 VladimirF
+1
cam
P.M.
27-8-2010 06:35 cam
Originally posted by nordbaikal:

Я так понЯл! НужнО скирдовать :племенной союз, муниципалитет испанский, и ишшо народное блюдо калмыцкое, и это исё будет, значиться, махан? Всю енту шнягу закинуть на помост, а самому спокойно сидеть в кустах и кушать калбосу. Ну на такую замеску ведмедь точно явится!!! Сто пудово!!!


А кишки и желудок что не добовляем для полного бутерброда
cam
P.M.
27-8-2010 06:59 cam
Originally posted by OllBY:

Пару столовых ложек патоки на спиртовке (чтобы запаха дыма не оставалось) сжечь. Можно ешё дополнительно патокой малярной кистью стволы деревьев помазать в округе.

А как она выглядит и где её можно достать, сори просто я чайник в кухоном ремесле
cam
P.M.
27-8-2010 07:21 cam
Originally posted by OllBY:

Пару столовых ложек патоки на спиртовке (чтобы запаха дыма не оставалось) сжечь. Можно ешё дополнительно патокой малярной кистью стволы деревьев помазать в округе.

А как она выгледит патока и где её примерно купить , сори я полный чаиник в кухоном ремесле

Отс
P.M.
29-8-2010 09:48 Отс
Бочка с конфетами. Гы Пол бочки уже сожрал. Овес рядом пофигу. Даже не смотрит. К бочке бежит бегом в 6 вечера. Другой миха на другом поле - аналогично. А вот название конфет не скажу.. . А то всех мих изведете
P.S. Предупреждение про кариес на бочке написали... .
click for enlarge 1920 X 1080 857,9 Kb picture

dikiy
P.M.
31-8-2010 02:56 dikiy
Originally posted by Отс:
Бочка с конфетами.

А конфеты в обертках, или разворачиваете?

V1
P.M.
31-8-2010 03:17 V1
Originally posted by Отс:

P.S. Предупреждение про кариес на бочке написали....

А про пищевую ценность и наличие искусственных красителей? Непорядок!

V1
P.M.
31-8-2010 03:19 V1
Originally posted by cam:

А как она выгледит патока и где её примерно купить , сори я полный чаиник в кухоном ремесле

Molasses. В любом продуктовом, отдел Baking Needs. Часто продаётся в тетропаках по полкило.

google.ca

>
Guns.ru Talks
Охота
Запах для медведя