Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: манок на косулю
Green40
19-7-2010 18:58 Green40
первое сообщение в теме:
Хотел заказать на WHT манок на косулю и увидел следующую переписку

Обсуждение товаров
Манок `Кабан`, (001853), FAULHABER (Австрия)
Автор Сообщение
Guest 2006-10-16 18:54:24 | Оценка: 5

Выписал у Вас манок на кабана. А кабаном там и не пахнет! Манок блеет козлёнком, хотя в Вашем каталоге носит гордое название "кабан".

WHT - Алексеев Юрий 2006-10-27 13:47:58 | Оценка: 5

Здравствуйте! Просто Вам не знаком метод охоты на кабана с помощью крика детёныша другого животного. Кабан хищник и является всеядным животным! И редко упускает возможность поесть свежего мяса. Я сам убидился в этом 4 года назад, когда стадо кабанов сожрали битого лося, пока мы ходили 4 часа за транспортом, что бы его вывести. Осталось только 10 метровое кровавое пятно на том месте где он лежал, чуть-чуть ног с капытами, часть головы и хребет с крестцом. Если б нас не было еще 2-3 часа - не осталось бы ничего. В Австрии эта охота очень популярна и самое главное результативна. Особенно тогда когда зверь кормиться и уже перевиден охотником с дост. большой дистанции. Кабан (не важно секач или свинья) ВСЕГДА проверит место где кричал или пищал детёнышь - для него это самая лёгкая и вкусная добыча. Главная совершать мало движений, не шуметь, находиться под ветром и не торопиться. Естественно манить с вышки нет смысла - он чётко соображает где находиться источник этого звука. Манить надо с земли и естественно не стоять совсем открыто "в рост". Простите, что не дали сразу анатации к этому манку. Если он Вас не устраивает в свете всего сказанного, вы можете вернуть его обратно и получить обратно Ваши деньги. С уважением, Юрий (Админ WHT.ru)

и теперь думаю, что совсем не правильно охочусь на кабанов! Желание приобретать манок у таких спецов пропало.

Surgerion
31-8-2010 17:45 Surgerion
Получил сегодня Nordik Roe. Будем пробовать после 6-го.

Сколько не искал голос козы, так и не нашел.

Isox
31-8-2010 21:22 Isox
Манок буталло работает на 100%+. Только надо обращать внимание на: ветер, погодные условия, ареал где вы проводите подманивание, технику мана, соотношение в угодьях поголовья самцов и самок, фазу гона и ещё много составляющих. Ранее я задавал похожие вопросы, но на них так и не кто не ответил, все изучают свист косули. Охота с манком на косулю, это не охота с манком на рябчика!
Тропик
1-9-2010 12:11 Тропик
В охоте на рябчика с манком нюансов очень много, пожалуй не меньше чем на козу. Те дурашки которые вылетают просто так не в счет.

quote:
Originally posted by Isox:

внимание на: ветер, погодные условия, ареал где вы проводите подманивание, технику мана, соотношение в угодьях поголовья самцов и самок, фазу гона и ещё много составляющих. Ранее я задавал похожие вопросы

Задайте их еще раз. Может и ответы получите.

Почему про свист основная тема - потому как с тем что выше написано - большинству все ясно или большинство так считает что ясно.

Безусловно приоритет праввильный, так как ложным свистом можно разогнать всех козликов в округе и никакой прочитанный ветер, учтенное соотношение поголовья и т.п. не помогут.

edit log

Тропик
1-9-2010 12:18 Тропик
quote:
Originally posted by Surgerion:
Получил сегодня Nordik Roe. Будем пробовать после 6-го.

Сколько не искал голос козы, так и не нашел.

вот и я не нашел кроме пика теленка и гавканья козлиного. Так гавканья и так в лесу наслушались, я даже голосом могу так гавкать.
А где и почем Nordik Roe, брали?

hollowpoint
1-9-2010 15:21 hollowpoint
Имею такой манок:
http://cgi.ebay.co.uk/Hubertus-Reh-Fiep-Roe-Deer-Call-Stalking-Hunting--NEW_W0QQitemZ150479312227QQcmdZViewItem?rvr_id=133001627930&query={query}&fitem=150479312227&linkin_id=8054008&mt_id=635&kw={query}

Пользоваться не научился, хотя пытался много раз. В итоге манок валяется, а козликов беру с подхода.

Surgerion
1-9-2010 15:53 Surgerion
quote:
Originally posted by Тропик:

А где и почем Nordik Roe, брали?

У Whisker`a или https://forum.guns.ru/forummessage/242/664831-m16607436.html тоже самое.

Тропик
1-9-2010 15:58 Тропик
quote:
Originally posted by hollowpoint:
Имею такой манок:
http://cgi.ebay.co.uk/Hubertus-Reh-Fiep-Roe-Deer-Call-Stalking-Hunting--NEW_W0QQitemZ150479312227QQcmdZViewItem?rvr_id=133001627930&query={query}&fitem=150479312227&linkin_id=8054008&mt_id=635&kw={query}

Пользоваться не научился, хотя пытался много раз. В итоге манок валяется, а козликов беру с подхода.

а фото с двух торцов хорошо бы еще.

hollowpoint
1-9-2010 16:24 hollowpoint
quote:

С удовольствием, но манок на заимке, а я в городе. В выходной сделаю - повешу. А что - есть шансы научиться?

serg-e
2-9-2010 09:03 serg-e
купил вот этот манок - "Манок на косулю (крик самки, крик детеныша) 67RB". Пробовал манить и так и эдак в козьих местах с начала июля до сегодняшнего дня. Ни в какую не идет. Или самок полно, или не рабочий манок. Думаю всетаки не рабочий.
click for enlarge 375 X 500 122,6 Kb picture
Зима
2-9-2010 10:46 Зима
quote:
Originally posted by serg-e:
купил вот этот манок - "Манок на косулю (крик самки, крик детеныша) 67RB". Пробовал манить и так и эдак в козьих местах с начала июля до сегодняшнего дня. Ни в какую не идет. Или самок полно, или не рабочий манок. Думаю всетаки не рабочий.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003674/3674798.jpg][/URL]

неправильный манок или техника.

качай фильм!!! пару страниц назад!!!

Тропик
2-9-2010 11:29 Тропик
quote:
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003674/3674798.jpg][/URL]

Вот кстати интересное ваше сообщение.
Правильно ли я понял что коз вы не видели, судили о их потенциале по следам и топографии, объекта манки в процессе манки или перед ним не видели?
Местность сильно пересеченная и заросшая?

Что вы использовали в качестве идеала манки, ну т.е. чему подражали?

Surgerion
2-9-2010 13:17 Surgerion
quote:
Originally posted by Зима:

качай фильм!!! пару страниц назад!

Я его скачал, но сформировать сам фильм не могу. ХЗ чо там надо.
Surgerion
2-9-2010 13:20 Surgerion
quote:

Да, к стати... Когда манили, козла наблюдали, что он не реагирует?
Тропик
2-9-2010 13:22 Тропик
запусти с помощью того же DVD Media Player Classic файл video_ts.ifo и наслаждайся
serg-e
2-9-2010 19:38 serg-e
quote:
Да, к стати... Когда манили, козла наблюдали, что он не реагирует?

Местность разная, поля, заросшие молодняком поля, валежники, обычный лес. Манил в местах которые я очень хорошо знаю, и уверен что там есть коза. Вообщем я уверен что самцы слышал манок 99%.
Ходил выходом с расвета до 10, манил, проходил места переходов, видел вне гладкого выстрела несколько раз самцов. Скрадывал (при этом не манил, боялся что насторожатся).

Один раз правда (часов в 17:00) манил (разобраным манком без раструбов уже) и в кустах за спиной метров 15 коза (рога не разглядел) ускакала заметив меня. Я ее вовремя не заметил, склоняюсь к тому что она просто была на лежке там.

вот мой манок в действии https://www.youtube.com/watch?v=NafrhnCrCy0
Сравнивая с бутало и другими, прихожу к выводу что звук совсем не то что надо. Как думаете?
Есть владельци такого-же манка?

Еще вопрос есть. В моих угодъях очень мало стало козы, на солонци обсалютно не выходят (у меня их несколько), заяц грызет, а коза нет. Были пожары, лес постоянно пилят. Самцы в этом году не разу не гавкали, а тупо сваливали когда подшумлю (без гавканья они у нас свалилвали только днем).
Может скрытные стали и поэтому на манок не идут еще.

Surgerion
3-9-2010 15:46 Surgerion
quote:

запусти с помощью того же DVD Media Player Classic файл video_ts.ifo и наслаждайся

АзохенВэй! Спасибо. Все получилось. Всё просмотрел.

Surgerion
3-9-2010 15:53 Surgerion
quote:

Ходил выходом с расвета до 10, манил, проходил места переходов, видел вне гладкого выстрела несколько раз самцов. Скрадывал (при этом не манил, боялся что насторожатся).

А вот это зря.

quote:

Еще вопрос есть. В моих угодъях очень мало стало козы, на солонци обсалютно не выходят (у меня их несколько), заяц грызет, а коза нет. Были пожары, лес постоянно пилят. Самцы в этом году не разу не гавкали, а тупо сваливали когда подшумлю (без гавканья они у нас свалилвали только днем).Может скрытные стали и поэтому на манок не идут еще.

Как я понял, просто, коза у Вас вся зашугана. А звук у манка, не тот, это точно. Хотя, каков он должен быть, кто его знает!?

А где охотитесь, в каком районе Бурятии?

serg-e
3-9-2010 19:46 serg-e
quote:
в каком районе Бурятии?

в районе полутра часов езды от г. У-У.

quote:

А вот это зря.

Ну как зря. Пикнишь и будут посматривать по сторонам. Козы же ведь не за каждым поворотом ждут.
Я вот пикнул (метров 200) как-то одного пикалкой из бересты (не настроеной вообще), так он старался уйти подальше и ушел.
hollowpoint
7-9-2010 14:37 hollowpoint
quote:

Фотографии сделал - размещаю.
Регулировочный винт, имеющийся на нем, ничего не регулирует - или почти ничего.
click for enlarge 1024 X 768 405,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 422,6 Kb picture

edit log

nordbaikal
7-9-2010 17:15 nordbaikal
[QUOTE]Originally posted by serg-e:

A, полтора часа в какую сторону от У-У ?

serg-e
7-9-2010 19:33 serg-e
quote:
A, полтора часа в какую сторону от У-У ?

от города на юг
Surgerion
7-9-2010 20:25 Surgerion
С полной уверенности заявляю, что Nordik Roe козла манит в Восточной Сибири. Был с вечера 5-го на охоте. Вечером же 5-го и добыл. Манка визуальная. Добыл таки козла с манком.
nordbaikal
8-9-2010 07:39 nordbaikal
[QUOTE]Originally posted by Surgerion:

Где брал ? Во что обошёлся ? По подробней пожалуйста.

nordbaikal
8-9-2010 07:42 nordbaikal
[QUOTE]Originally posted by serg-e

Ты serg-e, как партизан ей Богу! В какой район-то ездил?

Surgerion
8-9-2010 17:11 Surgerion
quote:
Originally posted by nordbaikal:

Где брал ? Во что обошёлся ? По подробней пожалуйста.

У Whisker`a или https://forum.guns.ru/forummessage/242/664831-m16607436.html тоже самое.

С пересылом обошёлся в 1650 деревянных. Ждал 12 дней. Перевод блиц сбербанком.

nordbaikal
10-9-2010 03:14 nordbaikal

от города на юг

Вас понял, даже можно сказать догадывался об этом. Сам я родом из Прибайкальского района, там тоже есть где порезвиться.

serg-e
10-9-2010 20:52 serg-e
nordbaikal
У меня корни с Прибайкалья.
ответил вам в личку.
nordbaikal
11-9-2010 04:58 nordbaikal

ответил вам в личку.

Прочитал. Вам так-же в личку отписал.

mackar20093105
15-9-2010 21:08 mackar20093105
мужики, кто где манок брал, или только по этой ссылке?
quote:

С пересылом обошёлся в 1650 деревянных. Ждал 12 дней. Перевод блиц сбербанком.

serg-e
16-9-2010 10:34 serg-e
quote:
Originally posted by mackar20093105:

мужики, кто где манок брал, или только по этой ссылке?

Похоже купить его в России больше не где.
звук моего нордик роя очень похож с самодельным березовым манком. Так что если вам срочно надо сделайте из березки.
mackar20093105
16-9-2010 10:49 mackar20093105
пробую, опыта нет, хотя слух есть,
Surgerion
16-9-2010 14:13 Surgerion
quote:

очень похож с самодельным березовым манком

Хотя берёзовый несколько "дребезжит", типа звука опасноти.

Мне в ПМ нельзя о районе/месте?

Gektor-Hugo
16-9-2010 17:58 Gektor-Hugo
Доброго времени суток. Можно включиться в беседу. Есть для продажи 3 манка, NordikRoe, 500грн. за штуку. Вышлю куда надо, оплата за счет покупателя. Кому интересно пишите в личку.
Друг за два часа взял 4 козликов, все рогатые.
Gektor-Hugo
16-9-2010 18:09 Gektor-Hugo
Кстати вообще есть полный перечень товаров выпускаемых Nordikom, если интерестно спаршивайте, заказывайте. Надеюсь это не противоречит правилам.

edit log

Gektor-Hugo
16-9-2010 18:17 Gektor-Hugo
И еще, если много заказывать, то лучьше обьединиться, что бы кто-то в Москве собрал деньги, а я скажу какой проводник, вы ему деньги а он вам манки. Так будет быстрей. Ну а человек по России уже смагет всем отправить.
mackar20093105
16-9-2010 19:59 mackar20093105
500 грн это сколько в рублях?
mackar20093105
16-9-2010 20:06 mackar20093105
А проводник только до москвы?
Gektor-Hugo
16-9-2010 21:42 Gektor-Hugo
К сожилению у меня только до Москвы. Но если оч.надо давайте как нибуть почтой, а что касается конвертации так в инете валом конверторов. Если в бакинских, то по нашему это 63 убитых енота, на сегодняшний день.
mackar20093105
16-9-2010 21:50 mackar20093105
понятно, сам спросил и тут же посчитал- http://www.kurs.in/
KostyaR
5-10-2010 23:26 KostyaR
Сегоня похоже получилось выложить на торрент фильм про манок на лису, то же очень интересная охота. http://torrentszona.com/torrent/Nordik_Predator/details.php?id=12609
Я в январе этого года добыл, одну правда, но какие впечатления!!!
Ссылку выкладываю сюда, но если кто-то подскажет тему про манок на лису, можно повторить и там.

Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 4 )