Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 133 : 1234567...130131132133
Green40
19-7-2010 18:58 Green40 первое сообщение в теме:
Хотел заказать на WHT манок на косулю и увидел следующую переписку

Обсуждение товаров
Манок `Кабан`, (001853), FAULHABER (Австрия)
Автор Сообщение
Guest 2006-10-16 18:54:24 | Оценка: 5

Выписал у Вас манок на кабана. А кабаном там и не пахнет! Манок блеет козлёнком, хотя в Вашем каталоге носит гордое название "кабан".

WHT - Алексеев Юрий 2006-10-27 13:47:58 | Оценка: 5

Здравствуйте! Просто Вам не знаком метод охоты на кабана с помощью крика детёныша другого животного. Кабан хищник и является всеядным животным! И редко упускает возможность поесть свежего мяса. Я сам убидился в этом 4 года назад, когда стадо кабанов сожрали битого лося, пока мы ходили 4 часа за транспортом, что бы его вывести. Осталось только 10 метровое кровавое пятно на том месте где он лежал, чуть-чуть ног с капытами, часть головы и хребет с крестцом. Если б нас не было еще 2-3 часа - не осталось бы ничего. В Австрии эта охота очень популярна и самое главное результативна. Особенно тогда когда зверь кормиться и уже перевиден охотником с дост. большой дистанции. Кабан (не важно секач или свинья) ВСЕГДА проверит место где кричал или пищал детёнышь - для него это самая лёгкая и вкусная добыча. Главная совершать мало движений, не шуметь, находиться под ветром и не торопиться. Естественно манить с вышки нет смысла - он чётко соображает где находиться источник этого звука. Манить надо с земли и естественно не стоять совсем открыто "в рост". Простите, что не дали сразу анатации к этому манку. Если он Вас не устраивает в свете всего сказанного, вы можете вернуть его обратно и получить обратно Ваши деньги. С уважением, Юрий (Админ WHT.ru)

и теперь думаю, что совсем не правильно охочусь на кабанов! Желание приобретать манок у таких спецов пропало.

Алексей К ИРКУТСК
10-8-2010 10:11 Алексей К ИРКУТСК
Ребята не уходите с раздачи. Пож.
KostyaR
10-8-2010 10:16 KostyaR
quote:
Originally posted by Whisker:
Стал смотреть. Голос на шведском.
А анг. титров нет, как на yuotube. Или я что-то не то делаю?

В папке полно файлов с расширением VOB, BUP, IFO.
Возможно ли сделать один видео файл?

Титры есть, зайдите в меню диска, кнопка в проигрывателе виндовс медиа. Там выбор языка, шведский и английский. Также есть раздел Sound в котором можно повоторять за ведущим звуки манка с паузами в 10сек.

KostyaR
10-8-2010 12:55 KostyaR
Извините, уезжаю на охоту, а там друзья просят привезти фильм. Поэтому до вечера четверга, я раздавать торрент не буду. Попросите не отключать тех кто уже скачал.
С ув.
Тропик
10-8-2010 13:37 Тропик
Костя еще часок
Pavel96
10-8-2010 14:00 Pavel96
У меня висеть будет до ночи на раздаче, так что качайте. Хотя никто сейчас не качает.
Whisker
10-8-2010 15:16 Whisker
Мой раздаёт.
Тропик
11-8-2010 19:41 Тропик
был в очередной раз в лесу. Похоже гон у нас закончился. Нет ни одного кустика о который ярятся козлики, буквально две недели назад свежие постоянно встречались. После дождя сегодян манил, не слыхал козлика, а тот вышел метрах в 100 за плотными кустами , копытами раскидал подстилку и молча ушел. Ветер от меня на него не попадал. Больше сегодня выходов не было. Правда и время не очень удачное непосредственно с 10 до 16 в разных местах.
Surgerion
11-8-2010 20:19 Surgerion

Тропик

Чем манили? И где это "у Вас"?

Тропик
12-8-2010 07:20 Тропик
Западная Сибирь, Прииртышье. Манил манком самодельным кои фото кто то вешал в теме, такой же.
Whisker
12-8-2010 08:00 Whisker
quote:
Originally posted by Тропик:
Похоже гон у нас закончился.

А дополнительный гон в декабре - январе, как у европейской косули, есть в Сибири?

Тропик
12-8-2010 08:31 Тропик
интересно что в книжаках пишут мол гон август-сентябрь. Я же наблюдаю его с начала июля.
Surgerion
12-8-2010 17:08 Surgerion
quote:
Originally posted by Whisker:

А дополнительный гон в декабре - январе, как у европейской косули, есть в Сибири?

Вряд ли.

quote:

интересно что в книжаках пишут мол гон август-сентябрь. Я же наблюдаю его с начала июля.

Так у нас и есть.

Тропик
12-8-2010 17:39 Тропик
У вас Да. Я периодически охочусь в Нижнеилимском районе (Родина), но там другая беда - косули почти не стало, как появился изюбр, косули стало очень мало. Они часом не конкурируют?
Surgerion
12-8-2010 18:09 Surgerion
quote:

У вас Да. Я периодически охочусь в Нижнеилимском районе (Родина), но там другая беда - косули почти не стало, как появился изюбр, косули стало очень мало. Они часом не конкурируют?

Пищевая конкуренция имеется. Но в таёжной зоне это же смешно

Тропик
12-8-2010 18:12 Тропик
смешно не смешно, но косули практически не стало.
Surgerion
12-8-2010 18:17 Surgerion
quote:

смешно не смешно, но косули практически не стало.

Скорее всего многоснежье виновато например. В наших пенатах козы достаточное количество. Хотя около 3-х лет охъота на копыта закрывалась вообще.
А возможно и, вообще, цикличность в биологических процессах. Т.е. периоды с высоким поголовьем чередуются с периодами депрессии. Как-то так.

Тропик
13-8-2010 07:43 Тропик
quote:
Originally posted by KostyaR:
Извините, уезжаю на охоту, а там друзья просят привезти фильм. Поэтому до вечера четверга, я раздавать торрент не буду. Попросите не отключать тех кто уже скачал.
С ув.

Как съездили?
KostyaR
13-8-2010 11:19 KostyaR
quote:
Как съездили?

Еще трех добыл.
Последний выход утром, вышел небольшой на первые звуки, метров 15 до него было. Я наклонился, достал фотоаппарат, он отбежал немного, и когда я стал его манить снова, и снимать на видео, он выглядывал из-за высокой травы, но подходить ближе уже не хотел. Вечером выложу ролик.

Whisker
13-8-2010 11:28 Whisker
Видео в студию...
С полем еще раз!
Surgerion
13-8-2010 11:44 Surgerion
С полем!
всего страниц: 133 : 1234567...130131132133

Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 4 )