Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 133 : 123456...130131132133
Green40
19-7-2010 18:58 Green40 первое сообщение в теме:
Хотел заказать на WHT манок на косулю и увидел следующую переписку

Обсуждение товаров
Манок `Кабан`, (001853), FAULHABER (Австрия)
Автор Сообщение
Guest 2006-10-16 18:54:24 | Оценка: 5

Выписал у Вас манок на кабана. А кабаном там и не пахнет! Манок блеет козлёнком, хотя в Вашем каталоге носит гордое название "кабан".

WHT - Алексеев Юрий 2006-10-27 13:47:58 | Оценка: 5

Здравствуйте! Просто Вам не знаком метод охоты на кабана с помощью крика детёныша другого животного. Кабан хищник и является всеядным животным! И редко упускает возможность поесть свежего мяса. Я сам убидился в этом 4 года назад, когда стадо кабанов сожрали битого лося, пока мы ходили 4 часа за транспортом, что бы его вывести. Осталось только 10 метровое кровавое пятно на том месте где он лежал, чуть-чуть ног с капытами, часть головы и хребет с крестцом. Если б нас не было еще 2-3 часа - не осталось бы ничего. В Австрии эта охота очень популярна и самое главное результативна. Особенно тогда когда зверь кормиться и уже перевиден охотником с дост. большой дистанции. Кабан (не важно секач или свинья) ВСЕГДА проверит место где кричал или пищал детёнышь - для него это самая лёгкая и вкусная добыча. Главная совершать мало движений, не шуметь, находиться под ветром и не торопиться. Естественно манить с вышки нет смысла - он чётко соображает где находиться источник этого звука. Манить надо с земли и естественно не стоять совсем открыто "в рост". Простите, что не дали сразу анатации к этому манку. Если он Вас не устраивает в свете всего сказанного, вы можете вернуть его обратно и получить обратно Ваши деньги. С уважением, Юрий (Админ WHT.ru)

и теперь думаю, что совсем не правильно охочусь на кабанов! Желание приобретать манок у таких спецов пропало.

Pavel96
8-8-2010 16:53 Pavel96
Качается файл, только скорость
KostyaR
8-8-2010 16:57 KostyaR
Ну скорость это не из-за меня, у меня более 200КБ/с показывает. Выкачаете и тогда с нескольких узлов может будет быстрее качаться?
Pavel96
8-8-2010 17:06 Pavel96
quote:
Выкачаете и тогда с нескольких узлов может будет быстрее качаться?

Может быть. Файл скачаю и оставлю, у меня до 7 Мб\с качается.
Surgerion
8-8-2010 17:13 Surgerion
Да. 23 кб.с загрузка...
KostyaR
8-8-2010 17:50 KostyaR
https://www.youtube.com/watch?v=3Je0p9DTaJU
Снял на Айфон, первый звук это контактный, второй агитационный(когда самка видит самца и приветсвенно подзывает его, это вызывает ревность у территориального (местного) и он часто просто летит на манок)
Whisker
8-8-2010 21:57 Whisker
С youtub-a скачал и конвертировал в wmv.

А речь об этом фильме?

http://www.mikaeltham.com/calling-roebucks.html#trailer

edit log

Pavel96
8-8-2010 22:23 Pavel96
Заливающий видимо спать ушел и комп потушил. Не закачивается файл. У меня есть 32%, пока качайте до этого Завтра с утра включит может заливающий комп, бум докачивать. Фильм очень посмотреть хочется, как раз ко времени будет.
KostyaR
9-8-2010 11:33 KostyaR
Да это тот самый фильм, комп я не выключаю, это новый провайдер еще не настроил и отключает иногда. Скорость отдачи я вижу и недоумеваю, у меня кабельный инет скорость в Мб.
Закачивайте и обсудим, все немного не так как в других фильмах. Подманивают до 5м, и это легко повторить. У меня было 7.
blazer
9-8-2010 11:46 blazer
Спасибо за раздачу, скачал, смотрю уже.
blazer
9-8-2010 11:57 blazer
Помоему весь, 3,5 гига.
А как на раздачу поставить ?
Pavel96
9-8-2010 12:02 Pavel96
quote:
А как на раздачу поставить ?

Просто включите торрент. Если фильм лежит в папке по умолчанию, т.е. не перемещался после скачивания, то он будет доступен другим участникам для скачивания.
blazer
9-8-2010 12:08 blazer
В торентах полный ноль, качал оперой, куда ткнуть-то ?
фильм в той папке которую указал при загрузке.
KostyaR
9-8-2010 14:48 KostyaR
Что именно по звукам на Ютубе вам разъяснить?
Первые короткие ПИ, назаваются контактные звуки, так самка в гоне пищит и самец решает выходить ему или нет. При писке надо прикрывать до 3/4 большого отверстия!!!

Второй более длинный звук (все также. просто дольше и сильнее дуете), это "приветствие" самки (когда она уже видит самца) вот он сильно раздражает территориальных самцов. Этот звук сложно, как для меня произвести на других манках и именно этот звук наиболее "рабочий". Это основное отличие Нордик Рое от остальных манков. Третий - это звук агонии, я его почти не использовал, точнее безрезультатно.

И еще так же как первым только не закрывая отверстие получаем звук малыша

З.Ы. Я не понял про какой звук спрашивали, теперь прослушал, однозначно Кола кто пищит не знаю.

edit log

Surgerion
9-8-2010 15:35 Surgerion
KostyaR
9-8-2010 21:33 KostyaR
Опять пропал инет, проблемы у провайдера из-за грозы
Whisker
10-8-2010 08:02 Whisker
Скачал за 18 ч. 25 м. Cпасибо KostyaR.

Тут по каналу "Охота и рыбалка" в ихнем фильме услышал: в Швеции разрешена охота на косулю только за час до захода и в течении часа после восхода.

edit log

Тропик
10-8-2010 08:20 Тропик
quote:
Originally posted by Whisker:
Скачал за 18 ч. 25 м. Cпасибо KostyaR.

Тут по каналу "Охота и рыбалка" в ихнем фильме услышал: в Швеции разрешена охота на косулю только за час до захода и в течении часа после восхода.

Качали торрентом? На раздачу поставить возможность есть? Я еще качаю и видимо до конца дня буду процессить.

Whisker
10-8-2010 08:50 Whisker
Стал смотреть. Голос на шведском.
А анг. титров нет, как на yuotube. Или я что-то не то делаю?

В папке полно файлов с расширением VOB, BUP, IFO.
Возможно ли сделать один видео файл?

edit log

Тропик
10-8-2010 09:06 Тропик
там стрелочка зеленая вверх стоит? значит стоит на раздаче оставьте так.
Whisker
10-8-2010 09:12 Whisker
Пошел процесс. 900Мб отдано.
всего страниц: 133 : 123456...130131132133

Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 3 )