Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 133 : 12345...130131132133
Green40
19-7-2010 18:58 Green40 первое сообщение в теме:
Хотел заказать на WHT манок на косулю и увидел следующую переписку

Обсуждение товаров
Манок `Кабан`, (001853), FAULHABER (Австрия)
Автор Сообщение
Guest 2006-10-16 18:54:24 | Оценка: 5

Выписал у Вас манок на кабана. А кабаном там и не пахнет! Манок блеет козлёнком, хотя в Вашем каталоге носит гордое название "кабан".

WHT - Алексеев Юрий 2006-10-27 13:47:58 | Оценка: 5

Здравствуйте! Просто Вам не знаком метод охоты на кабана с помощью крика детёныша другого животного. Кабан хищник и является всеядным животным! И редко упускает возможность поесть свежего мяса. Я сам убидился в этом 4 года назад, когда стадо кабанов сожрали битого лося, пока мы ходили 4 часа за транспортом, что бы его вывести. Осталось только 10 метровое кровавое пятно на том месте где он лежал, чуть-чуть ног с капытами, часть головы и хребет с крестцом. Если б нас не было еще 2-3 часа - не осталось бы ничего. В Австрии эта охота очень популярна и самое главное результативна. Особенно тогда когда зверь кормиться и уже перевиден охотником с дост. большой дистанции. Кабан (не важно секач или свинья) ВСЕГДА проверит место где кричал или пищал детёнышь - для него это самая лёгкая и вкусная добыча. Главная совершать мало движений, не шуметь, находиться под ветром и не торопиться. Естественно манить с вышки нет смысла - он чётко соображает где находиться источник этого звука. Манить надо с земли и естественно не стоять совсем открыто "в рост". Простите, что не дали сразу анатации к этому манку. Если он Вас не устраивает в свете всего сказанного, вы можете вернуть его обратно и получить обратно Ваши деньги. С уважением, Юрий (Админ WHT.ru)

и теперь думаю, что совсем не правильно охочусь на кабанов! Желание приобретать манок у таких спецов пропало.

KostyaR
26-7-2010 23:51 KostyaR
Я понял сразу, что ошибся с названием. В фильме который шел с манком, говорят, что удовлетворенные успехом НордикПредатора, решили создать манок на косулю. Я пользовался и тем и другим. Лису удалось подманить только одну, но точно как в фильме, бежала по насту прямо на меня, а я лежал в колее снегохода без маскхалата и тем не менее подошла на 80м, я выстрелил, потому что ближе подпускать боялся, думал заметит и убежит.

Хотелось бы продолжить о времени суток и эффективности подманивания. Чувствую прийдется самому осваивать эту науку. Хотелось съэкономить время. Буду пробовать и в обед, после следующих выходных отчитаюсь

Whisker
27-7-2010 08:52 Whisker
По времени суток задайте вопрос на www.nordikpredator.se . У них д.б. статистика, как ни у кого.
KostyaR
28-7-2010 03:07 KostyaR
У меня этот сай не окрывается, а у Вас?
Whisker
28-7-2010 12:08 Whisker
На раз.
KostyaR
6-8-2010 00:45 KostyaR
Вернулся с охоты, как и предпологал, манок (Nordik Roe) сработал на 5+
Вчера добыл козлика, подошел на 20-25м, потом тем же вечером подманил еще одного на 7м, стрелять не стал, молодой.
Сегодня утром первым добыл старичка с неплохими рожками, потом трехлетку и потом еще одного, моего старого занкомого, который еще пару лет назад дурил и облаивал меня. Но с последним опаздал, рога еще высокие и полные, но отростки уже пошли на убыль. В 8-30 закончил охоту. Фото выложу завтра, забыл фотоаппарат в машине.
Манил от минуты до 10-15.
Тропик
6-8-2010 15:15 Тропик
запишите пожалуйста звук вашей манки и выложите тут, например фотоаппаратом если ничего нет под рукой, в режиме видео.

У меня либо слетаются хищники - причем сразу и со всей округи. Если козлик подходит, то не близко - гавкнет и уходит. Подозреваю что манок (самодельный) я не правильно настроил.
KostyaR
7-8-2010 00:29 KostyaR
Специально для Вас выложил на торрент обучающий (и просто интересный)фильм про манок Nordik Roe. Если скачаете, дайте доступ и с вашего компа, а то мой не всегда включен.
http://torrentszona.com/torrent/Nordik_Roe/details.php?id=10986

edit log

KostyaR
7-8-2010 00:45 KostyaR

Вот фото трех добытых козликов. Два старых, а третий трехлетка наверное, очень "горячий" выбежал на первые звуки манка.

Тропик
7-8-2010 08:54 Тропик
quote:
Originally posted by KostyaR:
Специально для Вас выложил на торрент обучающий (и просто интересный)фильм про манок Nordik Roe. Если скачаете, дайте доступ и с вашего компа, а то мой не всегда включен.
http://torrentszona.com/torrent/Nordik_Roe/details.php?id=10970

Не нашел его там. Сообщение - нет торрента с таким ID.
Вечером (вашим утром) попробую еще.

А что за карабин на снимке в смысле калибра?
Насколько он глушит - ведь патрон наверняка скоростной?

edit log

KostyaR
7-8-2010 10:06 KostyaR
Калибр .243 пуля Бергер Хантинг 95грн. Глушитель прежде всего глушит зону за собой, выстрел звучит как .22 Хорнет но бывало, что даже после 2 го выстрела из травы поднималась косуля и спокойно паслась. Подсмотрел в том самом фильме. Ссылка сначала была не правильная, я поменял пробуйте. Если не получится, завтра выложу ролик на Ютубе
Тропик
7-8-2010 10:26 Тропик
Ссылки идентичные, я разницу не увидел. Все по прежнему. Может действительно на ютьюб положить или проконтролируйте пожалуйста еще раз то что ссылку поправили.
michal
7-8-2010 10:26 michal
У меня тоже неоткрывается, на ютуб здорово было-б
KostyaR
7-8-2010 18:12 KostyaR
Я сегодня проверил, торрент пропал с сайта, вернусь домой выложу на другой и ролик на ютуб тоже
Тропик
8-8-2010 05:59 Тропик
удалось?
KostyaR
8-8-2010 13:43 KostyaR
Попробовал еще раз, вроде вижу, а вы?

http://torrentszona.com/torrent/Nordik_Roe/details.php?id=10986

Тропик
8-8-2010 14:30 Тропик
тоже вижу 3,5 Гига. Ща мы его попытаемся качнуть. Скорость правда очень маленькая 30кб/с это максимут отдается - "подкачегарить" нельзя? Потом это сообщение сотру.

edit log

Whisker
8-8-2010 15:02 Whisker
С полем!
Удачливость охоты впечатляет.

Обещали подвезти манок на косулю Nordik Roe сюда

http://www.ohotaservice.ru/index.php?categoryID=796&category_slug=nordikpredator-shvecija

edit log

Тропик
8-8-2010 15:11 Тропик
сегодня вернулся. обгавкал меня козел в трех местах. Пока далеко видимо еще туда сюда, а в близи музыка ему не по кайфу. Потому с нетерпением ожидаю фильм.
Surgerion
8-8-2010 15:28 Surgerion
Вот, интересно... На сибирскую козу будет работать?
KostyaR
8-8-2010 15:52 KostyaR
quote:
Originally posted by Тропик:
сегодня вернулся. обгавкал меня козел в трех местах. Пока далеко видимо еще туда сюда, а в близи музыка ему не по кайфу. Потому с нетерпением ожидаю фильм.

Вчера был на охотничьем фестивале во Львове, было выступление специалиста по манкам на косулю, он настоятельно советовал манить прикрывая ладонями манок или из кармана(Буттоло), но я с Нордиком так не делал и в фильме тоже этого нет. В меню фильма есть раздел SOUND - это обучение с паузами по 10 сек. Я манил как там учат и не заморачивался особо с паузами. Начинал всегда с коротких Пи, по три пять раз подряд с паузами 5-6сек и снова 3-4 или 5-6 как угодно. А потом через минут 5 переходил на тот звук который в фильме называют Агитейшен, вот он и заставляет самцов ревновать и просто выбегать навстречу.

всего страниц: 133 : 12345...130131132133

Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 2 )