Guns.ru Talks
Охота
На Вездеходе на охоту ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На Вездеходе на охоту

Quetzalcoatl
P.M.
17-2-2010 22:11 Quetzalcoatl
Решил в третий раз создать тему про использование вездехода на охоте по АНАЛОГИИ с темами "МОТОЦИКЛ ДЛЯ ОХОТЫ" и "СНЕГОХОД НА ОХОТЕ", в отличии от Этой НЕ ПЕРЕНЕСЕННУЮ в другой раздел, котором к ней нет интереса.

В этом разделе были достаточно длинные обсуждения буранов НА ОХОТЕ, квадриков, мотособак. Обсуждения вездеходов НА ОХОТЕ в отдельной теме я не встречал.

Поэтому хочется узнать ДОСТУПНЫХ тр. средствах. В интернете случайно увидел гусеницы, на которые ставится автомобиль.

youtube.com

и

http://mattracks.com/

Хочется обсудить ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА ОХОТЕ, подобных конструкций, или законченных изделий.

Тему прошу не переносить в Транспортный раздел, потому что там в основном о автомобилях.

DEER.HUNTER
P.M.
18-2-2010 20:51 DEER.HUNTER
Меня тоже заинтересовали такие гусеницы, точнее квадрики на таких гусеницах. Ездившие люди говорят что супер, если только гусеница под валежину не заедет.
vent
P.M.
18-2-2010 21:59 vent
Буржуи опять у нас стибрили идею. Вот Челябинский снегоболотоход <Метелица>. Презентован был еще 2005г. Там и реквизиты завода есть.
youtube.com
youtube.com

vent
P.M.
18-2-2010 22:05 vent
Вот еще вариант снегохода
youtube.com
дружбан
P.M.
19-2-2010 08:03 дружбан
Originally posted by vent:

youtube.com

Вот это вещь!!! Интересно скока стоит?

------
naparnik.

дружбан
P.M.
19-2-2010 08:13 дружбан
Узнал 200 т. руб срок изгот. 3 месяца в варианте нива короткобазая.

Говорит много заказов.

------
naparnik.

ДИМ
P.M.
19-2-2010 10:21 ДИМ
Originally posted by дружбан:

Вот это вещь!!! Интересно скока стоит?

Это просто БОМБА!!! я в ШОКЕ!!!

gluharev
P.M.
21-2-2010 16:06 gluharev
у нас в поселках каждая уважающая себя команда охотников имеет еботряс(вездеход), все самодельные, полноприводные. С ломающейся рамой-легкие, на базе уазиков-тяжелые. У нас с братом легкий, двигатель с коробкой от таврии раздатка нивовская, мосты задние жигулевские, лебедка оригинальная прямым приводом от коробки из востовика и планетарки заднего моста жигулей, колеса-от краза лаптежника резаные покрышки спецприспобой(кому надо расскажу потом. Еботряс плавает, весной через забереги на другую сторону оби плаваем. По трассе скорость 80, по болоту 1 километр. В тайге без вездехода никуда. В будни фото выложу, а то я через мегафон сижу, скорость никакая. А гусянки в болотах гавно, тем более что предлагает наша промышленность на сноумобиле почитайте.
click for enlarge 640 X 480 144,0 Kb picture
Quetzalcoatl
P.M.
22-2-2010 14:36 Quetzalcoatl
Ктонить юзал метелицу?
ДИМ
P.M.
22-2-2010 14:59 ДИМ
+100
валентинович
P.M.
26-2-2010 08:12 валентинович
В будни фото выложу,

Интересно взглянуть, есть Луазик, может переделаю, только с ними, что то не чего не нашел, есть ли у кого опыт?
сахалин57
P.M.
27-2-2010 11:30 сахалин57
В будни фото выложу, а то я через мегафон сижу, скорость никакая.
Где фото??? Итересно же...
Vad
P.M.
1-3-2010 07:55 Vad
Метелица походу вещь, отзывы надо почитать.
Burunduk25
P.M.
1-3-2010 08:24 Burunduk25
МТЛБ - многоцелевой тягач легкий бронированный войсковой. Этот переоборудован с увеличением кабины и кунга.
треба солярки 100 л на 100 км.


click for enlarge 645 X 368 52,0 Kb picture

Ochotnik
P.M.
2-3-2010 23:03 Ochotnik
Originally posted by Burunduk25:
МТЛБ - многоцелевой тягач легкий бронированный войсковой. Этот переоборудован с увеличением кабины и кунга.
треба солярки 100 л на 100 км.


Пользование гусеничного вездехода в большинстве случаев(особенно при отсутствии снежного покрова)чревато очень большими геморроями со стороны природоохранных органов...
click for enlarge 1920 X 1440 170,7 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 168,4 Kb picture

Quetzalcoatl
P.M.
3-3-2010 11:15 Quetzalcoatl
Интиресно, что за зверь Метелица? Ктонибуть использовал?
ДИМ
P.M.
3-3-2010 11:45 ДИМ
+1
Ochotnik
P.M.
3-3-2010 11:56 Ochotnik
Интиресно, что за зверь Метелица? Ктонибуть использовал?

У меня вызывают большие сомнения(как регулярного пользователя Бронты)надёжность ходовой части...

225 x 143
onemen
P.M.
3-3-2010 12:40 onemen
У меня вызывают большие сомнения(как регулярного пользователя Бронты)надёжность ходовой части...

Коля, а надёжность Бурана ведь не смущает?
Ochotnik
P.M.
3-3-2010 13:03 Ochotnik
Originally posted by onemen:
Коля, а надёжность Бурана ведь не смущает?

Саш, я с глубочайшим уважением отношусь к отдельным импортным лодочным моторам, однако в плане снегоходов, вездеходов,вертолётов и автотранспорта - я поддержу отечественную технику, правда тоже выборочно....

По теме - Арго пожалуй один из немногих вездеходов, позволяющих мирно разойтись с представителями МПР в любое время года...
Хотя мой выбор иной ,но там согласование и "летники"
click for enlarge 1600 X 1200 258,9 Kb picture

серый
P.M.
3-3-2010 14:03 серый
Originally posted by дружбан:
Узнал 200 т. руб срок изгот. 3 месяца в варианте нива короткобазая.

Говорит много заказов.

В инете довольно много плохих отзывов, нет не о метелице - а о её создателях- изготовителей. По метелице- одни только рассказы о чудо техники и не одного реального владельца.

onemen
P.M.
3-3-2010 14:13 onemen
я поддержу отечественную технику, правда тоже выборочно....
Это понятно, не на Юге же эксплуатируешь.
ДИМ
P.M.
3-3-2010 16:13 ДИМ
Похоже на форуме владельцев нет
серый
P.M.
3-3-2010 16:19 серый
Originally posted by ДИМ:
Похоже на форуме владельцев нет
А где они вообще есть? Разве только на рекламном видео. К сожалению Российская действительность- придумать- придумали ,а как воплотить в жизнь ума нехватило

ДИМ
P.M.
3-3-2010 18:28 ДИМ
Originally posted by серый:
А где они вообще есть? Разве только на рекламном видео. К сожалению Российская действительность- придумать- придумали ,а как воплотить в жизнь ума нехватило

Знал бы прикуп!, жил бы в Сочи, (на красной поляне)

vent
P.M.
3-3-2010 18:28 vent
А такой вариант?


youtube.com

ДИМ
P.M.
3-3-2010 18:32 ДИМ
99% с горы!, а под гору?

------
С Уважением ДИМ

vent
P.M.
3-3-2010 18:37 vent
99% с горы!, а под гору?

На плече )))
серый
P.M.
3-3-2010 18:39 серый
Ножками надоть ходить- и полезно и удовольствие Наболавался народ- машины, вездеходы,снегоходы - без них прям никуда

Quetzalcoatl
P.M.
3-3-2010 19:01 Quetzalcoatl
Originally posted by серый:

Ножками надоть ходить- и полезно и удовольствие Наболавался народ- машины, вездеходы, снегоходы - без них прям никуда

Ну да, за N*10 километров ножками. (N - замените на нужное число)

ДИМ
P.M.
3-3-2010 19:32 ДИМ
Originally posted by серый:
Ножками надоть ходить- и полезно и удовольствие Наболавался народ- машины, вездеходы, снегоходы - без них прям никуда

,
Сереж! я думаю Вы согласитесь, до места охоты нужно еще добраться, а это у некоторых далеко не 10-20км!
Теперь по существу! так сказать по мужски
Неужели не в кайф добраться с комфортом до места охоты!, а там пешочком несколько км! для здоровья? А???
Да что там!!! Вот я например, не откажусь от блага такого!
серый
P.M.
3-3-2010 20:01 серый
Originally posted by ДИМ:

,
Сереж! я думаю Вы согласитесь, до места охоты нужно еще добраться, а это у некоторых далеко не 10-20км!
Теперь по существу! так сказать по мужски
Неужели не в кайф добраться с комфортом до места охоты!, а там пешочком несколько км! для здоровья? А???
Да что там!!! Вот я например, не откажусь от блага такого!
Да я вовсе не против . Понятно что до многих мест охоты по другому недобраться, только вот в последнее время все больше просматриваеться тенденция не доставки к месту охоты. а охота с применением вездеходов и других средств. Истинная охота к сожалению деградирует и все сводиться только к поимки зверя. Очень часто вижу " таких" охотников - не зная ни чего, по сути не умея ничего- мнят себя "ОХОТНИКАМИ"- а по сути в охоте то нули. Ну ладно что " нули" так и лень оторвать свою задницу от любимого кресла в джипе- такой образ современного охотника- ожиревший дядька с отдышкой неспособного не на что кроме как сорить деньгой

Теперь по Вашему вопросу- мне больше доставляет удовольствие именно " пешочком", для меня охота имеет больше спортивный интерес и старараюсь на охоте не следовать по пути наименьшего сопротивления- препочитаю выкладываться по полной и получать при этом знания- и только тогда получаю истинное наслаждение от охоты. Препочитаю "не выйдя из комфортного джипа" или искуственых созданых условий стрельнуть зверя а именно - выполнить ту рутинную работу которая приводит к результату на охоте. Конечно для этого нужен опыт и знания и физические возможности- но это истинная Охота и получить эти знания и опыт можно только " ножками" и чем больше проиденно тем лучше.

vent
P.M.
3-3-2010 20:21 vent
Друзья, давайте не будем отвлекаться от темы.
Вот еще один вариант

Статья off-road-drive.ru

Производитель у нас http://www.wheeltracks.ru/price


Ochotnik
P.M.
3-3-2010 20:36 Ochotnik
Полуоси на такой "Ниве" должны быть как минимум мощнее, чем от армейского УАЗика...

серый
P.M.
3-3-2010 20:48 серый
Originally posted by vent:
Друзья, давайте не будем отвлекаться от темы.
Вот еще один вариант

Статья off-road-drive.ru

Производитель у нас http://www.wheeltracks.ru/price

Что то подсказывает - ездить оно будет но недолго На дальние поездки врядли стоит расчитывать.

ДИМ
P.M.
3-3-2010 20:57 ДИМ
Да нет!!! посильнее нужно!

------
С Уважением ДИМ

Ochotnik
P.M.
3-3-2010 20:59 Ochotnik
Опять же где везти эти "гуски" - в салоне или багажнике?
Да и куда девать переобутые колёса - под ёлку положить?
ДИМ
P.M.
3-3-2010 21:05 ДИМ
Если на ниве, то только багажник на крыше, думаю все согласятся!

------
С Уважением ДИМ

серый
P.M.
3-3-2010 21:25 серый
Originally posted by Ochotnik:
Да и куда девать переобутые колёса - под ёлку положить?
Неприменно! Сельчанам надо помогать, а резина на Нивы им нужна всегда

vent
P.M.
3-3-2010 21:58 vent
Ребят, там форум есть. Много чего интересного расписано.
Вообще, по моему ИМХО, я бы себе не поставил. Рулевая, подвеска, ступицы- все в хлам разобьет (хотя, у них на форуме утверждают обратное. Но 90-100кг не шутка)

>
Guns.ru Talks
Охота
На Вездеходе на охоту ( 1 )