Guns.ru Talks
Охота
Квадроцикл на охоте. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 106 : 1234...103104105106
SerVS
7-12-2009 22:09 SerVS
Господа, возникла в голове мысль использовать на охоте квадроцикл, если можно поделитесь конкретной информацией:

1. использует ли кто квадроцикл на охоте? как часто?
2. на какой охоте?
3. в какой местности?
4. какой конкретно квадроцикл по вашему мнению больше подходит именно для охоты?
5. Почему именно этот квадр вы выбрали?
6. Какие плюсы и минусы от использования его в лесу, горах, степях, болотах, камнях, песках, бродах и т.д.?
7. почему вы выбрали квадр, а не снегоход например или Арго?

вопрос возник в связи с тем, что в последние годы снега зимой от природы не допросишься, а если и есть снег то он выпадает надолго только в январе месяце, как раз тогда, когда заканчивается сезон охоты. И получается, что купив снегоход, на охоту на нем можно выехать несколько раз и дальше он долго-долго стоит мертвым грузом в гараже или на стоянке ни кому не нужный. Я конечно понимаю, что не совсем коректно сравнивать снегоход с квадроциклом, но все же! На квадрике можно ездить круглый год и даже по неглубокому снегу, на снегоходе только по снегу!

Сайты про квадрациклы(например http://forum.atvclub.ru/viewforum.php?f=15 ) я уже прочитал, но там в основном применение квадриков для развлечения в грязи, воде, покатушки, соревнования и т.д.. А отзывов охотников очень мало, на Ганзе тоже есть отзывы про квадры на охоте, но они коротенькие и не всесторонние.

Так, что если не сильно затруднит, давайте попробуем вместе разобраться в вопросе "нужен ли на охоте квадроцикл и какой именно"???

Большая просьба писать только по теме и впадать во флуд не часто и не надолго!

edit log

onemen
7-12-2009 22:54 onemen
Посмотрите старые темы, года полтора назад здесь это было.
Larsen
7-12-2009 22:57 Larsen
Квадрик снежика не заменяет. И наоборот.

Лично у меня двухместный Тракстер 600. Их уже не делают пару лет как....
В его преимуществах - задний мост и полноценная коробка передач, а не вариатор.
Считаю его, из утилитарных, лучшим.

Применение - доставка двух тушек с бутором к избе. Туда, куда уже и трактора то не проползают.
А потом развозка тушек по лабазам. Быват, по 40 км. в одну сторону.
Транспортировка добычи.

Район - Вологодская, Архангельская, Псковская, Кировская. То есть, умеренно таежные места.

Пробовал ездить на нем по каменным осыпям - плохо. Или, просто не умею.
Если ездить по болотам - надо ставить шноркель.

А вообще, квадриков у охотников - масса.
И первое, с чем вы столкнетесь, купив квадрик - на чем его доставить к месту использования.
Прицеп - самый худший вариант. В нашей компании для квадриков специально покупались либо автобусы, либо пикапы.

SerVS
7-12-2009 22:58 SerVS
я читал, вернее читал те, что нашел с помощью поиска. Но там ни чего конкретного, да и мало информации для выбора квадра!

и потом, за полтора года может быть что то изменилось появились новые пользователи, новые квадры.

если есть на Ганзе интересняе темы, дайте пожалуйста ссылочки.

----------
Общаясь на форуме, делайте вид, что Вы культурный человек......... :)

onemen
7-12-2009 23:04 onemen
Посмотрел свои Закладки-нет. Есть надежда, что у кого то сохранилось, тема была достаточно долгая и с фотографиями.
SerVS
7-12-2009 23:32 SerVS
quote:
Originally posted by Larsen:
Квадрик снежика не заменяет. И наоборот.

с этим согласен, понимаю, что на глубоком и рыхлом снегу снежик рулит, но уж больно мало времени можно пользовать снежик по сравнению с квадриком.

quote:
Лично у меня двухместный Тракстер 600. Их уже не делают пару лет как....
В его преимуществах - задний мост и полноценная коробка передач, а не вариатор.
Считаю его, из утилитарных, лучшим.

извиняюсь за невежиство, а Тракстер это что за производитель? и почему он лучший? коробка какая, ручная?

quote:
И первое, с чем вы столкнетесь, купив квадрик - на чем его доставить к месту использования.
Прицеп - самый худший вариант. В нашей компании для квадриков специально покупались либо автобусы, либо пикапы.

почему прицеп худший из вариантов? и чем автобус лучше прицепа?

----------

SerVS
7-12-2009 23:34 SerVS
quote:
Originally posted by onemen:
Посмотрел свои Закладки-нет. Есть надежда, что у кого то сохранилось, тема была достаточно долгая и с фотографиями.

жалко, но если вдруг найдете, ткните меня в неё плиз

----------

onemen
7-12-2009 23:54 onemen
Было в Охоте, точно.
zemba
8-12-2009 13:25 zemba
Сергей, сходи на snowmobile.ru
Из собственного опыта покатушек пришел к выводу, если снег в поле по ступицы, то уже садится. Думал для охоты брать, но процедура погрузить/привязать/тентом накрыть/отвязать/выгрузить/прицепить и отцепить прицеп занимает некоторое время, и если ездить на день-два то смысла нет. Несколько раз на охоту брал, теперь просто за городом катаюсь. Лучше если транспорт у егеря есть. И с прицепом по зимней дороге ездить не очень приятно.

edit log

SerVS
8-12-2009 13:46 SerVS
quote:

Спасибо Дмитрий, это всё я читал, но эти темы в основном про "покататься", про Русские АТВ, про Китайские АТВ и т.д........а мне хотелось бы побольше узнать именно про эксплуатацию на охоте!!! и желательно из первых уст владельцев или охотников которые своими глазами видели как ведет себя квадроцикл на различных охотах, как его применяют, как он выдерживает(ломается, не ломается) в угодьях???

А просто про квадрики и их эксплуатацию в грязи, воде, снегу, про выбор для развлечения, покатух, соревнований лучше читать на форуме АТВклуб. Там все очень хорошо и много написано, я его прочитал аж несколько раз и теоретически как мне кажется подкован но хочется про ОХОТУ!

----------

SerVS
8-12-2009 13:49 SerVS
quote:
Originally posted by zemba:
Сергей, сходи на snowmobile.ru
Из собственного опыта покатушек пришел к выводу, если снег в поле по ступицы, то уже садится. Думал для охоты брать, но процедура погрузить/привязать/тентом накрыть/отвязать/выгрузить/прицепить и отцепить прицеп занимает некоторое время, и если ездить на день-два то смысла нет. Несколько раз на охоту брал, теперь просто за городом катаюсь. Лучше если транспорт у егеря есть. И с прицепом по зимней дороге ездить не очень приятно.

Спасибо Борис! я почитаю обязательно!

на счет снега все правильно, я конечно понимаю, что по снегу квадрику за снежиком не угнаться, это так. Я и хотел сначала купить снегоход, НО ради одного-двух раз в году, что то жаба душит.

а вот про трудности с прицепом опиши поподробнее, интересно, что ждет впереди??? у меня прицеп есть, туда кадрик просто заезжает под тент и все! и зачем отцеплять прицеп при выгрузке квадра?

----------
Общаясь на форуме, делайте вид, что Вы культурный человек.........

edit log

onemen
8-12-2009 13:54 onemen
Сергей, позвоните Лёхе(ака 375 НН),он быстро и доступно всё расскажет. ИМХО.
SerVS
8-12-2009 20:03 SerVS
quote:
Originally posted by onemen:
Сергей, позвоните Лёхе(ака 375 НН),он быстро и доступно всё расскажет. ИМХО.

Алексею , а он и квадриках разбирается! а я и не знал! конечно позвоню

----------

onemen
8-12-2009 20:05 onemen
quote:
а он и квадриках разбирается!

И не только в них.

SerVS
9-12-2009 20:26 SerVS
Алексей сказал - Кава!

но я думаю........

жду откликов про использовании на охоте!

----------

onemen
9-12-2009 20:56 onemen
quote:
Алексей сказал - Кава!

Двое нас.

JagdDog
9-12-2009 21:06 JagdDog
Суза 750
SerVS
9-12-2009 21:19 SerVS
quote:
Originally posted by JagdDog:
Суза 750

обьясни почему? что в ней правильного? охотничьего? надежного? и тд....

Maksim V
9-12-2009 21:33 Maksim V
quote:
А отзывов охотников очень мало, на Ганзе тоже есть отзывы про квадры на охоте, но они коротенькие и не всесторонние.

Для того чтобы понять нужен ли вообще квадрик , надо ответить на следующие вопросы .
1 ) Для каких таких охотничьих целей нужен квадрик ?
2 ) Сколько раз в году планируется использовать квадрик ?
3 ) В состоянии ли Вы тратить очень и очень приличные деньги на содержание квадрика ?
4 ) В случае поломки квадрика , сможете ли эвакуировать его из леса в пункт ремонта или проще бросить )
5 )Стрельба с квадрика по животным является браконьерством , ехать на квадрике с собранным и заряженным ружьём тоже браконьерство. Поэтому на квадрике ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие кофров для перевозки оружия, а они тоже дорогие.
6 ) Существует возможность того , что пока Вы будете ходить по лесу , квадрик попросту спи ... сопрут злые и коварные " лесные люди ".

всего страниц: 106 : 1234...103104105106

Guns.ru Talks
Охота
Квадроцикл на охоте. ( 1 )