Guns.ru Talks
Охота
Квадроцикл на охоте. ( 105 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 106 : 123...102103104105106
SerVS
7-12-2009 22:09 SerVS первое сообщение в теме:
Господа, возникла в голове мысль использовать на охоте квадроцикл, если можно поделитесь конкретной информацией:

1. использует ли кто квадроцикл на охоте? как часто?
2. на какой охоте?
3. в какой местности?
4. какой конкретно квадроцикл по вашему мнению больше подходит именно для охоты?
5. Почему именно этот квадр вы выбрали?
6. Какие плюсы и минусы от использования его в лесу, горах, степях, болотах, камнях, песках, бродах и т.д.?
7. почему вы выбрали квадр, а не снегоход например или Арго?

вопрос возник в связи с тем, что в последние годы снега зимой от природы не допросишься, а если и есть снег то он выпадает надолго только в январе месяце, как раз тогда, когда заканчивается сезон охоты. И получается, что купив снегоход, на охоту на нем можно выехать несколько раз и дальше он долго-долго стоит мертвым грузом в гараже или на стоянке ни кому не нужный. Я конечно понимаю, что не совсем коректно сравнивать снегоход с квадроциклом, но все же! На квадрике можно ездить круглый год и даже по неглубокому снегу, на снегоходе только по снегу!

Сайты про квадрациклы(например http://forum.atvclub.ru/viewforum.php?f=15 ) я уже прочитал, но там в основном применение квадриков для развлечения в грязи, воде, покатушки, соревнования и т.д.. А отзывов охотников очень мало, на Ганзе тоже есть отзывы про квадры на охоте, но они коротенькие и не всесторонние.

Так, что если не сильно затруднит, давайте попробуем вместе разобраться в вопросе "нужен ли на охоте квадроцикл и какой именно"???

Большая просьба писать только по теме и впадать во флуд не часто и не надолго!

edit log

охотник 35
26-6-2017 22:06 охотник 35

охотник 35
4-7-2017 18:43 охотник 35
Очередной выезд Polaris Ranger 400. На этот раз мы привлекли мотовездеход к такому ответственному мероприятию, как перевозка живого кабана. Необходимо было доставить его из основного воспроизводственного вольера в охотничий вольер.

Борский
19-7-2017 21:32 Борский
Ребят, поясните вот такой вопрос по квадру/снегоходу. Еду я на технике, карабин/ружье в чехле, магазин в кармане. Встречаю "птичку/лисичку". С техники стрелять - браконьерство. А если не глушить, сойти, зарядить и выстрелить? Естественно при наличии лицензии.
Это как расценивается?
onemen
20-7-2017 10:00 onemen
Как группой лиц по предварительному сговору. Расстрел на месте. К сожалению...
spirikraft
20-7-2017 13:03 spirikraft
quote:
Расстрел на месте.

С чего вдруг? квадром раскататать,потом квадр конфисковывается.Вроде так было.

edit log

onemen
20-7-2017 13:43 onemen
Действительно, запамятовал, простите.
Борский
20-7-2017 20:24 Борский
Все понял, спасибо)
СанСан
29-8-2017 10:42 СанСан
quote:
Originally posted by spirikraft:

потом квадр конфисковывается

При условии что собственник ты, а не другое лицо.
Willys
10-9-2017 08:28 Willys
Вот еще вариант:
https://m.youtube.com/watch?v=7-xZpBNAK1I
Dimrun
2-1-2018 13:34 Dimrun
Использую Полярис 500 НО, за з года поломок нет, техникой доволен на все 100.
Alexkifa
2-1-2018 20:03 Alexkifa
Лифтанул свой старенький пажерик 89 года, поставил 35 колеса, поставил лебедку на 6 тонн.. уже пол года квадрик из гаража не вытаскивал. Теперь даже и не знаю, нужен ли он мне... джип теперь ездит там же где и квадрик на 26 ведьме. Исключения - узкие тропинки...
purgen
5-1-2018 11:28 purgen
26 ведьма это лысые коленки и клиренс как у бугатти
onemen
7-1-2018 13:38 onemen
Дим,рад видеть.
purgen
9-1-2018 01:00 purgen
привет
я чего то вспомнил , что есть в этом мире ганза
Гусятник
16-4-2018 21:46 Гусятник
Очень помогает в весенней степи: доставка чучел, скарба непосредственно в место охоты. Проворен и быстр при поиске в трудных местах. Затянет любой автомобильный прицеп с грузом не взирая на то, что УАЗ пройти не может.
По лесу не айс: палки, коряги, лед с грязью в лужах с последующим замораживанием в защите днища ночью (надо все хоть ложкой выковыривать от шрусов). Единственный плюс в лесу - использование в осеннее время для быстрого объезда угодий. Проходимость СУПЕР!!! Но надо понимать, что всяка техника ломается, а забравшись на квадре в труднодоступные места и не имеея опыта в ремонте можно и на ночь остаться.
ТАМБОВ 75
24-4-2018 21:29 ТАМБОВ 75
Добрый вечер может кто подскажет где можно по дешевле запчасти приобретать? Имею в наличие рм-500, нахожусь в Москве с уважением Анатолий
ТАМБОВ 75
24-4-2018 21:33 ТАМБОВ 75
quote:
Изначально написано Uncle Mike:

Ставьте от Оки, соединение с основным через гибкий гофрированный металлорукав.

А где можно преобрести рукав этот?

Uncle Mike
2-5-2018 17:42 Uncle Mike
quote:
Originally posted by ТАМБОВ 75:

Ставьте от Оки, соединение с основным через гибкий гофрированный металлорукав.
А где можно преобрести рукав этот?

В мастерской по ремонту автономных отопителей кабин грузовиков - выпускнаяная труба отопителя - расходный материал, могут даже на отрез продать, необходимой длины. Трубы разного диаметра, в зависимости от мощности отопителя - подберете под свои размеры, переходник у токаря закажете.
Думаю,такие мастерские есть в любом региональном центре.
У нас в питере их десятка два,минимум.
александр 36к
5-5-2018 00:15 александр 36к
quote:
Originally posted by СанСан:

При условии что собственник ты, а не другое лицо.

а если я его взял покататся у товарища? можно смело турель ставить?
Grin21
25-7-2018 12:20 Grin21
Добрый день. Закину сюда ссылку на продажу прицепа для квадрика. Может кому надо.У самого стоит без дела. https://forum.guns.ru/forummessage/347/2320616.html

edit log

всего страниц: 106 : 123...102103104105106

Guns.ru Talks
Охота
Квадроцикл на охоте. ( 105 )