Guns.ru Talks
Охота
"Спальные" скрадки на птичек(маскировка) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "Спальные" скрадки на птичек(маскировка)
max'on
6-12-2009 00:48 max'on
Столкнулся с проблемой маскировки лежачего скрадка на зеленях. Трава с Кабеласа(не посмотрел своевременно отзывы покупателей)позиционируемая как
Winter Wheat(грубо-озимые)-изумрудно-яркозелёнка(амер. товарищи на своих форумах упоминают неоновый цвет)явно не наши зеленя. Предложения американцев о данном виде маскировки варьируются от использования штор(бахромы)до ёлочных гирлянд. Я склоняюсь к варианту маскировки, разрезанными на полосы искусственной травы-напольного покрытия(как на уличных пивняках).Да,ещё.Чем перекрасить эту неземную красоту(траву)?

edit log

алхимик
6-12-2009 19:42 алхимик
у меня наша армейская сеть, кстати, перфорирована и окрашена так же как и кабелосовская, сейчас из-за свой жидовской природы буду делать скрадки, ну как смогу ходить и водить авто...
Покупаем пенку в декатлоне - рублей за 200-300 какие будут дешевле и в цвет...
Приклеиваем или прикрепляем часть сетки на пенку, чтобы было как одеяло - с запасом под шмотки, оружие, одна часть будет родной зелёной, вторую буду красить под убранное поле... и для правши и для левши... и зелёная и под поле и компактная и спина не замёрзнет...
В воде не поваляешься, если только в вейдерсах...
vlakus
10-12-2009 22:04 vlakus
Я пользуюсь самодельной.
click for enlarge 1600 X 1200 453,8 Kb picture
GDF
10-12-2009 22:13 GDF
quote:
Столкнулся с проблемой маскировки лежачего скрадка на зеленях. Трава с Кабеласа(не посмотрел своевременно отзывы покупателей)позиционируемая как

Лежачий скрадок(фирменный)весь прошит петлями, втыкаете туда траву(не с кабеласа)хоть зеленую хоть сухую.
max'on
10-12-2009 23:14 max'on
quote:
Originally posted by GDF:

Лежачий скрадок(фирменный)весь прошит петлями, втыкаете туда траву(не с кабеласа)хоть зеленую хоть сухую.

Пятисантиметровые зеленя в петли? Надо конечно попробовать, но о-очень сомневаюсь, что будет держаться.
click for enlarge 380 X 220 17,7 Kb picture
Кстати скидка офигенная на этот скрадок. Я такую вижу впервые.

edit log

igorg
10-12-2009 23:46 igorg
С такой конфигурацией-еще бы.
GDF
11-12-2009 00:16 GDF
Никуда не денутся, просто чуть побольше возни, весной так и делаем так как длинней травы не найдешь.
michal
11-12-2009 00:22 michal

У нас и того меньше, прошлой весной самые интересные места выглядели как ровные ниточки зеленки на фоне чернозема (только взошли).
Под стерню непроблема, на том-же кабелае есть интересная расцветка и тканей и засидок.

Каленый
11-12-2009 10:40 Каленый
Большие петли в данном скрадке для того чтобы растянуть и закрепить сам скрадок на земле , чтобы не улетел, а петли для травы примерно 2-3 см и сделаны из резинки , так что траву вставляешь и никуда она не денется, маскирует под местность просто здорово.
Андрей68
11-12-2009 12:30 Андрей68
quote:
Originally posted by vlakus:

Я пользуюсь самодельной.

мне показалось или там действительно рогулька для удочки?
max'on
12-12-2009 03:10 max'on
quote:
Originally posted by Каленый:
Большие петли в данном скрадке для того чтобы растянуть и закрепить сам скрадок на земле , чтобы не улетел, а петли для травы примерно 2-3 см и сделаны из резинки , так что траву вставляешь и никуда она не денется, маскирует под местность просто здорово.

Вы ничего не перепутали со скрадками?У меня такой http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0016392225585a&navCount=1&podId=0016392&parentId=cat20768&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=netcon&catalogCode=9IS&rid=2146251080&parentType=index&indexId=cat20768&hasJS=true Если будет дуть такой ветер чтобы он улетел, я трижды подумаю, а ну-ка её нА ,такую охоту .Поймите, поставлена задача:расположиться в лежачем скрадке-посередине озимого поля, чтобы гусики не пугались. А чтобы держались эти огрызки пшеницы с корнями, надо ушивать петли на скрадке.

Marveld
13-12-2009 12:49 Marveld
Алюминевая кровать-раскладушка и ткань-сетка под любую траву, почву. Только не спать!
Санёк62
13-12-2009 23:39 Санёк62
quote:
Originally posted by max'on:

Дааа..........., я в такой "скрадок" раньше, чем лет через 30-40,не полезу, рановато ещё.

GDF
14-12-2009 00:07 GDF
Из таких скрадков(при прочих условиях) по 30-40 штучек за утро иногда берут(да еще троечкой),и не на северах а в 300-400 верстах от первопристольной. А сидящие в кустах(которые и правда выглядят более жизненно) сшибут картечью двух (на десятерых)да и то не каждый год.
алхимик
14-12-2009 00:17 алхимик
quote:
Из таких скрадков(при прочих условиях) по 30-40 штучек за утро иногда берут(да еще троечкой),и не на северах а в 300-400 верстах от первопристольной. А сидящие в кустах(которые и правда выглядят более жизненно) сшибут картечью двух (на десятерых)да и то не каждый год.

не на каждом поле правда...

Ochotnik
14-12-2009 00:23 Ochotnik
quote:
Originally posted by max'on:

Пятисантиметровые зеленя в петли? Надо конечно попробовать, но о-очень сомневаюсь, что будет держаться.
...

Прости Госсподи душу мою грешную...
click for enlarge 380 X 220 17,7 Kb picture
Кто дизайнер сего???
click for enlarge 625 X 439 36,4 Kb picture
Скидки... на кисть любого цвета.

edit log

Marveld
14-12-2009 00:32 Marveld
quote:
Originally posted by Ochotnik:

У меня сразу же такие ассоциации были. Но я трус и не осмелился такое замастрячить здесь.
Ochotnik
14-12-2009 00:36 Ochotnik
quote:
Originally posted by Marveld:
У меня сразу же такие ассоциации были. Но я трус и не осмелился такое замастрячить здесь.

Почему?
Унифицированная вещь, сверху потом(вместо памятника)просто доспехи "гусятника" - камуфляж и бронежилет... и всёё

edit log

Marveld
14-12-2009 01:09 Marveld
quote:

Унифицированная вещь

В принципе, да. И родственникам потом хлопот меньше - все же куплено уже.
GDF
14-12-2009 01:17 GDF
Когда на гуся в ямах охотились у меня как то постремнее ассоциации были чем с такими скрадками, да и простатит в яме поближе.
Marveld
14-12-2009 01:28 Marveld
quote:

Когда на гуся в ямах охотились у меня как то постремнее ассоциации были

А если в яме, да еще и в такой хреновине(как на 2-ой картинке), то точно гуси не увидят.
Санёк62
14-12-2009 13:00 Санёк62
quote:

Я так понимаю все эти цифры(30-40шт.за утро!)да ещё ТРОЕЧКОЙ, очень реальные, если засидку сделать на гусиной ферме(или спецом, или по пьяни).
Что бы получить такие цифры, это надо как минимум 15-20 охотников, очень хорошо стреляющих и каждый по своему гусю(наверно номеруете перед охотой)и залпом, по команде пли.
А ещё лучше посадить гусей на не убранное конопляное поле и через пол часика и засидка не нужна. Только надо осторожно, иначе гуси могут и навалять.
В детстве я тоже любил сказки, особенно русские.

edit log

max'on
16-12-2009 00:39 max'on
quote:

Кто дизайнер сего???

Скидки... на кисть любого цвета.

Да,к сожалению придурков с карабинами на полях полно. Поэтому стараюсь залечь подальше от "чучел",да и поле желательно без "прямого" подъезда.

GDF
16-12-2009 00:54 GDF
quote:
Я так понимаю все эти цифры(30-40шт.за утро!)да ещё ТРОЕЧКОЙ, очень реальные, если засидку сделать на гусиной ферме(или спецом, или по пьяни).

quote:
В детстве я тоже любил сказки, особенно русские.

.
quote:
А ещё лучше посадить гусей на не убранное конопляное поле

Тут акурат 31штука за открытие(багажник 105-го крузера),конплянное поле говоришь, выдыхай Санек.
click for enlarge 1920 X 1440 277,1 Kb picture
Ochotnik
16-12-2009 01:17 Ochotnik
quote:
Тут акурат 31штука за открытие

На скольких человек, за сколько дней?
Яшшечек с патронами меня впечатлил... по серьёзному.
И количество - тридцать одна штука - у меня вызывает сомнение... почему-то(арифметику и геометрию я вроде прилично в школе знал)
Не более двух десятков?

edit log

Pavel_Kh
16-12-2009 01:49 Pavel_Kh
Ну всё...ща начнут меряться пиписками
GDF
16-12-2009 03:19 GDF
quote:
На скольких человек, за сколько дней?

Двое утро, вечером не сидели ,воскресное утро 11.
quote:
Не более двух десятков?

Коль да мне как то... ,просто Санек про взвод говрил, мне он в машину не влезет. Есть фотки и где поболе ,и даже знатоки геометрии смогут поточнее посчитать, только они с рожами ,а это пожалуй лишнее.
michal
16-12-2009 10:46 michal
Там на фото кусок маскировочной сетки Advantage, если несложно ссылочку где куплена?
Ochotnik
16-12-2009 11:02 Ochotnik
quote:
Коль да мне как то... ,просто Санек про взвод говрил, мне он в машину не влезет. Есть фотки и где поболе ,и даже знатоки геометрии смогут поточнее посчитать, только они с рожами ,а это пожалуй лишнее.

Да я не про вместимость багажника - у меня и в короткую Ниву(багажник)спокойно входят два лося или четыре оленя...

Про арифметику и геометрию...
ЭТО - не моё ...
click for enlarge 1920 X 1440 323,1 Kb picture
https://forum.guns.ru/forummessage/110/421691-25.html

Теперь немного "пофантазирую"?
click for enlarge 1016 X 924 216,2 Kb picture

edit log

Санёк62
16-12-2009 11:58 Санёк62
Не крутите людям яйца, невозможно за одну охоту набить такое количество. Гусь птица пуганная и очень осторожная, после первого же залпа вся стая улетит и хрен потом кого посадишь на это место, только ждать следующего пролёта.Или вы думаете, что никто на гусиную охоту никто ниразу не ходил.
Судя по вашей отписке, вас было всё таки 11 человек в одно утро и 2-ое в другое. А началось всё:за одну охоту 30-40 шт.из таких скрадков берут(можно, если их туда положить с начала!).Судя по тону это на одного.
И не надо коллективные трофеи за несколько дней выкладывать на обозрение. Написали бы сразу, что с таких скрадков результат лучше и не было бы такого базара. Только не надо писать про супер ружья и снайперские способности.
Ochotnik
16-12-2009 12:13 Ochotnik
quote:
Originally posted by Санёк62:
Не крутите людям яйца, невозможно за одну охоту набить такое количество. Гусь птица пуганная и очень осторожная, после первого же залпа вся стая улетит и хрен потом кого посадишь на это место, только ждать следующего пролёта.Или вы думаете, что никто на гусиную охоту никто ниразу не ходил.
Судя по вашей отписке, вас было всё таки 11 человек в одно утро и 2-ое в другое. А началось всё:за одну охоту 30-40 шт.из таких скрадков берут(можно, если их туда положить с начала!).Судя по тону это на одного.
И не надо коллективные трофеи за несколько дней выкладывать на обозрение. Написали бы сразу, что с таких скрадков результат лучше и не было бы такого базара. Только не надо писать про супер ружья и снайперские способности.

Во масквичи разошлись
В одном городе живут и встретиться за кружкой пива некогда... посидеть... поговорить...

"Гусь птица пуганная и очень осторожная, после первого же залпа вся стая улетит и хрен потом кого посадишь на это место..."

Я Вам открою страшную "тайну" - одиночки(особенно)с поразительной настырностью могут возвращаться к профилям-скрадку и долго портить нервы охотникам...

"Или вы думаете, что никто на гусиную охоту никто ниразу не ходил."
На неё обычно ездят(летают),а собственно ходят очень мало(если только за подранком кросс по пересечённой местности)

"за одну охоту"
Сама "охота" обычно не превышает установленных сроков, но внутри этих сроков могут быть и зорьки и дни...

edit log

GDF
16-12-2009 12:16 GDF
quote:
Не крутите людям яйца,

Каждый вдохновение по своему ищет, я с девками так что не по адресу.
quote:
Гусь птица пуганная и очень осторожная, после первого же залпа вся стая улетит и хрен потом кого посадишь на это место, только ждать следующего пролёта.Или вы думаете, что никто на гусиную охоту никто ниразу не ходил.

Санек не читайте перед обедом гусевких журналов.
quote:
вас было всё таки 11 человек в одно утро и 2-ое в другое.

Санек, поедешь когда нибудь на гусиную охоту имей ввиду, максимум втроем.
quote:
Только не надо писать про супер ружья и снайперские способности.

Санек ружья и патроны обычные, тут тебе кто охотится скажет что это 59 вопрос, Коля из сайги наверно их стреляет ,почему нет, так что если ты чего то не знаешь ,это не значит что этого нет.
алхимик
16-12-2009 12:39 алхимик
quote:

я знаю такой способ. надо сесть днём на лодке в кусты на одном болоте и подождать когда гусь прилетит отдыхать, стрелков двое, полуавтоматы, дробь от нулей до картечи 6мм... как только стая сядет - сразу и резко надо вылупить весь магазин...

Ochotnik
16-12-2009 12:46 Ochotnik
quote:
Originally posted by алхимик:
я знаю такой способ. надо сесть днём на лодке в кусты на одном болоте и подождать когда гусь прилетит отдыхать, стрелков двое, полуавтоматы, дробь от нулей до картечи 6мм... как только стая сядет - сразу и резко надо вылупить весь магазин...

click for enlarge 1920 X 1440 117,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 119,5 Kb picture

Так мы о чём - о скрадках и маскировке?
"Гусь" на подлёте
click for enlarge 1920 X 1440 203,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 52,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 162,2 Kb picture

edit log

michal
16-12-2009 13:46 michal
Поддержу.
Начало было неплохо задумано, а счас куда скатились ?
может продолжим о маскировке и маскировке на зеленях ?
Ochotnik
16-12-2009 14:16 Ochotnik
quote:
Originally posted by michal:
Поддержу.
Начало было неплохо задумано, а счас куда скатились ?
может продолжим о маскировке и маскировке на зеленях ?

"Проблема" сложности маскировки на "зеленях"(по моему)несколько преувеличена - это на руку товаропроизводителям охотничьего снаряжения и тут их "фантазия" и размер цен безграничны.

Так вот.
В результативной гусиной охоте маскировка стоит совсем не на первом месте.
Основным и главным условием является то,что охотник нашёл ТО МЕСТО(что очевидно тем или иным способом и сделал Игорь-ГДФ), где гуси на протяжении долгих лет присаживаются и кормятся.
Ни один уважающий себя Гусс не присядет абы где, ориентируясь исключительно на самые хорошие "правильно" выставленные профиля.
Так что все Ваши потуги с обеспечением самой прекрасной маскировки могут оказаться абсолютно напрасными, как в прочем и "правильное" "гусиное" ружьё и адекватно подобранные качественные боеприпасы.
И даже на самых "присадных" местах какая-то часть гусиков будет равнодушно пролетать мимо - "по своим делам"...

В маскировке(на мой взгляд),применительно к гусиной охоте на перелётах, главным и основополагающим условием является создание условий при которых силуэт охотника становится не очень пугающим птиц.

Я,если Вы заметили, охочусь в относительно "плоских" местах, где проблемы маскировки тоже играют значительную роль.
Да и слухи о том, что настёганные охотниками птицы(на длинном пути миграции),долетев до лесотундры и тундры вдруг расслабляются и теряют осторожность, очень сильно преувеличены.

Контрастное тело охотника очень успешно становится малозаметным даже при использовании крупноячеистой сетки с нечастыми лоскутками ткани гармонирующей с окружающим ландшафтом.
В штиль лоскутки более плотно скрывают охотника, а даже в небольшой ветер(за счёт колебания)они многократно усиливают эффект незаметности.

Вот такие далеко не полные "аспекты" маскировки на гусиной охоте на перелёте...

edit log

Санёк62
16-12-2009 15:49 Санёк62
quote:

Во масквичи разошлись
В одном городе живут и встретиться за кружкой пива некогда... посидеть... поговорить...

"Гусь птица пуганная и очень осторожная, после первого же залпа вся стая улетит и хрен потом кого посадишь на это место..."

Я Вам открою страшную "тайну" - одиночки(особенно)с поразительной настырностью могут возвращаться к профилям-скрадку и долго портить нервы охотникам...

"Или вы думаете, что никто на гусиную охоту никто ниразу не ходил."
На неё обычно ездят(летают),а собственно ходят очень мало(если только за подранком кросс по пересечённой местности)

"за одну охоту"
Сама "охота" обычно не превышает установленных сроков, но внутри этих сроков могут быть и зорьки и дни...

Вы свою "страшную" тайну рассказывайте детям на ночь, про это я уже знаю. Только речь шла не об одиночках и не о всём сезоне, прочитайте ещё раз. Вы понятное дело друзья, знакомые,потому и впрягаетесь. По вашим фото понял, что не ваши трофеи(на севере, понятно,гуся как грязи),вы свои покажите(за две зорьки),а то рассуждать все могут. Мы тоже не дураки, знаем как надо на гуся "ходить"(ЕЗДИТЬ, я не летаю),скрадки за ранее делаем(не в кустах сидим),к стати GDF тоже ездил, а не летал.
Ещё раз говорю, кручение яиц, ваши(GDF) высказывания, могу поверить только в одном случае - за сезон(или неделя-две)и толпа, человек десять, или не меньше пяти человек, но сильно повезло.
За свою жизнь столько наслушался баек, что можно книгу писать. Мне конечно по барабану ваши(имею в виду всех не довольных моими высказываниями)не скромные трофеи, но надо меру какую то знать.

Если кто со мной не согласен, покажите такое количество добытое в пределах 300-400 км. от Москвы за пару зорек, да хотя бы половину от заявленного и не забудьте написать какой дробью добыто(трешкой только жопу гусю щекотать).Думаю, что никто из присутствующих здесь не сможет этим похвалиться, так как гусь в основном ломится через наши места на всех парах, уже и половины мест нет, где раньше каждый год садились. У меня есть друзья занимающиеся гусиной охотой в плотную(я только на осеннии, семь раз ездил)не один год, а лет по пятнадцать, знаю что говорю, сам видел не мало таких охот.
Удачи всем в охоте на гуся, особенно супер гусятнику GDF(возьмите дробь помельче, ещё больше набьёте,чем мельче, тем больше дроби).

Санёк62
16-12-2009 15:55 Санёк62
Извиняюсь, что засорил сильно тему, больше не буду. Просто не люблю болтунов.
За сим удаляюсь из этой темы.
Ochotnik
16-12-2009 16:04 Ochotnik
quote:
Вы свою "страшную" тайну рассказывайте детям на ночь, про это я уже знаю. Только речь шла не об одиночках и не о всём сезоне, прочитайте ещё раз. Вы понятное дело друзья, знакомые, потому и впрягаетесь. По вашим фото понял, что не ваши трофеи(на севере, понятно, гуся как грязи),вы свои покажите(за две зорьки),а то рассуждать все могут. Мы тоже не дураки, знаем как надо на гуся "ходить"(ЕЗДИТЬ, я не летаю),скрадки за ранее делаем(не в кустах сидим),к стати GDF тоже ездил, а не летал.
Ещё раз говорю, кручение яиц, ваши(GDF) высказывания, могу поверить только в одном случае - за сезон(или неделя-две)и толпа, человек десять, или не меньше пяти человек, но сильно повезло.
За свою жизнь столько наслушался баек, что можно книгу писать. Мне конечно по барабану ваши(имею в виду всех не довольных моими высказываниями)не скромные трофеи, но надо меру какую то знать.

Если кто со мной не согласен, покажите такое количество добытое в пределах 300-400 км. от Москвы за пару зорек, да хотя бы половину от заявленного и не забудьте написать какой дробью добыто(трешкой только жопу гусю щекотать).Думаю, что никто из присутствующих здесь не сможет этим похвалиться, так как гусь в основном ломится через наши места на всех парах, уже и половины мест нет, где раньше каждый год садились. У меня есть друзья занимающиеся гусиной охотой в плотную(я только на осеннии, семь раз ездил)не один год, а лет по пятнадцать, знаю что говорю, сам видел не мало таких охот.
Удачи всем в охоте на гуся, особенно супер гусятнику GDF(возьмите дробь помельче, ещё больше набьёте,чем мельче, тем больше дроби).

По теме.
С удовольствием воспользуюсь лексикой ГДФа - КАКАЯ ЧУШЬ! ПОЛНЫЙ БРЕД!! КЛИНИКА!!!
Полное отсутствие знания "предмета"
Присаживайтесь - КОЛ!!!

Видишь(Игорь), вот нас и в Друзья записали - а ты ерепенисся

quote:
Извиняюсь, что засорил сильно тему, больше не буду. Просто не люблю болтунов.
За сим удаляюсь из этой темы.

и я пока на другой бочёк...
click for enlarge 1920 X 1440 144,6 Kb picture

edit log

Санёк62
16-12-2009 16:22 Санёк62
"С удовольствием воспользуюсь лексикой ГДФа - КАКАЯ ЧУШЬ!ПОЛНЫЙ БРЕД!!КЛИНИКА!!! """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """""""""""""""""""""""""""""""""""

Вот честно, не хотел больше писать, думал дойдёт,что сильно преувеличивать(мягко выражаясь) не хорошо, а лично до вас Николай, не дошло, вы по прежнему защищаете болтуна, или вы такой же любитель поговорить о "великой охоте".
Если я понёс чушь и бред, то как назвать хотя бы,то что всё это количество добыто дробью N3(хотя мы Масквичи и не такое можем),может это бред и чушь? По ходу господа это вы только читаете журналы и смотрите передачи об охоте с Гордоном.
Советую ещё раз перечитать пост ГДФа и вникнуть по лучше........ философ.Да,обратиться в клинику вам тоже не помешает, хотя бы зрение проверить и нет ли пролежней. Будьте здоровы, не болейте.

Из-за таких вот G...D...и прочее, Москвичей и не уважают, думают,что все такие пижоны и трепачи.

Guns.ru Talks
Охота
"Спальные" скрадки на птичек(маскировка) ( 1 )