Guns.ru Talks
Охота
охота на гусей ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охота на гусей

Doctor F
15-3-2005 00:53 Doctor F
Originally posted by PIF-PAF:

Но на ваш вопрос ответить однозначно можно Я лично использую 20 объемников. Можно и больше

Спасибо за ответ, но озадачили Bы меня. 20 объёмников! Их что, в вагоне за собой возить?

AVN_21
15-3-2005 09:32 AVN_21
Originally posted by PIF-PAF:

Что касается маскировки, то советую попробовать приспособить изобретенную вами маскировку на себя, а не строить из нее скрадок. Но данный совет относится к индивидуальным предпочтениям. Поскольку лично мне не очень удобно охотиться из скрадков (за редким исколючением). Не везде удается построить удобный подходящий к окружающей обстановке скрадок.[/B]


Уважаемый PIF-PAF, спасибо за ответ!

Но все же попрубую сделать скрадок или вырыть окоп, так как, лежа на сырой земле, можно остаться среди профилей навсегда .

С уважением, Володя.

sergAY
15-3-2005 09:42 sergAY
Я например с обьемниками не заморачиваюсь, три года назад вскладчину втроем купили на компанию 30 штук профилей, по 10 штук каждый, местный художник рисовал и выпиливал по эскизам гусей белолобых. В основном в Подмосковье ,Рязани, Калуге летит белолобый и серый гусь, может и другие виды но не встречал и не сбивал. на полях со стерней предпочнительнее профиля серого он более темный и лучше на поле выделяется, на полях с пашней предпочтительнее профиля белолобого гуся. Но из практики могу сказать если правильно расставлены профиля и хорошая маскировка то любой гусь подваливает к сидящей и кормящейся стае. Сам по своим профилям могу судить видно их очень далеко, искал сбитого гуся и примерно с расстояния 3,5-4 км на поле видно без бинокля по белым перьям гуся. Выставляю примерно как знак мерседеса под углом 45 градусов каждую группу по 10 штук примерно на расстоянии 5 метров один профиль от другого и сторожевые по краям.
Doctor F
15-3-2005 12:41 Doctor F
10 объёмников заменят собою 30 профилей, не так ли?
Серрргей
18-3-2005 07:28 Серрргей
А каких лучше брать, в смысле какой вид гуся, чтоб подсаживались и остальные?

Guns.ru Talks
Охота
охота на гусей ( 5 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных