Guns.ru Talks
Охота
Охота на медведя. Охотничьи истории. ( 82 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота на медведя. Охотничьи истории.
Egor Irkutsk
2-11-2009 11:16 Egor Irkutsk
первое сообщение в теме:

click for enlarge 800 X 640 164.0 Kb picture

.....Здесь можно рассказывать: о самых обычных, о самых интересных и о самых невероятных историях охоты на медведя.

edit log

lfu
27-5-2021 02:31 lfu
quote:
Originally posted by vestern500:

стрелять то придется не дальше 10 шагов

Картечь 6.2.
kamru64
27-5-2021 13:02 kamru64
quote:

Картечь 6.2.

Поделитесь опытом?
vestern500
29-5-2021 16:54 vestern500
а не мелко? я 8,5 предпочту.
lokis77
29-5-2021 21:44 lokis77
Нет ни малейшего сомнения в том, что говорит lfu. Можете у него еще спросить, как себя ведет при доборе ягдтерьер
kamru64
30-5-2021 09:14 kamru64
[QUOTE]Изначально написано lokis77:
[B]Нет ни малейшего сомнения в том, что говорит lfu. Можете у него еще спросить, как себя ведет при доборе ягдтерьер
Шутки в цене на нашем глухом побережье. Но когда доходит до дела, они неуместны. Какая на хрен картечь, будь хоть "девятка", если речь не идет, конечно, о медведях, величиной с нормальную собаку! У меня зверь ушел на сотню метров после двух пуль "Диаболо", с оторванным от сосудов сердцем и разбитым в хлам легким. Стрелял с 25-ти метров.

омичч
30-5-2021 12:49 омичч
Весна 2021. Добыт на приваде.
САИД 911
30-5-2021 14:48 САИД 911
quote:
Originally posted by омичч:

Весна 2021

Бесшумный режим клёвый
САИД 911
3-6-2021 05:22 САИД 911
Удобно,далеко ходить не надо

омичч
6-6-2021 16:32 омичч
Что было до и после охоты на приваде на медведя:

сидоренков алексей
Привет всем. Подскажите кроме падали и рыбных отходов кто нибудь что нибудь применяет,хлеб, патоку,сгущенку, яблоки может отходы?? ,?надоело вонь это.от падали.если обсуждение было то подскажите на какой странице
VN-R
13-6-2021 20:03 VN-R
quote:
Изначально написано сидоренков алексей:
Привет всем. Подскажите кроме падали и рыбных отходов кто нибудь что нибудь применяет,хлеб, патоку,сгущенку, яблоки может отходы?? ,?надоело вонь это.от падали.если обсуждение было то подскажите на какой странице

Приветствую. Брага как то было сработала. Напился и лег прям в траве на краю полянки. Встал при подходе, даже на лабаз не пришлось лезть, но все внезапно и весьма адреналинисто, у двоих магазины опустели.

С уважением, Виталий

сидоренков алексей
У нас в крае я слышал один мужик осенью отходы яблоки приваду делал ,работала привада .
VN-R
14-6-2021 06:38 VN-R
quote:
У нас в крае я слышал один мужик осенью отходы яблоки приваду делал ,работала привада .

С яблоками классная идея, как мне кажется. Надо брать на вооружение. Думаю что любые фрукты пойдут.

С уважением, Виталий

edit log

сидоренков алексей
Дак вот осенью глубокой на падаль плохо идёт. Закапает и всё, а за ранетками прям в Красноярск приходят на окраены на дачи и в городе даже
SOKOLIK-77
14-6-2021 13:12 SOKOLIK-77
quote:
Дак вот осенью глубокой на падаль плохо идёт.

На падаль медведь ходит в какое-то определенное время, вернее за определённый срок перед залеганием, чтобы набраться необходимых ферментов из тухлятины. Начинают ходить практически одновременно и ходят несколько дней, около недели, у нас в средней полосе это может быть сентябрь или начало октября. Потом перестают и продолжают питаться как обычно. Если мои наблюдения неверны, поправьте пожалуйста.
Яблоки часто лежат нетронутыми всю осень, пока не сопреют, даже кабаны не жрут. Бывало, уже по заморозку медведи их ковыряли, но нечасто. А иногда жрут, только успевай подвозить, но такое у меня пару раз было всего.
Сергей 731
14-6-2021 17:17 Сергей 731
quote:
Изначально написано VN-R:

Брага как то было сработала. Напился и лег прям в траве на краю полянки. Встал при подходе, даже на лабаз не пришлось лезть, но все внезапно и весьма адреналинисто, у двоих магазины опустели.

С уважением, Виталий

блоки работают сладкие

сидоренков алексей
А сгущенку и патоку,кто нибудь,выкладывал мишленам ,?
poruchik-CA
1-7-2021 02:21 poruchik-CA
Один знакомый покупал какой-то переносной девайс, что-то вроде небольшого фонарика в котором встроена коротенькая свечка и над нею стальная чашечка - в нее наливают мед. Свечку зажигают и она греет мед, тот в свою очередь источает запах который будоражит и влечет мохнатых. Что самое смешное, он уже 4-й или 5-й год пытается привадить черного медведя, но тот все его обыгрывает )) В позапрошлом сезоне было сожрал всю приваду и свалил спать на зиму. А этой весной поставил он этот самый девайс, налил меду, зажег свечку и свалил. Вернулся через 2 часа - следы есть, девайса нету...

Я вот с подхода взял одного черного в прошлый четверг под вечер. Услышал треск ветки и высмотрел в кустах. Второй раз в жизни на медведя охотился.
Кому любопытны подробности - вот тут написал заметку в моем блоге.
https://bikernotes.blogspot.com/p/blog-page_28.html

САИД 911
3-7-2021 11:16 САИД 911
Вот интересное видео.
Особенно как медведь на 2:45 носом "изучает ситуацию" на предмет присутствия кого либо рядом:

edit log

Лесной Бродяга
Всем доброго здравия!

quote:
С яблоками классная идея, как мне кажется. Надо брать на вооружение. Думаю что любые фрукты пойдут.

Для разнообразия один сезон,август-сеньябрь как-то решил типа вкусняшкой покормить,арбузы,дыни и всякое такое(естественно списанные), ну и натаскался ,тяжелые они!
Чет не соблазнился, а может зверя рядом не было,хотя летом в тех местах держался,да и год ягодно шишковый был,а вот разные пчел и ос те да полакомились!.😁

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Охота на медведя. Охотничьи истории. ( 82 )