Guns.ru Talks
Охота
Охота на медведя. Охотничьи истории. ( 152 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 155 : 123...149150151152153154155
Автор
Тема: Охота на медведя. Охотничьи истории.
Egor Irkutsk
2-11-2009 11:16 Egor Irkutsk первое сообщение в теме:

click for enlarge 800 X 640 164.0 Kb picture

.....Здесь можно рассказывать: о самых обычных, о самых интересных и о самых невероятных историях охоты на медведя.

edit log

Dersu Uzala
15-5-2019 08:44 Dersu Uzala
Мужичёк с рогатиной (я так понял фин) обосрался конкретно
spirikraft
15-5-2019 12:17 spirikraft
Мне другое интересно.Как он их подпустил? Скорее всего добор,решили выпукнуться

edit log

Dersu Uzala
16-5-2019 08:40 Dersu Uzala
Разбегались они эпично
евгений-501
20-5-2019 11:49 евгений-501
А что там в бочке? Овес?
BGH
20-5-2019 13:59 BGH
Когда подошли медведь то живой ещё был. С таким подходом не долго им ждать осталось своего последнего медведя...

----------
Hunt big or go home.

Nikolai686
20-5-2019 20:38 Nikolai686
quote:
Изначально написано spirikraft:
Мне другое интересно.Как он их подпустил? Скорее всего добор,решили выпукнуться

а не Патриотовцы ли это были , ихние бойцы могут тормознуть .
академист
27-5-2019 21:16 академист
Всем привет. Расскажу и я историю.
В общем поехал как то в Коми на мишку охотиться. У парней там было несколько привад обустроено, на двух из них следы были. В первый вечер на выбранную приваду мишка не пришел. А на другом месте в этот вечер медведь оторвал от дерева бочку закрепленную стальным тросом и унес метров за двадцать, хотел в лес уйти с ней, но застряла она между двух берез, мишка затупил, не знал что делать дальше, вытащил что удалось через решетку и ушел. Решил садиться на лабаз там к 17.00 и попросил чтоб сняли ближе к 22.00, связи там никакой,балалайка с прицелом открытым, поэтому до сумерек и на базу.
Первый выход в 19.45, в какой то момент поворачиваю голову, на дорожке лесной медведь стоит, по сторонам смотрит, потом медленно пошел ко мне. Сижу как истукан, не дышу почти, прошел по направлению ко мне метров 20, потом как рванет в лес, метров 50 редколесья пролетел за пару секунд и скрылся. Я от такой скорости дар речи потерял. Сижу думаю: ну вот и поохотился лошара . Начинаю анализировать где лопухнулся,сижу тихо все равно, через несколько минут слышу веточка треснула... Ага, значит стоит где то слушает. Дальше жду...
Через минут 15-20 опять выходит там же, но к приваде не идет, а начинает ходить из стороны в сторону не приближаясь, вынюхивает. Я его вижу отлично, но стрелять нет возможности, редкий лесок, кустики, того и гляди рикошет будет. Мишка походил, потом развернулся и ушел. Ну все, думаю, на этот раз конец точно охоте. Надо попить чаю. Достаю термос потихоньку,сижу себе чай пью, связи то нет, приедут не скоро.
Проходит еще минут 15, опять выходит и идет к приваде. Ну все, готовлюсь стрелять, сердце застучало, а он подходит к тому месту куда бочку накануне унес, ложится и начинает там что то жевать. Дистанция метров 50, на пути есть ветки, понимаю что хороший выстрел не гарантирован, возможен рикошет, медведь первый, у меня за спиной 2 дня дороги и года 3 ожидания вот именно такого момента, поэтому решаю ждать дальше. Проходит минут 40 не меньше, медведь по прежнему кайфует на том месте,похоже кусок шкуры лосиной или кость, я вижу его, он то сядет то ляжет, но как стрелять не понимаю. С оптикой все бы уже завершилось, а тут уж и солнышко начинает потихоньку садиться. Понимаю, скоро может затарахтеть мотор Арго, на котором на мной приедут и тогда точно "ауфидерзеен, майне кляйне". Тихонько смотрю на часы, перевалило за 21.00, значит полчаса еще где то есть. Решаю ждать дальше...
Наконец минут через 20 медведь поднимается и начинает идти к приваде, подходит и останавливается. Стреляю. Медведь рванул в кусты, но вижу останавливается, стреляю снова, медведь делает рывок и падает в низину. Я его не вижу, но понимаю что он здесь.
Тут слышу завелся в километре мотор Арго. Значит были где то парни на подъезде и ждали. Через несколько минут приезжают. Слезаю с лабаза идем с двумя ружьями добирать. Подходим, темнеет уже, видим спину, но непонятно где голова. Тут медведь поднимает голову, добавляю ему еще раз и все закончено. Медведь добыт. Охота вышла запоминающейся.
Вот такая история.

edit log

академист
27-5-2019 21:22 академист
Ну а это и сам виновник торжества.
click for enlarge 1469 X 980 184.4 Kb
евгений-501
28-5-2019 12:19 евгений-501
Зачет👍
евгений-501
28-5-2019 12:20 евгений-501
В этом году весной делал приваду, мишка так на нее и не пришел.
tatarin72
28-5-2019 21:54 tatarin72
quote:
Изначально написано евгений-501:

Позже придёт.

евгений-501
29-5-2019 09:35 евгений-501
Уже опарыши почти съели и охота закончилась
tatarin72
29-5-2019 12:32 tatarin72
quote:
Уже опарыши почти съели и охота закончилась

И такое бывает, это же охота.

евгений-501
29-5-2019 14:49 евгений-501
Я знаю, что бывает) буду закидывать туда все лето, может к осени придет
Vyatich64
29-5-2019 17:08 Vyatich64
quote:

Приваду для мишаков специально не делаем, заботимся больше о кабасиках и лосярах - все труды в лесу ради увеличения их численности. Миша - это как побочный продукт (нахрен не нужен). Хотя у соседей в угодьях это ещё и бизнес, молодцы. На одном из полей с овсом поставили бочку, сверху крышка, с боку дыра 25/25 см , внутрь ведра два овса и периодически енота битого подкидываем для вони . Миша приходит лапает бочку но без фанатизма , больше овес интересует на поле. И так на каждом поле свой смотрящий ходит, в том году друг мой одного прибрал - так на следующий день другой примчал. Если Вас медведь интересует как объект охоты , обратите внимание на места где чинили осенью лося или другую живность. Даже прикопанные шкуры и требуху Миша легко находит , а ещё очень любит в этих местах по валяться, как буд-то чешется о землю, я эти места называю - помоина. В таких местах взять босоногова вполне реально - обычно это ебеня заросшие , надо определить чётко направление подхода зверя ( с помощью натянутой нитки в радиусе 20м ) . Если зверя не беспокоили ходит по своим тропкам - почти 100 проц. , а там уже и место для засидки выбрать, забираться по выше и терпение. В таких местах работает первая попытка - второго шанса вам зверь не даст , маловероятно. Если время не жалко - дерзайте.

евгений-501
29-5-2019 22:06 евгений-501
У нас тоже самое, только вот уменьшение численности мишки тоже влияет на рост лосяшки так как эта поскуда у нас весной часто коровок давит и телят.
Vyatich64
29-5-2019 22:33 Vyatich64
[QUOTE]Изначально написано евгений-501:
эта поскуда у нас весной часто коровок давит и телят.

У Вас медведь действительно - БУРЫЙ , ещё и крадун , жесть. Есть за что зуб точить.

евгений-501
30-5-2019 07:02 евгений-501
Да бурый, не раз видели сцены после его охот, на лося жалко смотреть.
Igorich 75
30-5-2019 08:08 Igorich 75
потерялась тема
Сергей 731
30-5-2019 16:08 Сергей 731
quote:
Изначально написано академист:
в Коми на мишку охотиться. У парней там было несколько привад обустроено, на двух из них следы были. В первый вечер на выбранную приваду мишка не пришел. А на другом месте в этот вечер медведь оторвал

а вася расписывал что на каждой вышке и по ведмедю
вот и верь таким зазывалам
с полем вас!
всего страниц: 155 : 123...149150151152153154155

Guns.ru Talks
Охота
Охота на медведя. Охотничьи истории. ( 152 )