Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 263 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 266 : 123...260261262263264265266
TRITURUS
20-9-2009 13:46 TRITURUS первое сообщение в теме:
Сколько лет уже занимаюсь сохатыми, никогда, до этого года не доводилось охотить их на реву. Было как-то все расписано в жизни, четкая ассоциация первый снег - охота с подхода. А до этого то боровая, то водоплавующая, потом гусик, параллельно светлеют воды, надо бы и под воду слазить.

Не буду заниматься описанием собственных ощущений в этот первый раз. Да вышел, да не огромный, да я как последняя лошара был без фонаря(благо первый раз в жизни манил, даже не думал что выйдет ), да силует на фоне травы(я стоял выше уровня ее) я видел секунд 10, когда он обходил меня фронтом пытаясь причуять. Винтовку поднимал 3 раза(все три раза не видел ни в оптику ни в открытый, темно было сильно уже ), но даже из девятого тигра не решился работать в почти неразличивый силуэт навскидку с 40 метров, благо в таких джунглях подранка можно и не добрать. Радует то, что он меня до последнего не раскусил, обойдя на 220 градусов так и не причуял, более того, похоже был молодой, я вообще к нему навстречу пошел в полной темноте а он уперся в лес с вырубки и стал там рыкать, но в драку не лез. Пока я в спальник не лег, он так и стоял вздыхал, но не приближался. Блин, увлекся я все же

Хотелось бы точно, определиться со сроками гона. Даты спрашивать крайне глупо. Но есть несколько вопросов, на которые, я надеюсь люди более опытные чем я, все же ответят.

1. Потертости о молодые деревца, ямки - это начало гона или есть какой-то временной промежуток между этим и самым начальным пиком? (когда взрослые быки активны)

2. Как начало гона коррелируется с температурой? Допустим первая неделя сентября была ночь +15, день +25. Стабильно. Вторая ночь +5(одна ночь даже заморозок), день +15. Когда пик(активны взрослые быки) гона?

3.Есть ли какая либо зависимость между листвой и гоном? До момента пожелтения березы начинается гон или после? До какого времени он продолжается?

4. Может ли присутсвие медвежуя(самец, средний размер) поумерить пыл быков и "выгнать" их из гоного места? Медвежуй в том месте появляется регулярно, раз в двое суток. Имхо он тоже вабой интересуется.

5. Как на гону быки реагируют на постоянное присутсвие волков в районе? Те ходят за кабасиками, но...

6. Когда собственно начинать реветь? За сколько часов до заката? И сколько реветь после рассвета? И до рассвета за сколько начинать?

7. Лося манят или ревом "мооооооо....." (громко, далеко) или "уканьем, кашлем, вздохом, ну фигасе как сказать, тем звуком, который он издает, когда сам к тебе подошел на 50 метров" правильно ли понимаю, что рев это чтобы далеко? Или уканье они не хуже рева слышат?

edit log

SergeySPB-hunter
12-9-2019 15:41 SergeySPB-hunter
Как-то иду утречком искать дошедшего с вечера, а мне из под леса как паааахнуло: перед лесом полянка, а с дороги до полянки узкая тропинка с меляком по обеим сторонам. И я понимаю что если примет, то как раз где меляк вплотную к тропинке. Вспомнил блин всё, чему учили но всё равно дюже сцыкотно было, на людей так сцыкотно не бывало.
Hanter XX
12-9-2019 15:50 Hanter XX
quote:
Изначально написано кобзон:
Кто подавал заявку на разрешение через Госуслуги? Не могу найти раздел.

Я подавал, с телефона трудно сказать,надо до компа добраться,,а разрешение на что??оружие,билет, лицензия,или путевка?

bbs64
12-9-2019 16:23 bbs64
quote:
Изначально написано ALEX55555:
Фото прикольное,надо было ещё метров на пятьдесят отбежать

так сыкотно же, вдруг мышечная судорога начнется)))

bbs64
12-9-2019 16:25 bbs64
quote:
Изначально написано Hanter XX:

Я подавал, с телефона трудно сказать,надо до компа добраться,,а разрешение на что??оружие,билет, лицензия,или путевка?

на загран паспорт)))

кобзон
12-9-2019 16:55 кобзон
quote:
Изначально написано Hanter XX:

На лося

mackar20093105
12-9-2019 17:09 mackar20093105
Где то, в законодательстве, кажись была темка об этом..
Hanter XX
12-9-2019 17:55 Hanter XX
quote:
Originally posted by кобзон:

На лося

Оплата госпошлины 1500р ..столько стоит лось для охотпользователя
Сергей413
12-9-2019 19:37 Сергей413
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Да, вот у меня есть хоть такое фото, не каждый раз успеваем делать, а у вас что есть?
Есть желание пообщаться - прошу в личку писать, а не "пукать в лужу" в эфире.
Дешевые подъебки диванных охотников-экспертов пресекаю в корне.

mackar20093105
12-9-2019 19:51 mackar20093105
С полем!.. Не заводись!).
ALEX55555
12-9-2019 20:39 ALEX55555
quote:
Изначально написано Сергей413:

Да, вот у меня есть хоть такое фото, не каждый раз успеваем делать, а у вас что есть?
Есть желание пообщаться - прошу в личку писать, а не "пукать в лужу" в эфире.
Дешевые подъебки диванных охотников-экспертов пресекаю в корне.

Да ладно нагреваться то)) побереги пресекалку, пресекатель))

SergeySPB-hunter
12-9-2019 23:23 SergeySPB-hunter
quote:
Изначально написано Сергей413:
не каждый раз успеваем делать

Это да, по мешкам и потащили...
ALEX55555
12-9-2019 23:36 ALEX55555
Пока не разогрело ))
fundukoff
13-9-2019 00:18 fundukoff
Да уж, крут "недиванный". Даже ,прямо скажем,суров!) В Смоленской области хорошо отзываться стали. Можно с уверенностью сказать, что пошёл гон.
zdoros
13-9-2019 00:40 zdoros
"При вабе на лося приходит миша."
Совершенно верно.Бывает.
Алекс60
13-9-2019 00:42 Алекс60
Чем меряемся сегодня,господа?
Бычок хороший. Что там: 3х4,иль 4х5? В принципе, без разницы. Норм бычок. С полем!
А шумим то все чего? Один пошутил..,все посмеялись..,а кипиш зачем?

Да,кстати..,чо там..? Нарушают сохатые постановление,да..? ну хоть наконец-то, к 12.09,выяснилось,что гон начался...

fundukoff
13-9-2019 00:54 fundukoff
Дружественные подколки ещё никому в жизни не помешали. Хоть мы ,большинство,все лично и не знакомы, но все охотники. А уж какие на охотах подколки бывают, думаю всем известно. И резко реагировать и быстро пресекать в приличном обществе не принято. Как-то так.
fundukoff
13-9-2019 00:57 fundukoff
quote:
Изначально написано Алекс60:

Да,кстати..,чо там..? Нарушают сохатые постановление,да..? ну хоть наконец-то, к 12.09,выяснилось,что гон начался...

Буквально 9 сентября была тишина, а сегодня прям праздник какой-то. Объезжали по охране, много слышали, много видели.
Алекс60
13-9-2019 01:11 Алекс60
quote:
Originally posted by fundukoff:

Буквально 9 сентября была тишина, а сегодня прям праздник какой-то.

Да бросьте... Небось просто совпадало у вас так. Либо место не то,либо фальш улавливали,корове в зад уткнувшись мог ходить опять же (с недельку назад иж слышны были её "вопли,типа отвали")).. Понятное дело,что пика и сейчас ещё нет,нет отзываются то прилично уж по времени.
fundukoff
13-9-2019 01:19 fundukoff
На тех же местах. Я не один езжу. Два дня как сами начинают. Ещё засветло. У всех условия разные, рельеф разный, погода разная, ветер разный. Отсюда и различия.
АСтарый
13-9-2019 08:44 АСтарый
У нас еще 2 недели назад гон начался, первых двух быков случайно подманил средь бела дня, когда ходил по рябчику. Просто рядом услышал мукнувшего быка, отозвался ему и рогач сразу выскочил метров на 20 ко мне. Обошел из-под ветра и ушел. Пока пытался снять его на телефон, тут же второй бычок с другой стороны замукал и выскочил. Обоих успел снять на видео с телефона
всего страниц: 266 : 123...260261262263264265266

Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 263 )