Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 239 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 241 : 123...236237238239240241
Автор
Тема: Охота на реву, лось
TRITURUS
20-9-2009 13:46 TRITURUS первое сообщение в теме:
Сколько лет уже занимаюсь сохатыми, никогда, до этого года не доводилось охотить их на реву. Было как-то все расписано в жизни, четкая ассоциация первый снег - охота с подхода. А до этого то боровая, то водоплавующая, потом гусик, параллельно светлеют воды, надо бы и под воду слазить.

Не буду заниматься описанием собственных ощущений в этот первый раз. Да вышел, да не огромный, да я как последняя лошара был без фонаря(благо первый раз в жизни манил, даже не думал что выйдет ), да силует на фоне травы(я стоял выше уровня ее) я видел секунд 10, когда он обходил меня фронтом пытаясь причуять. Винтовку поднимал 3 раза(все три раза не видел ни в оптику ни в открытый, темно было сильно уже ), но даже из девятого тигра не решился работать в почти неразличивый силуэт навскидку с 40 метров, благо в таких джунглях подранка можно и не добрать. Радует то, что он меня до последнего не раскусил, обойдя на 220 градусов так и не причуял, более того, похоже был молодой, я вообще к нему навстречу пошел в полной темноте а он уперся в лес с вырубки и стал там рыкать, но в драку не лез. Пока я в спальник не лег, он так и стоял вздыхал, но не приближался. Блин, увлекся я все же

Хотелось бы точно, определиться со сроками гона. Даты спрашивать крайне глупо. Но есть несколько вопросов, на которые, я надеюсь люди более опытные чем я, все же ответят.

1. Потертости о молодые деревца, ямки - это начало гона или есть какой-то временной промежуток между этим и самым начальным пиком? (когда взрослые быки активны)

2. Как начало гона коррелируется с температурой? Допустим первая неделя сентября была ночь +15, день +25. Стабильно. Вторая ночь +5(одна ночь даже заморозок), день +15. Когда пик(активны взрослые быки) гона?

3.Есть ли какая либо зависимость между листвой и гоном? До момента пожелтения березы начинается гон или после? До какого времени он продолжается?

4. Может ли присутсвие медвежуя(самец, средний размер) поумерить пыл быков и "выгнать" их из гоного места? Медвежуй в том месте появляется регулярно, раз в двое суток. Имхо он тоже вабой интересуется.

5. Как на гону быки реагируют на постоянное присутсвие волков в районе? Те ходят за кабасиками, но...

6. Когда собственно начинать реветь? За сколько часов до заката? И сколько реветь после рассвета? И до рассвета за сколько начинать?

7. Лося манят или ревом "мооооооо....." (громко, далеко) или "уканьем, кашлем, вздохом, ну фигасе как сказать, тем звуком, который он издает, когда сам к тебе подошел на 50 метров" правильно ли понимаю, что рев это чтобы далеко? Или уканье они не хуже рева слышат?

edit log

Marveld
11-10-2018 17:41 Marveld
quote:
Изначально написано Алекс60:

С лосями то что,господа,стонут?

Во время секса всегда стонешь...или у тебя не так?

Алекс60
11-10-2018 17:41 Алекс60
quote:
Originally posted by Marveld:

я переживать уж стал

Ой,а вот можно мне - деньгами?? Переживать нинада. Берегите невры.
quote:

Или у тебя не так?

Ой,а я таки помню??

edit log

Marveld
11-10-2018 17:46 Marveld
quote:
Изначально написано aleks979:
Народ, прекращайте в помойку тему превращать.

Всё по теме - гон лося, межбрачный период, секс у лосей, приплод и т.д. Чо ворчишь?

Алекс60
11-10-2018 17:47 Алекс60
quote:

Чо ворчишь?

Гонный период у него. Отстань от пацана.
Marveld
11-10-2018 17:49 Marveld
quote:
Originally posted by Алекс60:

Ой,а вот можно мне - деньгами?? Переживать нинада. Берегите невры.
quote:
Originally

Давай по теме, а то ёбуржский щас тоже нас пошлёт
Алекс60
11-10-2018 17:51 Алекс60
quote:

ёбуржский щас тоже нас пошлёт

Сколько?
quote:

Давай по теме

Давай. Пик прошёл,но мал-мало окают.
Marveld
11-10-2018 17:56 Marveld
quote:

Пик прошёл,но мал-мало окают.

И чо щас делать?

Алекс60
11-10-2018 17:59 Алекс60
quote:

И чо щас делать?

Да куй знает... Радоваться наверное и за фотиком бежать.
DNV
11-10-2018 18:33 DNV
Вернулись лосики на солонцы. Ждем гона через 10.5 мес
click for enlarge 640 X 480  81.0 Kb
Alexey2000
11-10-2018 22:19 Alexey2000
quote:

и за фотиком бежать.

Оружие в руках дикаря, кусок металла...так и у тебя с фотиком

A_NIK_77
11-10-2018 22:24 A_NIK_77
quote:

Андрей,а Вы правда юрист..?

Ответил в личку.

sibir
11-10-2018 22:35 sibir
quote:
Изначально написано DNV:

Вот эта картинка вызвала у меня дежавю- как то во время гона пошел я на солонец- он такой был универсальный- и лоси ходили и кабаны- валили туда и зерно. И все звери шли там- такая перемычка между большими массивами. И вот спускаюсь я по дорожке к нему,а впереди меня идут 4 лося- я думал ночные,а шел я на вечерку. Солонец от этой тропинки в 15 метрах. Я подхожу и вижу идилию- сеголеток на коленях соль в колоде лижет, два быка стоят и коровка. Ну я и начал фотографировать их. До ночи фото проявляли

Алекс60
11-10-2018 22:39 Алекс60
quote:
Originally posted by A_NIK_77:

Ответил в личку.

Да я и сам вижу когда в РМ письма появляются... Даже писать ответы там умею.
quote:
Originally posted by sibir:

До ночи фото проявляли

Патамушта цифровик Нада!☝ и четыре узбека...
Marveld
11-10-2018 22:42 Marveld
quote:
Изначально написано DNV:

Дим, привет! У меня под крышей соль в осине

sibir
11-10-2018 22:42 sibir
Не надо никаких узбеков))) пошел и своими силами проявил. Всего не расскажешь- фото дело интимное
Алекс60
11-10-2018 22:44 Алекс60
quote:

под крышей соль в осине

Ни хрена глыбами не сделается и так. Даже кучше,кмк. Пропил в "корыте" делаешь - ещё и землю под ним перероют зверушки всякие.
Алекс60
11-10-2018 22:45 Алекс60
quote:
Originally posted by sibir:

Всего не расскажешь

У нас богатая эротическая фантазия - сами додумаем😉
Marveld
11-10-2018 22:46 Marveld
Тоже охота посмотреть лосиную порнуху
sibir
11-10-2018 22:47 sibir
quote:

Ни хрена глыбами не сделается и так. Даже кучше,кмк. Пропил в "корыте" делаешь - ещё и землю под ним перероют зверушки всякие.

Угу. Мне вот понравился подход в Забайкалье- они не сыпят соль в колоду, на столбы не вещают, а в землю сыпят. Там много природных солонцов и в зависимости от возраста выедают целые котлованы. У нас не видел ни одного в земле

edit log

Marveld
11-10-2018 22:50 Marveld
quote:

Колумб, не открывай Америку вятскому пацану. Когда было всё общее и бесплатное, но с тайными углами, так и делали, а щас решили типа цивилизировать, чтоб в дождь под крышей «покурить».

всего страниц: 241 : 123...236237238239240241