Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 238 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 241 : 123...235236237238239240241
Автор
Тема: Охота на реву, лось
TRITURUS
20-9-2009 13:46 TRITURUS первое сообщение в теме:
Сколько лет уже занимаюсь сохатыми, никогда, до этого года не доводилось охотить их на реву. Было как-то все расписано в жизни, четкая ассоциация первый снег - охота с подхода. А до этого то боровая, то водоплавующая, потом гусик, параллельно светлеют воды, надо бы и под воду слазить.

Не буду заниматься описанием собственных ощущений в этот первый раз. Да вышел, да не огромный, да я как последняя лошара был без фонаря(благо первый раз в жизни манил, даже не думал что выйдет ), да силует на фоне травы(я стоял выше уровня ее) я видел секунд 10, когда он обходил меня фронтом пытаясь причуять. Винтовку поднимал 3 раза(все три раза не видел ни в оптику ни в открытый, темно было сильно уже ), но даже из девятого тигра не решился работать в почти неразличивый силуэт навскидку с 40 метров, благо в таких джунглях подранка можно и не добрать. Радует то, что он меня до последнего не раскусил, обойдя на 220 градусов так и не причуял, более того, похоже был молодой, я вообще к нему навстречу пошел в полной темноте а он уперся в лес с вырубки и стал там рыкать, но в драку не лез. Пока я в спальник не лег, он так и стоял вздыхал, но не приближался. Блин, увлекся я все же

Хотелось бы точно, определиться со сроками гона. Даты спрашивать крайне глупо. Но есть несколько вопросов, на которые, я надеюсь люди более опытные чем я, все же ответят.

1. Потертости о молодые деревца, ямки - это начало гона или есть какой-то временной промежуток между этим и самым начальным пиком? (когда взрослые быки активны)

2. Как начало гона коррелируется с температурой? Допустим первая неделя сентября была ночь +15, день +25. Стабильно. Вторая ночь +5(одна ночь даже заморозок), день +15. Когда пик(активны взрослые быки) гона?

3.Есть ли какая либо зависимость между листвой и гоном? До момента пожелтения березы начинается гон или после? До какого времени он продолжается?

4. Может ли присутсвие медвежуя(самец, средний размер) поумерить пыл быков и "выгнать" их из гоного места? Медвежуй в том месте появляется регулярно, раз в двое суток. Имхо он тоже вабой интересуется.

5. Как на гону быки реагируют на постоянное присутсвие волков в районе? Те ходят за кабасиками, но...

6. Когда собственно начинать реветь? За сколько часов до заката? И сколько реветь после рассвета? И до рассвета за сколько начинать?

7. Лося манят или ревом "мооооооо....." (громко, далеко) или "уканьем, кашлем, вздохом, ну фигасе как сказать, тем звуком, который он издает, когда сам к тебе подошел на 50 метров" правильно ли понимаю, что рев это чтобы далеко? Или уканье они не хуже рева слышат?

edit log

makarov24
11-10-2018 04:23 makarov24
quote:
Изначально написано A_NIK_77:

Да что там страшного. Неужели Вы настолько впечатлительны?

Как Вы преподнесли, так и впечатление... То есть не сообщили? По какой причине? Находка привычная или только на форумах готовы с брэками бороться?

Каспер+
11-10-2018 06:15 Каспер+
quote:
Originally posted by A_NIK_77:

Как-то приятель на весенней охоте удивился, что я на вальдшнепа без пулевых патронов хожу. Как в лес без пули ходить? В Подмосковье...

Не хрен дружить с такими,...
aleks979
11-10-2018 07:51 aleks979
quote:
Изначально написано A_NIK_77:
Надо прочитать правила охоты. Понять с чем и на кого можно охотиться. Узнать сроки охоты на конкретную дичь. И исходя из этого прятать или не прятать те или иные патроны.
Пример: Если разрешена охота на перо (грубо) ,то иметь при себе картечь крупнее 5 мм незаконно. Потому что Правилами охоты это запрещено. Это состав административного правонарушения.
Соответственно пулю в угодьях можно при себе иметь только при наличии РнД на зверя, которого по Правилам можно стрелять этой самой пулей.
Читаем Правила охоты...

Обязательно читаем, при охоте по перу, запрещено использовать картечь более 5 мм и пули. Вот если докажут, что вы стреляли ими по глухарю, вас привлекут к административной ответственности.Точка.
Спорить бесмыссленно, не хотите не носите от греха. Лично сталкивался с охотиспектором департамента, который пытался выписать протокол за это, но, поняв по разговору, что я буду не согласен и встретимся с ним в суде, пожелал мне удачной охоты.

Marveld
11-10-2018 08:31 Marveld
quote:
Изначально написано Каспер+:

Не хрен дружить с такими,...

+100500
Вообще считаю, надо запретить огнестрел на охоте, а разрешить добычу зверя, только тихими способами охоты. Нечего в лесу шуметь...вот ты выстрелил, а рядом, самка лося рожала, она испугается и родит мёртвого ребёнка. Это ужасно на самом деле.

aleks979
11-10-2018 08:39 aleks979
Marveld
11-10-2018 09:17 Marveld
Саня, загубил всю интригу
fundukoff
11-10-2018 10:31 fundukoff
Гон закончился,сразу в теме непонятно что устроили.Тема профильная ,давайте больше по теме,ребята
sibir
11-10-2018 10:33 sibir
Надо консервировать до следующего года
Marveld
11-10-2018 13:06 Marveld
quote:
Изначально написано sibir:
Надо консервировать до следующего года

Коль, привет! Чо обжаловать будешь?
Я думаю, твою машину, вообще незаконно обыскали. Прокол обыска был? Госохотинспектор присутствовал? Насколько я понимаю, без полицейского и оснований нечего вообще нехрен машину открывать. Или я не прав?

Черный 1976
11-10-2018 13:32 Черный 1976
quote:
Изначально написано Marveld:
Нечего в лесу шуметь...вот ты выстрелил, а рядом, самка лося рожала, она испугается и родит мёртвого ребёнка. Это ужасно на самом деле.

А если в момент выстрела те же лоси (или еще какие нибудь звери-птицы) сексом занимались? Мало того что у них вечер будет испорчен, так еще ведь и последствия тяжелые - моральные травмы, импотенция и прочее.

Каспер+
11-10-2018 13:54 Каспер+
Я как то было дело присутствовал на отеле у лосихи.😀😀😀
Сначала не понял, что происходит, потом смотался по тихому.
aleks979
11-10-2018 14:13 aleks979
Народ, прекращайте в помойку тему превращать.
sibir
11-10-2018 14:23 sibir
quote:
Изначально написано Marveld:

Коль, привет! Чо обжаловать будешь?
Я думаю, твою машину, вообще незаконно обыскали. Прокол обыска был? Госохотинспектор присутствовал? Насколько я понимаю, без полицейского и оснований нечего вообще нехрен машину открывать. Или я не прав?

Денис, это не меня обилетили)) это я привел пример, как быть плохо Павликом Морозовым, тем более когда плохо ориентируешься в таких делах. Паренёк видимо к хозяйству какому подвязался помогать и за эту блатную музыку ( защита зверей хозяйских) полетел порядок наводить. А вышло то вон как ))

A_NIK_77
11-10-2018 14:55 A_NIK_77
quote:
Изначально написано makarov24:

или только на форумах готовы с брэками бороться?

Я ни где не готов бороться с брэками. Для этого есть государственные органы. Да и кто такие брэки?
A_NIK_77
11-10-2018 15:14 A_NIK_77
quote:

Данный судебный акт только подтверждает то, что
quote:

пулю в угодьях можно при себе иметь только при наличии РнД на зверя, которого по Правилам можно стрелять этой самой пулей

Если бы у товарища не было РнД на зайца и лису (по которым пуля не запрещена), то ответственности он бы не избежал.
quote:
Originally posted by aleks979:

Спорить бесмыссленно

А вот с этим согласен.
quote:
Originally posted by aleks979:

Лично сталкивался с охотиспектором департамента

Это был не профессионал.
Igorich 75
11-10-2018 15:57 Igorich 75
Волка в путевку вписывайте. В любую. Говорят, помогает.
Алекс60
11-10-2018 15:59 Алекс60
quote:
Данный судебный акт только подтверждает то, что
quote:

пулю в угодьях можно при себе иметь только при наличии РнД на зверя, которого по Правилам можно стрелять этой самой пулей

Если бы у товарища не было РнД на зайца и лису (по которым пуля не запрещена), то ответственности он бы не избежал.
quote:

Андрей,а Вы правда юрист..?
Читаем ещё раз:
"Действующими правилами охоты закреплены отдельные ограничения и запреты на применение во время охоты охотничьих пуль.
Вместе с тем данные Правила не содержат норм, предусматривающих безусловный запрет на ношение охотниками во время охоты патронов, снаряженных пулями."

С лосями то что,господа,стонут?

sibir
11-10-2018 16:06 sibir
quote:
С лосями то что,господа,стонут?

Стонут конечно-загоны начались. Им бы перекурить после секса, а тут каждый год одно и то же.
Алекс60
11-10-2018 16:08 Алекс60
quote:
Originally posted by sibir:

Им бы перекурить после секса, а тут каждый год одно и то же.

Живём - колотимся. Грешим - торопимся. Спим - маемся. Так хрен когда поправимся
Marveld
11-10-2018 17:37 Marveld
quote:
Изначально написано sibir:

Денис, это не меня обилетили)) это я привел пример, как быть плохо Павликом Морозовым, тем более когда плохо ориентируешься в таких делах. Паренёк видимо к хозяйству какому подвязался помогать и за эту блатную музыку ( защита зверей хозяйских) полетел порядок наводить. А вышло то вон как ))

Ааааа, а то я переживать уж стал за нашу брэкскую братву.

всего страниц: 241 : 123...235236237238239240241