Guns.ru Talks
Охота
Гусятники ХМАО, ЯНАО объеденимся ( 380 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 386 : 123...377378379380381382383384385386
Автор
Тема: Гусятники ХМАО, ЯНАО объеденимся
gluharev
31-8-2009 10:38 gluharev первое сообщение в теме:
в каждой деревне и поселке есть несколько человек занимающися этой охотой как весной по снегу, так и осенью. не нужно делиться сокровенными местами. а тем кто как вкапывает бочки, как добирается до места, потому что в октябрьском р-не с этим вобще жопа. есть даже товарищи использующие парашут с пропеллером. какие профиля, чучела, кагда летит гусь.
От тундры до нас километров 400. Осенью он из тундры не пуганный летит, не стрелянный к нам. Весной наоборот через всю Россию матушку его долбят, добираются самые отважные и осторожные. Вот именно этим охота в сибири на гуся сильно отличается от средней полосы и юга. вдругих подобных темах мало что применимо к условиям наших охот. пишите не стесняйтесь.
Мой хороший друг и согусятник Priob70 начал делать лежачие плавающие лодки-скрадки, как раз для наших соров.
https://forum.guns.ru/forummessage/242/1860842.html
click for enlarge 1920 X 1080 261.3 Kb

edit log

ranger_rus89
30-5-2019 13:50 ranger_rus89
quote:
Все правильно написал! Я за сезон максимум брал 5-6 штук и половину раздавал.А гадить в тайге нельзя это точно.

Мы с отцом вообще не фанатики ярые. Гусь, он ведь вкусный, пока идет как деликатес. А когда его дофига - приедается. Я вот на выходных шулюмчик из потрошков сготовлю.
А так, гусиная охота - самая интересная...
prizrak86
30-5-2019 14:07 prizrak86
А у меня еще с осени в морозилке гусик лежит, наверное повезу его теще и одного свежего зажвачу. На большой земле уйдет под самогоночку еще и мало будет.
Sanich86
30-5-2019 16:05 Sanich86
quote:
Изначально написано ranger_rus89:

Мы с отцом вообще не фанатики ярые. Гусь, он ведь вкусный, пока идет как деликатес. А когда его дофига - приедается. Я вот на выходных шулюмчик из потрошков сготовлю.

То, что гусь вкусный- это бонус. Интересна сама охота на гуся.Так сказать приятное с полезным

edit log

hanter 86 rus
30-5-2019 17:55 hanter 86 rus
quote:
Изначально написано prizrak86:
А у меня еще с осени в морозилке гусик лежит, наверное повезу его теще и одного свежего зажвачу. На большой земле уйдет под самогоночку еще и мало будет.

Уже вымерз наверно с осени.

AntiTAZ
30-5-2019 18:18 AntiTAZ
quote:
Originally posted by hanter 86 rus:

Если в пере, то ни чего ему не будет
prizrak86
30-5-2019 18:52 prizrak86
quote:
Изначально написано hanter 86 rus:

У гуся шкура жирная и внутреннего жира много, так что не должен вымерзнуть.

Nikospart
30-5-2019 20:31 Nikospart
В пищевую плёнку плотно мотаю, 10 месяцев отлично хранится, не вымерзает

edit log

НИК.ИВАНЫЧ
30-5-2019 22:46 НИК.ИВАНЫЧ
quote:

Одна из интересных...многие охоты интересны по своему.
А как может приесться гусь или просто мясо? Если только каждый день его будут подавать на стол...но раз в неделю и разные блюда из гуся или мяса гусиного могут надоесть? Думаю нет... вот пожалуйста, сами говорите потрошки- раз, шейки, крылышки, ножки - два, фарш для пельмешков, кусочки мяса на жаркое, макароны по-флотски, отбивные и стейки из грудок, котлеты, гусь печёный в духовке, в целлофане, в фольге, на углях да мало ли как еще :-))) Опять же, смотря какая семья и какой повар, как подать и каков аппетит :-))) Мне сейчас 8 тушек, в основном разделанных, вполне хватает и пара целиком запечь...есть же ещё утки, голуби, заяц, домашняя птица, ранее были кабанчики и олежки, плюс рыба, да со своего подворья живность...мама дорогая куда это все уходило? Молодые были, часто гулянки устраивали пышные, да не на один вечер, а на пару-тройку вечеров, а то и дней :-))) потом дети учились, на неделю набирали харчей...и собачкам что-то перепадало, они же тоже члены семьи :-))) Как то так...
ranger_rus89
31-5-2019 07:32 ranger_rus89

quote:
Одна из интересных...многие охоты интересны по своему.
А как может приесться гусь или просто мясо? Если только каждый день его будут подавать на стол...но раз в неделю и разные блюда из гуся или мяса гусиного могут надоесть? Думаю нет... вот пожалуйста, сами говорите потрошки- раз, шейки, крылышки, ножки - два, фарш для пельмешков, кусочки мяса на жаркое, макароны по-флотски, отбивные и стейки из грудок, котлеты, гусь печёный в духовке, в целлофане, в фольге, на углях да мало ли как еще :-))) Опять же, смотря какая семья и какой повар, как подать и каков аппетит :-))) Мне сейчас 8 тушек, в основном разделанных, вполне хватает и пара целиком запечь...есть же ещё утки, голуби, заяц, домашняя птица, ранее были кабанчики и олежки, плюс рыба, да со своего подворья живность...мама дорогая куда это все уходило? Молодые были, часто гулянки устраивали пышные, да не на один вечер, а на пару-тройку вечеров, а то и дней :-))) потом дети учились, на неделю набирали харчей...и собачкам что-то перепадало, они же тоже члены семьи :-))) Как то так...

Больше всего люблю жареного гуся в казане, в собственном жиру. Самое то) Храним уже очищенными в морозилке. За 7-10 месяцев ему ничего не будет. В последнее время несколько штук для запекания чистим, а с остальных шкуру снимаем. Жира вполне прилично остается.

Kolyai
31-5-2019 14:40 Kolyai
Парни с Ямала, от вас че гусь к нам попер...морозы что ли у вас ожидаются???
prizrak86
31-5-2019 14:45 prizrak86
quote:
Изначально написано Kolyai:

У вас в Когалыме еще есть гусик?

Kolyai
31-5-2019 15:35 Kolyai
вчера видели
prizrak86
31-5-2019 16:14 prizrak86
quote:
вчера видели

У нас в прошлом году гусь 30 мая пер большими стаями.

Zahar 89ru
31-5-2019 18:12 Zahar 89ru
quote:

Zahar 89ru
31-5-2019 18:15 Zahar 89ru
quote:

У нас сначала на север шел а потом на юг пошел! Да и ночью под морозила и снег шел!

НИК.ИВАНЫЧ
31-5-2019 21:45 НИК.ИВАНЫЧ
Хватает значить им 90-110 дней вполне на летних квартирах побыть, и столько же на зимних, да и осенью и весной почти так же при перелетах...точно странники вечные...
El Comandante 787
1-6-2019 14:50 El Comandante 787

Ай я яй
1-6-2019 17:54 Ай я яй
Отличное видео. Вот всё хорошо. И команда добрая, и охота без истерик. Посмотрел с удовольствием.
Hanter XX
1-6-2019 20:12 Hanter XX
Хорошо снято... Посмотрел с удовольствием))) с полем !! Ждём продолжения!!
El Comandante 787
1-6-2019 21:09 El Comandante 787
Спасибо на добром слове!)
всего страниц: 386 : 123...377378379380381382383384385386

Guns.ru Talks
Охота
Гусятники ХМАО, ЯНАО объеденимся ( 380 )