Guns.ru Talks
Охота
Рябчик forever! ( 453 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 456 : 123...450451452453454455456
Автор
Тема: Рябчик forever!
Городской Шаман
13-8-2009 17:58 Городской Шаман первое сообщение в теме:
24 сентября 2011 года, в московской области на севере уже как-то не понятно выводками они или нет. Утром свистели, потом поднялся ветер и перестали. Вечером прилетали без голоса.

Лист на 80% пожелтел и потихоньку облетает.
Комаров нет, лосиных блох уже меньше.

Грибы поперли - белые, подосиновики, подберезовики, мухоморы и сыроежки

edit log

Саня38
26-8-2019 14:21 Саня38
С полем )))
охотник 35
26-8-2019 17:46 охотник 35
С полем!
ev011
29-8-2019 15:04 ev011
Шел по лесной дороге,поднял небольшой выводок.Одного взял сидячего,больше не стал.Что-то мало их в этом сезоне.

click for enlarge 1920 X 1280 245.0 Kb

В этом году урожай брусники,но и тут их мало.Поднял всего одного.
click for enlarge 1920 X 1280 345.1 Kb

edit log

РОМ_74
29-8-2019 17:19 РОМ_74
Сегодня прогулялся по рябчику в Кимрском районе Тверской области. Охотился с 6.30 до 12.30, намотал 13 км (по шагомеру). Искал, в основном
вблизи рябин, в этом году хорошо уродилась, да и помет указывает, что рябчик
сейчас там жирует. С утра в районе 7 -8 часов, трое отзывались бодро, но лететь отказывались. Потом
были 2 молчуна, которые не отзывались, но тихонько пришли, а потом, когда я
собирался переходить на другое место, с шумом взлетали в 10 метрах от меня с
ружьем за спиной.

Но одного все же добыл. В районе 11 утра, долго манил, вымучивал,но отзывался редко и неохотно. А когда мне уже надоело, и я замолчал, засобиравшись
на другое место, сам стал меня 'звать'. Я пару раз ему ответил самцом, с
паузами по минуте, и он прилетел прямо под выстрел. click for enlarge 1707 X 1280 259.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 180.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 292.4 Kb

edit log

viter
29-8-2019 19:05 viter
Всё ровненько. Было бы желание.

click for enlarge 1645 X 1280 260.3 Kb

----------
https://www.hunting.ru/forum/threads/34014/

edit log

osaa
29-8-2019 21:52 osaa
Подмосковье

viter
30-8-2019 16:19 viter
Начали и молодые отзываться потихоньку. Поют...не очень, но уже интересуются, проявляют самостоятельность.

click for enlarge 1606 X 1280 267.0 Kb

----------

edit log

Дед Владимир
30-8-2019 22:14 Дед Владимир
Сегодня вечерком взял 4 \север удмуртии\,но адреналин не от рябчиков.Мишка на меня вышел, метрах в 20, был сильный ветер на меня, и я его заметил первым. Переломил двустволку, чтобы пули вложить, а сам как заору- Миша! Куда, блядь, прешь! Тот привстал на задние ноги, увидел меня и дал деру. Медведь молодой, кило на 120-150 будет, жирный, зараза. Я страха никакого не испытал , тут же сел под березу и минут через 10 подманил рябчика. Это вторая моя встреча с медведем при охоте на рябчика.
falcone
30-8-2019 22:17 falcone
Был на даче ,а все манки в городе,пришлось из банки нарезать маночков и пойти прогуляться.
click for enlarge 1920 X 1238 188.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 133.2 Kb
Часто подлетали без отзыва (из 3-ёх 2) . Охота из-за грибников сложная,мысли не о рябчиках,а как бы кого дробью не осыпать или не напугать.

edit log

makarov24
31-8-2019 02:33 makarov24
quote:
Был на даче ,а все манки в городе,пришлось из банки нарезать маночков и пойти прогуляться.

Во-во... а некоторые велосипед на микросхемах усердно втюхивают😁
viter
31-8-2019 02:36 viter
quote:
Originally posted by falcone:
Охота из-за грибников сложная,мысли не о рябчиках, а как бы кого дробью не осыпать или не напугать

Если пятёрка, то 50 убойная, 250 полная. Если семёрка, то почти вдвое ближе. С такого расстояния всех видно и слышно. Не?
quote:
пришлось из банки нарезать

Это пивная банка? Нарезать ножничками, да, можно. Но вот заусенцы по краю реза тема. И как без приспособ аккуратно загнуть и собрать? А то иной раз под рукой кроме ножниц в бардачке - ничего. Может видео есть?
quote:
Изначально написано makarov24:
велосипед на микросхемах ... втюхивают😁

Не дай прихватит микарду, ручки же взасос захочется поцеловать чэловечку, придумэвшего микросхэму кардиостимулятора. И принтерной копии всевышнего молиться захочется, щобы сделанная к нему на ЧПУ батарейка не издохла. Не?

edit log

falcone
31-8-2019 10:25 falcone
quote:
Originally posted by viter:

Если пятёрка, то 50 убойная, 250 полная. Если семёрка, то почти вдвое ближе.

Теория это хорошо,а практика...,когда на пять рябчиков двадцать пять грибников встретилось,то это не охота. Да и в тех местах в которых охочусь прямая видимость 50 метров не часто встретишь,а 100 и вовсе отсутствует.
quote:

С такого расстояния всех видно и слышно. Не?

Не !
quote:

Это пивная банка? Нарезать ножничками, да, можно. Но вот заусенцы по краю реза тема. И как без приспособ аккуратно загнуть и собрать? А то иной раз под рукой кроме ножниц в бардачке - ничего. Может видео есть?

Банка какая под руку попадёт и удобнее помягче. Нарезается ножницами,никаких заусенцев если ножницы нормальные нет. Из инструментов нужны ножницы и пассатижи,в полевых условиях мультитула хватит. Видео может и есть в интернете,но что там смотреть,когда примитив дальше некуда..
viter
31-8-2019 20:21 viter
quote:
когда на пять рябчиков двадцать пять грибников встретилось, то это не охота.

Какая уж тут охота. При стольких грибниках рябые будут просто молчать и всё.

quote:
прямая видимость 50 метров не часто встретишь, а 100 и вовсе отсутствует

При такой плотности деревьев ИМХО вообще можно ничего не бояться, ни одна дробинка мимо дерева не пролетит. Если понизу не стрелять, вообще можно расслабиться

quote:
что там смотреть,когда примитив дальше некуда..

Делать такое не доводилось, потому и вопросы.
И звук не слышал, тоже вопросы. И настраивается ли?
В общем одни вопросы

В своё время пробовал делать из ПЭТ инсулиновых шприцов. Стабильность никакая, и модуляция неправильная из-за не той толщины стенки и материала, дрэк одним словом, все до единого, ни одного не получилось по звуку в лесу в сравнении с левым от N17.

edit log

falcone
31-8-2019 20:45 falcone
Viter,я по другому вижу все три пункта
quote:

Какая уж тут охота. При стольких грибниках рябые будут просто молчать и всё.

Строго наоборот ,лучший способ "разговорить" рябых это разогнать,спугнуть выводок или согнать с участка.
quote:

При такой плотности деревьев ИМХО вообще можно ничего не бояться, ни одна дробинка мимо дерева не пролетит. Если понизу не стрелять, вообще можно расслабиться

Думаю не только о пролетит-прилетит ли дробинка,но и жахнуть
поблизости от пенсионерки с валидолом в кармане вовсе не хочется ,потому и написал - избегаю таких охот. Не нравятся мне палить рядом с грибниками.
...каждый тут сам выбирает и разумеет,а мой взгляд такой .
quote:

Делать такое не доводилось, потому и вопросы.
И звук не слышал, тоже вопросы. И настраивается ли?
В общем одни вопросы

Какие такие вопросы ? Зачем они когда нужна пустая консервная банка ,ножницы ,пассатижи и несколько минут времени на попробовать и все вопросы снимутся ?
Есть желание - сделайте и как только в руках покрутите всё сразу станет ясно. С первого раза не получится,так с пятого выйдет,затрат на пробы нет ни копейки.
Возможно буду на выставке "охота и рыбалка" на ВВЦ , можем пересечься и могу дать вам маночек или сделать его при вас за 15 минут.

edit log

viter
31-8-2019 20:57 viter
quote:
Возможно буду на выставке "охота и рыбалка" на ВВЦ

Мне до Москвы из Томска только самолётом 4 часа.
У Вас только наплывами, когда на конференции по работе езжу, увы.
quote:
С первого раза не получится,так с пятого выйдет

Хотя линейку или другой ориентир с размерами. Или чертеж примерный. От размеров так понимаю тон зависит. Да и то, правы, лучше Ваш вариант, отработанный. А то криво сделаю, сам виноват, а на конструкцию грешить неладно

edit log

falcone
31-8-2019 21:37 falcone
quote:

Хотя линейку или другой ориентир с размерами. Или чертеж примерный. От размеров так понимаю тон зависит

Попробую сфотать. Прорезь 2-3 мм в зависимости от жести.
Делать лучше сразу несколько,быстрее и чтобы было из чего выбрать. Размерами можно тоже чуть поиграться,так как в зависимости от жести банки ,звук бывает разный.

И ещё момент,с собой надо брать пластинку которой можно прочистить маночек да и манков лучше с собой иметь несколько. И тональности чуть разные будут и если засорился - просто берёшь другой,а потом на привале оба продуваешь чистишь от слюны и конденсата.
click for enlarge 1920 X 941 183.0 Kb
click for enlarge 1058 X 1280 119.8 Kb

Andrei 56
1-9-2019 08:48 Andrei 56
Республика Башкортостан, начали отзываться, вчера одного молодого петушка вымучал, грибников уйма.Очень еще тяжело рассмотреть через листву, бил в том направлении, после того, как пптица вспорхнула крыльями, дробь ? 7 сделала свое дело.Прогулкой по лесу доволен, заодно и грибов нарезал.
viter
1-9-2019 13:17 viter
Попробую, может действительно чего не знаю

click for enlarge 1861 X 1280 256.3 Kb

---------

edit log

falcone
1-9-2019 16:17 falcone
Вот сегодня 1 сентября,народ к школе детей готовит и поэтому грибника по лесу мало.

click for enlarge 960 X 1280 134.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.1 Kb
makarov24
1-9-2019 19:11 makarov24
quote:
Не дай прихватит микарду, ручки же взасос захочется поцеловать чэловечку, придумэвшего микросхэму кардиостимулятора. И принтерной копии всевышнего молиться захочется, щобы сделанная к нему на ЧПУ батарейка не издохла. Не?

Без обид, но Ваше изобретение никаким боком к этому. Ваше ближе к резиновым женщинам и электрическим самотыкам.
всего страниц: 456 : 123...450451452453454455456

Guns.ru Talks
Охота
Рябчик forever! ( 453 )