Guns.ru Talks
Охота
Рябчик forever! ( 265 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Городской Шаман
13-8-2009 17:58 Городской Шаман
первое сообщение в теме:
24 сентября 2011 года, в московской области на севере уже как-то не понятно выводками они или нет. Утром свистели, потом поднялся ветер и перестали. Вечером прилетали без голоса.

Лист на 80% пожелтел и потихоньку облетает.
Комаров нет, лосиных блох уже меньше.

Грибы поперли - белые, подосиновики, подберезовики, мухоморы и сыроежки

edit log

palok84
10-3-2021 15:41 palok84
quote:
Изначально написано Frolov:
A для чего рябчика вписывать? У вас на них разрешения поштучно выдаются что-ли? Если я буду вписывать каждого рябчика, то строчек в разрешении не хватит.

По новым правилам сейчас нужно вписывать. Я этот вопрос задал в министерстве госохотниспектору когда путёвки сдавал, как быть если у меня вписано 60 рябчиков, и ещё остальная птица, куда мне их записывать? Он сказал, делай отдельно листик и туда пиши, на что я ответил, что это бред и листик этот никакой силы не имеет. В общем сказал пишите в Москву этим идиотам которые это придумали, и чем больше будет жалоб по этому поводу, тем быстрее будет принято адекватное решение.

gamych
10-3-2021 19:54 gamych
quote:
Originally posted by palok84:

По новым правилам сейчас нужно вписывать.

Зависит от обстоятельств. Вот например у нас, в Тверской, на рябчика нет ограничений по количеству добытых. Поэтому ничего вписывать не нужно.
Viktor 1987
11-3-2021 09:04 Viktor 1987
quote:
Изначально написано Frolov:
A для чего рябчика вписывать? У вас на них разрешения поштучно выдаются что-ли? Если я буду вписывать каждого рябчика, то строчек в разрешении не хватит.

Три штуки в день норма, но вписывать нужно каждого и сразу как добыл. Комрады уже написали почему. Чесно говоря ахинея, куда я их вписывать буду если за ноябрь декабрь январь и февраль 360 шт добуду...

edit log

Русак 33
11-3-2021 19:50 Русак 33
quote:
Изначально написано Viktor 1987:

Три штуки в день норма, но вписывать нужно каждого и сразу как добыл. Комрады уже написали почему. Чесно говоря ахинея, куда я их вписывать буду если за ноябрь декабрь январь и февраль 360 шт добуду...

Если норма добычи в день больше одной особи, а норма добычи в сезоне не обозначена ничего вписывать в разрешение не нужно

Viktor 1987
13-3-2021 06:11 Viktor 1987
quote:
Изначально написано Русак 33:

Если норма добычи в день больше одной особи, а норма добычи в сезоне не обозначена ничего вписывать в разрешение не нужно

Откуда такая информация? Добыл я рябчика закинул в рюкзак дальше идут ,а тут служители закона и привет . Другу за невписаную белку штраф выписали...

gamych
13-3-2021 08:42 gamych
quote:
Originally posted by Viktor 1987:

Откуда такая информация?

Из Правил охоты.Пункты 5.7 и 6

edit log

Русак 33
13-3-2021 15:34 Русак 33
quote:
Изначально написано gamych:

Совершенно верно, мужики, ну прочитайте новые правила и многие вопросы, предположения и догадки у вас отпадут.

falcone
13-3-2021 15:49 falcone
quote:
Originally posted by Русак 33:

Если указано количество в сутки,то указывать нужно
quote:
Originally posted by gamych:

Именно согласно 5.7
quote:
5.7 после добычи охотничьего животного до начала действий, совершаемых с добытым животным, а именно снятие шкуры, ощипывание перьев, потрошение и разделение туши на части, отделение тканей и органов (далее - первичная переработка) или любого перемещения охотничьих животных или их частей (далее - транспортировка), заполнить сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве в разрешении на добычу охотничьих ресурсов. Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных.

Потому как есть разрешение на добычу конкретного количества особей.
Русак 33
13-3-2021 16:10 Русак 33
quote:
Изначально написано falcone:

Потому как есть разрешение на добычу конкретного количества особей.

Ну прочитайте уже пункт 6 !

Русак 33
13-3-2021 16:17 Русак 33
,,Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных.,,
В этом предложнии нет слов ,, в сутки,,

edit log

falcone
13-3-2021 16:48 falcone
quote:

В этом предложнии нет слов ,, в сутки,

В этом предложении нет ,а если оно есть в путёвке и указано цифрами,то это и есть "конкретного количества особей таких животных" и требует отметки.
Цели лимитирования колличества суточного,сезонного или любого другого же очевидны !? ,а отметки направлены на обеспечение их соблюдения.
В рыбалке и несколько часовые лицензии встречаются и точно так же требуют их заполнения 1+1+1+1 = 4 особи
Русак 33
13-3-2021 16:56 Русак 33
quote:

В этом предложении нет ,а если оно есть в путёвке и указано цифрами,то это и есть "конкретного количества особей таких животных" и требует отметки.
Цели лимитирования колличества суточного,сезонного или любого другого же очевидны !? ,а отметки направлены на обеспечение их соблюдения.
В рыбалке и несколько часовые лицензии встречаются и точно так же требуют их заполнения 1+1+1+1 = 4 особи

Пугкт 6 прочитали?

falcone
13-3-2021 16:59 falcone
quote:

Пугкт 6 прочитали?

Процитируйте если видите отношение этого пункта к теме охоты на рябчика и прочую птицу.
Русак 33
13-3-2021 18:22 Русак 33
Уже писал#11115
Postoronnim V
13-3-2021 18:47 Postoronnim V
quote:
Изначально написано Русак 33:

Совершенно верно, мужики, ну прочитайте новые правила и многие вопросы, предположения и догадки у вас отпадут.

И по прошлым правилам заполнять было не нужно.

falcone
13-3-2021 19:49 falcone
Ребята, поступайте как хотите, объясняйте инспектору составляющему протокол на охоте о правилах транспортировки ,опровергайте требования по вписыванию суточных норм если не указаны сезонные , всё это дело личное и частное. В одном районе попустят,в другом штраф выпишут и бадайтесь дальше по инстанциям.

Моё мнение,по которому буду действовать сам - при наличии суточной нормы,буду вносить каждую единицу после стрела и шагать дальше со спокойной душой. Трудностей в этом не вижу никаких.

Русак 33
13-3-2021 20:12 Русак 33
quote:
Ребята, поступайте как хотите, объясняйте инспектору составляющему протокол на охоте о правилах транспортировки ,опровергайте требования по вписыванию суточных норм если не указаны сезонные , всё это дело личное и частное. В одном районе попустят,в другом штраф выпишут и бадайтесь дальше по инстанциям.

Моё мнение,по которому буду действовать сам - при наличии суточной нормы,буду вносить каждую единицу после стрела и шагать дальше со спокойной душой. Трудностей в этом не вижу никаких.

Ни пуха...

Postoronnim V
13-3-2021 21:15 Postoronnim V
quote:
Ребята, поступайте как хотите, объясняйте инспектору составляющему протоколх.

Лет пять взад сдаю в ноябре птичье разрешение на добычу в облохотинспекции.
"Путевка" пустая, не заполнена...
Инспектор:
- Вообще не охотился?
- Да так.., на рябчиков
- Взял?
- С полсотни где то.., не заполнял потому, что больше одного в день..
- Это во время охоты не надо заполнять, а после надо было бы записать..
- Хорошо, в следующий раз буду заполнять после охоты..
...
Вот, собственно и все..
Viktor 1987
14-3-2021 10:02 Viktor 1987
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Лет пять взад.
...
Вот, собственно и все..

В этой истории самое главное...
Сейчас им планы дают чтоб они охотников крепили и им на ваше видение данной ситуации глубоко по боку...

Frolov
14-3-2021 15:29 Frolov
quote:

А когда строчки для заполнения кончатся, куда вписывать будете? Листочек отдельный заведёте или какой другой вариант придумаете.У нас в одном разрешении и боровая и водоплавающая и болотно-луговая, плюсом разрешение одно на два участка.
Postoronnim V
14-3-2021 18:26 Postoronnim V
quote:

В этой истории самое главное...
Сейчас им планы дают чтоб они охотников крепили и им на ваше видение данной ситуации глубоко по боку...

Лично у меня уже давно и документы не спрашивают...
А в остальном... - на каком основании по боку?
Все инспектора, которых в жизни встречал -лишнего не требовали и беззакония с самоуправством не чинили..

Viktor 1987
15-3-2021 07:31 Viktor 1987
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Лично у меня уже давно и документы не спрашивают...
А в остальном... - на каком основании по боку?
Все инспектора, которых в жизни встречал -лишнего не требовали и беззакония с самоуправством не чинили..

Вам повезло с егерями.

Postoronnim V
15-3-2021 07:47 Postoronnim V
quote:

Вам повезло с егерями.

Егеря не при чём.
Егерь - это обслуживающий персонал, документов не выдаёт и не проверяет.
Проверяет обычно гос.инспектор и юридически-безграмотные беспредельщики там долго не задерживаются..
Ну омоны разного рода ещё проверяют во время какого ни будь усиленного антибраконьерского рейда.
Начальник районного ЛРО как то раз ещё проверял..

edit log

Nerobey
14-4-2021 17:10 Nerobey

click for enlarge 180 X 240 188.9 Kb
Nerobey
14-4-2021 17:11 Nerobey
Подскажите, это не рябчик наложил?
Прозаик
14-4-2021 17:59 Прозаик
quote:
Originally posted by Nerobey:

Подскажите, это не рябчик наложил?

Рябчик сам примерно столько же весит))... это тетерев.
карьер
14-4-2021 18:33 карьер
Вот какашки рябца
click for enlarge 960 X 1280 227.1 Kb
Nerobey
15-4-2021 11:31 Nerobey
quote:
[B][/B]
Рябчик сам примерно столько же весит))... это тетерев.
P.M. Ц
Благодарю за емкий ответ)

Guns.ru Talks
Охота
Рябчик forever! ( 265 )