Guns.ru Talks
  Охота
  Охот угодья общего пользования ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охот угодья общего пользования    (просмотров: 1464)
 версия для печати
Aleks39
posted 10-8-2009 17:57    
В районе где я в основном охочусь ОХ не успело оформить земли под своими угодьями, а те земли которые будут оформлять имеют относительно маленький размер и как охот угодья меня не особо интересуют, отсюда рождается вопрос, кто выдает путевки в ОУОП кроме минсельхоза и кто ведет контроль на данной территории.

Серрргей
posted 10-8-2009 21:34    
Тайна сия - великая есть Вообще, "угодья общего пользования" такая терра инкогнита, куда там Эльдорадо...
Aleks39
posted 10-8-2009 21:47    
quote:
Originally posted by Серрргей:

такая терра инкогнита

Ну почему сразу "инкогнита", в ближайшей кадастровой Вам сведения предоставят на оформленные земли любого участка, в чём сложность?
Серрргей
posted 10-8-2009 22:05    
quote:
Ну почему сразу "инкогнита"

Потому, что ХЗ где путевки брать. Спрашивал не раз, у знающих вроде людей - какие-то маловразумительные ответы. На форуме - тоже самое. Вот и инкогнита...

Aleks39
posted 10-8-2009 22:10    
Главное на форуме, такой вопрос не обсуждается, тут навёл справки на соседние районы, и выяснил, что земель под обществом (оформленных) совсем мало, а путёвки требуют даже туда где земля не оформлена, парадокс
Zhelezniy_Felix
posted 10-8-2009 22:21    
у вас что нет областной инспекции по животному миру? она должна выдавать. Правда если сельская местность то наверняка придется ехать в столицу области.
Capt. Gluck
posted 10-8-2009 22:35    
Ищите по своему региону "Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира". Разрешения на охоту в УОП раздают вроде как только они, равно как и регистрируют охотпользователей.
as-hunter
posted 11-8-2009 08:13    
Путевки в УОП, утвержденные Минсельхозом (бесплатные) обязательны по новым правилам для получения. Получить их можно в областном, краевом, республиканском управлении(департаменте, госинспекции), т.е. в органе государственного охотничьего надзора субъекта федерации. У нас такие путевки, а так же именные разовые лицензии выдает государственное краевое учереждение Пермохота.
Oleg M
posted 11-8-2009 10:31    
quote:
Originally posted by Серрргей:

Спрашивал не раз, у знающих вроде людей - какие-то маловразумительные ответы.

Привет!

В какие края собрался?

упаковщик
posted 11-8-2009 10:31    
у нас путёвки в уоп выдаёт "департамент...", который находится в здании министерства сельского хозяйства области. но у нас областной центр
Aleks39
posted 11-8-2009 11:16    
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

у вас что нет областной инспекции по животному миру?

Есть, она выдает путевки, на животных занесенных в Красную книгу.
Кто хоть раз видел путевку в угодья общего пользования и как она выглядит?
ANO
posted 11-8-2009 11:31    
У нас (Брянская обл.) в УОП'ы путевки не нужны - охота проводится при наличии действующего (непросроченного) охотбилета и лицензии на оружие.

edit log

Aleks39
posted 11-8-2009 11:49    
quote:
Originally posted by ANO:

У нас (Брянская обл.) в УОП'ы путевки не нужны

Другими словами, ружьё в машину и в перёд, здорово, но лучше как то всё это под закон подвести.
Конечно можно оспаривать потом, что я был не на их (оформленной) территории, но так или иначе, это нахождение в охот угодьях и нормы отстрела не отменены.
М Пол
posted 11-8-2009 12:05    
Вот, в соответствии с этим:

Статья 7. Охотничьи угодья
...
3. Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.
...

Как я понимаю, в Московской области где-то затаились эти 20 %?
Где можно найти хотя бы ссылку на официальный документ, чтобы отыскать границы этих угодий? И кто в МО выдает путёвки в них (пусть даже это какие-нибудь помойки или прочие не пригодные для живых существ места)?

Дело в том, что у меня есть книженция "Краткий атлас справочник охотника. Москва и Московская область". Правда, 2001 года. Так вот там есть карта хозяйств и они все переходят одно в другое.
click for enlarge 1920 X 1674 706,7 Kb picture
------------------
В действительности всё не так, как на самом деле

edit log

Андрей68
posted 11-8-2009 12:18    
quote:
Originally posted by М Пол:

с 01.04.2010
Андрей68
posted 11-8-2009 12:24    
quote:

с 01.04.2009
Averroes
posted 11-8-2009 12:26    
quote:
Originally posted by Андрей68:

с 01.04.2010

И это не факт... Если, к примеру, на 01.04.10 у охотпользователя будет действующая долгосрочная лицензия. Он даже, владея более чем 20% угодьями, не должен будет сжимать свои границы.
Aleks39
posted 11-8-2009 12:31    
quote:

Где можно найти хотя бы ссылку на официальный документ, чтобы отыскать границы этих угодий?

В кадастровой, у нас выписка стоит 126руб. если есть знакомые то можно получить просто данные, в виде координат и наложить их в навигатор или в Google и получить чёткую картинку
Андрей68
posted 11-8-2009 12:33    
quote:
Originally posted by Averroes:

И это не факт... Если, к примеру, на 01.04.10 у охотпользователя будет действующая долгосрочная лицензия. Он даже, владея более чем 20% угодьями, не должен будет сжимать свои границы.

почему? закон, я думаю, исполнят, вопрос только где они УОПы нарежут, наверняка не в лучших местах и как бы не один на всю область, и при чём тут владение более чем 20%? 20% это минимальная площадь УОП, так что мооир останется со своими 60-70%
Андрей68
posted 11-8-2009 12:38    
quote:
Originally posted by Aleks39:

В кадастровой, у нас выписка стоит 126руб.

в кадастровой, если мне ничего не изменяет, учёт земель, переданных охотпользователям, не ведётся

"Государственный кадастровый учет земельных участков - описание и индивидуализация в Едином государственном реестре земель земельных участков, в результате чего каждый земельный участок получает такие характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков и осуществить его количественную и экономическую оценки. Государственный кадастровый учет земельных участков сопровождается присвоением каждому земельному участку кадастрового номера"

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Охот угодья общего пользования ( 1 )
guns.ru home