Guns.ru Talks
Охота
Капкан ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Капкан

Шико
P.M.
14-9-2004 18:42 Шико
Форум просмотрел, вроде тема не обсуждалась (или я не нашел).

Стало быть, хочу выловить у себя рядом с дачей бобров. Задолбали. Не далеко речка, они всю ее своими гадскими плотинами испоганили. :-( А раньше какая река была...

Стеречь их с ружьем, лень. Да и не спортивно. ИМХО капканы подошли бы. Вопрос, где и как их продают, сколько стоят и какой номер капкана, нужен для этих зловредных зверей.
Спасибо.

корсар
P.M.
14-9-2004 21:52 корсар
Зловредных зверей не бывает, у нас на даче появились бобры, первая семья. Так какой то казел разрушил плотину и взял их. Так вот гдеб капкан на етого козла купить и как ставить. Подождать лень было пока немнога расселятся. До конца выслежу етого скота, пакость зделаю обязательно.
!TRITOSHA!
P.M.
14-9-2004 22:01 !TRITOSHA!
Для начала я бы "зловредных зверей" переименовал в "прикольных и умных грызунов", а потом подумал бы, не убить ли мне моих соседей, ИМХО, мешают они больше чем бобры

Нельзя так к природе относиться, не бывает "зловредных зверей" в природе, разве что людей можно назвать таким словосочетанием. Надо понимать и любить, а не заявлять: "мне все мешают".

ВалерийМ
P.M.
14-9-2004 22:07 ВалерийМ
Я где то читал,что можно брать каждого пятого бобра без всякого ущерба для популяции.
Плодятся они достаточно быстро и могут затопить пол деревни,тогда соседу спасибо скажете.
корсар
P.M.
14-9-2004 22:35 корсар
вот про то и говорится что пятую или шестую, а тут первую и теперь бобров нет вот и все, соседу надо капкан паставить под домик
Doctor F
P.M.
14-9-2004 23:22 Doctor F
А что, бобёр уже не в Красной Книге? Или книги не для "мелиораторов" писаны?
ВалерийМ
P.M.
15-9-2004 00:22 ВалерийМ
А давно он в красной книге?
Gav
P.M.
15-9-2004 06:08 Gav
Пословица в наших краях есть
Убить бобра - не видать добра.
В красной книге он разве что региональной. Хотя раньше зверь в РФ был редок.
OXOTNIK
P.M.
15-9-2004 09:58 OXOTNIK
Корсару.У нас в Литве бобры -ето чуть ли не екологическая катастрофа. Они везде.Охотников до них много но поголовье все равно растет.Зверь хитрый и осторозный.На дачах молодые яблоньки згрызают по несколько за ночь.Вместо лесов со зверем появляются болота с лягухами.Вместо лугов заливных -болота.Капканы - могут ставить только охотники, но ето дорогое удовольствие( 1 капкан около 25 баксов)плюс их воруют.тем более что не все знают как правильно ставить и зверь уходит отгрызя конечность. А сидеть и ждать с ружьем не у всех есть время.Вот так.
корсар
P.M.
15-9-2004 14:40 корсар
да когда их много кто запрещает то. А у нас только первая семья пришла, так этот урод снял ее, как это назвать? Клево у вас в прибалтике, баброффф много

Шико
P.M.
15-9-2004 14:54 Шико
Originally posted by OXOTNIK:
Корсару.У нас в Литве бобры -ето чуть ли не екологическая катастрофа. Они везде.Охотников до них много но поголовье все равно растет.Зверь хитрый и осторозный.На дачах молодые яблоньки згрызают по несколько за ночь.Вместо лесов со зверем появляются болота с лягухами.Вместо лугов заливных -болота.Капканы - могут ставить только охотники, но ето дорогое удовольствие( 1 капкан около 25 баксов)плюс их воруют.тем более что не все знают как правильно ставить и зверь уходит отгрызя конечность. А сидеть и ждать с ружьем не у всех есть время.Вот так.

В подмосковье тоже. Заболачивают реки так что спасения нет. Люберецкий, Раменский Шатурский районы. Про "нашествие" бобров даже по телеку показывали.

2!TRITOSHA! и для тех кто не понял, определение зловрендые звери было дано исключетльно для красного словца. Природу я люблю. И мне не все мешают, а только некоторые. И я не собираюсь истреблять всех бобров.

Крысы по Вашему, тоже прикольные грызуны?

Корсар: Возможно я и разделил бы Ваше умиление, по поводу прехода первой семьи, но не могу. У нас их не одна семья и судя по количеству плотин более 10, даже не пять.

2Всем: А по сути вопроса, кто нибудь ответит?

pavel12095@mail.ru
P.M.
15-9-2004 15:22 pavel12095@mail.ru
Я бобров ловил очень, они хороши на вкус.
И мех приятный.Выделывать шкуры тяжело но можно самому.
Ловить нужно осенью,когда мех лучший-25000 волосинок на см2.
Это супермех. Капкан крупный как на волка-меньше ломается, в связи с бардаком на производстве номер не скажу т.к. то что сейчас производится-фуфло.Рекомендую почитать Герасимова или хотябы Сабанеева с Черкасовым. Капкан ставится в воде на мелководье,см 5-15 воды,привязывается тросиком,так чтобы желательно бобр начал уходить на глубину и утонул.Можно сетью ловить или петлями но это труднее.
Капканы в Киеве примерно по 50$ делались из стали 65г и весили под 6 кг.
sergAY
P.M.
15-9-2004 15:25 sergAY
Капканы продаются и называются "Бобр", диаметр капкана 25-30 см, стоимость примерно от 800-1300 рублей, последний раз в Москве видел в Москве в магазине у м "Новые Черемушки". На бобра не знаю как сейчас, раньше выдавали лицензии на отлов. Без них сразу брэк. К капкану крепится тросик от 2мм толщиной и крепится на берегу жестко. капкан как правило устанавливается в желобке где выходит из норы в берегу бобр или из хатки. Как правило при попадании в капкан если конечность не отгрызет, мощно сопротивляется можно попасть ему на зуб, если возле отнорка глубоко как правило в связи с тем,что капкан тяжелый то капкан топит зверька,и за трос можно вытащить. Вроде бы все.Успехов тебе зверобой
Шико
P.M.
15-9-2004 15:54 Шико
pavel12095@mail.ru, sergAY

Спасибо, за дельные советы. То что я и хотел узнать. А что правда бобров можео есть?
Тогда уж не зверобой, а зверолов

корсар
P.M.
15-9-2004 16:13 корсар
Шико так 10 и 1, разница в порядок, уж давно пора ловить их. А первую семью изничтожить это называется старым словом вредительство. Да и дачники у нас народ интересный, на стрельбу ругаются, мол живность убиваете, а сами лес настолько засрали мама дорогая, система нипель что за моим забором на то насрать.Извените за некоторый оф топ.Павтарюсь. почему нельзя ловить можно канешно, но с головой не нанося урон, как говорится живи сам и дай жить другим

sergAY
P.M.
15-9-2004 16:19 sergAY
Так бы сразу и сказал что оголодал,бобрятины захотелось а то замучили,плотин понастроили. Но учти утопленника есть низзя, только свежеподстреленного, одно есть но при убивстве на воде они как правило тонут и х.. . ты его достанешь,только зверя погубишь.
ASv
P.M.
15-9-2004 16:32 ASv
А я как раз ловлю капканами считаю неспортивной охотой. Не охота, промысел. А так у нас бобрищев развелось до дури, и охотников на них не шибко, возиться видимо лень. Товарищ намякивает периодически, да пока так и не съездили. Но обязательно поедем, тем более что как раз осень.
Шико
P.M.
15-9-2004 16:40 Шико
Originally posted by sergAY:
Так бы сразу и сказал что оголодал,бобрятины захотелось а то замучили,плотин понастроили.

Да нет, пока еще сытоно. От бобров обьедки берез остаются, если сварить то очень питательно. Так что живем.

Но учти утопленника есть низзя, только свежеподстреленного, одно есть но при убивстве на воде они как правило тонут и х.. . ты его достанешь,только зверя погубишь.

Еще один полезный совет. Спасибо.

Сибирский Волк
P.M.
15-9-2004 18:01 Сибирский Волк
У нас здесь очень много обсуждалось, что из зверей и птиц съедобное, что не очень, и что совершенно несъедобное.
Так вот бобер один из самых съедобных зверей.
И мех по осени, как правильно подметили выше, бесподобен. У меня есть шапка из бобра, но у нее есть один весьма существенный недостаток - как на голову оденешь, так и к земле чуть подтягивает. Но износу ей не будет.
А ловить, стрелять - кому как удобнее.
А что бобра хаять - так это неправильно. Трудяга, работяга, а зубы как сами затачиваются!
Ловите, стреляйте(только не на глубине), кушайте на здоровье - мясо ох"?;%ое по вкусовым качествам.
Удачи!!
корсар
P.M.
15-9-2004 20:57 корсар
Во вот прикольное животное, очень к человеку привыкают, сам видал как морковку клянчили
FEDRIK
P.M.
15-9-2004 22:32 FEDRIK
А я знаю, что при снятии шкуры с бобра, той рукой, которой держался за шкуру, нельзя браться за тушку, чтобы мясо не воняло (противно будет есть).
корсар
P.M.
16-9-2004 01:20 корсар
а если отмачить? допустим в молоке, накрайняк в воде?
sergAY
P.M.
16-9-2004 09:56 sergAY
Еще один из способов добывания бобра, как тут сказали он морковку любит как и заяц, поэтому способ охоты один и тот же: в местах где водится зверь ищешь пенек высотой примерно 30-40 см, положить 2-3 морковки( много нельзя обожрется) сверху посыпать табаком побольше, и через день проверять. Допустим приходит зверь бобер али заяц, бля увидел морковку и как любой зверь начинает обнюхивать морковь, при попадании табака в носоглотку начинается чихание.При чихании зверь мотает головой и бьется об пенек,сразу сотрясение мозгов и ну может ножками подрыгать пока отойдет, приходи добыча твоя. Я не чтец и не жнец, кто прочитал сие молодец!!! Утренний бодрячек
BORTMEH
P.M.
16-9-2004 13:39 BORTMEH
Originally posted by Шико:

В подмосковье тоже. Заболачивают реки так что спасения нет. Люберецкий, Раменский Шатурский районы. Про "нашествие" бобров даже по телеку показывали.

Больше уток будет.
OXOTNIK
P.M.
16-9-2004 14:52 OXOTNIK
и тем больше бобров.
Predalien
P.M.
16-9-2004 15:11 Predalien
а еще читал, что у бобров есть т.н. "бобровая струя", и ее используют для поднятия сил.. . эээ.. . мужских.
берется "струя", заморажиается, и прибинтовывается на эпоксидке к "больному месту" для удлиннения собственной.. . :Д

корсар
P.M.
16-9-2004 18:47 корсар
хотите сказать бубер заструячил
!TRITOSHA!
P.M.
16-9-2004 22:41 !TRITOSHA!
\\\Природу я люблю. И мне не все мешают, а только некоторые\\\
Супер.. . если не считать, что мне мешает процентов 99 людей на этой планете, то людей я тоже однозначно люблю

\\\Крысы по Вашему, тоже прикольные грызуны? \\
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! Крысы, вороны, мыши, тараканы - это не домашние вредители, а адекватный ответ природы на повсеместное свинство и убожество людей. Много в лесу видели в одном месте тараканов\мышей\крыс\ворон? Во-во.. .

Шико
P.M.
16-9-2004 23:08 Шико
Originally posted by !TRITOSHA!:
Супер.. . если не считать, что мне мешает процентов 99 людей на этой планете, то людей я тоже однозначно люблю

Ну не тмне мешает значительно меньше. Я думаю даже и одного процента не набертся. А среди моих знакомых (просто знакомых не друзей или приятелей), есть не очень хорошие люди, есть и совсем сволочи, но не одного я бы не хотел бы убивать.


СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! Крысы, вороны, мыши, тараканы - это не домашние вредители, а адекватный ответ природы на повсеместное свинство и убожество людей. Много в лесу видели в одном месте тараканов\мышей\крыс\ворон? Во-во.. .

Ну Вы ведь умный человек, и надеюсь не будите отрицать, что человек это тоже часть природы, пусть не самая лучшая, но часть. И тоже, как мне кажется, имеет право давать адекватный ответ, животным посигающим на нашу (имею ввиду людей в целов), территорию. Дом, приусадебный участок, леспорковая зона.
Это тот же естественный отбор, не находите? Я не предлагаю, истребить всех зверей и птиц, нет, не в коей мере, но и позволять животным наглеть.. .

С уважением, Шико.

корсар
P.M.
16-9-2004 23:39 корсар
я с тритошей несколько согласен, помему щаз наглеют только люди, причем далекие от охоты а каторые при виде охотников морды кривят и говорят что они убивцы, так называемые дачники. Вот это бедствие натуральное для всего животного и растительного мира живущего и растущего в близи их дачного участка
корсар
P.M.
16-9-2004 23:41 корсар
да вт про способ ловли бобра на морковку он сильным стуком головой об пень других бобров не отпугивает?
Strelezz
P.M.
17-9-2004 08:02 Strelezz
Наоборот. Приманивает. Бобёр - он ведь не дурак. Ежели слышит , что кто-то чихает и об пень башкой долбится - значит морковку жрет!!
sergAY
P.M.
17-9-2004 10:55 sergAY
Что уже способ добывания бобра на морковку опробовали! Ну и как успехи? Вот молодцы то
Predalien
P.M.
17-9-2004 10:56 Predalien
а вот еще один способ ловли (правда, рассчитан на зяца): зимой (эффект ядреней!) берется миска и насыпается салат из кислой капусты со свежим лучком (луку побольше). зяц с удовольствием уминает салат до отвала, да так, что еле идти может, а от лука у него еще и слезы, т.е. еще и не видит ничего. такого зяца можно ловить руками и тут 2 варианта: 1)охотничий - башкой об миску, и в сумку 2) нормальночеловеческий - зяц садится рядом с собой, ставится еще салат и бутыль ее, родимой; зяцу наливают и...

корсар
P.M.
17-9-2004 11:46 корсар
Ну вот что допиваются до чертей , это я слышал, а вот чтоб до зайцев и как человек видно предлагает допится до бобров, это что то новенькое Разрешите палюбопытствовать а сколько мисок салата надо?
ВалерийМ
P.M.
17-9-2004 20:41 ВалерийМ
Есть еще похожий способ охоты на утку.
Насыпаешь в воду клюквы,утка ее поедает,и жмурится,потому что клюква кислая.В этот момент ее можно собирать.
!TRITOSHA!
P.M.
17-9-2004 22:30 !TRITOSHA!
\\\Ну Вы ведь умный человек\\\
Не обзывайся.. .

\\\что человек это тоже часть природы\\\
Условно верно, но большинство людей(т.е. вся цивилизация в целом) является тупиковой ветвью эволюции. Так что чем скорее она(цивилизация) подохнет, тем легче будет природе без этой раковой опухоли.

Людям кажется что они "умные" т.к. могут 4 круга одеть на 2 штыря. На самом деле гораздо удобнее любого академика тот же волк, или бобер. Почему? - он умен для своих условий и для своей жизни, а его природные качества вызывают восхищение.

\\\убивцы, так называемые дачники\\\
Оххххх.. . и больную же ты тему затронул Жаль, на этом форуме нежелательны для публикации методы незатратного уничтожения ареала обитания этих "садоводов-любителей", тьфу.. .

Сейчас в том месте где я вырос, где было моё "эльдорадо", где непереводились прозрачные воды, рыба, болота, утки, боровая, а лосей мы гоняли чуть ли не палками, чтобы они нам поднимали уток.. . да, именно, стоят халупы этих недоношенных мамашами строителей, выпавших из кривых рук хирургов, тьфу.. .

ВалерийМ
P.M.
17-9-2004 22:46 ВалерийМ
Про капканы.
click for enlarge
Predalien
P.M.
20-9-2004 13:04 Predalien
одной 0,5литровой миски хватит :-) тока луку побольше, а то бутылкой не отмашешься...
вон, некоторые белок ловят после рыбалки (именно рбалки, а не рыбной ловли), а тут зайцев, бобров.. . зеленых!
pavel12095@mail.ru
P.M.
24-9-2004 13:41 pavel12095@mail.ru
Почему это утопленных бобров не едят? Очень даже едят.По осени вечерком поставил а утром вот он ,готов.Наоборот попавший в капкан и живой-сильно измучивается и мясо хуже на вкус.Лапа которая в капкане,сильно отекает и ее вообще выбрасывают.
Стреляные бобры еще лучше,но не везде условия позволяют так охотится.
Как почитать-половина вообще бобра не видала а пишут советы. Компьютерные охотники.
Ничего личного.

>
Guns.ru Talks
Охота
Капкан ( 1 )