Guns.ru Talks
Охота
Раздел наших трофеев в этом сезоне ( 167 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Раздел наших трофеев в этом сезоне
sibir
1-9-2004 18:39 sibir
первое сообщение в теме:
Предлагаю выкладывать фото в этот пост.Фото могут быть и не из этого сезона.
С уважением к участникам

edit log

Медведь25
10-1-2021 12:56 Медведь25
В конце сезона загонных охот на копытную дичь выпал мне случай сходить в загон. Егерь и загонщики заболели, остались охотовед и куча приезжего народу, приглашенных и хозяев угодий. Погода хорошая, -8, местами даже солнечно. Конечно никому спускаться в овраг, в чащобник не хочется - лес густой, колючие кусты, да и снега подвалило: Ну не срывать же охоту. Поэтому вызвался сам в помощь загонщику и охотоведу с собаками. Угодья большие, охраняемые, поэтому зверя очень много. Вчерашний снег показал наличие свежих следов зверя, что всех вдохновило на удачную охоту.
Спустившись вниз оврага с периодическими покрикиваниями 'Ооооп, ооооп' обратил внимание, что не так все плохо внутри - снега ниже колен, лес не такой густой, можно спокойно передвигаться, да и тропы зверей внутри местами позволяли идти прогулочным шагом, только иногда заставляя перелазить через кусты и валежник. Дистанция примерно метров 500-600. Выстрелы на номерах начались минут через 15. В рации с переменным потрескиванием звучали голоса 'номеров' - Есть! Промах! Козы! В овраге рация не ловит так чисто как в поле, но было ясно, что кабаны не выходят. Рядом, слева от меня идущие собаки зацепили зверя и усиленно его облаивали:
'Оооооп-оооп!'
Угодья богаты косулей, поэтому для охоты я выбрал сегодня гладкоствольное ружье Benelli М2, зарядил картечью 8,5 мм. - посчитав, что этого будет достаточно, особенно для того, что б просто пошуметь (ведь это было моей основной задачей сегодня).
Метров через 200 обнаружилась низина оврага, теперь подъем и все: Мокрый от пота с умеренной тяжестью в ногах только подумал, что вон внизу ель стоит большая с припорошенным снегом муравейником у нее сяду и минутку отдохну, а потом рвану дальше.
Рация потрескивала, собаки слева от меня все еще гавкали, но уже существенно удаляясь от меня - гонят зверя. Выстрелы на номерах:. Ничего не понятно, т.к. рация совсем не позволяла слушать:
Вдруг 'муравейник' шевельнулся, отряхнулся и рванул с места в гору, от меня метров за 30. Кажется секунды какие то, но ловкий зверь - одиночка уходил от погони, от меня с завидной скоростью:.
Выхватываю ружье, целюсь - выстрел, второй, третий, четвертый:
На ходу перезаряжаюсь, с собой еще 3 патрона той же картечи: Какой там отдых давай в рацию тараторить, что зверя поднял, прет на север, на номера, что кабан один и еще что то запыхавшись молол я и продолжал движение вверх оврага.
Кровь. Еще кровь:
У сваленного дерева лежит мой кабан, метров 40. Подхожу тихо:. Еще метр, еще: Вскакивает и снова бежит вверх, жаль, я думал уже все:. Крови на следах прибавилось: Выстрел, второй. Дистанция конечно великовата, но опять попал, видел как зверь хромая, еще больше заваливается на правую сторону, но продолжает идти вверх:. Сил уже чуть, край видно. Зверя тоже видно он тихонько, как будто крадясь идет вверх: Лег. А у меня патрон один.
По рации предупредил 'номера' подранок будет скоро выходить четко на север.
Но он не вышел. Там где последний раз лег, там и остался лежать, каких то 20 метров не хватило, что б выйти из леса, из оврага: Я его добыл.
Небольшой кабан лет трех лежал под дубками уже без движения, далее начинались сугробы и снова чащоба.
Зверя я даже не транспортировал, мужики помогли. Сел я в теплую машину, налил чаю и долго еще не мог отдышаться, от морозного воздуха, усталости и адреналина: Вот она настоящая трудовая охота:

Фото только такое, не до фоток было...)

Медведь25
10-1-2021 12:58 Медведь25

click for enlarge 1280 X 1707 192.2 Kb
Медведь25
12-2-2021 08:03 Медведь25
quote:
Изначально написано RafArms:
Тоже немного повеселился в этом сезоне.)

С полем!

RafArms
12-2-2021 13:28 RafArms
.

https://forum.guns.ru/forummessage/304/2682240-0.html
[

URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/028709/28709113_13195.jpg]click for enlarge 1707 X 1280 126.2 Kb[/URL]

edit log

AlexHirurg
16-2-2021 00:02 AlexHirurg
Медведь25
16-2-2021 09:39 Медведь25
AlexHirurg, с полем!
AlexHirurg
16-2-2021 20:34 AlexHirurg
quote:
Серьёзные трофеи!
В каких лесах-полях добыты?

Беларусь))

AlexHirurg
16-2-2021 20:35 AlexHirurg
quote:
Серьёзные трофеи!
В каких лесах-полях добыты?

Беларусь

AlexHirurg
16-2-2021 20:35 AlexHirurg
quote:
Изначально написано Медведь25:
AlexHirurg, с полем!

Спасибо

onemen
16-2-2021 20:49 onemen
Отличившихся - с Полями!
Сибирский Волк
Олене-, свино-, лосе-,кряко-, чирко-, .... боев - с Полем вас, парни!

edit log

Chia
24-2-2021 09:19 Chia
quote:
АЧС это куйня,агрохолдинги походу тему птичьего гриппа начинают развивать.А это угроза весенней охоте. Проходили это.

Так вроде количество всех отстрелянных кабанов в РТ так и не подтверждает наличие вспышки АЧС, кроме всем известного видео. А вот наличие вируса АЧС в продуктах супермаркетов (Татарстан и Удмуртия), полученных из Ростовской области - такое уже не раз озвучили.

Медведь25
24-2-2021 14:40 Медведь25
quote:
Ищем-ищем этот АЧС,так и не можем найти...))

Везет! С полем!

В выходные я тоже отличился:
https://youtube.com/watch?v=HmlrCwdd6PE&feature=share

Мы их нашли!

5 поездок в пустую - впервые такой 'результат' у нас с напарником. Все думано-передумано - АЧС, браконьеры выбили, мигрировал зверь и т.д. Сидели и на вышках и на поле и в лесу на тропах - нет кабана! Хоть карабины продавай ))

Оказывается просто не пришло то время, когда кабан активно начинает ходить на прикормочные площадки. Но вот оттепель и резкие морозы сковали снег и на полях, да и в лесу тяжело искать пищу - потери, желуди:

Плюс самки отогнали от себя сеголетков и те примитивно начали искать более простой способ питаться. Как то жестоко получилось: Но охота она и такая то же! Как описать красиво добычу? Никак, 95% этого не поймут, поэтому многие нас и считают убийцами:

Приехали в 16-30, сели на перспективную вышку и стали ждать темноты.

В 18-15 появились ОНИ! Как домашние - бегом с визгом к кормушке, те, что чуть крупнее, по науке - встали у кромки леса и пытались прислушиваться и принюхиваться, но те, что мельче - которых постоянно ущемляют в правах больше скушать рванули без остановки.
Вид конечно завораживает. Дикий кабан - страшный зверь, но при этом красив: На что способен этот зверь все наверное знают, но вот красоту в нем увы не все могут разглядеть: А она есть. Припудренные морозом пятак и часть морды чего только стоят: Можно долго наблюдать, с волнением:

В этот раз скрип вышки, адреналин и внезапное появление зверя белым днем, не позволяли насмотреться красотой. Хладнокровно навел перекрестие прицела на шею бесшабашного сеголетка - выстрел.

Добыча - ранний сеголеток, кг под 45.

Сибирский Волк
quote:
Изначально написано Медведь25:
В выходные я тоже отличился

В этот раз скрип вышки, адреналин и внезапное появление зверя белым днем, не позволяли насмотреться красотой. Хладнокровно навел перекрестие прицела на шею бесшабашного сеголетка - выстрел.

Добыча - ранний сеголеток, кг под 45.

Класс! С Полем, Алексей!

edit log

Медведь25
25-2-2021 10:18 Медведь25
quote:
Изначально написано Сибирский Волк:

Класс! С Полем, Алексей!

Спасибо, Сергей!

Медведь25
2-3-2021 12:58 Медведь25
quote:

С полем! Они самые вкусные!

Спасибо! Так точно!))

Медведь25
10-3-2021 09:34 Медведь25
quote:
Нормальные пацаны охотятся, а не желчь изливают.

С полем! Этот уже год?

sibir
17-3-2021 11:25 sibir
RafArms, тебе тут не рады. Не знаю как появилась возможность писать, я ее закрыл (заблокировал ). Открывай свои темы-сюда не надо.
Михаил_РнД
16-5-2021 17:02 Михаил_РнД
Вот такой трофей этой весны, не очень крупный, зато запоминающийся

click for enlarge 1920 X 1176 231.7 Kb

edit log

zdoros
16-5-2021 22:54 zdoros
quote:
Изначально написано Михаил_РнД:

С полем!

Медведь25
17-5-2021 12:16 Медведь25
quote:
Изначально написано Михаил_РнД:

С полем!
Сибирский Волк
quote:
Изначально написано Михаил_РнД: Вот такой трофей, не очень крупный, зато запоминающийся

С Полем, Миша!
А..чем запомнился?
Михаил_РнД
17-5-2021 17:31 Михаил_РнД
Спасибо, уважаемые!

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

чем запомнился?

Тем, что первый
А.Лавров
17-5-2021 17:42 А.Лавров
Михаил с полем! Отличный босоногий!
skif2001
17-5-2021 18:18 skif2001
С полем!
onemen
17-5-2021 19:34 onemen
Михаил, с Полем!
Михаил_РнД
19-5-2021 21:28 Михаил_РнД
А.Лавров, skif2001, onemen, спасибо !

edit log

vulkan006
28-5-2021 13:35 vulkan006

click for enlarge 1280 X 1280 228.4 Kb
vulkan006
28-5-2021 13:55 vulkan006
Попробовал стрельнуть мишку по дальше, 520м угол +17* верерок 2-3м/с 120* бергер 210 прилетел в левую лопатку пробил ребро сделал ровную дырочку и полетел до позвоночника и там сделал беду, медведь упал как подкошенный и затих. Оказался старый самец с изношенными зубами и с хорошей шкурой которую я сразу подарил своему приятелю. Буду пробовать 600м.
Free Spirit
28-5-2021 15:48 Free Spirit
Чуть с опозданием открыл сезонна трофейного самца косули. Орловская область.

click for enlarge 1280 X 1707 237.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 275.3 Kb
onemen
28-5-2021 21:51 onemen
С полями отличившихся!
Free Spirit
29-5-2021 10:22 Free Spirit
Спасибо!
Медведь25
3-6-2021 08:31 Медведь25
Открытие охоты на кабана 2021!
':ой, да у нас с этим кабаном ни хрена не понятно, поехали к 'соседям', Рома звал:' так начал разговор мой друг Иван. А нам что? Только подпоясаться. Карабин упакован, рюкзачек собран. 4 часа в дороге и мы в лесу, дышим воздухом и слушаем пение птичек: Природа полностью расцвела, во круг красота - зелено, цветет все.

Есть рассказ у меня про то, что он их чует: Тоже про Ваню: Я не знаю как он их вычисляет, но они идут под ноги там, где он (мы) их ждем:

Расставились на пригорке, охватив большую территорию по подходам к воде. Прудик полностью зарос, в нем плещутся утки и квакают лягушки: Тишина: Если б не комары размером с воробья, вообще б красотища:

В 19-00 загавкали самцы косули, несколько козлов подходили к нам и с гавканьем удалялись снова в овраг и лес: Но после 20-00 все затихло:

':птицы слева взлетели, кабаны идут:' 'Вань, это козел от нас убежал по-моему:' 'Не, точно идут кабаны:' Иван услышал или почуял их задолго до меня, но зная, что он редко ошибается я приготовился к выстрелу:

Хруст, фырканье, визг мелочи полосатой: Темнота уже спустилась, но еще можно разглядеть глазами, без ПНВ. Мелкие точки высыпались на поле возле леса, за ними средние, за теми большие, и только потом три огромные свиньи: Поразительно, от области нашей 20 км расстояние и такая разница по наличию и количеству кабана: Давно таких табунов не видел, голов 40 наверное (жаль видео не записалось).

Выбрал того, что из нескольких средних встал боком ко мне и нажал на спусковой крючок: попадание шея, лег на месте.

С открытием сезона, друзья:!!!
640 x 480
click for enlarge 750 X 1280 155.4 Kb

edit log

Popov
3-6-2021 13:33 Popov
Пейзаж дивной красоты! С полем!
Медведь25
3-6-2021 14:19 Медведь25
quote:
Изначально написано Popov:
Пейзаж дивной красоты! С полем!

Спасибо!

skif2001
3-6-2021 15:04 skif2001
С полем!
Free Spirit
3-6-2021 18:41 Free Spirit
С полем! Да, стало головоломкой, где кабана с подхода стрельнуть!
Михаил_РнД
5-6-2021 20:43 Михаил_РнД
С полем.
Вкусный наверно )
onemen
6-6-2021 08:45 onemen
С полем и открытием!
sibir
6-6-2021 09:00 sibir
С полем, отличившихся!

Guns.ru Talks
Охота
Раздел наших трофеев в этом сезоне ( 167 )