Guns.ru Talks
Охота
Охота и жена ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота и жена

Kempentie
P.M.
31-3-2009 09:22 Kempentie
Всем привет. Интересно как ваши жёны относятся к охоте и оружию в доме. Интересно потому, что моя при слове ружьё начинает кричать что оно и незаряженне стрельнет и никогда его дома не будет. Посему ружьё в сейфе у родителей. При слове охота её начинает трясти и бесить. На рыбалке была говорит не интересно. Собаку хочет но при слове что она будет ездить на охоту- категорическое " нет ". Как мне её убедить что ружьё незаряженне в сейфе стрелять не будет? Что вообще м этим делать? На охоту она не поедет, пробовал вытащить. Говорит что убивать не будет. Как быть? Как своих воспитывали?
Ouzer
P.M.
31-3-2009 09:27 Ouzer
Мне пока везет с этим, все нормально воспринимается.
пончеГ
P.M.
31-3-2009 09:53 пончеГ
ну с собой ее особо тащить не надо, думаю.. не нравится - ее дело..
но насчет оружия что-то не понял.. у вас вобще кто в доме хозяин?
я бы и не спрашивал на этот счет

Glock991
P.M.
31-3-2009 10:00 Glock991
Моя поезки воспринимает совершенно спокойно, мелочевка типа манков, раций и т.д. лежит дома, оружие, вещи - у родителей, т.к. место много занимают, а квартира однокомнатная.
Petr 1
P.M.
31-3-2009 10:07 Petr 1
Мне кажется, что если у Вас это единственный недостаток, то жена должна понять Вашу страсть, моя тоже поначалу ругалась, а сейчас, если на природу долго не выезжаю, то сама отправляет, а то , говорит, ходишь злой, рычишь на всех .
mav4580
P.M.
31-3-2009 10:10 mav4580
Моя патроны помогает заряжать, стал профили гусей делать, так она давай помогу. И на охоту уезжаю не брюзжит. На охоту хочу взять но пока не получается, сыну 7,5 месяцев, нянькается.
Antti
P.M.
31-3-2009 10:11 Antti
Не фиг жениться на ком попало. До свадьбы, что ли, трудно все эти дела выяснить?
Андрей-Т
P.M.
31-3-2009 10:17 Андрей-Т
А онв фото-видко не увлекается? Если увлечь, то может и изменит отнощение. Я в лесу с рожом, жена с фотиком и камерой. Всем хорошо.
Андрей 81
P.M.
31-3-2009 10:21 Андрей 81
Не фиг жениться на ком попало. До свадьбы, что ли, трудно все эти дела выяснить?

В точку! Но тут вот какое дело, до свадьбы предупреждал и говорил, что рыбалка моя страсть и когда захочу тогда поеду. в ответ -"хорошо милый, без проблем". Только мы поженились, я купил ружжо и начал охотиться, потом купил собаку. Всё было хорошо. Прошёл год.. . "выбирай либо я, либо рыбалка, охота, собака?". Как вы поняли я её не выбрал
igor56
P.M.
31-3-2009 10:23 igor56
Если жена мешает охоте.. .
Antti
P.M.
31-3-2009 10:24 Antti
Originally posted by Андрей 81:

рыбалка моя страсть и когда захочу тогда поеду. в ответ -"хорошо милый, без проблем". Только мы поженились, я купил ружжо и начал охотиться


Омманул женщину. Поматросил и бросил.
Где до свадьбы разговор про охоту? И тем более про собаку?
cabeson
P.M.
31-3-2009 10:28 cabeson
моя страшно боялась когда я вооружался.. . зная мое прошлое и характер, очень боялась что я натворю дел
но я ее сразу успокоил, сказав что больше чем в моем списке людей, больше никого не порешу.. . и успокоилась

с тех пор все нормально.. . воняет конецчно иногда что менядома не бывает в охотсезон, но дичь вся семья уплетает за обе щеки и когда приезжаю пустой, бывает но редко.. . обижаются

Андрей 81
P.M.
31-3-2009 10:35 Андрей 81
Омманул женщину. Поматросил и бросил.
Где до свадьбы разговор про охоту? И тем более про собаку?

Ружьё и собаку я покупал посоветовавшись с ней. Она, кстати, была не против. Я её даже на охоту и на рыбалку брал. Но что то в её голове перемкнулось, лучше с этим бороться на ранней стадии. Кстати, на развод она подавала, а не я
Андрей 81
P.M.
31-3-2009 10:37 Андрей 81
А может и тёща ей что то наплела.. .
Andrey_VN
P.M.
31-3-2009 10:39 Andrey_VN
Originally posted by igor56:
Если жена мешает охоте...

А также гитаре, бильярду .. . три года как "в разводе".

FANATHUNTER
P.M.
31-3-2009 10:42 FANATHUNTER
Нужно искать компромис. Убедить что ружье в доме это для того чтобы ее охранять.)) Свозить на стенд дать пострелять.. . попробовать увлечь только патроны надо полегче зарядить чтоб без отдачи были. Ну или как говриться "баш на баш", какие-то слабости и у нее есть можно торговаться.. ИМХО
Сибирский Волк
P.M.
31-3-2009 10:45 Сибирский Волк
Originally posted by Андрей 81:

Всё было хорошо. Прошёл год.. . "выбирай либо я, либо рыбалка, охота, собака?". Как вы поняли я её не выбрал

Баяяяяяян!
Точно так же, только года через три! И умолкла. Сейчас ни слова - хоть ночь-полночь, на день-три-неделю и далее..
Главное - дать знать - что жив-здоров и ничего не случилось.
сахалин57
P.M.
31-3-2009 10:46 сахалин57
При слове охота её начинает трясти и бесить.

Сочувствую...
Antti
P.M.
31-3-2009 10:53 Antti
Originally posted by Андрей 81:

Ружьё и собаку я покупал посоветовавшись с ней


До свадьбы надо про всё рассказывать. И внимаательно слушать.
seewolf
P.M.
31-3-2009 10:57 seewolf
три Т, но проблем нет. сама любит рыбалку, но уже намякивает, что и на охоту не прочь бы съездить

Originally posted by Petr 1:
если на природу долго не выезжаю, то сама отправляет, а то , говорит, ходишь злой, рычишь на всех .

+1!

да и, в коцне концов, должен же быть у мужика свой остров свободы, не все же время возле сиськи сидеть. или квасить с друзьями.

Vasily75
P.M.
31-3-2009 10:58 Vasily75
А у меня жена вместе со всеми родственниками тихо за спиной пальцем у виска вертят, но отвратить от охоты не пытаются. Ну что поделаешь, я в семье один такой, "больной".
ДмС
P.M.
31-3-2009 11:10 ДмС
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кемпентие:
При слове охота её начинает трясти и бесить.

Ну да пусть выберет себе не охотника и рыбака а какое нибудь другое чудо. Каждый человек должен чем то увлекаться. Либо пить либо гулять или что то еще. Невозможно быть не занятым. А бездельники и так никому не нужны. Уже через год на коленях придет.
Тут знакомый рассказывает приехала подружка у жены все никак замуж выйти не может. Говорит ей мол хочу такого же как у тебя чтобы и охотник и рыбак был. А та ей в ответ да когда охота начинается я его дома не вижу (ну не так часто конечно). Вот так бывает.

Petros
P.M.
31-3-2009 11:15 Petros
Хм. Знакомо. Но вопрос был поставлен ребром- "Я никого не держу". Жестко но понятно.
Ну плюс надо потакать и ее слабостям. Баш на баш, так сказать.

SOLNTSE
P.M.
31-3-2009 11:24 SOLNTSE
Скажу пару слов с другой стороны, стороны как раз обсуждаемых нелюбительниц охоты...
я как раз наоборот заставляю свою половинку идти на охоту(естественно вместе со мной).На охоте я с тех пор когда ходить научилась, поэтому выбор спутника со схожими интересами был определен.
Так что я слежу за всеми сроками, руковожу сборами.
И функционал на охоте у нас разбит на двоих-благоверный отвечает за техническую часть(ружья и пр.)я за научно-просветительскую(по образованию биолог)
Ну а уж какой интерес сам процесс для меня представляет-нет слов
yus
P.M.
31-3-2009 11:35 yus
Originally posted by Kempentie:
Всем привет. Интересно как ваши жёны относятся к охоте и оружию в доме. Интересно потому, что моя при слове ружьё начинает кричать что оно и незаряженне стрельнет и никогда его дома не будет. Посему ружьё в сейфе у родителей. При слове охота её начинает трясти и бесить. На рыбалке была говорит не интересно. Собаку хочет но при слове что она будет ездить на охоту- категорическое " нет ". Как мне её убедить что ружьё незаряженне в сейфе стрелять не будет? Что вообще м этим делать? На охоту она не поедет, пробовал вытащить. Говорит что убивать не будет. Как быть? Как своих воспитывали?

Поверь, твоя жена на самом деле ещё в тайне гордится тобой. При случае грудь выпячивает видя завистливые глаза подружек. Просто где-то ты раньше провинился. Может слушок прошёл какой от сучки завистливой, что вы были не на охоте а в бане с бабами. А может ты на последние деньги из семьи сбегаешь? Любовь кончается вместе с пустым холодильником. Проанализируй чё там произошло и решишь проблему. Я уже через это прошёл, когда я за рюкзак - губы сразу надувала. Неделю не разговаривала.

Ouzer
P.M.
31-3-2009 11:43 Ouzer
Originally posted by Petros:

Ну плюс надо потакать и ее слабостям. Баш на баш, так сказать.


Это да. В разумных пределах - это честно.
Хм.. . а разумные пределы кто определяет? Опять мы?.. .
Kempentie
P.M.
31-3-2009 11:57 Kempentie
Yus ну спасибо за комплимент . Ружьё покупалось до свадьбы и она об этом знала.. . Просто как таковой цели мотаться на охоту при покупке не было. Покупал чтоб по тарелочкам пулять. А ща друзья на охоту в первый раз позвали а она дуется. На стенд её возил - сказала что ей не интересно. Мы стреляли она по лесу гуляла. Грибы искала. И самая задница что в роду охотников ни у неё ни у меня нету, чтоб поняла что ничего страшного в этом нет. Ну буду надеяться что после первой охоты поменяет свое мнение. Что делать чтобы не боялась ружья дома вот в чём вопрос.

Kempentie
P.M.
31-3-2009 12:04 Kempentie
А вообще хочу её приучить к этому, готов на последние ружьё ей купить лишь бы пёрлась. Но это все мечты и скорей всего неосуществимые. А может кто уже переучил свою половину? Посоветуйте куда копать.
SUNtehnik
P.M.
31-3-2009 12:08 SUNtehnik
Лет 5 назад, когда после очередных распасов, мы вышли с друзьями покурить, один из них предложил "а что, мужики, может сделаем себе ружья и начнем на охоту ездить?". В довершение было с казано, что у него есть пара коллег, которые согласны взять с собой молодых охотников, но, при условии, что у них будут свои ружья.. . Вот с этого все и началось.. . Женат, к тому времени я был уже более 4х лет, а новое увлечение начало захлестывать прямо-таки с головой.. . В общем, чего только не было: ссоры, упреки, да всего и перечислять не хочется. Но со временем, приняв мое новое увлечение как неизбежность, супруга все более и более лояльно относится к выездам на охоту: ни тебе скандалов, ни прочей нервотрепки.. . В общем, мое мнение, что если люди не случайно встретились, то увлечение мужа охотой вряд ли сможет серьёзно осложнить семейную жизнь, главное, не пороть горячку и тоже давать жене возможность для реализации её увлечений.. . ну а так, чему быть, того не миновать...


далее старый боян и злостный оффтопик (но по теме):
click for enlarge 600 X 410 92,4 Kb picture

anskip
P.M.
31-3-2009 12:11 anskip
Главное что бы она видела и главное понимала, что тебе это интересно и ты от этого получаешь удовольствие. Если она этого не видит и не понимает, значит ... (додумай сам).
Да и вообще кто глава семьи?
Андрей 81
P.M.
31-3-2009 12:17 Андрей 81
Да и вообще кто глава семьи?

Один юморист говорил: Я в семье хозяин! Когда мы ругаемся жена первая на колени становиться.... . И говорит- "А ну вылезай из под кровати"
Антиглюк
P.M.
31-3-2009 12:30 Антиглюк
Мне повезло в этом плане с женой. Да и во всех других планах тожа .
Она тоже любит природу, с детства с отцом на рыбалке в палатке. К моему увлечению охотой отнеслась очень даже положительно. Всегда вместе на охоте были. Весной вместе гусей стерегли, зимой зайца тропили (причём жена один раз выполняла роль гончей), осенью уток били (здесь жена в роли спаниеля работала - уток из камышей поднимала). На охоте жена чаще всего с видеокамерой. Стреляла пару раз из ружжа по банкам. Говорит, нормально, понравилось.
Сейчас выезжаю на охоту один, так как нашему малышу всего 5 мес. Жены на охоте на хватает - верный боевой товарищ, как говорили в войну. Сын подрастёт - поедем втроём!
Vic22
P.M.
31-3-2009 12:35 Vic22
Originally posted by Kempentie:

А может кто уже переучил свою половину?


Переучивать конечно трудно будет, если она действительно настолько против охоты и оружия в доме. Но скорее всего, просто есть какая-то другая обида, а это все назло делается, есть у них такая черта.. .
ерема
P.M.
31-3-2009 13:10 ерема
Моя супруга раньше тоже мой каждый выезд на охоту или рыбалку сопровождала не скандалом конечно, но упреками. Но потом видимо поняла, что меня все равно не удержать. Стали искать компромисс. В общем решили так. Все выезды должны быть запланированы. Вернее сказать так - запланированы домашние дела на месяц. Вот я и кручусь, что бы к запланированным выездам на охоту или рыбалку сделать все домашние дела и у супруги не было оснований ко мне докопаться. Теперь доходит даже до смешного. Охота закрылась, погода на рыбалку ехать плохая - сижу в пятницу вечером, пью пиво, заходит жена на кухню и кричит, ты что пиво пьешь, тебе же за руль садится, на рыбалку ехать. Видели бы вы ее глаза, когда я сказал, что никуда не поеду. Сразу такая ласковая стала, спросила что вкусьненкого на выходные приготовить.
liote padlah
P.M.
31-3-2009 14:02 liote padlah
Про охоту моя слушает с кислым видом, осенью щена лайки приволок скандал устроила, успокоилась когда пообещал после весновки в вольер определить, дичь кроме меня никто не ест, моей деватся некуда, знает, если упрусь, будет хуже, могу ещё три лайки приволочь и в лес на пару месяцев уехать. Как вести себя решать вам, всё зависит от ваших с женой характеров, ищите компромисы.

Ouzer
P.M.
31-3-2009 14:08 Ouzer
Originally posted by ерема:

сижу в пятницу вечером, пью пиво, заходит жена на кухню и кричит, ты что пиво пьешь, тебе же за руль садится, на рыбалку ехать.


Бугага!!!
Andrey_VN
P.M.
31-3-2009 14:26 Andrey_VN
Боян: ".. . а мой-то на охоту ушел" :-)))
Сухой
P.M.
31-3-2009 14:30 Сухой
Ты жене скажи, что ружьё необходимо хранить обязательно дома, по месту жительства, иначе будут проблемы с законом. Может это на неё подействует.
Козьмич
P.M.
31-3-2009 14:44 Козьмич
А моя сама пыталась помочь мне выбрать ружьё. Говорит, на тебе денег побольше, купи дорогое и хорошее, чтоб не хуже чем у других.....
В итоге купил компромиссное, не самое дорогое, но и не из бюджетных. А сейчас усиленно агитирует чтоб я приучил к охоте её собаку. Не жену, конечно, а просто у неё есть своя собачка небольшая, вот её, точне его. Собака это конечно сильно сказано, на самом деле обычный шкодный поросёнок-жулик, а не собака. Породы шелти, сам как лисёнок. Куда ж, я ей говорю, с таким обормотом идти в лес, ещё кто подстрелит, его ведь от лисы не отличишь...
Пока хожу с кошкой... .
МаксимСв
P.M.
31-3-2009 14:50 МаксимСв
Начитался, аж страшно стало!
Моя жинка нормально к этому относиться. Женат уже 6 лет, до свадьбы она знала, что я охотник и рыбак. Поначалу обижалась, что могу уехать на 3-4 дня, но потом привыкла. На рыбалку часто вместе ездим.
А если попалась "неправильная" жена, то надо конечно на место поставить, а каким способом уж Вам решать.
А у нас сегодня весна + 7

Guns.ru Talks
Охота
Охота и жена ( 1 )