Guns.ru Talks
Охота
Вальдшнеп ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вальдшнеп

Andrey_VN
P.M.
5-4-2009 19:08 Andrey_VN
Выбрались на стенд сегодня. По дороге встретили только ястреба.
Снег в лесу лежит сполшным покровом, хотя изрядно осел и возле деревьев есть проталины.
серж150
P.M.
5-4-2009 19:35 серж150
Были в Ногинском р-не, валюша невидели и неслышали, уже в темноте пронеслись две пары уток. И тишина........ .
Escaper
P.M.
5-4-2009 21:02 Escaper
Не сиди дома, иди в лес. Лучше в пустом лесу, чем в квартире сидеть.
Знакомый гордонист
P.M.
5-4-2009 22:43 Знакомый гордонист
Сегодня опилучил инфу что, на границе Воскресенского и Егорьевского района, был увиден и тутже добыт ВАЛЬДШНЕП. Не уверен что правда , но на охоте все бывает!
@ndy777
P.M.
5-4-2009 22:55 @ndy777
Был сегодня. Никого не видел и не слышал, хоть было тепло и дождливо. Выстрелов в округе было около трех
Mike_Burner
P.M.
6-4-2009 01:01 Mike_Burner
МО,Егорьевский р-он на границе с Ор.-Зуевским тишина полная. Все в снегу. Погода в субботу была отличная, видимость мульен-на-мульен.

click for enlarge 800 X 600 828,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 917,7 Kb picture

purgen
P.M.
6-4-2009 01:07 purgen
Originally posted by Escaper:
Не сиди дома, иди в лес. Лучше в пустом лесу, чем в квартире сидеть.

+ мульён

Buzoni
P.M.
6-4-2009 01:29 Buzoni
На севере МО 11 апреля откываеться охота уже должен тянуть , всю неделю вродь теплую обещали. Если дожди будут снег сойдет быстро))
Ouzer
P.M.
6-4-2009 01:41 Ouzer
Ждемс...
200 x 200
VNagaev
P.M.
6-4-2009 01:46 VNagaev
В Калуге открылись. Снег в лесу есть, но и проталин много, поля все оттаяли, земля мягкая. Двух подняли пока шли к заветной полянке, тяги НЕБЫЛО. Видели гусей высоко, прошли в стороной утки. Вечером похолодало до -2, луна как фонарь, редкие облака. Одна радость, охота длиною в две недели, надеюсь все самое вкусное ещё впереди. А то у нас всегда поздно открывают, может в этом году пролет застанем.
С уважением Владислав.
DenisH
P.M.
6-4-2009 01:53 DenisH
Смоленская. Суббота вечером. Снег лежит частично. некоторые поля уже без снега, в некоторых местах - снег по колено.

с 20 до 21.15 устойчивый лет. Всего за это время прошло около 10-15 штук на слуху.
На расстоянии выстрела - 4 штуки. 3 взял - одного не стал стрелять - темнело уже, за березнячок упал бы.

Было тепло, градусов 10, безветренно (к вечеру успокоилось).

МаксимЧ
P.M.
6-4-2009 09:34 МаксимЧ
Калужская в Суботу видел одного . Прошол низко с цвыком как мессершмит.
Ночью -7. В Воскресенье на выстреле было 2 слышал 6. Видел уток немного, две бригады гусей, журавли просто задолбали орать все воскресенье летали вокруг дома, цапля тоже летала...

Не стрелял...
click for enlarge 1600 X 1200 347,3 Kb picture

ecolog78
P.M.
6-4-2009 09:42 ecolog78
Калужская обл., Боровский район. Снега поколено, прогалины только под елками, никого не видел и не слышал. Тишина полная, не считая каких-то стрелков, устроивших по соседству расстрел всех имеющихся боезапасов
Escaper
P.M.
6-4-2009 09:43 Escaper
Сегодня пойду на тягу (если это так можно назвать ) - отпишусь.
Митяич
P.M.
6-4-2009 10:45 Митяич
Вчерась в подольском р-не был. Снега до фига, какие-то насекомые летали типа мотыльков или черт знает что такое. Сначала даже подумал, что меня глючит. Очень тихо, птиц слышно очень мало. в 20-48 отчетливо слышал одного долгоносика. Только цвиркал. Но шел за деревьями и я его не видел. Дальше полнейшая тишина. Рано пока. Ждем-с.
Кеттнер
P.M.
6-4-2009 10:57 Кеттнер
Привет мужики. В Вологодской еще снег. Правда сейчас наст.. , без лыж держит.
Охочусь давно, и на вальша тоже, а вот не знаю, где, в каком месте на крыльях у него хитрые перышки. Ну те ,которые вместо кисточек в старину использовали?
Рассказал бы кто?Можно бы и фото, с ним понятнее. Можно конечно и ссылки.
С уважением.
Kianty
P.M.
6-4-2009 11:21 Kianty
Калужская, минувшие выхи.
Тетерева мерзнут. Ну не токуют они зарразы, яйки видать приморозило. Трех пытавшихся токовать отморозков спугнула лисица перед моим носом. Остальные сидят на деревьях, флюгерами работают...
Про глухаря и речи нет, на болотах лед.
Вальдшнеп порадовал, за субботу пяток мимо два на королевский выстрел, один взят. В воскресенье видел десяток наверное, не стрелял ни по одному. Летят низко, далеко, быстро, сжав зубы. На егеря двое пешком вышли, гуляки блин. Бекасов вообще не слышал...

Хитрые перышки у него в начале перьев.. . ободрал уже блин. В след раз поеду, зафоткаю процесс с нужными перышками.

Oleg M
P.M.
6-4-2009 11:36 Oleg M
Сегодня утром собака сработала двух валюшей в Тамбове на набережной.
Старый 62
P.M.
6-4-2009 12:24 Старый 62
Калужская обл. г.Медынь. В субботу днём было солнышко, тепло,вечером минус. Итог: видел двух, один далеко над деревьями(в низ не пошёл),второй уже в полной темноте, где-то рядом тенью мелькнул и всё.Начало было в 20-45 и последний 21-30.Стрелять не пытался. В соседней делянке стреляли раз восемь. Вобщем рано ещё,снега в лесу по колено, под снегом воды чуть меньше. Дня через три начнётся, если хороший плюс постоит. В выходные опять поеду. Кстати,путёвки выписывают, а денег не берут(даже с приезжых).
Gluk
P.M.
6-4-2009 15:07 Gluk
Мда! Валюшу нонче вообще засада, в Европе снегопады, у нас зима.... .
Кеттнер
P.M.
6-4-2009 15:17 Кеттнер
В след раз поеду, зафоткаю процесс с нужными перышками.

Спасибо заранее. Буду с нетерпением ждать. У нас охота ,вероятнее всего с 25го.
DEATHMAn
P.M.
6-4-2009 23:23 DEATHMAn
Скопирую свой пост из другой темы.

"Был щас с братом на Красной пресне(в Наро-Фоминске). На меня и на него по одному налетело, и мы с успехом промазали Тренироваться надо. На противоположной стороне сечи мужичок один был на лыжах, он сбил одного, но не нашел. Четыре кряквы еще прошли надо мной.
Первый появился в 20-50, облетел сечь по краю и вышел на брата. Слышно было в округе тоже постреливали. Потом все затихло и в 21-10 рядом со мной протянул еще один. Первый хоркал мало, почти что только цвиркал. Еще показалось где-то стороной один процвиркал.
Летят пока исключительно над кустами и мордобойником, вдоль кромки леса, т.е. там где хоть чуть-чуть оттаяло. "Белые" участки обходят стороной.
Вобщем будем считать что открылись."

Sashok_grey
P.M.
6-4-2009 23:29 Sashok_grey
Приехал из Тверской Оленинский рн. Снег с полей согнало! В лесу по пояс. Вальшнеп тянул очень плохо насчитал 3шт. Очень много гуся. 30шт. плюхнулись в 25 метрах.
Миссия выполнена шалаши поставлены

click for enlarge 1600 X 1200 353,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 364,9 Kb picture

русичч
P.M.
7-4-2009 00:36 русичч
Валюша идет с Польши, если в Смоленске пошел пролет, думаю что с 09.04 надо ждать в МО
Е-хо-хо!
Кеттнер
P.M.
7-4-2009 09:00 Кеттнер
Валюша идет с Польши, если в Смоленске пошел пролет, думаю что с 09.04 надо ждать в МО


А у кого нить карты или схемы путей миграции есть?

BAR-Honda
P.M.
7-4-2009 09:56 BAR-Honda
Originally posted by Кеттнер:


А у кого нить карты или схемы путей миграции есть?


Желательно с точными датами и временем прохождения всех охотхозяйств.

проф.Свинский
P.M.
7-4-2009 10:29 проф.Свинский
В Новгородском районе Новгородской обл 8) уже тянет вовсю.
Снега по колено.. В выходные отстоял 2 вечерки - первый день 5 слышал, 3 видел , 2 на выстреле. Второй день 7 слышал, 5 видел , 2 на выстреле. А до открытия еще 2 недели.
Escaper
P.M.
7-4-2009 11:23 Escaper
Был вчера в чеховском р-не... . Никуя не видел
ander74
P.M.
7-4-2009 11:39 ander74
Домодедовский район. Стоял три раза с 20.00 до 21.00. Мёртво.
Только луни летают, с полей возвращаются на ночёвку.
Сухой
P.M.
7-4-2009 12:20 Сухой
Вчера в Ногинском р-не только утки летали. Вальдшнепа не слышал. Выстрелов не было в округе, хотя машин с охотниками полно. Лес молчит, птиц не слышно.
Old Boy
P.M.
7-4-2009 12:40 Old Boy
по данным агентурной разведки
Отсюда: wachtelhund.forum24.ru

Аргус пишет:

Кстати, товарищи, в Орле вальдшнепа сейчас море!!! Будем в скором времени ждать и в наших краях.. .
Юстас
P.M.
7-4-2009 13:37 Юстас
Юг Тульской.
Суббота: два на выстреле, двух слышал. Холодно.
Воскресенье: два на выстреле, трёх слышал. Уже гораздо теплее и несколько косяков гусей протянуло, по которым массово и с задором пуляли картечью местные охотники...

Cooper
P.M.
8-4-2009 11:52 Cooper
Originally posted by МаксимЧ:
Калужская в Суботу видел одного . Прошол низко с цвыком как мессершмит.
Ночью -7. В Воскресенье на выстреле было 2 слышал 6. Видел уток немного, две бригады гусей, журавли просто задолбали орать все воскресенье летали вокруг дома, цапля тоже летала...

Не стрелял...

А вот они те самые журавли ...
click for enlarge 1600 X 1200 266,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 294,9 Kb picture

МаксимЧ
P.M.
8-4-2009 23:08 МаксимЧ
Ага они самые... .
Sintsov
P.M.
8-4-2009 23:44 Sintsov
Перо художника.
click for enlarge 1920 X 1440 869,0 Kb picture
Buzoni
P.M.
9-4-2009 02:35 Buzoni
Кстати, товарищи, в Орле вальдшнепа сейчас море!!! Будем в скором времени ждать и в наших краях.. .

Ну да те что долетят до нас будут уже как персонажи фильма " Матрица")))
flyfisher
P.M.
9-4-2009 09:43 flyfisher
Трясогузки в Зеленограде появились.
likin1
P.M.
9-4-2009 10:41 likin1
Уважаемые Охотники!
Прошу Вашей помощи в вопросе определения места тяги!
У меня есть одно место но там тянут не очень, видел 5 штук за вечер в прошлом году на выстреле было только 2 (Соединение еловых посадок и смешенного леса, на противоположной стороне метров 250-300 через дорогу начинается овраг через поле переходящий в конце в лес, обросший смешенным не высоким кустарником и осиной) Вот на этом месте я и стою.
Но я нашел еще место ВОПРОС буде ли тяга в этих местах?
1. Раньше было небольшое поле сейчас заросло редким березняком ростом метра 2-3, и это поле окружено с одной стороны лесом с другой оврагом заросшим деревьями и кустарником, поле представляет собой наклонную в конце которого мелкая речушка заросшая ивняком.
2.Есть старые лесные дороги но там высота деревьев метров 20, и кроны во многих местах сходиться между собой, т.е. нет просвета. Но дорога проходит через две полянки посреди леса разделенные лесным оврагом.
3. Вдоль леса и оврага идет полоса метров 35-100 заросшая порослью березняка высотой метров 4-5.

Большая просьба помогите советом, время на охоту у меня ограниченно, рекогносцировку сделать у меня не получиться всего 3 дня на охоту.


С уважением,
Андрей

Escaper
P.M.
9-4-2009 11:17 Escaper
Будет.
Aborigen64
P.M.
9-4-2009 12:41 Aborigen64
8 апреля. Калужская область. Бабынинский район. Тяга началась в 20 45. Ровно полчаса. Всего девять контактов. Четырех слышал. Пять видел. Из них три на выстреле. Один добыт. Одного подманил издалека подбросив кепку. Так спланировал чуть с ног не сбил. Все летали с голосом.

Guns.ru Talks
Охота
Вальдшнеп ( 6 )