Guns.ru Talks
Охота
на куницу с капканами ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 141 : 123...20212223242526...138139140141
Автор
Тема: на куницу с капканами
Dersu Uzala
11-1-2009 12:24 Dersu Uzala первое сообщение в теме:
Вот, открываю специальную тему для ПРОМЫСЛОВИКОВ с большой буквы "П" и прочих любителей давильного и ногозахватывающего промысла.
Общайтесь на здоровье!!!
Сергей26
27-3-2011 17:19 Сергей26
quote:
Это вы откуда взяли?
ногозахват - штамповка+одна точка контактной сварки, а проходные: греть, гнуть, варить, закалять.

Просто ногозахватывающие самому делать приходилось.Проходной ,на мой взгляд ,проще изготовить,пружинную проволоку калить не нужно ,плоскую надо.Приходилось гнуть пружины из проволоки- эксперементировал в своё время.
quote:
Вероятно, это КП-120 "Средуралавтострой

Возможно,я не спрашивал, но по виду одинаковые.Если смогу достать пружинную проволоку попробую сделать.
Сергей26
27-3-2011 17:23 Сергей26
А какая отпускная цена кировских?
Страшный Человек
27-3-2011 22:57 Страшный Человек
На ваших капканах кп 120 (судя по фото) крайне неудобная насторожка. У бати моего есть несколько таких , в общем из-за неудобства настораживания они мне крайне не нравятся (г-о). Сам охочусь с кп Уральского производства - там просто планочку сверху опустил и капкан насторожен. А эти пока зарядишь то голову сломаешь куда эти крюканы заворачивать. По поводу того , что в проходные капканы птицы не лезут скажу одно у меня за эту зиму и осень около десятка соек попало и даже синички влетают . За сезон поймал больше пятидесяти норок в кп 120 ,пятнадцать куниц хорьков несколько, кошек деревенских штук двадцать крысы с мышами тоже постоянные клиенты , две дурные лисы лапу сунули за приманкой и даже на ручье влетела выдра (самка) . По поводу бобров ставлю и 250-й и ногозахват всё зависит от места постановки , нужны и те и другие. А так скажу ,что проходные капканы мега-супер капканы . В прошлом сезоне в одном бобрятнике на один 250й за вечер трёх бобров добыл (ни шума ни пыли), наблюдал за этим делом , очень интересно скажу я вам.
Продал всех куниц по 2000 т.р. правда уже выделанные (выделка заводская 200 р.) но это я ещё не дорого отдал , можно было и до трёх тыс.
Перекупщики обдирают охотников по полной . У меня было несколько объявлений так они звонили и предлагали цену дармовую и говорили что мне не продать мех. Ну вобщем ушло всё напрямик к потребителям и заказов целая куча на 10 лет вперёд хоть из леса не вылезай. И все покупатели ещё удивляются почему такой дешёвый мех, потому ,что потом нашу с вами пушнину добытую потом и иногда кровью перепродают внесколько раз дороже . В эту зиму продал всех бобров (2000-2200 р.) около 50 штук.

VEBER72
28-3-2011 10:12 VEBER72
quote:
Originally posted by Страшный Человек:

В прошлом сезоне в одном бобрятнике на один 250й за вечер трёх бобров добыл (ни шума ни пыли), наблюдал за этим делом , очень интересно скажу я вам.

А по способам установки КП-250 на бобра подробней, не раскажите? Или может где-то уже обсуждалось.
Страшный Человек
28-3-2011 19:21 Страшный Человек
quote:
А по способам установки КП-250 на бобра подробней, не раскажите? Или может где-то уже обсуждалось.

https://forum.guns.ru/forummessage/75/87705-3.html

Там очень много обсуждалось и за неоднократное обсуждение браконьерских способов прикрыли дальнейшее обсуждение , но написанное почитать можно 133 страницы
Конечно про бобров это не по теме, но если будешь ловить то они сами тебя научат.

Мне больше интересно почему у меня в этом году одна куница обошла шесть капканов везде залезла на шест посмотрела на капканы и не попалась а в седьмой капкан попалась сойка так вот её потрепала хорошо. Все капканы проходные и приманка разная и потроха рябчика и рыба и мясо. Какая-то хитрая , так я её и не поймал

Сергей26
29-3-2011 09:19 Сергей26
quote:
В эту зиму продал всех бобров (2000-2200 р.) около 50 штук.
Ябы работу бросил если бы унас так принимали.
Страшный Человек
30-3-2011 22:59 Страшный Человек
quote:
Ябы работу бросил если бы унас так принимали.

Я их три года ловил пока путёвые наборы получились.

Petro-vich-v
5-4-2011 09:52 Petro-vich-v
И это всё в проходной? Интересно какое количество КП 120 вы использовали?
quote:
Originally posted by Страшный Человек:

За сезон поймал больше пятидесяти норок в кп 120 ,пятнадцать куниц хорьков несколько, кошек деревенских штук двадцать крысы с мышами тоже постоянные клиенты , две дурные лисы лапу сунули за приманкой и даже на ручье влетела выдра (самка) .

Страшный Человек
5-4-2011 12:46 Страшный Человек
quote:
Интересно какое количество КП 120 вы использовали?

По осени стояло не больше сорока капканов , а как снега навалило по шею то осталось два путика на куницу по 8 капканов. Могло быть и больше добычи , но в ноябре отправили в командировку на месяц и пришлось расстораживать все капканы ,а потом снова заряжать . Самое лучшее время пропустил.

Petro-vich-v
8-4-2011 18:00 Petro-vich-v
Скажите на норку лучше использовать домики для постановки капканов или лучше на переходе и по берегу ставить капканчики? Нужно приваживать к определённым участкам заранее или как? В этом году поймал две одну поставил КП 120 у полыньи, а другую сначала собаки нашли в бобровой норке длиной 2 м я так понял чтоб воздухом подышать поставил капкан перегородил палочками проход через пару дней забрал.Думаю с осени попробовать всерьёз заняца. Интересно как люди ловят?
quote:
Originally posted by Petro-vich-v:

За сезон поймал больше пятидесяти норок

Mink
9-4-2011 22:53 Mink
quote:
Originally posted by Petro-vich-v:на норку лучше использовать домики для постановки капканов или лучше на переходе и по берегу ставить капканчики?

Пока приманка не замерзвает,то "домики", норки, пещерки и тому подобное, с приманкой врутри и с капканом на входе. От капкана до приманки - 15 - 20 сантиметров. Когда все кругом замерзнет - то загродки на тропах (вдоль берега) и капкан в проходе.

medved
19-9-2011 11:49 medved
подпишусь, АП.
Экономист1
20-9-2011 09:30 Экономист1
Здраствуйте. Подскажите когда нужно выкладывать привады на куниц?
GREIFELT44
20-9-2011 12:55 GREIFELT44
Уже сейчас надо.
spleenman
20-9-2011 15:03 spleenman
quote:
Подскажите когда нужно выкладывать привады на куниц

Я выкладывал летом.
Последний раз закопал пятилитровую пластиковую бутылку с рыбой и вывел трубку на верх. Пахло года полтора в том месте. И куницы приходили. Но вот как сезон открылся, и капканы поставил - ни одной
Зато если угадан переход, то без всякой предварительной привады попадаются из года в год. Это ИМХО такое

Экономист1
20-9-2011 16:04 Экономист1
Ну на переходе одна две, а нужну нормально поймать за сезон. Что бы путевка окупилась, затраты. У нас в РБ крызис
welshterrier
20-9-2011 16:42 welshterrier
Как же на кунице затраты-то окупить?
spleenman
20-9-2011 17:05 spleenman
quote:
Ну на переходе одна две, а нужну нормально поймать за сезон.

Ну так и переходов нужно угадать много. На приваду, ИМХО, тоже кучей не сбегутся. Знакомый у останков добытого лося как-то трех поймал. Но это, и того, что я знаю, максимум. Но, на истину не претендую. По своему опыту сужу.
Присоединяюсь к вопросу про затраты

welshterrier
20-9-2011 17:10 welshterrier
Места, где приваду оставдяю - перепахиваются лисами.
GREIFELT44
20-9-2011 21:10 GREIFELT44
Привада на куню,то бишь-приманка,всегда на дереве.Какие лисы?А затраты на эту забаву небольшие-главное капканчики.Одна шкурка 20-ть единичек.
всего страниц: 141 : 123...20212223242526...138139140141