Guns.ru Talks
Охота
на куницу с капканами ( 141 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 141 : 123...138139140141
Автор
Тема: на куницу с капканами
Dersu Uzala
11-1-2009 12:24 Dersu Uzala первое сообщение в теме:
Вот, открываю специальную тему для ПРОМЫСЛОВИКОВ с большой буквы "П" и прочих любителей давильного и ногозахватывающего промысла.
Общайтесь на здоровье!!!
Aborigen64
28-2-2019 11:54 Aborigen64
Главное головой сильно не удариться))))) тогда и по одному случаю таких ыводов делать не будете. Хозяин участка у куницы это супер)))))
Hanter XX
28-2-2019 12:06 Hanter XX
Может и Так.. только вот я треть леса вообще не трогал а там куня была и есть. Да и там где ловил осталась куня.
А насчёт лова..тут не всё так просто.в конце 80 ондатру ловили и стреляли кто как мог а она была. Потом мех не стал никому нужен её стало море..в каждой луже..но шкурки стали все рваные
и покусанные(я в те времена и выделывал и шапки шил и тему знаю) - через два года её не стало совсем!! Видно мор прошёл.до сих пор не выйдет на уровень конца 80 численность. .лис в начале 2000 перестали сьрелятб по полям бегали пачками..а в марте месяце мор..лежали на снегу их вороны клевали.
А вот высказывание о том что сейчас ложный гон - куня чует "бывшего хозяина" и идёт дальше...вопрос куда идёт?? И где остановиться?? Где запаха хозяев нет ?? Так там нет запаха наверное потому что место непригодное для жилья.. выживет ли она там?? А так скажу..я в этом месте в том году взял 4-в этом 5шт.. и уверен что хорошее место где есть много дуплистых деревьев куня будет...так же как и то что если много рябины и мышей будет там и куница.пища +место для жилья и это место пустым не будет.
aleks979
28-2-2019 12:15 aleks979
quote:
.так же как и то что если много рябины и мышей будет там и куница.пища +место для жилья и это место пустым не будет.

свято место пусто не бывает. Факт.
Сергей 731
28-2-2019 12:19 Сергей 731
не путайте виды и их места и территории обитания,одной 20-50м хватает а куници 5-6кв км

quote:
Originally posted by Hanter XX:

вопрос куда идёт??

там где нет хозяина ,другой кусок места и тд
quote:

и уверен что хорошее место где есть много дуплистых деревьев куня будет...так же как и то что если много рябины и мышей будет там и куница.пища +место для жилья и это место пустым не будет.

все верно -есть пища будет жить нет пройдет дальше ,но там где куниц живет не первый год будет жить и других не допустит
много видел следов как местный гонял пришлых ,особенно возле пчелиных дупель это видно часто ,местный крутится рядом (заимитесь троплением и сразу все увидите)
еще раз судить вам я ж вас не заставляю и не говорю что вам делать ,каждому свое
вон 64й евлантий номер 2 походу головой ударенный и не раз если пишет такую ХУйню да и не раз уже ,антарната начитается асфальтных охотников
Hanter XX
28-2-2019 12:25 Hanter XX
Куньку я Тропил и не мало)) повадки её знаю)) про дупло с мёдом тоже проходил)) там крупный Кун оборону держал!! Оттуда я его и вынул плюс ведро меда в сотах.мед оставался ещё а вот пчел куня уничтожила.
Сергей 731
28-2-2019 12:36 Сергей 731
quote:
Изначально написано aleks979:

свято место пусто не бывает. Факт.

сто пудово но не факт что на следующий год если например ловится до марта

Hanter XX
28-2-2019 12:36 Hanter XX
quote:
Originally posted by Сергей 731:

не путайте виды и их места и территории обитания,одной 20-50м хватает а куници 5-6кв км
quote:

Участки накладываются друг на друга и плотность зависит только от наличия пищи.не будет пищи куница уйдет туда где пища есть.
Я вот в острове леса ,грубо говоря 1,5*2км где посредине завал от урогана и две делянки заросшие рябиной(был обильный урожай)взял 13 штук. И сейчас там как минимум 3 шт осталось. Моё мнение что это пришлая куница..так как обычно там 2-3 крутилось.

Сами же говорите - идёт искать место где свободно..значит идёт оттуда где занято..так??
Aborigen64
28-2-2019 12:43 Aborigen64
quote:
Изначально написано Сергей 731:

все верно -есть пища будет жить нет пройдет дальше ,но там где куниц живет не первый год будет жить и других не допустит
много видел следов как местный гонял пришлых ,особенно возле пчелиных дупель это видно часто ,местный крутится рядом (заимитесь троплением и сразу все увидите)
еще раз судить вам я ж вас не заставляю и не говорю что вам делать ,каждому свое
вон 64й евлантий номер 2 походу головой ударенный и не раз если пишет такую ХУйню да и не раз уже ,антарната начитается асфальтных охотников

Ну вот ещё один крутой следопыт под номером 731 у клавы родился.
Теперь хоть буду знать что куница и ондатра это два разных вида.
Сергей 731
28-2-2019 12:45 Сергей 731
quote:

Сами же говорите - идёт искать место где свободно..значит идёт оттуда где занято..так??

так
quote:

взял 13 штук.

quote:

Моё мнение что это пришлая куница..так

точно так
и у меня такое же было и не раз,но потом намного хуже потому что
quote:
Originally posted by Сергей 731:

ловится до марта

короче говоря 2-3 года брал 35-42 шт,потом 5-6 и с тех пор охочу капкашками то до нового года, а так до конца января,самок если троплю то вообще не беру (если только собаки не сработали сами)
как то так и каждый год ровно стало хорошо
Сергей 731
28-2-2019 12:46 Сергей 731
quote:
Изначально написано Aborigen64:

Теперь хоть буду знать что куница и ондатра это два разных вида.

знай ЕВЛАНТИЙ2 ТЫ И ДОХЛЯТИНУ НЕ ПРОТИВ ПОЕСТЬ которая подо льдом по 4-5 суток тухнит

edit log

Aborigen64
28-2-2019 12:54 Aborigen64
quote:
Изначально написано Сергей 731:

знай ЕВЛАНТИЙ2

Сказочник. А че не сто штук в сезон. На всю твою хуху....ку столько домашних кошек только и накапканишь. Мюнхаузен млять.

Сергей 731
28-2-2019 13:00 Сергей 731
quote:
Изначально написано Aborigen64:

Сказочник. А че не сто штук в сезон. На всю твою хуху....ку столько домашних кошек только и накапканишь. Мюнхаузен млять.

вот БОМБИТ то профессиАнало то

следопут59
4-3-2019 22:45 следопут59
Всем удачной тропы. Смотрю спор разгорелся не шутшный. Вставлю и своё мнение о перелове. Вот уже третий год нет охоты на куницу, на два десятка капканов 3-4 хвоста.
Staff196
14-3-2019 22:24 Staff196
подпишусь
Hanter XX
15-3-2019 13:54 Hanter XX
Проехался сегодня по малому путику - капканы сняты но приманку под веником оставлял. Так вот в лесу красота - наст ,пороша 2дневная. Из 6 точек где стояли капканы(около 1км пути по лесу) в двух приманку скушали . Из свежих следов ясно что за две ночи тут прошли кот ,кошка и молоденькая кошка. Пересекал следы пять раз но думаю кошка пересекала одна и та же дважды) .это радует-подвесил ещё им угощение- пусть покушаются и к месту привыкнут,чтоб далеко не уходили))
Так что думаю на воспроизводство куня осталась)
TIKS216
1-4-2019 15:59 TIKS216
Сезон закончен споры утихли всем удачи
DOCENTANK77
1-4-2019 18:17 DOCENTANK77
потерялась темка
всего страниц: 141 : 123...138139140141