Guns.ru Talks
Охота
охота троплением на куницу ( 127 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охота троплением на куницу

pinemarten
P.M.
21-1-2022 21:50 pinemarten
Dersu Uzala:

Не спортивно
В этом вся прелесть - ходить, искать, выгонять!!! При этом напрягать не только ноги, но и по большей части мозги.
А так.. . шкурозаготовка.

Ноги могут болеть и не ходить, а поохотиться еще хочется с собакой. Этот метод может оказаться подходящим.
Иногда можно не стрелять, но это часто осуждается многими охотниками.


youtube.com

lendmark
P.M.
21-1-2022 22:06 lendmark

Ольха.. . она у реки.. . Может норка? Хотя х.з.. . Я пару раз тоже из ольхи вытаскивал куниц. Один раз норка была...

Хорь мог, теоретически, ибо далеко река, км 2, ручьев тоже нет, осина в основном, низинки есть местами, там они и торчат ольхи эти. Да и давно куница эта там живет, частенько ее троплю (кошка), там хорошо, два леска в паре километров друг от друга она часто либо в одном, либо в другом. Сейчас на снежике объехать полчаса, и понятно дома она или нет))) Тут следов не было, ни норки ни хоря, только куня вчерашняя.. .
Dersu Uzala
P.M.
2-2-2022 12:48 Dersu Uzala
Есть такие твари, догхантеры. Они бывают двух видов - индивидуалы и госслужащие.

В воскресенье был на охоте. Пришли из леса в деревню, сели в машину, поехали. Только въехал в город (через 40 минут), смотрю пёс в багажнике забился в судорогах. Сразу в ветеринарку. Отравление изониазидом. Повезло, успел довезти. Два дня между жизнью и смертью. Вчера начал отходить, но осталась мозговая симптоматика. Сегодня лучше.

click for enlarge 960 X 1280 137.0 Kb

Позвонил соседям по деревне. Оказалось за неделю до этого передохло немало собак. Из них 3 лайки. Все умирали в судорогах.
Версия с догхантерами-индивидуалами отпала сразу.
Во первых, деревня в лесу, в 40 км. от города, в дали от основных дорог. Немногочисленные жители - престарелые пенсионеры. Никаких бродячих стай в деревне не было, только дворовые собаки.
Во вторых, догхантеры пользуют в основном крысиные конфетки, а здесь высокотоксичный, строго рецептурный препарат. Да еще и горький. Т.е. существует какой-то спец-рецепт приготовления приманки от которого собаки не могут отказаться. Мой кстати никогда ничего не подбирал.
Остаются районные ветслужбы!!! Тем более в свете недавнего поручения г-на Бастрыкина разобраться с бездомными собаками.

Написал заявление в прокуратуру.

Dersu Uzala
P.M.
2-2-2022 13:18 Dersu Uzala
Вот так неожиданно и печально закончился сезон.
Сергей 731
P.M.
2-2-2022 13:51 Сергей 731
Приветствую
Originally posted by Dersu Uzala:

Вот так неожиданно и печально закончился сезон.



Двояко,живой?
Сат-ок
P.M.
2-2-2022 18:31 Сат-ок
9 мая 2013г. в судоргах умер мой Алтай. (Белая ЗСЛ). Кто тут в теме должны его помнить. Отравили суки. Я был в МСК. Приехал на следующий день и похоронил в лесу.
2,5 года назад рядом с ним похоронил Кучума...

Владимирович, мне кажется тут дело в другом.
Если учесть: хозяйство частное, ещё + 3 лайки отравилось, то дворовые просто попали под замес. Тут целенаправленно работали, чтобы лаек отравить.
Повторюсь - это мне так кажется.

Dersu Uzala
P.M.
3-2-2022 13:15 Dersu Uzala
Не думаю. Две лайки (из которых одна хаски) жили у местного алкаша, который в лес никогда не ходил. Одна лайка рабочая, но с ней охотились в других местах, тоже в лес не ходила. Хозяин хозяйства - мой друган, он бы предупредил.
Dersu Uzala
P.M.
3-2-2022 13:16 Dersu Uzala
живой?

Живой

click for enlarge 960 X 1280 154.3 Kb

Но еще лечить и лечить осложнения на нервную систему.

Dersu Uzala
P.M.
4-2-2022 09:33 Dersu Uzala
Районный ветеринар под уголовной статьей будет травить собак в глухой деревне по поручению ген. прокурора?

Случаев устранения собак нежелательных элементов охотинспекцией знаю тоже предостаточно.

А охотиспекция не госорган???
Dersu Uzala
P.M.
4-2-2022 09:35 Dersu Uzala
В соцсетях мне приходят сообщения о аналогичных инцидентах в других населенных пунктах области. По вашему ебанутый догхантер ездит по городам и весям? Вывод о властях напрашивается сам собой!

click for enlarge 738 X 963 102.6 Kb

Народец у нас в области, как бы это сказать.. . СПЕЦИФИЧНЫЙ!!!

Сергей 731
P.M.
4-2-2022 11:16 Сергей 731
Originally posted by Dersu Uzala:

Народец у нас в области, как бы это сказать.. . СПЕЦИФИЧНЫЙ!!!


Он везде сейчас такой
Привили культуру алочности зависти жадности стукачество
Думаю все таки администрация причастно на фоне последних событий
Dersu Uzala
P.M.
4-2-2022 12:39 Dersu Uzala
Я имел ввиду охотоведа и егерей хозяйства,

Созвонился с хозяином хозяйства. Сказал спасибо, что предупредил, своих выпускать не будет. Он в соседней деревне 3 недели назад видел на дороге дохлую собаку, но значения не придал. И в райцентре все стаи бездомных собак с его слов пропали.
А сейчас по телеку местный охот-сельхоз министр отчитывался перед губером о том как они планируют бороться с собаками. Правда озвучил расширение площадей приемников. Но мы то знаем.. .
Dersu Uzala
P.M.
4-2-2022 12:42 Dersu Uzala
Какие рычаги могут заставить гос. служащего на уголовное преступление?

Желание прогнуться перед начальством. Чтобы не отогнали от корыта.
Igorich 75
P.M.
4-2-2022 20:16 Igorich 75
Большое корыто нужно, чтоб под сроком ходить. Догхантеры и раньше собак травили, травили в разных местах нашей необъятной. Никого не удивляло. Я Вам свой случай привел - 3 года назад.
Сергей 731
P.M.
4-2-2022 21:09 Сергей 731
Originally posted by Igorich 75:

Большое корыто нужно


вчера смотрел как раз про это в ЧП там объяснили что 3.14ец кака кормушка и сколько разворовывается ,что то 3 миллиарда озвучена сумма
и ни кто не признается что они травят ,понабегут пидорызеленые и статья сразу
Сат-ок
P.M.
5-2-2022 10:22 Сат-ок
Dersu Uzala:
В соцсетях мне приходят сообщения о аналогичных инцидентах в других населенных пунктах области. По вашему ебанутый догхантер ездит по городам и весям? Вывод о властях напрашивается сам собой!

Народец у нас в области, как бы это сказать.. . СПЕЦИФИЧНЫЙ!!!


Igorich 75
P.M.
5-2-2022 15:40 Igorich 75
Это корыто зависит от количества приютов и отловов собак. Больше работы, больше актов, больше финансирование, больше сп**дили. Если собаки бродячие кончатся - лавочка прикроется. Кто ж у корыта будет их травить? Это рубить кур, несущих золотые яйца.
[B][/B]

Сергей 731
P.M.
5-2-2022 16:45 Сергей 731
Igorich 75:
Это корыто зависит от количества приютов и отловов собак. Больше работы, больше актов, больше финансирование, больше сп**дили. Если собаки бродячие кончатся - лавочка прикроется. Кто ж у корыта будет их травить? Это рубить кур, несущих золотые яйца.

со слод депутата которыйкаким то заинтересован чтоб разогнать всю эту шатью братью
---- в том году кобы было уничтожено 5000 собак ,в этом году они подают завку на средства чтоб уничтожить 5500 собак ,спрашиваетс если они в том году всех почти уничтожили откуда в этом году повились и больше---
смотрел ЧП

Сергей 731
P.M.
5-2-2022 22:33 Сергей 731
Originally posted by Сергей 731:

было уничтожено


точно наверно все таки
Originally posted by Igorich 75:

стерилизуют,прививают, вставляют в ухо бирку и отпускают.


мимо ушей как то, мое мнение сразу на мыло,поэтому сквозь уши слушал
Сергей 731
P.M.
6-2-2022 11:36 Сергей 731
нашел еле еле
ntv.ru
ни хрена правильно услышал с 11 минуты об остреле
Петров45
P.M.
6-2-2022 20:54 Петров45
Во всей этой хуйне виноват только человек.Теперь пришла расплата.
Сергей 731
P.M.
7-2-2022 12:16 Сергей 731
Originally posted by Igorich 75:

Типа, не помогало.


вы прослушали ,он говорит о том что отстрелено 5000 голов а в этом году завлено на 5500 и откуда мол они берутс если в прошлом отстрелно ,вот оно и составлющее корупции
simon1975
P.M.
7-2-2022 23:40 simon1975
Песики с бирками милые собачки. Стаи постоянно наблюдаю. Социализированны с человеком. Собак стрелять нельзя. Бывают моменты конечно. Но набираются в жизнь пару раз от силы. Котов грызут, жалко.
Igorich 75
P.M.
8-2-2022 07:34 Igorich 75
Прибрал за собой.
Dersu Uzala
P.M.
8-2-2022 09:44 Dersu Uzala
В пятницу на глазах развился отек легких. В субботу уже пневмония, сердечная недостаточность, постоянная рвота. Отказали почки и печень. Ветеринары предложили усыпить.
С обеда субботы и до ночи воскресенья безостановочно вводили растворы (благо ветеринары дали инфузомат). Мочи так и не получили.
Ночью воскресенья принял решение усыпить...
А утром в понедельник пошла моча!!! Но развилась желтуха.
Продолжаю бороться...
Сегодня небольшое улучшение.
Dersu Uzala
P.M.
8-2-2022 09:48 Dersu Uzala
Всем, кто к этому причастен, начиная с губернатора и министра минлесхоза и заканчивая теми, кто раскидывал вкусняшки, я желаю чтобы БОГ дал им крепкого здоровья и рак прямой кишки.

и Н И К Т О не убедит меня в непричастности властей.

Сат-ок
P.M.
9-2-2022 15:45 Сат-ок
Владимирович, как ситуация?
Dersu Uzala
P.M.
10-2-2022 09:53 Dersu Uzala
Владимирович, как ситуация?

Слабая положительная динамика. Но в анализах пока ужоснах.
Dersu Uzala
P.M.
3-3-2022 16:18 Dersu Uzala
Только что умер мой Саян. На фоне начавшегося выздоровления. Мгновенно, на прогулке. От тромбоэмболии.

Я все еще не верю

Igorich 75
P.M.
3-3-2022 16:21 Igorich 75
Сочувствую.. .
Сергей 731
P.M.
3-3-2022 16:33 Сергей 731
горько друга потерть
Ермак_67
P.M.
3-3-2022 17:28 Ермак_67
Очень жаль, держитесь.... .
Сат-ок
P.M.
4-3-2022 03:11 Сат-ок
Сочувствую.. .
Dersu Uzala
P.M.
4-3-2022 15:16 Dersu Uzala
Похоронил. Не скоро я теперь пойду за куницей...
Если вообще пойду.
Hanter XX
P.M.
4-3-2022 16:58 Hanter XX
Соболезную.. .
Dersu Uzala
P.M.
23-3-2022 08:52 Dersu Uzala
click for enlarge 748 X 498 19.6 Kb

Байкал. Родственник моего Саяна по деду. 2,5 месяца. Привёз из Москвы.
Но утешения в душе пока нет

Ермак_67
P.M.
23-3-2022 16:51 Ермак_67
Dersu Uzala:

Байкал. Родственник моего Саяна по деду. 2,5 месяца. Привёз из Москвы.
Но утешения в душе пока нет

Всё будет ХОРОШО.... .

Igorich 75
P.M.
23-3-2022 18:28 Igorich 75
утешения в душе пока нет


Жизнь продолжается.
Hanter XX
P.M.
23-3-2022 20:52 Hanter XX
Это жизнь.. и как бы не хотели но всем суждено испытать боль утраты...
А щенок хорош, вырастет и тоже будет отличным напарником и отличным помощником, по другому быть не может.
Dersu Uzala
P.M.
24-3-2022 09:48 Dersu Uzala
Жизнь продолжается

Да. Надо жить.

Guns.ru Talks
Охота
охота троплением на куницу ( 127 )