Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 1788 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1798 : 123...1785178617871788178917901791...1795179617971798
Автор
Тема: Лиса на приваде и не только...
ev011
3-1-2009 17:50 ev011 первое сообщение в теме:
Зима - самое горячее время для охоты на лис,волков и других хищников у привады . Любители такой охоты могут общаться в этой теме, делиться разными способами охоты на лис и волков, используемыми приманками, тонкостями устройства засидок и прочими знаниями охоты на этих осторожных зверей. Думаю, что многим это будет интересно. Для меня охота на лису - одна из самых любимых. Всегда с нетерпением жду ноября, установления снежного покрова,чтобы проводить такие охоты как с флажками, на приваде, с подхода,загонные. Устойчивый снеговой покров в этом году установился в Подмосковье поздно,только в конце декабря появилась возможность начать охоту на приваде.Первый трофей был взят в ночь с 29 на 30 декабря.
click for enlarge 1920 X 1440 187,7 Kb picture Эта лиса не заставила себя долго ждать, была смела, за что и поплатилась. Вышла на приваду в 18ч30мин. Добавлю. В этом году решил освоить новую, для меня, стрельбу на приваде из винтовки 22 WMR.Специально сделал приваду подальше. Получилось на 92м.,по дальномеру. Прицел Цейс 9х50,но,учитывая полученный опыт, нужно что-нибудь посильней, решил поставить Баррис 12х56,только вот пока нет колец, куплю- поставлю. На таком расстоянии, как мне кажется, лиса имеет меньше возможности причуять охотника, можно немного пошевелится не опасаясь быть услышанным зверем. Эта лиса была бита полуоболочкой, немного усиленной, примерно 600 дж. Правда заставила поволноваться, не сразу упала, пробежала еще около 50м. от привады. Пулевая стрельба, ночью, как показала первая охота, требует очень большой выдержки, терпения, для того, чтоб выбрать нужный момент для выстрела, что совсем не просто, имея многолетний опыт стрельбы на приваде только дробью, когда большая точность наводки оружия необязательна. Да и лиса, как веретено, на месте стоит очень редко, что довольно усложняет выстрел. Тем не менее охота получилась, результатом доволен. Буду продолжать "обкатывать" этот вид ночной стрельбы. Для привады, вынужденно, использовал тушки бродяжек, которые раньше лис обнаружили вкуснятину... С каждым вечерним приездом добавляю на приваду что-нибудь из пищевых отходов собираемых с домашнего стола.
Чтобы легче было ориентироваться в теме, по самым популярным вопросам, смотрите -

О Г Л А В Л Е Н И Е

• Варианты постройки засидок - стр. 4
  • Каталитические грелки - стр. 18
  • Выделка шкуры - стр. 7(пост 131)
  • Устройство привады, приманки для лисы - стр. 2 , 39
  • П.Саулин - из опыта старого охотника - Искусство манить лисиц - стр.150
  • А.В Уваров - На лисицу с манком - стр.346
  • Умелые руки - как не замерзнуть на засидке при -20С* - стр.218(пост 4477)Майка с подогревом.http://ru.warmer-world.com
  • Как выложить видеоролик с YoTube в этой теме? - стр.287(пост 5948)
  • Выбор оружия для охоты на волка,лису и других хищников - https://forum.guns.ru/forummessage/56/1528121-0.html

НАШИ РЕКОРДЫ.

Самый дальний меткий выстрел по лисе в нашей теме.

belyj-veter - 1135м!Рем 700 XCR,260рем - пост 9524
    Керчанин - добыт волк с расстояния 460м - пост 16933
    taulu taulu - добыта волчица с расстояния 527м - пост 27228
    Ilia_Nechipurenko - в сезон охоты 2017-2018гг. добыл 192 хищника
    Череп волка добытого Gvardy 5.05.2018г.,оценен золотой медалью.Пост 32245
    Череп волка добытого Gvardy 13 июня 2019г.,оценен золотой медалью пост 36766

Vov568 за три сезона подряд(с 2016 по 2018гг) добыл 24 волка (3х8)
    3.08.2019г. Ilia_Nechipurenko - добыл на вабу 5 волков за одну охоту...пост 37233.

11.10.2018г.на вабу добыты 2 волка...автор трофеев Vov568 пост 32866
    13.10.2018г. добыта волчица...автор трофея 076LC80 пост 32921
    24.03, 17.04 и 12 августа 2018г добыты 2 волчицы и волк...автор трофея 076LC80 пост 32927, 32928 и 32934
    10 марта и 24 сентября 2018г добыты волчица и волк...автор трофея Vasili89 пост 32951 и 32952
    14.10.2018г. на приваде добыт волк...автор трофея antep55 пост 32970
    20.10.2018г добыт волк...автор трофея Mr.ID пост 33104
    26.10.2018г на приваде добыт волк...автор трофея Ilia_Nechipurenko пост 33195
    2.11.2018г взят волк...автор трофея Vov568 пост 33316
    3.11.2018г на приваде взята волчица...автор трофея Gvardy пост 33338
    9.11.2018г на приваде добыт волк...автор трофея Ilia_Nechipurenko пост 33423
    14.11.2018г. взята волчица...автор трофея Vasili89 пост 33523
    19.11.2018г. добыт волк ...автор трофея Керчанин пост 33642
    20.11.2018г. добыта волчица...автор трофея Vasili89 пост 33647
    25.11.2018г на приваде добыта волчица.. автор трофея Gvardy пост 33899
    1.12.2018г на манок взят волк...автор трофея отшельник73 пост 34101
    5.12.2018г. взят волк...автор трофея Керчанин пост 34166
    14.12.2018г. взят волк...автор трофея Арнольд 1972 пост 34378
    15.12.2018г. на приваде взят волк...автор трофея 076LC80 пост 34474
    19.12.2018г. на приваде взят волк...автор трофея Керчанин пост 34584
    25.12.2018г. на вабу добыта волчица...автор трофея Vasili89 пост 34714
    26.12.2018г. взят волк...автор трофея kolkos2000 пост 34727
    27.12.2018г.на приваде добыта волчица...автор трофея Ариец26 пост 34761
    17.01.2019г. на приваде взят волк...автор трофея 3аядлый пост 35314
    26.01.2019г. на приваде добыта волчица...автор трофея Ilia_Nechipurenko пост 35592
    1.02.2019г. на приваде взята волчица...автор трофея Ilia_Nechipurenko пост 35793
    2.02.2019г в окладе взят волк...автор трофея SergeyMsk пост 35825
    5.02.2019г. на вабу взята волчица...автор трофея 3аядлый пост 35918
    12.02.2019г. на вабу взят волк...автор трофея Керчанин пост 36110
    23.02.2019г. на приваде взят волк...автор трофея Mr.ID пост 36697
    27.02.2019г взята волчица...автор трофея taulu taulu пост 35350
    1.04.2019г. на вабу взята волчица...автор трофея 3аядлый пост 35968
    18.05.2019г на вабу взята волчица...автор трофея 3аядлый пост 36426
    31.05.2019г. взят волк...автор трофея Gvardy пост 36551
    13.06.2019г. на приваде взят волк...автор трофея Gvardy пост 36766
    14.06.2019г. на приваде взята волчица...автор трофея Заядлый пост 36781
    15.06.2019г. на приваде взята волчица...автор трофея Sanya-niger пост 36817
    29.07.2019г. на приваде взят волк...автор трофея Gvardy пост 37181
    3.08.2019г. на вабу взяты 5 волков...автор трофеев Ilia_Nechipurenko пост 37233
    4.08.2019г. взята волчица...автор трофея Vov568 пост 37296
    6.08.2019г. на вабу взят волк...автор трофея Ilia_Nechipurenko пост 37318
    7.08.2019г на вабу взяты 2 волка...автор трофея Ilia_Nechipurenko пост 37346
    11.08.2019г. на вабу взяты 2 волка ... автор трофея Ilia_Nechipurenko пост 37408
    12.08.2019г.взята волчица...автор трофея Vov568 пост 37424
    16-08.2019г. на вабу взят волк...автор трофея Ilia_Nechipurenko пост 37490
    18.08.2019г. с подхода взят волк...автор трофея Керчанин пост 37512
    27.08.2019г. на вабу взят волк...автор трофея 3аядлый пост 37572
    27.08.2019г. взята волчица автор трофея Gvardy пост 37586
    28.08.2019г. взята волчица...автор трофея Vov568 пост 37605
    1.09.2019г. на приваде взята волчица...автор трофея Sanya-niger пост 37620
    11.09.2019г. на приваде добыта волчица...автор трофея Gvardy пост 37695

Счетчик добытых хищников в сезоне 2019-2020гг.

1.Волк - 26
    2.Шакал -6
    3.Лиса - 11
    4.Енот - 2
    5.Корсак -

Итоги сезона 2018 - 2019 гг.

Призеры конкурса волчатников.

1.Vov568 - 8
    2.Vasili89 - 5
    2.076LC80 - 5
    2.Керчанин - 5
    3.Ilia_Nechipurenko - 4

Призеры конкурса лисятников.

1.Арнольд 1972 - 60
    2.Ариец26 - 38
    3.Vasili89 - 32

Счетчик добытых хищников в сезоне 2018-2019гг.

1.Волк - 47
    2.Шакал - 143
    3.Лиса - 387
    4.Енот - 32
    5.Корсак - 5

Итого:614

Выражаем огромную благодарность спонсорам нашего конкурса предоставившим великолепные подарки призерам - Vov568,Sanya-niger,SergeyMsk,Ilia_Nechipurenko,Военведыч.

edit log

• Gvardy
    27-8-2019 10:04 Gvardy
    Денис, с полем!
    А я все никак на вторую часть отчета не размахнусь...
    Zub Nik 76
    27-8-2019 11:01 Zub Nik 76
    quote:
    Изначально написано Gvardy:
    Денис, с полем!

А мы ждём. Добытчиков с полем!

Sanya-niger
    27-8-2019 11:09 Sanya-niger
    Отличившихся с полем.
    3аядлый
    27-8-2019 11:46 3аядлый
    quote:

спасибо!
    да 2 часть ждем
    3аядлый
    27-8-2019 17:29 3аядлый
    О) Волчёк у меня к стати юбилейный. Десятый.
    Gvardy
    27-8-2019 19:34 Gvardy
    КОМЕДИЯ ОШИБОК. Ч. 2 ВТОРАЯ ПОПЫТКА.
    Весь следующий день после моего выступления солистом сводного волчьего хора, я провел в охотничьей лихорадке. Снова и снова взвешивал все 'за' и 'против', обдумывал, стоит ли пытаться и дальше вабить возле привады, разглядывал фото с ловушки, заранее настраиваясь на встречу с позировавшей на них моделью. Насчет вабы определился конкретно: впредь никаких соло или дуэтов, пока не будет нормальной гляделки или хотя бы места, где можно в прицел высмотреть сияние волчьих глаз заблаговременно, за пару сотен метров. А уж на этой-то приваде, зажатой узкой поляной, однозначно: сижу тихо, сижу глухо. Жду, пока волчок сам в поле прицела не залезет.
    Выскочив с работы домой на обед, умудрился проглотить наготовленные супругой деликатесы за пару минут. И тут же, на бегу рассыпая вполне залуженные хозяйкой комплименты, рванул на мансарду, в свое охотничье царство. В сэкономленное время быстро собрал все на вечер. Благо, есть привычка: как бы поздно не вернулся домой, не ложиться спать, пока ствол не почищу и все аккумуляторы ко всем устройствам не поставлю на подзарядку. Закинул в рюкзак налобник, ручной фонарик. Пристегнул в прицелу аккумулятор. Запасной повертел в руках нерешительно. Помню, что успел вчера на нем процентов 10 израсходовать. А сколько придется со включенным прицелом сидеть - только волкам да местному лешему известно. Решил дозарядить, за оставшиеся часы успеет заполниться. Стащил на первый этаж поближе к выходу все халабудье, кроме карабина, и довольный своими продуманными действиями отчалил на работу.
    Денек был не очень напряженный. Весело разделываясь с документами и прочими пустяками, я все время поглядывал на часы. Хотя, никакой нужды спешить не было. Даже если опять волки запоют в такую рань, до 20-00, то я все равно успеваю после работы добраться к приваде хоть три раза.
    Но тут грянул гром! За 15 минут до окончания рабочего времени позвонил Шеф. И моя обостренная, отточенная волками интуиция еще до начала разговора громко заявила, что нынче моя стрелка с серыми разбойниками не состоится. Так и вышло. В поздних сумерках, вернувшись с рутинного прескучнейшего мероприятия, я с легким вздохом попинал стоящий у входа рюкзак. Поужинал и завалился в кровать, памятуя старую солдатскую присказку, что только сон приблизит нас к увольнению в запас...
    Минувшая ночь не принесла новостей. Все фото с ловушки были надежно задымлены туманом. И даже силуэты тех существ, которые заставили ее сработать, не просматривались никак. Но зато, наступившее утро принесло новые надежды. Весь день сидел в кабинете тише мыши, не подавая признаков жизни. Забудьте обо мне, люди!
    И к 20-30, после разнообразных попыток окружающих удержать меня в скучной повседневной жизни, мои легкие от радости ноги ступили-таки на примятую траву колеи, ведущей к заветной вышке.
    Заметно смеркалось. Волки скорей всего не только уже пропели, но и, никем не побеспокоенные прошлой ночью, вполне могли пировать на приваде. Поэтому, подкрадывался к вышке тихо. Приподнявшись на две ступеньки с обратной стороны лесенки, под ее прикрытием посмотрел на приваду в прицел карабина. Пока пусто. Ну что ж, тем лучше. Устроюсь спокойно и буду ждать.
    Ну, все, охота началась! Штиль. Тишина полнейшая. Только комары буянят толпой. Но от них я защищен надежно. Максимум, что им удается - кусануть разок-другой кончик моего длинного носа, когда прижимаюсь накомарником к прицелу. Карабин давно заряжен. Зная, что волки совсем рядом, нарушил одно из стандартных правил техники безопасности: зарядил его еще возле машины, оставленной в полукилометре отсюда. Ведь, как тихо не двигай затвором болта, но его металлический клац-клац все равно ни с чем не спутаешь. Правда, перед подъемом наверх раза три проверил, не взведен ли шибер. Стволик нынче 243-й. Патрон новый собрал, на Сунаре 30-06, новая партия 9/18. Народ этот порох критикует, что он скорости хорошей не дает и бахает громко. Но у меня на 37 грейнах 85-я сиерра 916-920 метров в секунду полетела, вполне достаточно. А как бахала раньше партия 4/13, так новой до нее далеко, вполне терпимый звук. Кучность вообще в треть минуты из трех, хоть в глаз волка стреляй. Правда, капсюль 'Федерал' в мои неоднократно бэушные 'нормы' не так плотно садится, как родной КВБ-7. Но я после отработки рецепта не спеша на охоту патрончики собирал, немного - 20 штук. Каждый проверил. Ногтем краешек каждого капсюля поцарапал, достаточно ли плотно посажен, есть ли легкое заглубление, свидетельствующее, что он к наковаленке надежно прижат. Изо всех только один вровень с донцем гильцы сел, но тоже вроде плотно.
    Темнота набегает быстро, уже по-осеннему. Начинает сбываться и таившееся в душе после просмотра ночных фоток опасение. За верхушками сухих деревьев над недалеким болотом, в месте столкновения потоков воздуха от прогретых полян и вечерней прохлады, зазмеились полоски тумана. Теперь кто вперед успеет: туман все занавесить или волки на приваде появиться. Прицел включен постоянно. Яркость убавил, поэтому засвечивает меня он не сильно. Да и сетка накомарника, как буфер между глазом и окуляром, эту легкую засветку рассеивает. Но, заряд аккумулятора в таком режиме будет таять быстро. Тем более, что вот-вот нужно будет подсветку включать. Надо, пока затишье, достать из рюкзака запасной аккумулятор, в карман под руку переложить.
    Опаньки! А запаска-то мирно дома уже вторые сутки в зарядке отдыхает! Собирался-собирался - и на тебе! Теперь придется каждые пять минут кнопкой прицела работать, дисплей отключать-включать, экономию наводить.
    И пошел процесс: Глянул - щелк - выключил. Щелк- включил-снова глянул: Опять ловлю себя на том, что нетерплячка одолевает, чуть ли не каждую минуту включаюсь. Начинаю отсчет: один, два, три... триста. Пять минут. Смотрим. Никого. Один, два,три... триста. Никого. Один, два, три... и вдруг на ста пятидесяти руки сами прицел включили. А за привадой - волк! Небольшой. Но точно волк. Хвост полешком и повадка характерная. Точно, тот самый небольшой волчок, который нас с Саней морочил. И идет неспешно от своего любимого боярышника к углу леса, за которым в прошлый раз скрылся. Там, правда, тогда еще и сухая трава стеной стояла. Но я, когда приваду сбрасывал, вроде как невзначай по этим бодылинам прокатился. Так что, теперь зверь хорошо виден. Ах, черт, на пять секунд раньше бы включиться! Ведь он идет, не останавливаясь. А там расстояние метров 8, не больше. Но шибер уже на взводе, метка на срезе груди - пулька как раз по передку прилетит. Щелк!
    Да-да!.. Не бах, а щелк!!! Черный силуэт в конце поляны спокойно заходит в кусты. А камуфлированный силуэт на вышке уже который раз в этой жизни лупит себя по бестолковой башке. Ведь знаю же, знаю основной закон Мёрфи: 'Если какая-нибудь неприятность может случиться, то она случится обязательно'. Например, если ты изо всей новой партии патронов хоть с одним проявишь небрежность, то именно этот патрон в самый важный момент окажется в патроннике. Недожатый капсюль не сработал! Ошибка классическая и, казалось бы, давно уже мной устраненная.
    Ладно. Что случилось - понятно. Что дальше-то делать? В прошлый раз волчок, зайдя в эти кусты, больше не вернулся. Но тогда уходил он, держа в зубах какой-то крупный шмат, который перед этим долго теребил за боярышником. Видимо, заначка была, утащенная раньше из большой кучи. А сейчас он на приваду зайти явно не успел, и в зубах ничего не было. Может быть, вернется еще. Или в кустах у него с прошлых заходов еще что-нибудь про запас осталось? После щелчка не шарахнулся, не рванул в кусты резко. Как шел спокойно, так и зашел. Значит, может вернуться. И вполне может сейчас в кустах стоять, прислушиваться, что там за звуки непонятные были. Перезаряжаться в такой тишине звенящей - спугнешь его однозначно. А сработает ли капсюль-саботажник при повторной попытке? Когда начинал релоадом заниматься, не раз при стрельбе такое случалось. И, как правило, осаженный первым ударом капсюль на второй попытке давал все же выстрел. Но, как в той песне у Высоцкого, 'был один, который не стрелял', даже с четвертой попытки. И каково оно будет, если волк второй раз выйдет, а я ему второй раз номер с осечкой продемонстрирую?
    Все же выбираю этот вариант. Патрон оставляю прежний. Шибер пару раз проверяю: вверх-вниз, взвод чувствуется, пружина работает.
    И снова: раз, два, три... И снова не выдерживаю. На сотне включаюсь.
    Два глаза сияющих смотрят прямо на меня! Между кустами и привадой, ближе метров на десять, на том же месте, где раньше матерый выходил. Но, если тогда мощный силуэт взрослого волка не оставлял сомнений, кто это, то сейчас я вижу небольшого зверька, которого даже невысокая примятая машиной зелень до половины закрывает. Хищник, однозначно. Лиса? Она раньше тоже в этом месте шнурковала. Вот зверек неспешно поднимается (сидел во фронт) и идет влево. Вижу всего, вижу хвост. Волк! Точнее, волчонок. Маленький, видимо, прибылой. Он опять останавливается. И снова садится, уставившись на вышку. Наверное, включенная подсветка заинтересовала. Или все-таки пытается источник странного звука определить? Любопытный... Ну, извини!
    Вторая попытка. Отключаю мысли о возможной неудаче, опускаю метку ниже его морды, на центр груди. Выстрел! Есть выстрел!
    В лесу тихо. Никто никуда не бежит. Но и характерного шлепка пули я не слышал. Никто на месте стрела не бьется. Нигде никакие глаза не сверкают. Никаких неподвижных силуэтов не наблюдается.
    Против обыкновения, волнения нет. Мог он, конечно, после промаха в кусты метнуться, пока прицел после вспышки в себя приходил. Что там пара-тройка метров - один прыжок. Ну, если промазал, значит - промазал. Будет у этой бестолковой истории достойный бестолковый финал.
    А если попал, то невелик трофей, тоже особенно прыгать не от чего. Тем более, что там вполне может и лиса с каким-нибудь нестандартным хвостом обнаружиться. Может, какой-нибудь горе-стрелок лисью рыжую метелку повредил, или я в прошлый раз не заметил, Танком ей на хвост наехал.
    Где искать трофей, знаю. Место памятное. Матерый там в прошлый раз лежал.
    И этот лежит. Точнее, эта. Голенастая большеголовая прибылая девица. Конечно чуть побольше даже крупной лисицы, но все равно еще щенок. Ну что ж, охота есть охота. А волк есть волк. И до этого момента она еще одним голодным ртом, а точнее - зубастой пастью была. А подросла бы и стала полноценной опасной хищницей. Да еще и других бы нарожала. Худая, ребра торчат. Уже сбылись мои прогнозы о том, что после эпизоотии АЧС пиратствовать в этом году волки будут по фермам с голодухи. Боюсь оказаться черным пророком, но как бы при такой диете, да такая большая стая и на двуногую дичь в конце концов не позарилась. Голод - не тетка.
    Пригоняю Танк. Бросаю трофей в корыто. Увезу на мусорку, чтобы стая не видела ее здесь. Кровь, конечно, причуют. Но достоверно знать, куда делась, не будут. Может быть эта привада даст еще не один трофей...

click for enlarge 960 X 1280 139.8 Kb

edit log

Gvardy
    27-8-2019 19:36 Gvardy
    quote:
    Изначально написано 3аядлый:
    О) Волчёк у меня к стати юбилейный. Десятый.

Да, это уже не случайный результат. Диплом волчатника в студию!

Ilia_Nechipurenko
    27-8-2019 20:27 Ilia_Nechipurenko
    quote:

Да, это уже не случайный результат. Диплом волчатника в студию!

Дядь Валер, да и по вам диплом плачет, только вот дело наше ни кому не нужное, чтобы дипломами награждать
    С полем!

ev011
    27-8-2019 20:54 ev011
    Вспоминаю СССР:тогда в каждой обл. ежегодно проводился конкурс волчатиков,с выдачей победителю лицензии на лося или другого крупного зверя.Колхоз же,на территории которого добыты волки,обязан был премировать охотника барашком.
    Ilia_Nechipurenko
    27-8-2019 21:02 Ilia_Nechipurenko
    quote:
    Изначально написано ev011:
    Вспоминаю СССР:тогда в каждой обл. ежегодно проводился конкурс волчатиков,с выдачей победителю лицензии на лося или другого крупного зверя.Колхоз же,на территории которого добыты волки,обязан был премировать охотника барашком.

А сегодня егеря которые узнали о добыче волков, запретили мне приближаться к месту логова
    К чему катимся?

dmitriy2007_68
    27-8-2019 21:39 dmitriy2007_68
    Денис, Сергей, Валерий, с полем!!!
    ev011
    27-8-2019 22:18 ev011
    quote:
    Изначально написано Ilia_Nechipurenko:

А сегодня егеря которые узнали о добыче волков, запретили мне приближаться к месту логова
    К чему катимся?

Денег хотят срубить?

Ilia_Nechipurenko
    28-8-2019 09:15 Ilia_Nechipurenko
    quote:
    Изначально написано ev011:

Денег хотят срубить?

Строят из себя стражей порядка
    Осенью-зимой приглашаются очень нужные люди, на загонную охоту. Когда узнали что гонять кроме мышей не кого видать огорчились.

Gvardy
    28-8-2019 09:47 Gvardy
    Коллеги, спасибо за поздравления!
    Невелик трофей, но трофей. В этом году четвертая. + 1 к результату прошлого года. А настоящий сезон привады еще впереди.

edit log

Митяка
    28-8-2019 11:28 Митяка
    Валерий, С Полем!
    Скажу так добываете вы или нет, но бывайте чаще в угодьях, ведь любой ваш отчет читать - это не что, я думаю если соберете в "записки охотника на привале", то будет очень интересное чтиво на равне с Аксаковым и др.
    Gvardy
    28-8-2019 11:40 Gvardy
    quote:
    Изначально написано Митяка:
    Валерий, С Полем!
    Скажу так добываете вы или нет, но бывайте чаще в угодьях, ведь любой ваш отчет читать - это не что, я думаю если соберете в "записки охотника на привале", то будет очень интересное чтиво на равне с Аксаковым и др.

Спасибо! Не знаю, получится ли сравниться с Аксаковым, но есть такая мысль, сформировать книгу со временем. А жизнь покажет, насколько она реальна.

3аядлый
    28-8-2019 14:36 3аядлый
    quote:
    Коллеги, спасибо за поздравления!
    Невелик трофей, но трофей. В этом году четвертая. + 1 к результату прошлого года. А настоящий сезон привады еще впереди.

С полем, Валерий! сезон еще спереди. выводки новые есть. Скоро плотно начну по новой семье с выводком работать. Пощемлю их

Zub Nik 76
    28-8-2019 15:08 Zub Nik 76
    quote:

Спасибо! Не знаю, получится ли сравниться с Аксаковым, но есть такая мысль, сформировать книгу со временем. А жизнь покажет, насколько она реальна.

С полем! Становлюсь в очередь за экземпляром с автографом.

ev011
    28-8-2019 18:18 ev011
    quote:
    Originally posted by Gvardy:

но есть такая мысль, сформировать книгу

Второй авторский экземпляр - мой!
    Gvardy
    28-8-2019 21:41 Gvardy
    quote:
    С полем! Становлюсь в очередь за экземпляром с автографом.

quote:
    Второй авторский экземпляр - мой!

Ну вы даете! курочка еще в гнезде, яичко кое-где, а тут уже очередь за омлетом! :-)
    Но приятно такое признание. Так что, если и эта мечта идиота сбудется, то куда я денусь? Наша тема - в приоритете...
    всего страниц: 1798 : 123...1785178617871788178917901791...1795179617971798

Guns.ru Talks
    Охота
    Лиса на приваде и не только... ( 1788 )