Guns.ru Talks
Охота
Патронташ, или как носить патроны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патронташ, или как носить патроны

DimaM
P.M.
5-12-2008 03:52 DimaM
Интересно, кто как предпочитает носить патроны на охоте? И какие типы патронташей популярны?

------
С уважением
Дмитрий

DimaM
P.M.
5-12-2008 09:02 DimaM
В карманах как-то "не классно" . Хочется чего-то специального, из кожи...

------
С уважением
Дмитрий

V1
P.M.
5-12-2008 09:13 V1
Originally posted by DimaM:

из кожи...


С заклёпками?

Я таскаю на птицу дробовые россыпью вот в такой сумке:

В большое отделение помещается как раз 50шт, ещё 25 в малое, чоки и всякая мелоч по малым кармашкам.

На ходовые запасной магазин в такую же сумку, с фляжками и пр.

botanik
P.M.
5-12-2008 09:20 botanik
Я ношу обычный кожаный патронташ на 20 патронов. Если еду на утиную охоту, где запас патронов большой нужен, то беру обычную студенческую сумку наплечную.
Путник72
P.M.
5-12-2008 09:33 Путник72
На утиной разгрузка, с кармашками 3 на 5 патронов и 2 на 4 патрона (по кормашкам по номиналам) + патронташ на 30 патронов. иногда еще в разгрузку в "бардачек" (карманы на спине) подсыпаю с десяток, на всякий случай ))). Ну и по разгрузке всякая мелочь, типа спичек, сигарет, фанарика, сухарики, фотоаппарат, аптечка, обтирочно-подтирочный материал . Если беру сайгу12 то в этой разгрузке один карман спецом под магазины, как раз 2 магазина 5-ти местных влазит.
А на боровую - или одна разгрузка, или когда прохладно куртка. У нее в боковых карманах нижних есть два пантронташика встроенных кожанных, по 5 патронов. Можно их убрать в карман и застегнуть на молнию, или вытащить наружу и пристегнуть на клепки специальные, чтоб не болталось. Ну и плюс на прикладе)).
Panker
P.M.
5-12-2008 10:20 Panker
У меня в обычном патронташе на 24 персоны. Плюс для верности, на всякий случай, в кармане штанов пара патронов, для скорейшего добивания, для меня быстрее руку в карман запустить, нежели из патронташа достать.)
Forsag
P.M.
5-12-2008 10:27 Forsag
Чаще использую разгрузку. На утинную до 100 патронов вкладывается, номинал по соответствующим кармашкам.
click for enlarge 1097 X 960 279,7 Kb picture

На ходовую чаще использую подсумок на 16 патронов. Пару пулевых и картечных по карманам.
click for enlarge 1920 X 1579 386,5 Kb picture

Vadyan
P.M.
5-12-2008 11:26 Vadyan
Originally posted by V1:

50шт, ещё 25


Это сколько в килограммах?
Сам ношу в карманах куртки. По два в нагрудных пули и картеч, дробь по пять штук обычно в боковых карманах. Если гусь или утка тогда кидаю пачку в рюкзак. Имхо конечно, но легче запомнить в каком кармане что лежит и можно не глядя доставать, чем вспоминать сколько патронов и в каком порядке они в потранташе.
Зима
P.M.
5-12-2008 12:25 Зима
Иногда ношу в карманах, но на перебежках несколько разтерял!

И цокают, при тихом подходе!

Но для быстрой перезарядке на номере 2 в легкодоступном кармане лежат.

Так ношу в патронташе. Мне удобно, практично и любой патрон доступен.

New
P.M.
5-12-2008 12:29 New
Гладкие, когда много стреляю (утка на пролете) - ношу в спортинговых сумках на ремне. Влазит их туда уйма.
Если стрелять мало - просто в кармане. Особенно - в лесу.

Для карабина - в запасном магазине в кармане.

Для штуцера - в специльном плоском патронташе, лежащем в кармане. Ну, если знаю, что надо будет стрелять быстро - держу два патрона в пальцах.

Для меня в последнее время (без обид) любой наружный патронташ (бурский пояс, на прикладе и т.д.),особенно в лесу - признак, как бы помягче сказать....
Наверно, необидно будет "начинающего охотника".
Все - имхо.

Рыжий Лекс
P.M.
5-12-2008 12:39 Рыжий Лекс
В лесу патронташ на 20-25 патронов для меня неудобен. Применяю небольшой подсумок на пояс на 8 патронов, плюс запас в рюкзаке за спиной. Зимой на загонной или на норах - убираемые патронташи на пять патронов в карманах куртки. Очень удобно.

Originally posted by New:

Для меня в последнее время (без обид) любой наружный патронташ (бурский пояс, на прикладе и т.д.),особенно в лесу - признак, как бы помягче сказать....
Наверно, необидно будет "начинающего охотника".
Все - имхо.


А я в последнее время заметил, что большинство ваших сообщений, как бы помягче сказать, переполнены снобизмом. Все мы когда-то начинали...
Всё - тоже ИМХО.
Karl1
P.M.
5-12-2008 12:47 Karl1
Originally posted by DimaM:

Хочется чего-то специального, из кожи...


У меня кожанные. Для дробовых-нормально. А винтовочные зеленеют, когда долго хранишь в патронташе. Может кожа не очень.
серый
P.M.
5-12-2008 12:50 серый
Originally posted by New:
Гладкие, когда много стреляю (утка на пролете) - ношу в спортинговых сумках на ремне. Влазит их туда уйма.
Если стрелять мало - просто в кармане. Особенно - в лесу.

Для карабина - в запасном магазине в кармане.

Для штуцера - в специльном плоском патронташе, лежащем в кармане. Ну, если знаю, что надо будет стрелять быстро - держу два патрона в пальцах.

Для меня в последнее время (без обид) любой наружный патронташ (бурский пояс, на прикладе и т.д.),особенно в лесу - признак, как бы помягче сказать....
Наверно, необидно будет "начинающего охотника".
Все - имхо.

Позвольте с Вами несогласиться. Во первых носить в сумке патроны можно только в пачке иначе они рассыпаються , а если нарезные так еще при этом и портят саму пулю. Доставать из сумки патроны тогда когда необходимо стрелять- выглядит больше комично чем практично, суета полная. Про карманы- то что патроны в кармане создают лишний шум при передвижении, в ряде случаев сковывают движения, не говоря уже о том что просто отягивают карманы когда патрон много. Для штуцера- все эти маленькие плоские патронтажшики считаю больше стильными понтами охотника вышедшего на прогулку из рядом припаркованного джипа. Годятся только перед друзьями похвастаться и вместимость у них как правило на 2,5 дуплета. В вашем случае его еще и потерять вполне реально так как носите его в кармане. Когда же дойдет до стрельбы бегать держа в одной руке штуцер в другой эту коробочку с патронами тоже не фонтан. Что касаеться так называемых прикладных патронташей то в той же Вами любимой африке профессиональные охотники-проводники очень даже пользуют. Лично сам носить патронташ не люблю, но понимаю что ни чего лучшего со времен наших дедов не придумали. Да и еще как правило на любую охоту береться нож и как правило все равно вешать на пояс как наиболее удобный и доступный вариант. То что некоторым хватает 2 патрона положеных в карман- очень часто приходилось видеть когда дострелить нечем и бегают не зная что делать проводя эксперименты надрезая дробовые. Вообще способ переноски патронов зависит прежде всего от самих охот на которых приходиться бывать и из этого стоит исходить. Поясной классический патронташ своего рода универсальность.

TRAF
P.M.
5-12-2008 12:53 TRAF
ХЗ, мне так носить в кармане патроны неудобно. Исключение пара пулевых и картечи. На тока или другую малострельную охоту есть патронташ на 8 патронов, повесил его на ремень вместе с ножиком и забыл. А так есть открытый на 24 - это на утку (по банкам не стреляю, мне хватает) и закрытый 2 по 8 (это побродить по рябчикам).
New
P.M.
5-12-2008 14:09 New
Originally posted by серый:
Позвольте с Вами несогласиться. Во первых носить в сумке патроны можно только в пачке иначе они рассыпаються , а если нарезные так еще при этом и портят саму пулю. Доставать из сумки патроны тогда когда необходимо стрелять- выглядит больше комично чем практично, суета полная. Про карманы- то что патроны в кармане создают лишний шум при передвижении, в ряде случаев сковывают движения, не говоря уже о том что просто отягивают карманы когда патрон много. Для штуцера- все эти маленькие плоские патронтажшики считаю больше стильными понтами охотника вышедшего на прогулку из рядом припаркованного джипа. Годятся только перед друзьями похвастаться и вместимость у них как правило на 2,5 дуплета. В вашем случае его еще и потерять вполне реально так как носите его в кармане. Когда же дойдет до стрельбы бегать держа в одной руке штуцер в другой эту коробочку с патронами тоже не фонтан. Когда же дойдет до стрельбы бегать держа в одной руке штуцер в другой эту коробочку с патронами тоже не фонтан. Что касаеться так называемых прикладных патронташей то в той же Вами любимой африке профессиональные охотники-проводники очень даже пользуют. Лично сам носить патронташ не люблю, но понимаю что ни чего лучшего со времен наших дедов не придумали. Да и еще как правило на любую охоту береться нож и как правило все равно вешать на пояс как наиболее удобный и доступный вариант. То что некоторым хватает 2 патрона положеных в карман- очень часто приходилось видеть когда дострелить нечем и бегают не зная что делать проводя эксперименты надрезая дробовые. Вообще способ переноски патронов зависит прежде всего от самих охот на которых приходиться бывать и из этого стоит исходить. Вообще способ переноски патронов зависит прежде всего от самих охот на которых приходиться бывать и из этого стоит исходить. Поясной классический патронташ своего рода универсальность.

Вы очень невнимательно прочли мой пост.
В спортинговой сумке (это, если Вы не знаете, вроде двух больших карманов на ремне) я ношу патроны для ГЛАДКОГО. Там никуда не надо ходить (это ж пролет, максимум - сместишься на несколько сотен метров), зато стрелять там надо много. Естественно, что патроны лежат в сумке россыпью - зачем их класть туда в пачке?! Из нарезного я уток на пролете не стреляю, "поэтому испортить" пулю никак не могу. Не очень понятно, что комичного в зарядке из сумки - это широкий карман, суешь туда руку неглядя и перезаряжаешься.

Про патроны в кармане. Много их там не бывает - я ж написал, что охота в лесу (чаще всего - Южный Урал). Сколько раз там выстрелишь? 5-6? У меня обычно лежит в кармане 4 патрона с дробью (рябец и т.д.), в другом - пара пулевых. Вес их не столь велик, чтобы "оттягивать" карманы, ну, а возможный шум - мне ни разу не мешал.

Про штуцер и маленький "патронтажик". Как я понял, Вы снова не поняли, о чем идет речь. Видимо, словами не объяснить - вечером сфотографирую. Он никуда не может деться из кармана, т.к. находится там внатяг. Вместимость его - 8 патронов, но столько, правда, мне ни разу не требовалось.

"Когда же дойдет до стрельбы бегать держа в одной руке штуцер в другой эту коробочку с патронами тоже не фонтан. Когда же дойдет до стрельбы бегать держа в одной руке штуцер в другой эту коробочку с патронами тоже не фонтан." - могу я полюбопыствовать, о какой "коробочке" идет речь? И почему Вы решили, что стрелять из штуцера надо, держа "коробочку" в руках?

"Что касаеться так называемых прикладных патронташей то в той же Вами любимой африке профессиональные охотники-проводники очень даже пользуют." Я не сомневаюсь, что Ваш опыт африканской охоты и багаж знаний о ней существенно больше моего, поэтому скажу просто - я о таком не слышал и не видел.

"Да и еще как правило на любую охоту береться нож и как правило все равно вешать на пояс как наиболее удобный и доступный вариант." - оффтоп, конечно, но раз уж зашла речь: я действительно беру с собой на охоту нож. Чаще - даже 2-3 (скиннер, маленький ножик (если надо будет работать с трофеем - для подрезки глаз и т.д.) и мультитул). НО!Ни один нож я в России, а особенно - на лесной охоте (про Россию я не оговорился - в Африке РН носят (не все и не всегда) нож, а чаще мультитул, на поясе) я НИКОГДА не одеваю на пояс. Я не вижу в этом смысла - зачем? Выхватить и обороняться от медведЕй? Для этого ружье есть. А вот цепляться им по кустам я не хочу, поэтому и держу в рюкзаке.

"Вообще способ переноски патронов зависит прежде всего от самих охот на которых приходиться бывать и из этого стоит исходить."
Абсолютно согласен. Но разве я писал не тоже самое?

серый
P.M.
5-12-2008 14:24 серый
Originally posted by New:

В

П

Про штуцер и маленький "патронтажик". Как я понял, Вы снова не поняли, о чем идет речь. .

"Что касаеться так называемых прикладных патронташей то в той же Вами любимой африке профессиональные охотники-проводники очень даже пользуют." Я не сомневаюсь, что Ваш опыт африканской охоты и багаж знаний о ней существенно больше моего, поэтому скажу просто - я о таком не слышал и не видел.

Евгений у меня нет ни малейшего опыта и знаний по охоте в Африке . Я там ни когда небыл и если чесно даже не собираюсь ( она мне не интересна). В этом вопросе я могу полагаться на Ваш опыт и знания. В тех фильмах которые мне доводилось видеть про охоту в Африке почти поголовно охотники- проводники с патронташем на прикладе. Под коробочкой я подразумевал патронташ подобный кошельку или подсигару.

New
P.M.
5-12-2008 14:27 New
Originally posted by Рыжий Лекс:

А я в последнее время заметил, что большинство ваших сообщений, как бы помягче сказать, переполнены снобизмом. Все мы когда-то начинали...
Всё - тоже ИМХО.
Вам со стороны виднее. Я ничего не имею против начинающих охотников. Мы все сами начинали когда-то. А уж перевидал я их всяких, особенно - во времена организации охот.

Но мне не нравится, когда люди, не знающие чего-либо или даже не видевшие, начинают с апломбом рассуждать о данном предмете. Вероятно, замеченный Вами снобизм - моя реакция на подобные высказывания. Данный пост является оффтопом и не имеет отношения к содержанию и постам данной темы.

GDF
P.M.
5-12-2008 14:33 GDF
В тех фильмах которые мне доводилось видеть про охоту в Африке почти поголовно охотники- проводники с патронташем на прикладе.

Только наверное Михалков и Ястржемский, а так там слишком пыльно чтобы так таскать патроны.
Hunter22
P.M.
5-12-2008 14:37 Hunter22
Использую бурский патронташ уже более 10 лет, только одеваю его под куртку. Пару патронов в стволы, ещё пару, с той же дробью, в карман. Два патрона с крупной дробью в другой карман.
Когда становлюсь на вечерку перекладываю патроны из патронташа в карманы.
Нарезные ношу в магазине и ещё несколько штук россыпью в специальном кармане.
серый
P.M.
5-12-2008 14:37 серый
Originally posted by GDF:

Только наверное Михалков и Ястржемский, а так там слишком пыльно чтобы так таскать патроны.
Ну почему сразу ...... . На всеми не любимом канале " Охота и рыбалка" во всех сюжетах про африку
New
P.M.
5-12-2008 14:49 New
Originally posted by серый:
Под коробочкой я подразумевал патронташ подобный кошельку или подсигару.

Я вовсе не хочу Вас поддеть или обидеть. Раз Вы не поняли, какой именно у меня патронташ - значит, плохо объяснил.
Вот фото:
Вид спереди:

Вид сверху:

вид сзади:

Он из кордуры, места под патроны - из неопрена на резинках (засунуть туда можно любой патрон - от 308 до 470 (можно, наверно и крупнее - не пробовал просто).
Патронташ плотно встает в карманы моих охотничьих курток, патроны защищены от внешней среды, не болтаются и всегда под рукой.


BGH
P.M.
5-12-2008 16:03 BGH
Патроны для магазинных винтовок ношу в запасных магазинах. Для штуцера вот в таком патронташе (его можно крепить на ремень в чехольчике, а можно надевать на руку)

click for enlarge 500 X 378 38,3 Kb picture

click for enlarge 500 X 378 32,6 Kb picture

Еще купил такой ремень, пока не пользовался.

click for enlarge 400 X 247 34,8 Kb picture

------
Double Rifle Shooters Society Member

серый
P.M.
5-12-2008 16:30 серый
Originally posted by BGH:
Патроны для магазинных винтовок ношу в запасных магазинах. Для штуцера вот в таком патронташе (его можно крепить на ремень в чехольчике, а можно надевать на руку)

Еще купил такой ремень, пока не пользовался.

Ром в первом слачае это подсумок от блазера. Вещь действительно удобная так как обойма вынимаеться и вешаеться на руку ( как браслет), тоесть патрон всегда под рукой что очень удобно. Дополнительные патроны можно в рюкзак положить все равно за раз столько не выпулишь. Выбор патронташа еще зависит от оружия с нарезным проще , два типа пуль, Что касаеться гладкого вот тут как раз и нужен патронташ, неизвесно в какой момент какой патрон понадобиться. Но опять же все от охот зависит.

алхимик
P.M.
5-12-2008 16:41 алхимик
Кожаный патронташ, неизменный спутник...
40 патронов вместимость...
Обычно 2 номера дроби по 18 штук и всегда обязательно 4 пулевых, в отдельном кармане. Пришёл на место - открыл клапана - и готов. По лесу или в дождь - закрыл. На двустволку - даже при активном лёте - хватает за глаза. Полуавтомат хавает быстрее.
Для Иж-18 на приклад патронташ, вместимость 6 патронов. Улучшает баланс в разы. С этим ружьём мне много не надо.

------
Чешется )(опа от комариного укуса - лето в России это дело вкуса.... .

yus
P.M.
5-12-2008 17:09 yus
В карманах таскаю...
Осенью задумался над покупкой спортинговского ремня.. . За перепёлкой самый кайф гулять. Всё никак не дойду до магазина. На стенде патроны в жилетке лежат. После целого дня таскания плечо оттягивает нереально. С каким облегчением я её снимаю.
лет 5-6 назад подарили мне друзья на ДР разгрузку на 48 патронов. Она такой камуфляжной расцветки. Поехали мы на охоту по зайчику. Я одеваю белый масхалат, а поверх эту разгрузку выхожу из-за машины, а товарищ (вообщем-то он приколист знатный) как закричит: А-а-а, и типа от меня шуганулся, натурально так у него получилось. - Фу, мля, нах.. . ты в бабу нарядился? Поржали мы знатно. Походил я день с ней, дышать мешает, ощущение что ты какой-то неповоротливый. Да и вид комичный. Как-будто бабский лифчик натянул на себя. Вот уже целую пятилетку пытаюсь его кому-нибудь передарить. Всё никак.....

алхимик
P.M.
5-12-2008 17:15 алхимик
Чот карманы не понравились...
Рация, сигареты, фляжка чемергеса...

------
Бабулька торгует цветочками в букетиках у метро. Рядом стоит молодой человек. Видимо кого-то встречает. Бабка:<BR>- Сынок, купи букетик!<BR>- Мне не нужен. <BR>- Ну купи, сынок! Свеженькие цветочки, утром срезала!<BR>- Да, хорошо, спасибо. На фиг он мне сдался?!<BR>- Купи, не пожалеешь - неделю стоять будет!<BR>- ЧТО?! ПРАВДААА?! А ну давай два!!!<BR>

ГСС
P.M.
5-12-2008 18:59 ГСС
Россыпь в кармане таскать не люблю. Использую разгрузочный жилет с кучей карманов. Так вот идеально подходят для патронов. Всега известно где какой номер. Запас патронов таскаю в тканевом патронташе в виде двух сшитых тканевых подсумков через плечо и ремень (почитай портупея). Носить очень удобно, но лазать удобней в разгрузку.
sushko
P.M.
5-12-2008 20:13 sushko
На утиную/многострельную ношу в открытом патронташе на поясе, на остальные хватает двух специальных "патронташиков" на 5 патронов каждый, вшитых в карманы куртки.

Это все 12 калибр, нарезного не имею.

Gunshooter
P.M.
5-12-2008 20:33 Gunshooter
На утку использую кожанный патронташ на 25 патронов+если неоходимо кидаю пачку патронов в рюкзак.
На гуся обычно(с моим малым опытом) пару пачек ношу в рюкзаке/сумке-всеравно на себе не таскать, в засидке на "полочку" поставил и они под рукой.
На рябчика/вальдшнепа ношу подсумок на ремне на 6-10 патронов(у меня их два, использую по настроению))-хватает за глаза.
На зайца ношу кожанном подсумке на 16 патронов.
+всегда в нижних карманах куртки в одном два пулевых, в другом с такой же дробью, что и в стволах-для быстрой перезарядки.

С уважением, Юрий

ГСС
P.M.
5-12-2008 20:48 ГСС
Да, забыл, на гуся патронташи вообще не использую, т.к. приходится много стрелять и часто перезаряжаться. Ношу в рюкзаке, на охоте выкладываю россыпь патронов прямо перед собой.
Было дело использовал наприкладный патронташ - не понравилось изменение баланса, и очень неудобно оставать патроны, приходится крутить ружье в руках.
Хотя, может это руки кривые
Gunshooter
P.M.
5-12-2008 21:42 Gunshooter
Да,наприкладным патронташем тоже пользовался-не мое. Баланс вообще страдает, да и "удобство" его меня не впечатлило.

С уважением, Юрий

Киргиз
P.M.
5-12-2008 21:42 Киргиз
Originally posted by Gunshooter:

На утку использую кожанный патронташ на 25 патронов+если неоходимо кидаю пачку патронов в рюкзак.
На зайца ношу в кожанном подсумке 16 патронов.
+всегда в нижних карманах куртки в одном два пулевых


+1.
Только патронташ кондура от Хольстера и в рюкзаке коробка на 30 патронов от Plano.
И на зайку такая же фигня на 12 патронов.
Только обязательно еще 2 патрона в кармане на "дострел".

taupin
P.M.
5-12-2008 22:48 taupin
На перелетах в карман пачку. как кончилась из рюкзака вторую.
На ходовой. до 10 патронов в карман, и пара пулевых отдельно.
Есл с нарезным то в кармане второй магазин. остальное в рюкзаке.
Полностью согласен с Женьком (NEW).

Ven_Sh
P.M.
5-12-2008 22:49 Ven_Sh
"Летом" ношу дробовые патроны в двухрядном шестнадцатигнездном подсумке. "Зимой" - по карманам. Неудобно почему-то, когда поверх полушубка или теплой куртки тяжелый пояс, а то бы и в холодное время тоже в подсумке носил. Доставать их оттуда, все-таки, гораздо быстрее и проще, чем из карманов.
Vadyan
P.M.
6-12-2008 00:09 Vadyan
Originally posted by Ven_Sh:

все-таки, гораздо быстрее и проще, чем из карманов.


Может соревнование устроим откуда быстрее достать? Дробь 1,5 и 7, картеч и пули. По три каждого дроби и по два пули и картеч. Я могу лично еще добавить себе какой нибудь лишний номер, ну карманы у меня такие, в один боковой могу положить два разных патрона и не ошибусь доставая нужный.

Орегонец
P.M.
6-12-2008 01:12 Орегонец
с дробовика использую такой как на фото . С нарезного на ремешке есть место под 6 патронов , хватает с лихвой
click for enlarge 1152 X 864 154,3 Kb picture
V1
P.M.
6-12-2008 01:14 V1
Originally posted by Vadyan:

но легче запомнить в каком кармане что лежит


+1. Особенно хорошо когда эти карманы можно взять и снять.

Наприкладные патронташи мне тоже очень нравяться - поставил на все шотганы, на иж-18мн, и на летнем прогулочном маверике 88.

серый
P.M.
6-12-2008 02:15 серый
Originally posted by Vadyan:

Может соревнование устроим откуда быстрее достать? Дробь 1,5 и 7, картеч и пули. По три каждого дроби и по два пули и картеч. Я могу лично еще добавить себе какой нибудь лишний номер, ну карманы у меня такие, в один боковой могу положить два разных патрона и не ошибусь доставая нужный.
В карманах только не запутайтеь, особенно после многочисленых и многочасовых прибываний в лесу ,Очень уж напоминает ситуацию когда по карманам спички ищут Соревноваться с Вами точно ни кто не будет, не многим захочеться пополнять ряды практикующих скорострельную стрельбу в мытищах Даже представить страшно что к людям в разгрузках добавяться еще охотники с патронташами и рюкзаками ,а так же моряки обернутые в пулеметные ленты Ну а если гусятники автоматчики подтянуться с чемоданами патронов будет еще интереснее Если серьезно то вся эта тема очень большой каламбур . Все охоты очень разные и каждый выбирает именно под себя. Одно дело из джипа выйти пройтись до номера, другое целый день топать, третье выгрузив багаж в скрадке сидеть. Ну и задачи у всех соответственно разные.

Немой
P.M.
6-12-2008 02:26 Немой
Разгрузочный жилет. Вверху открытый ряд - картечь, верхний левый и нижний левый карман - на ожидаемый объект, правый нижний - запасной тип (например, если вдруг за рябчиком свернуть захочется). Правый верхний - навигация, манки. Итого 47 патронов, если занять все гнезда в карманах и открытом ряду.
DimaM
P.M.
6-12-2008 02:27 DimaM
А что такое разгрузка?

------
С уважением
Дмитрий


Guns.ru Talks
Охота
Патронташ, или как носить патроны ( 1 )