Guns.ru Talks
Охота
Помогите советом. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите советом.

Слэй2003
P.M.
19-11-2008 22:18 Слэй2003
Может я немного и не по месту, но ветка мне показалась подходящей.
Хочется услышать мудрый совет опытных товарищей. Дело в том, что разделывая добычу на охоте, - лося, кабана, косулю (дису намерено обсуждать не будем, с ней все ясно)- я постоянно раню руки. Мелкие порезы, ссадины, как назло всегда найдется подходящий острый край кости, а руки в этот момент обычно все в крови жертвы. И вот у меня такой вопрос: какова вероятность заразиться от того же лося например бешенством? И что делать? Каждый раз бежать делать прививки от бешенства? Как с этой проблемой справляются другие? Или я себя зря накручиваю и надо жить проще?
Sash'OK
P.M.
19-11-2008 23:06 Sash'OK
Зараза к заразе не пристоёт! Шутка!

Мой руки (Водкой спиртом)

Skobar60
P.M.
19-11-2008 23:07 Skobar60
Очень странный вопрос!Хотя довольно любопытный. Честно говоря никогда не задавался им,но в принципе мнения тоже почитал бы.Правда, старожилы,просветите, что к чему, бывали ли случаи?
liote padlah
P.M.
19-11-2008 23:34 liote padlah
бывали ли случаи

Да ничё, переболел и бегаю (шутю).Многие берут с собой перчатки резиновые, причем носят с собой постоянно.
Skobar60
P.M.
19-11-2008 23:44 Skobar60
Не а мясо прямо все так и носят на проверку!!!
hamradio
P.M.
19-11-2008 23:51 hamradio
если медведя то таки лучше сносить на проверку

а как резина поможет ? перчатки имхо легко костью проткнуть

onemen
P.M.
19-11-2008 23:51 onemen
Мой руки (Водкой спиртом)

Если не мой, то как минимум протирай.

РВФ
P.M.
20-11-2008 01:10 РВФ
Originally posted by Слэй2003:

какова вероятность заразиться от того же лося например бешенством?

Вы, наверное, пошутили? С каких это пор лоси болеют бешенством?


BGH
P.M.
20-11-2008 01:45 BGH
Originally posted by Skobar60:

Не а мясо прямо все так и носят на проверку!!!



Медведя и кабана - всегда.

------
Double Rifle Shooters Society Member

КАРИБУ
P.M.
20-11-2008 01:57 КАРИБУ
вопрос серьезный. знаю случай. егерь при снятии шкуры с лисы подцепил через порез на руке бешенство. земля ему пухом медведь обязательно требует проверки. с кабаном. чаще закрывают на это глаза. подсвинки и сеголетки почти всегда идут в котел без проверки.
kiowa
P.M.
20-11-2008 02:27 kiowa
После работы с псовыми - лисицей, волком, енотовидной собакой - лучше ВСЕГДА протирать руки водкой или спиртом. На этих тваряъх (впрочем, как и на собаках) такой букет гнездится самого разного всего, что бешенство - не худший случай.
Травоядные - не знаю, у меня от них руки заживают быстро. Хотя матерчатые (не резиновые!) перчатки облегчают дело и в общем-то, не дают случаться значительным порезам.
Но это я в последние лет 10 эстетствую. Раньше внимания не обращал, все заживало.
После волков же и лисиц - всегда руки мыл спиртом.
Hunter22
P.M.
20-11-2008 09:50 Hunter22
Копытных, зайцев-кроликов и пернатых всегда разделываю смело. А вот с лисами-ондатрами в последнее время осторожничаю и использую "перчатки садовода", чтобы не порезаться.
su25
P.M.
20-11-2008 11:04 su25
Мирамистин возите с собой и при ранениях обильно полейте. ( да и вообще - пригодится)
Знаю пару случаев нехороших - люди заражались при порезах.
fevgeniy
P.M.
20-11-2008 11:23 fevgeniy
Использую обычные матерчатые перчатки.
Fisher_83
P.M.
20-11-2008 12:11 Fisher_83
Originally posted by su25:

Мирамистин возите с собой и при ранениях обильно полейте.


А что такое мирамистин и где его взять?

onemen
P.M.
20-11-2008 12:15 onemen
Взять в аптеке, жидкость,средство для уничтожения всяческой заразы ,иногда попадающей даже половым путём.Короче-антисептик.
Fisher_83
P.M.
20-11-2008 12:17 Fisher_83
а то я тут лисовина неплохого взял, собачка помогла. Так при снятии шкуры, рядом стоящие друзья все время подкалывали, типа пена изо рта еще не идет и все такое, а сами водовку попивают и колбаской закусывают :-) Так вот перчаток как раз небыло никаких. Вроде бы не порезался, потом полбутылки водки на руки вылил и внуть немного залил, надеюсь поможет. Или бежать прививку делать? Так вот вопрос, а чего с ножиком то делать, его-то как продезинфицировать? После копытных как- то этим вопросом не задавался, а вот с лисой первый раз дело имел.
Вот к стати и виновник моих волнений:
click for enlarge 768 X 1024 473,1 Kb picture

Fisher_83
P.M.
20-11-2008 12:36 Fisher_83
Ивините если не в тему, но еще вопросик: можно ли как-нибудь по внешенему виду или поведению определить болен зверек чем али нет. Этот, например, встретился нам с кабаньими кишками в зубах (недалеко было место разделывалки кабана), остановился и некоторое время на нас смотрел, как будто бы думал чего делать, а потом прямиком в бурьян поскакал :-)
onemen
P.M.
20-11-2008 13:12 onemen
а чего с ножиком то делать, его-то как продезинфицировать?

Традиционно алкосодержащей жидкостью протереть, вымыть с моющими средствами, длительное кипячение, наплевать и забыть. Нужное выберите сами.

Fisher_83
P.M.
20-11-2008 13:30 Fisher_83
Originally posted by onemen:

вымыть с моющими средствами, наплевать и забыть


Так и сделал :-)
su25
P.M.
20-11-2008 19:24 su25
Взять в аптеке, жидкость, средство для уничтожения всяческой заразы ,иногда попадающей даже половым путём.Короче-антисептик.

Все верно , добавлю только, что ОЧЕНЬ сильный антисептик, убиваюшщий даже ( если не запускать)))) всякие "половые" микробы, соответственно отсюда вызывающий некую двусмысленность....
абсолютно приятный -)) ( не жжет и не щиплет-))) в применении

Fisher_83
P.M.
20-11-2008 19:40 Fisher_83
Originally posted by su25:

не жжет и не щиплет


На чем испытывали :-)))) А он в жидком виде продается или разводить надо в чем?
su25
P.M.
20-11-2008 19:53 su25
На чем испытывали :-))))

На себе - ПОРЕЗЫ! -)))


А он в жидком виде продается или разводить надо в чем?

"мы ленивы и не любопытны" (с) http://www.myramistin.ru/

onemen
P.M.
20-11-2008 20:00 onemen
А он в жидком виде продается или разводить надо в чем?

Вот она, счастливая юность. Такие препараты нужно знать в "лицо".

hamradio
P.M.
20-11-2008 20:01 hamradio
кроме мирамистина есть еще и хлоргексин . я использовал по назначению все ок не щиплет на открытые раны не пробовал лить не знаю

кстати а если медведь болен сальмонелезом насколько велика вероятность заразится при разделке ? то есть как быстро вирус может проникнуть в кровь ?

su25
P.M.
20-11-2008 20:19 su25
кстати а если медведь болен сальмонелезом насколько велика вероятность заразится при разделке ?

сальмонелезом могут заразиться только медвежьи яйца и то только в верхнекутском районе. ВАм уже намекнули - хотите диалога, ведите себя приличнее.

su25
P.M.
20-11-2008 20:34 su25
кроме мирамистина есть еще и хлоргексин . я использовал по назначению все ок не щиплет на открытые раны не пробовал лить не знаю

не понятно ЧТО и КАК вы "использовал по назначению" , но получается вы попутали
хлоргексин ( в основном добавка для стоматологических препаратов, полоскания полости рта)
и хлоргексиДИн - гель антисептик для наружного применения, ( куда и как вы его применяли мне не интересно)
Не стройте из себя опытного человека - больше читайте!

hamradio
P.M.
20-11-2008 20:40 hamradio
репепутал немного сальмонелез с трихинелезом . название созвучно вот и перепутал rpn.tomsk.ru
Случаи заболевания трихинеллезом в Томской области
hamradio
P.M.
20-11-2008 20:43 hamradio
Originally posted by su25:

не понятно ЧТО и КАК вы "использовал по назначению" , но получается вы попутали
хлоргексин ( в основном добавка для стоматологических препаратов, полоскания полости рта)
и хлоргексиДИн - гель антисептик для наружного применения, ( куда и как вы его применяли мне не интересно)
Не стройте из себя опытного человека - больше читайте!

употреблял мирамистин . в аптеке рекомендовали так же хлоргексин . не гель а именно жидкость во флаконах для наружной обработки половых органов после полового контакта .

botanik
P.M.
20-11-2008 20:53 botanik
хорошие антисептики - мирамистин и цитеал. Думаю, можно и просто водкой руки протереть, если друзья не обидятся из-за нецелевого её использования ну и разделывать тушу лучше в плотных садоводческих перчатках. Такие в любом хозяйственном магазине продаются, матерчатые с нанесенной краской на внутренней стороне (как бы для защиты от колючих растений предназначены).
onemen
P.M.
21-11-2008 00:11 onemen
Шедевр, моя рыдает.

кстати а если медведь болен сальмонелезом насколько велика вероятность заразится при разделке ? то есть как быстро вирус может проникнуть в кровь ?

Вирус проник не в кровь, а в мозг.

Лэнд Крузер
P.M.
21-11-2008 00:57 Лэнд Крузер
Originally posted by onemen:
Шедевр, моя рыдает.

кстати а если медведь болен сальмонелезом насколько велика вероятность заразится при разделке ? то есть как быстро вирус может проникнуть в кровь ?

Вирус проник не в кровь, а в мозг.

И съел его

Носите перчатки и будет вам счастье. От порезов, конечно, никто не застрахован

Fisher_83
P.M.
21-11-2008 12:25 Fisher_83
Шпасибо Всем за предоставленную информацию!!!
КАРИБУ
P.M.
22-11-2008 02:50 КАРИБУ
Originally posted by su25:

сальмонелезом могут заразиться только медвежьи яйца и то только в верхнекутском районе.


УБИЛ!!! ЖЖОЖЖ. СИРЁГА!

GDF
P.M.
22-11-2008 02:57 GDF
Originally posted by Fisher_83:

А что такое мирамистин и где его взять?

Упал и лежу(буква Е),покупайте заранее ,в ночных аптеках по понятным причинам намного дороже.

GDF
P.M.
22-11-2008 02:59 GDF
Все верно , добавлю только, что ОЧЕНЬ сильный антисептик, убиваюшщий даже ( если не запускать)))) всякие "половые" микробы, соответственно отсюда вызывающий некую двусмысленность....
абсолютно приятный -)) ( не жжет и не щиплет-))) в применении

Это мероместин не жжет и не щиплет? Хотя может дело в том что интенсивнсоть взаимоотношений перед применением у всех разная.
onemen
P.M.
22-11-2008 03:14 onemen
Фсе участники обсуждения глыбоко ф теме. Смеюсь.
Слэй2003
P.M.
22-11-2008 20:12 Слэй2003
Ребята! Сильно отвлеклись от темы! Прошу, давайте по существу. Про мирормистин я всё знаю. Если можно, все же про лосей.
rusPH
P.M.
26-11-2008 01:32 rusPH
Толя Малов (егерь)в позапрошлом году Порезался при разделке лося - неделя в больнице.
GDF
P.M.
26-11-2008 01:41 GDF
Толя Малов (егерь)в позапрошлом году Порезался при разделке лося - неделя в больнице.

Да ,то порежут его (больница),теперь на ровном месте геморой поимел.

Guns.ru Talks
Охота
Помогите советом. ( 1 )