Guns.ru Talks
Охота
Лыжи или снегоступы. Что предпочесть? ( 41 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лыжи или снегоступы. Что предпочесть?
KostyanR
21-10-2008 21:22 KostyanR
первое сообщение в теме:
Доброе время суток. Подскажите что лучше использовать на зимней охотя для перемещения по лесам-полям. Охотничьи лыжи или снегоступы? С Уважением.
makarov24
8-9-2019 16:31 makarov24
quote:
.Трещинки,как на последнем фото,чем и как лучше проклеить?Пролить суперклеить и поджать в тисках или эпоксидку?

Эпоксидка предпочтительней в данном случае. При условии сушки при комнатной температуре она проникает вглубь древесины, тем самым эффективнее делая склейку. Лыжи 90-х годов думается. Ширина 16см?
SeReGa46rus
8-9-2019 18:09 SeReGa46rus
quote:
Изначально написано makarov24:

Эпоксидка предпочтительней в данном случае. При условии сушки при комнатной температуре она проникает вглубь древесины, тем самым эффективнее делая склейку. Лыжи 90-х годов думается. Ширина 16см?

Понял, спасибо.Да,ширина 16 см.На таких широких никогда не ходил.У меня одни есть,но поуже,точно не скажу сколько см., где-то 10-12.Они правда пропеллером (такие достались).В этой теме выкладывал их.По окончанию сезона охоты вплотную приматал их к ровной сухой доске, предварительно слегка смочив.Как снег ляжет размотаю)

Ouzer
6-12-2019 17:13 Ouzer
коллеги, а что нынче из широких фабричных лыж на рынке есть? Некамусных, не штучных, простая бюджетная рабочая продукция.
tatarin72
6-12-2019 19:08 tatarin72
quote:
Изначально написано Ouzer:
коллеги, а что нынче из широких фабричных лыж на рынке есть? Некамусных, не штучных, простая бюджетная рабочая продукция.

https://tropa42.ru/golici посмотри эти, может понравятся.

Ouzer
6-12-2019 19:16 Ouzer
quote:
Originally posted by tatarin72:

https://tropa42.ru/golici посмотри эти, может понравятся.

спасибо, знаю про этот вариант, хочу узнать, есть ли что еще. Есть еще Тайга кировская, из шпона и из шпона с подклейкой пластика - но навскидку показались тяжелые. Раньше были 3 пары Тайги Вологодской, более легкие, раза в 2-3, сравнивал с лыжами товарища. Но..."вознеслись в Валхаллу". Может, что то новое появилось, или пропустил чего.
xline1
6-12-2019 20:29 xline1
quote:
Originally posted by Ouzer:

..Есть еще Тайга кировская, из шпона и из шпона с подклейкой пластика - но навскидку показались тяжелые. Раньше были 3 пары Тайги Вологодской, более легкие, раза в 2-3, сравнивал с лыжами товарища..

Так посмотри Маяк (Кировские) только Охотник или Таёжные (http://www.pk-mayak.ru/modules...=showpage&pid=4 ), без подклейки пластиком. Легче и будут.
Ouzer
7-12-2019 02:31 Ouzer
quote:
Originally posted by xline1:

Так посмотри Маяк (Кировские) только Охотник или Таёжные (http://www.pk-mayak.ru/modules...=showpage&pid=4 ), без подклейки пластиком. Легче и будут.

Охотник в магазине точно смотрел - тяжелые. Насчет Таежных - не уверен, может и не видел. Но вообще много их лыж видел, вряд ли там технология другая и они как то сильно легче. По описанию - "не более 5 кг пара" - не сильно легкие. А мне самые здоровые надо, пожалуй. Правда, может мне все береза попадалась, сейчас смотрю у них осина заявлена тоже...
А снегоступы ихние, маяковские - как?
makarov24
7-12-2019 11:46 makarov24
quote:
Насчет Таежных - не уверен,

Нормальные лыжи, сделаны из клееного шпона осины. Лёгкие, на излом вроде не хрустят. Только позавчера крепления сделал и закамусил полосой.
Igorich 75
10-12-2019 19:17 Igorich 75
quote:
Изначально написано Ouzer:

"Зима" называются, самые широкие, 22 см. Я вешу немного, 80+, 135 см длиной. Офигительно понравилось, 2 сезона юза. После обычных фабричных шириной 15-16 см очень маневренные и проходимые. Жалею только, что не взял с полосой камуса синтетического. Думал про снегоступы тоже, но эти лыжи сняли остроту вопроса.

Ouzer
10-12-2019 19:27 Ouzer
quote:
Originally posted by Igorich 75:

"Зима" называются, самые широкие, 22 см. Я вешу немного, 80+, 135 см длиной. Офигительно понравилось, 2 сезона юза. После обычных фабричных шириной 15-16 см очень маневренные и проходимые. Жалею только, что не взял с полосой камуса синтетического. Думал про снегоступы тоже, но эти лыжи сняли остроту вопроса.

Во. Интересно, не знал такого производителя, посмотрю, спасибо!

Guns.ru Talks
Охота
Лыжи или снегоступы. Что предпочесть? ( 41 )