Guns.ru Talks
Охота
Штрассер. Магазинное знакомство.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штрассер. Магазинное знакомство.

kiowa
P.M.
21-7-2008 15:12 kiowa
Дело было к вечеру, делать было нечего.
Нет, и дело было в середине дня, и делать было чего.
Просто нас с неба поливал обильный приморский тайфун, и мы с Антоном aka Горняк что-то сбрендили съездить по оружейным лавкам нашего городка. Кроме праздного любопытства, мною двигала ещё и корысть. Я всё надеялся найти средство для чистки оружия Hoppe's #9, хотя в реале отлично знал, что весь Hoppe's нашего городка давно скупил Антон. Скупил и счистил его в свое любимое стендовое Perazzi, хотя, по моему скромному убеждению, дробовые ружья и созданы для того, чтоб их никогда не чистить.
Надо сказать, что лучший оружейный магазин нашего городка в лучших традициях расположен за городом. Это - "Старый Егерь", и стоит он на самых выселках, возле фабрики, на которой ставленники сионистко-масонского Правительства Земли отравляют весь Дальний Восток Кока-колой.
однажды мы уже знакомились там с Зауэром 303.
Но сегодня нас ожидало гораздо более впечатляющее знакомство...

click for enlarge 1074 X 745 131,3 Kb picture

kiowa
P.M.
21-7-2008 15:19 kiowa
Ну, во-первых, было занятно видеть новинку оружейного рынка буквально через полгода после её выхода в свет на нашей российской окраине; ну и во-вторых, было страшно любопытно поглядеть её вживую.
Впечатления очень занятные.
Ну, во-первых, очень мягкий ход затвора. При демонстрации владелец магазина демонстрировал нам, как он закрывается просто при наклоне винтовки вниз.

click for enlarge 1028 X 768 146,9 Kb picture
click for enlarge 1018 X 899 150,6 Kb picture

kiowa
P.M.
21-7-2008 15:26 kiowa
Кроме того, Евгений, владелец магазина, с ловкостью фокусника продемонстрировал процесс смены боевой личинки на затворе - да так быстро, что я не успел сфотографировать процесс.
[
click for enlarge 1001 X 957 112,6 Kb picture
click for enlarge 1059 X 441 221,2 Kb picture

kiowa
P.M.
21-7-2008 15:35 kiowa
Совершенно поразила в пятку благородных донов съёмный УСМ с возможностью регулировок с 2,5 кг до 800 г. УСМ снимается и вставляется одним движением, и регулируется так же.
click for enlarge 1489 X 939 215,1 Kb picture
kiowa
P.M.
21-7-2008 15:38 kiowa
А это общий вид оружья в руках Антона.

click for enlarge 1099 X 851 153,3 Kb picture

kiowa
P.M.
21-7-2008 15:43 kiowa
И отдельно коробка. Неконцептуально, но красиво)))

click for enlarge 1048 X 786 123,6 Kb picture

kiowa
P.M.
21-7-2008 15:47 kiowa
А вот ЭТО говорит само за себя...


click for enlarge 1118 X 576  99,4 Kb picture

kiowa
P.M.
21-7-2008 15:52 kiowa
Ну вот.
ЭТО не лязгает как немецкий танк "Королевский тигр" (как один из самых распространенных прямоходов), но и не имеет неоспоримого преимущества R93 в длине.
Но стреляет наверняка не хуже, ибо вышли из мыслей одного автора.
Ладно, я - всё, может, Антон что добавит.
Горняк
P.M.
21-7-2008 16:18 Горняк
Да, добавлю. Скажем так, понравилось или нет, не знаю, но то что карабин не оставил равнодушным - это точно. Не смотря на классическое дерево и гравировку, он какой-то космический, ультрасовременный.
Ствол вывешен, цевье снимается в секунды, внутри цевья ключ для смены стволов. Как отметил Миша, усилие спуска регулируется, но поражает простота процесса, там три положения 2,5 кг, 0,8 кг и какое-то промежуточное, инструменты не нужны, время - мгновение. Магазин универсальный для кучи калибров, вынимается после нажатия двух кнопок, причем не важно, как нажимать, сразу или по очереди. А как снималась личинка затвора - я просто в шоке...
DastarD
P.M.
21-7-2008 16:21 DastarD
Не могли бы сказать с каким набором стволов продается он у вас. И ценник.
Горняк
P.M.
21-7-2008 16:31 Горняк
Тот который на фотках в 243 и 30-06. Стоит, если не ошибаюсь, 205 тыр.
Был уже продан в 300вм и еще каком то, один из трех в России.
sibir
P.M.
21-7-2008 16:49 sibir
205 тыр. ?

Тогда он гораздо лучше R93.

Ochotnik
P.M.
21-7-2008 16:52 Ochotnik
Стоит, если не ошибаюсь, 205 тыр.


Хорошее ружжо однако...
OLS1
P.M.
21-7-2008 17:15 OLS1
Я тоже смотрел его в "Старом Егере", хозяин добавил, что в одной модели затвор можно переставлять как под правую, так и левую руку. Пора заказывать 243-3006 для меня в самый раз. Кстати хочу сказать о магазине: Он действительно передовик во Владивостоке. Молодцы!
defender
P.M.
21-7-2008 21:58 defender
Такое ружье у нас в Питере в магазине ,если не ошибаюсь, уже около 2лет находится. Цена была в районе 150000. Магазин Охотник на Большом.
касторка
P.M.
21-7-2008 22:25 касторка
Издалека вид БАРовский, а с затвора Блайзеровский. Хорош одно слово, такой не на стене держать, а в плече.
серый
P.M.
21-7-2008 23:59 серый
Думаю чего он мне напоминает.
250 x 162
kiowa
P.M.
22-7-2008 03:04 kiowa
Originally posted by defender:
Такое ружье у нас в Питере в магазине ,если не ошибаюсь, уже около 2лет находится. Цена была в районе 150000. Магазин Охотник на Большом.

По-моему, оно выпускается с полгода))))

Лэнд Крузер
P.M.
22-7-2008 03:27 Лэнд Крузер
Интересный концепт. Понравился съемный магазин. Спасибо за обзор, думаю в пластике он подешевле будет, но все равно ценник на нём взрослый.
kiowa
P.M.
22-7-2008 04:04 kiowa
Originally posted by Лэнд Крузер:
Интересный концепт. Понравился съемный магазин. Спасибо за обзор, думаю в пластике он подешевле будет, но все равно ценник на нём взрослый.

гыыы! Это и есть "европейский подход". Но магазин хороший)))

Волков
P.M.
22-7-2008 10:13 Волков
В Санкт-Петербурге оно, действительно, лежит очень давно. Не меньше года-полутора.
Мне не понравилось чисто эстетически. При виде, как на 8 фото, на меня произвел впечатление пластмассовой игрущки. А зверюшки - просто жуть. Подчеркну - это только мое и только эстетическое мнение.
tetan
P.M.
29-8-2008 07:57 tetan
Интересная винтовка. Очень напоминает Хейм но только без шариков. Как там болт в ресивере закрывается? Кто производитель?
kiowa
P.M.
29-8-2008 08:05 kiowa
Originally posted by tetan:
Интересная винтовка. Очень напоминает Хейм но только без шариков. Как там болт в ресивере закрывается? Кто производитель?

Цанговое запирание. А производитель - не понял.

tetan
P.M.
29-8-2008 08:14 tetan
Не могу найти веб-ресурс производителя. Хотел немного почитать.
Концепт винтовки очень интересный!

Из проблем - в сторону торчит ручка болта. Проблема как на Хайме.
Цанга на морозе потенциально может залипать. Пока Хейм со своими шариками кажется надёжней. Хотя время всё покажет.

kiowa
P.M.
29-8-2008 08:37 kiowa
Originally posted by tetan:
Не могу найти веб-ресурс производителя. Хотел немного почитать.
Концепт винтовки очень интересный!

Из проблем - в сторону торчит ручка болта. Проблема как на Хайме.
Цанга на морозе потенциально может залипать. Пока Хейм со своими шариками кажется надёжней. Хотя время всё покажет.

Я из всех недостатков/достоинств пока у прямоходов выделяю лишь Блазер с его очевидно меньшей длиной. все остальное - просто придумки европейцев чтоп не делать п\а.

tetan
P.M.
29-8-2008 08:53 tetan
Мне лично прямой затвор Хайма очень нравится. Нравится настолько что их у меня четыре в разных калибрах.
Но .. . торчащая в сторону ручка болта таки имеет тенденцию мешать или цепляется за разные вещи. Судя по всему у Штрасера та-же проблема.
А полуавтоматы в Европе вроде делать не переставали. H&K, Sauer да и ещё несколько производителей. Только не особо пользуется популярностью полуавтомат у охотников. Ну только что для "свинства" они предпочтительны или на потапа в одиночку ходить. ИМХО

ЮВ-555
P.M.
29-8-2008 09:04 ЮВ-555
[QUOTE]Originally posted by kiowa:
[B]Дело было к вечеру, делать было нечего.
Нет, и дело было в середине дня, и делать было чего.
Просто нас с неба поливал обильный приморский тайфун, и мы с Антоном aka Горняк что-то сбрендили съездить по оружейным лавкам нашего городка. Кроме праздного любопытства, мною двигала ещё и корысть. Я всё надеялся найти средство для чистки оружия Hoppe's #9, хотя в реале отлично знал, что весь Hoppe's нашего городка давно скупил Антон. Скупил и счистил его в свое любимое стендовое Perazzi, хотя, по моему скромному убеждению, дробовые ружья и созданы для того, чтоб их никогда не чистить

Миша, привет, как твое здоровье??? Не заболел ли ты уж случаем , я про твое желание почистиь оружие, я даже волноваться начал

kiowa
P.M.
29-8-2008 09:21 kiowa
Привет, Юр! Это я так, понты дешевые раскинул перед правильными охотниками. Решил со свиным рылом в калашный ряд - хоть Вепрь почистить...

Неманский
P.M.
29-8-2008 09:35 Неманский
Originally posted by kiowa:
А производитель - не понял.

"ХМС-Шрассер-Прецизионстехник ГмбХ", Швейцария.

tetan
P.M.
29-8-2008 10:01 tetan
Originally posted by Неманский:

"ХМС-Шрассер-Прецизионстехник ГмбХ", Швейцария.

А чего на инете их нету? Такую винтовку забабахали а веб-страницы нету.

ЮГРА
P.M.
29-8-2008 15:11 ЮГРА
Обошли таки МАУЗЕР 03, 202 ЗАУЭР, МАНЛИХЕР и тд., в плане создали прямоходный затвор с модульной конструкцией. Но самого главного конкурента опять не достигли. Опять длинный ход затвора, опять крепление оптики не на ствол как в Р 93, а на коробку. Вопрос какова ниша этого оружия в Росии. За 200 тысяч за модульник с двумя стволами, не каждый может себе позволить такое оружие, а кто может, сначала будут рассматривать его плюсы. А плюсов-то из-за ценника совсем и не осталось почти. Точность уж 100% не будет лучше М 03, и 202, в вариатне с креплением не на ствол, само понятие модульности теряется из-за сбоев прицела. Опять таки нужен свой прицел каждому стволу. Что ж скрывать, болеют таки 202, при смене ствола такой болезнью - перетянул винт- прощяй куча, м 03, тем-же болен, на сайте неоднократно владельцы описывали. Ну а штрассер, штрассер новая модель, время покажет, да и сколько рекламы понадобится для его раскрутки. Пока на олимпе Блейзер р 93, со стоимостью за теже два ствола да уже в компл. профешенл всего 120 000. На разницу в 80 000 легко можно прикупить два прицела например таких: raffa.ru Не нравится р 93, есть классические хейм ср21 и 30. Точны и академичны. Со стволами из нержи всего 160 000, тоже о двух стволах.
Так, что на мой серьмяжный ум, либо производитель сильно сбавит ценник, либо эту винтовку ждёт забвение.
ЮГРА
P.M.
29-8-2008 16:38 ЮГРА
Раньше тоже инфа в форме сочилась: Strasser RS 05 Картинки:

click for enlarge 1487 X 1700 318,0 Kb picture

Читатель
P.M.
2-9-2008 06:41 Читатель
Originally posted by kiowa:
Ну вот.
ЭТО не лязгает как немецкий танк "Королевский тигр" (как один из самых распространенных прямоходов), но и не имеет неоспоримого преимущества R93 в длине.
Но стреляет наверняка не хуже, ибо вышли из мыслей одного автора.
Ладно, я - всё, может, Антон что добавит.

Не понял? На блогах тут еще есть слова Про Хейм - 30. Куда они подевались?
Кстати полязгал-полязгал, ничего не понял, нету лязга, может я что не так со своим Хеймом делаю)

ЮГРА
P.M.
2-9-2008 11:40 ЮГРА
Статья "Незаурядный австриец" . bighunter.ru
Статья из журнала Калашников. Оружие и боеприпасы 2007г.

tetan
P.M.
3-9-2008 08:38 tetan
Originally posted by Читатель:

Кстати полязгал-полязгал, ничего не понял, нету лязга, может я что не так со своим Хеймом делаю)


Это было сказано о R93 (Базер). Не мучайте свой SR30.
kiowa
P.M.
3-9-2008 09:13 kiowa
Имхо и SR лязгает.
tetan
P.M.
3-9-2008 09:55 tetan
ИМХО но SR лязгает не громче классических болтов. Там грешно жаловаться.
kiowa
P.M.
3-9-2008 10:17 kiowa
(Почесав репу). А что, мало?
tetan
P.M.
3-9-2008 10:28 tetan

терпимо. Пока зверь не пужался.
При случае попробуйте и будете очень приятно удивлены "тишиной" SR30 затвора.

tetan
P.M.
3-9-2008 10:34 tetan
Посмотрите что я писал здесь: Штрассер кто-нибудь пользует?
А что Вы думаете о той пружине на болте Штрассера?
>
Guns.ru Talks
Охота
Штрассер. Магазинное знакомство.