Guns.ru Talks
Охота
Лодка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ppk
9-7-2008 01:10 ppk
Добрый вечер.
Мужики посоветуйте лёгкую компактную одноместную лодку имеется ввиду надувная.
Для охоты на водоплавающую дичь.
Vadimka
9-7-2008 01:44 Vadimka
Пиранья 1,5 местная с надувным дном. Можно хорошо загрузиться (если с ночёвкой) или воторого пассажира посадить на нос.
liote padlah
9-7-2008 06:09 liote padlah
quote:
лёгкую компактную одноместную лодку имеется ввиду надувная

Думаю открыв прайс любого рыболов-охотмагазина и ткнув пальцем в данную категорию не промажешь, а надувное дно есть гут
Старик Хэнк
9-7-2008 06:50 Старик Хэнк
Если далеко плавать не надо, а лодку собираетесь использовать в основном для подбора дичи с воды и важным условием является лёгкость и компактность, то подойдёт Язь-01
http://www.vashmagazin.ru/shopex.htm?id=1493
aab
9-7-2008 07:59 aab

Технические характеристики:

Пассажировместимость 1 чел
Длина 1700 мм
Ширина 920 мм
Диаметр борта 240 мм
Масса в комплекте 4,5 кг
Грузоподъёмность 80 кг

quote:
Originally posted by Старик Хэнк:

подойдёт Язь-01

80 кг - сейчас такого легкого охотника найти проблематично
по теме - вопрос некорректный
непонятно для чего используется ложка, нужен ли мотор, жесткое дно, и компактная - в смысле при транспортировке или вообще в надутом состояние?
Polkan
9-7-2008 10:22 Polkan
Давно и с удовольствием пользую "Ветерок-1".
Dimmitry
9-7-2008 10:43 Dimmitry
Купил FishHunter. Грузоподъемность - 150кг. Все бы ничего, но 2 раза клеял. Нужен защитный чехол (дополнительные деньги).
Polkan
9-7-2008 10:51 Polkan
У друга FishHunter. Надо признаться - редкостное Г...
Особенно когда забереги уже начинают подмерзать. Задолбались клеять. Потом забили на это дело и ПХВ-чудо валяется у него в гараже!
Dimmitry
9-7-2008 11:00 Dimmitry
К сожалению
А так, красивая и удобная...
Berez
9-7-2008 11:31 Berez
quote:
Если далеко плавать не надо, а лодку собираетесь использовать в основном для подбора дичи с воды и важным условием является лёгкость и компактность, то подойдёт Язь-01

+1 Пользую именно Язь-01 для целей, которые озвучил Старик Хэнк
quote:
80 кг - сейчас такого легкого охотника найти проблематично

Переплывали неоднократно вдвоем озеро, шириной не менее 200 метров, общий вес порядка 160 кг, лодка держит легко.

edit log

TRAF
9-7-2008 11:41 TRAF
Да, Язь-1 - то что надо! Грузоподъемность вообще не понятно как высчитывают. Я как-то раз (повод был грустный, похороны) перевозил на кладбище 2-их человек + я на старенькой одноместной лодочке, где была указана грузоподъемность 80 кг. Общий вес думаю был килограмм 220-230 и ничего! Да, вода почти по самые борта, но плыли же.
Сейчас пользую Нырок одноместный. Все хорошо, но тяжелый зараза.
ppk
9-7-2008 12:28 ppk
quote:
http://www.vashmagazin.ru/shopex.htm?id=1493

Спасибо. Вот именно для подбора, лодка подходит на все сто.
Беру только её ,уже "горит" полетел заказывать.

edit log

Berez
9-7-2008 13:51 Berez
Обратите внимание, лодка имеет два цвета горчичный и оливковый. Я примерно неделю искал, но он того стоит.
click for enlarge 1536 X 1152 395,8 Kb picture
Postoronnim V
9-7-2008 16:34 Postoronnim V
Пользую Язь 1м. Масса 4.5 кило - в рюкзак бросил и не шибко напрягает. старицу, речку переплыть - самое то. Надувается за считанные минуты. Хоть и имеет паспортную грузоподьёмность 80 кг, но вдвоём(каждый под центнер плюс орижие и барахло) водоёмы без волны и со спокойной водой переплывали.
alpar
9-7-2008 16:41 alpar
quote:
Originally posted by Postoronnim V:
Пользую Язь 1м. Масса 4.5 кило - в рюкзак бросил и не шибко напрягает. старицу, речку переплыть - самое то. Надувается за считанные минуты. Хоть и имеет паспортную грузоподьёмность 80 кг, но вдвоём(каждый под центнер плюс орижие и барахло) водоёмы без волны и со спокойной водой переплывали.

Андрей, помня наш давний разговор про лодки, зашел я недавно, будучи в граде Архангельске в магазин Барс. Лодка Язь-1 из черной резины, там почему-то весит аж 10 кг., на ярлыке так написано. В чем прикол?

Postoronnim V
9-7-2008 16:58 Postoronnim V
2 alpar : Честно говоря я в магазинах лодками в последнее время не интересовался (и так дома 4 штуки по углам распиханы..., с пятой жена точно выгонит... ). У Язей было несколько модификаций. Типа Язь-1, Язь 1м, Язь 1н... И какой то из них, если не ошибаюсь, был в районе 10 кг. На моём Язь 1м резина буро-зелёного цвета.
alpar
9-7-2008 17:00 alpar
quote:
2 alpar : Честно говоря я в магазинах лодками в последнее время не интересовался (и так дома 4 штуки по углам распиханы..., с пятой жена точно выгонит... ). У Язей было несколько модификаций. Типа Язь-1, Язь 1м, Язь 1н... И какой то из них, если не ошибаюсь, был в районе 10 кг. На моём Язь 1м резина буро-зелёного цвета.

Спасибо, теперь понятно. В этом магазине этот черный Язь был самым легким, а я подумал, что тащить на себе даже лишние 10 кг. для меня слишком.

Старик Хэнк
9-7-2008 17:02 Старик Хэнк
quote:
В чем прикол?

Отвечу за Андрея (думаю, что он не обидится )
Язь-1М старое название
http://www.marion.ru/assort.asp?catid=61&page=1&productid=74
alpar
9-7-2008 17:08 alpar
quote:

Язь-1М старое название

Спасибо, значит я все же видел другую лодку.
А сколько места она занимает по габаритам в сложенном виде?

Dennis I. Komarov
9-7-2008 17:14 Dennis I. Komarov
Юзаю лидер 235. Доволен. Моторчик эл. + АКБ и в путь. Развернуть можно одному. Цвет - т.зеленый(защитный). Для охоты мне, то что нужно. Причем купил не собираясь. Просто шел, увидил и понял - оно!!! Надо брать. Больше такую нигде не видел. Были, но серого цвета. Да и производить их, кажется, перестали. Из минусов отмечу лишь то, что дно реечное.
http://megamotors.tomsk.ru/?page=boats&cat=49
токма у меня с одной лавкой
SergeyVS
9-7-2008 17:37 SergeyVS
quote:
Originally posted by Dennis I. Komarov:
Юзаю лидер 235. Доволен. Моторчик эл. + АКБ и в путь. Развернуть можно одному. Цвет - т.зеленый(защитный). Для охоты мне, то что нужно. Причем купил не собираясь. Просто шел, увидил и понял - оно!!! Надо брать. Больше такую нигде не видел. Были, но серого цвета. Да и производить их, кажется, перестали. Из минусов отмечу лишь то, что дно реечное.
http://megamotors.tomsk.ru/?page=boats&cat=49
токма у меня с одной лавкой

Угу и вес за 20 кг. А чего нибудь такое чтоб в 4-6 кг, не сильно мореходное но чтоб по луже 2х2км можно было без проблем рыбачить.

alpar
9-7-2008 17:49 alpar
quote:
Originally posted by SergeyVS:

Угу и вес за 20 кг. А чего нибудь такое чтоб в 4-6 кг, не сильно мореходное но чтоб по луже 2х2км можно было без проблем рыбачить.

В том и проблема. Чтобы можно не особо напрягаясь пронести лодку на своем горбу (причем не только лодку, но и прочие рыболовные принадлежности, продукты и снаряжение) 5-10 км. до водоема и потом столько же назад.

Туранчокс
9-7-2008 17:55 Туранчокс
Блин была лодка, 2,5 кг, профукали ее, армейская, класная вешь, надувается чуть ли не ртом. Переправляться через ручьи, то да се.Вот это весч действительно была. Одноместная, но мы вдвоем в ней переправлялись. Я больше такой никогда не видел.
Postoronnim V
9-7-2008 17:59 Postoronnim V
quote:

Язь-1М старое название

Ага. Она самая. Только, кажись, моя со старым названием стоила чуть ли не вдвое дешевле...

2 alpar : Александр, за то время, пока пользуюсь (года 4, наверное) ни разу не разочаровался. Оно, конечно, не верх устойчивости, кувыркался я с неё в ноябре, когда подтягивался за ветку, а ветка предательски обломилась , но малая масса и объём перевешивают недостатки. Я её и на сплав беру. Лежит, много места не занимает, но зато позволяет на дневках гораздо более тщательно окрестности облазить, подранка достать...

edit log

SergeyVS
9-7-2008 18:30 SergeyVS
quote:
Originally posted by alpar:

В том и проблема. Чтобы можно не особо напрягаясь пронести лодку на своем горбу (причем не только лодку, но и прочие рыболовные принадлежности, продукты и снаряжение) 5-10 км. до водоема и потом столько же назад.

А интересно кто нибудь пробовал бороться с прокалываемость китайских лодок, типа seahunter, fishHunter ? Вес не большой габариты тоже, если на них чехол какой пошить из какаого нибудь легкого и прочного материала ?

Dennis I. Komarov
9-7-2008 18:34 Dennis I. Komarov
quote:

Ну да, транспортировать на машине надо, но это уже кому что... Я предложил - ваше дело отказаться

SergeyVS
9-7-2008 19:28 SergeyVS
quote:
Originally posted by Dennis I. Komarov:

Ну да, транспортировать на машине надо, но это уже кому что... Я предложил - ваше дело отказаться

Видете ли есть озера, до которых только пехом, а кроме лодки еще и другой скарб тащить надо.
SergeyVS
9-7-2008 19:30 SergeyVS
была бы лодка по весу как китайка, а жила бы хоть пару сезонов , и уже хорошо.
alpar
10-7-2008 10:01 alpar
Мой отец купил двухместную резиновую лодку лет 25 назад, до сих пор жива. Правда, эксплуатировалась она не очень интенсивно. Не знаю, как называется, но весит 19 кг. и занимает рюкзак средних размеров. Так что с теми озерами, куда можно подъехать на машине, проблемы нет. Тут проблема в другом. Народу такие озера посещает многовато. Народ разный, уже не раз и у меня и у отца воровали сети и самоловки. Потому нужна совсем другая лодка.
alpar
10-7-2008 10:08 alpar
quote:

2 alpar : Александр, за то время, пока пользуюсь (года 4, наверное) ни разу не разочаровался. Оно, конечно, не верх устойчивости, кувыркался я с неё в ноябре, когда подтягивался за ветку, а ветка предательски обломилась , но малая масса и объём перевешивают недостатки. Я её и на сплав беру. Лежит, много места не занимает, но зато позволяет на дневках гораздо более тщательно окрестности облазить, подранка достать...

Андрей, а все-же сколько места занимает лодка в сложенном виде?

S-REF1
10-7-2008 10:08 S-REF1
Вот прекрасные лодки .Приемлемый вес ,качество.
на выбор от 100кг до 300 кг грузоподьемностью. http://www.urex.ru/ru/boats.htm

Сам три года назад взял у них пару лодок Коралл 22. Очень удобная для сплавов лодка.
Сейчас заказали с друзьями у них же лодки по типу Коралл 22 по нашим потребностям с грузоподьемностью 500 кг.
К концу августа должен буду получить ,поделюсь впечатлениями после сплавов.

Dimmitry
10-7-2008 10:34 Dimmitry
А чем эти лодки лучше китайского FishHunter'a ?
Тоже ведь ПВХ...
quote:

чехол какой пошить из какаого нибудь легкого и прочного материала

Есть готовые в продаже.
alpar
10-7-2008 10:50 alpar
quote:
Originally posted by S-REF1:
Вот прекрасные лодки .Приемлемый вес ,качество.
на выбор от 100кг до 300 кг грузоподьемностью. http://www.urex.ru/ru/boats.htm

Сам три года назад взял у них пару лодок Коралл 22. Очень удобная для сплавов лодка.
Сейчас заказали с друзьями у них же лодки по типу Коралл 22 по нашим потребностям с грузоподьемностью 500 кг.
К концу августа должен буду получить ,поделюсь впечатлениями после сплавов.

Ну тоже вес немалый.

Postoronnim V
10-7-2008 10:52 Postoronnim V
quote:

Андрей, а все-же сколько места занимает лодка в сложенном виде?

Свёрнутая лодка вместе с помпой вёслами и небольшим ремнабором всё это помещается в чехол длинной 35-40 см и толщиной 15-18 см. (толщина чехла фактически равна основанию стандартной ярославской помпы). Сама лодка в свёрнутом виде раза в полтора меньше. Если успею - в обед замерю поточнее.

edit log

S-REF1
10-7-2008 11:08 S-REF1
quote:

Ну тоже вес немалый.

При грузоподъемности 300 кг вес лодки 13,4 кг . С таким собственным весом при такой грузоподьемности аналогов мне не попадалось.

SergeyVS
10-7-2008 11:10 SergeyVS
quote:
Originally posted by Dimmitry:

Есть готовые в продаже.

А сколько весят, и стоят ?

S-REF1
10-7-2008 11:11 S-REF1
quote:
Originally posted by Dimmitry:
А чем эти лодки лучше китайского FishHunter'a ?
Тоже ведь ПВХ...
Есть готовые в продаже.

Толщина ПВХ совсем другая.
А вес меньший -раскрой у них грамотный.
Я никого не агитирую за эти лодки ,просто довелось мне ходить и по горным и по спокойным рекам на уфимках, нырках ,омегах, туристе ,десантных лодках и на ЛАС-5.
Коралл 22 по управляемости и удобству можно сравнить с ЛАС-5,только грузоподьемность поменьше.

Китайский селвиор с чехлом будет весить стоь\лько же ,если не больше.
Кроме того ,кто-то из пользователей этих лодок с чехлами говорил что в чехле набирается вода и образуется пузырь - грести тяжко и управляемости никакой.

edit log

Dimmitry
10-7-2008 12:04 Dimmitry
quote:

А сколько весят, и стоят ?

А вот это хз, потому как в декатлоне был только на 2-хместную лодку.
Ясно, что деньги и вес дополнительные, особенно когда чехол намокнет, наверное весело, но после заклеивания 2-х дырок решил приобрести.

Кстати, никто не знает где ремкомплект для этих лодок взять?

SergeyVS
10-7-2008 12:06 SergeyVS
В общем ясно, надо что то по серьезней искать. Кг бы в 7-8 уложиться бы.
Postoronnim V
10-7-2008 14:15 Postoronnim V
2 alpar :Вот: смерил и взвесил.
Лодка в комплекте с надувным сиденьем, вёслами, ремнабором, чехлом и помпой имеет массу 4 кг.
Лодка сама по себе имеет массу 2,5 кг.
Габариты чехла 450х170х200 мм., но если примять, то будет процентов на 15 меньше.

Guns.ru Talks
Охота
Лодка. ( 1 )