Guns.ru Talks
Охота
Лодка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лодка.
ppk
9-7-2008 01:10 ppk персональное сообщение ppk
Добрый вечер.
Мужики посоветуйте лёгкую компактную одноместную лодку имеется ввиду надувная.
Для охоты на водоплавающую дичь.
Vadimka
9-7-2008 01:44 Vadimka персональное сообщение Vadimka
Пиранья 1,5 местная с надувным дном. Можно хорошо загрузиться (если с ночёвкой) или воторого пассажира посадить на нос.
liote padlah
9-7-2008 06:09 liote padlah персональное сообщение liote padlah
quote:
лёгкую компактную одноместную лодку имеется ввиду надувная

Думаю открыв прайс любого рыболов-охотмагазина и ткнув пальцем в данную категорию не промажешь, а надувное дно есть гут
Старик Хэнк
Если далеко плавать не надо, а лодку собираетесь использовать в основном для подбора дичи с воды и важным условием является лёгкость и компактность, то подойдёт Язь-01
http://www.vashmagazin.ru/shopex.htm?id=1493
aab
9-7-2008 07:59 aab персональное сообщение aab

Технические характеристики:

Пассажировместимость 1 чел
Длина 1700 мм
Ширина 920 мм
Диаметр борта 240 мм
Масса в комплекте 4,5 кг
Грузоподъёмность 80 кг

quote:
Originally posted by Старик Хэнк:

подойдёт Язь-01

80 кг - сейчас такого легкого охотника найти проблематично
по теме - вопрос некорректный
непонятно для чего используется ложка, нужен ли мотор, жесткое дно, и компактная - в смысле при транспортировке или вообще в надутом состояние?
Polkan
9-7-2008 10:22 Polkan персональное сообщение Polkan
Давно и с удовольствием пользую "Ветерок-1".
Dimmitry
9-7-2008 10:43 Dimmitry персональное сообщение Dimmitry
Купил FishHunter. Грузоподъемность - 150кг. Все бы ничего, но 2 раза клеял. Нужен защитный чехол (дополнительные деньги).
Polkan
9-7-2008 10:51 Polkan персональное сообщение Polkan
У друга FishHunter. Надо признаться - редкостное Г...
Особенно когда забереги уже начинают подмерзать. Задолбались клеять. Потом забили на это дело и ПХВ-чудо валяется у него в гараже!
Dimmitry
9-7-2008 11:00 Dimmitry персональное сообщение Dimmitry
К сожалению
А так, красивая и удобная...
Berez
9-7-2008 11:31 Berez персональное сообщение Berez
quote:
Если далеко плавать не надо, а лодку собираетесь использовать в основном для подбора дичи с воды и важным условием является лёгкость и компактность, то подойдёт Язь-01

+1 Пользую именно Язь-01 для целей, которые озвучил Старик Хэнк
quote:
80 кг - сейчас такого легкого охотника найти проблематично

Переплывали неоднократно вдвоем озеро, шириной не менее 200 метров, общий вес порядка 160 кг, лодка держит легко.

edit log

TRAF
9-7-2008 11:41 TRAF персональное сообщение TRAF
Да, Язь-1 - то что надо! Грузоподъемность вообще не понятно как высчитывают. Я как-то раз (повод был грустный, похороны) перевозил на кладбище 2-их человек + я на старенькой одноместной лодочке, где была указана грузоподъемность 80 кг. Общий вес думаю был килограмм 220-230 и ничего! Да, вода почти по самые борта, но плыли же.
Сейчас пользую Нырок одноместный. Все хорошо, но тяжелый зараза.
ppk
9-7-2008 12:28 ppk персональное сообщение ppk
quote:
http://www.vashmagazin.ru/shopex.htm?id=1493

Спасибо. Вот именно для подбора, лодка подходит на все сто.
Беру только её ,уже "горит" полетел заказывать.

edit log

Berez
9-7-2008 13:51 Berez персональное сообщение Berez
Обратите внимание, лодка имеет два цвета горчичный и оливковый. Я примерно неделю искал, но он того стоит.
click for enlarge 1536 X 1152 395,8 Kb picture
Postoronnim V
9-7-2008 16:34 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
Пользую Язь 1м. Масса 4.5 кило - в рюкзак бросил и не шибко напрягает. старицу, речку переплыть - самое то. Надувается за считанные минуты. Хоть и имеет паспортную грузоподьёмность 80 кг, но вдвоём(каждый под центнер плюс орижие и барахло) водоёмы без волны и со спокойной водой переплывали.
alpar
9-7-2008 16:41 alpar персональное сообщение alpar
quote:
Originally posted by Postoronnim V:
Пользую Язь 1м. Масса 4.5 кило - в рюкзак бросил и не шибко напрягает. старицу, речку переплыть - самое то. Надувается за считанные минуты. Хоть и имеет паспортную грузоподьёмность 80 кг, но вдвоём(каждый под центнер плюс орижие и барахло) водоёмы без волны и со спокойной водой переплывали.

Андрей, помня наш давний разговор про лодки, зашел я недавно, будучи в граде Архангельске в магазин Барс. Лодка Язь-1 из черной резины, там почему-то весит аж 10 кг., на ярлыке так написано. В чем прикол?

Postoronnim V
9-7-2008 16:58 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
2 alpar : Честно говоря я в магазинах лодками в последнее время не интересовался (и так дома 4 штуки по углам распиханы..., с пятой жена точно выгонит... ). У Язей было несколько модификаций. Типа Язь-1, Язь 1м, Язь 1н... И какой то из них, если не ошибаюсь, был в районе 10 кг. На моём Язь 1м резина буро-зелёного цвета.
alpar
9-7-2008 17:00 alpar персональное сообщение alpar
quote:
2 alpar : Честно говоря я в магазинах лодками в последнее время не интересовался (и так дома 4 штуки по углам распиханы..., с пятой жена точно выгонит... ). У Язей было несколько модификаций. Типа Язь-1, Язь 1м, Язь 1н... И какой то из них, если не ошибаюсь, был в районе 10 кг. На моём Язь 1м резина буро-зелёного цвета.

Спасибо, теперь понятно. В этом магазине этот черный Язь был самым легким, а я подумал, что тащить на себе даже лишние 10 кг. для меня слишком.

Старик Хэнк
quote:
В чем прикол?

Отвечу за Андрея (думаю, что он не обидится )
Язь-1М старое название
www.marion.ru
alpar
9-7-2008 17:08 alpar персональное сообщение alpar
quote:

Язь-1М старое название
www.marion.ru

Спасибо, значит я все же видел другую лодку.
А сколько места она занимает по габаритам в сложенном виде?

Dennis I. Komarov
9-7-2008 17:14 Dennis I. Komarov персональное сообщение Dennis I. Komarov
Юзаю лидер 235. Доволен. Моторчик эл. + АКБ и в путь. Развернуть можно одному. Цвет - т.зеленый(защитный). Для охоты мне, то что нужно. Причем купил не собираясь. Просто шел, увидил и понял - оно!!! Надо брать. Больше такую нигде не видел. Были, но серого цвета. Да и производить их, кажется, перестали. Из минусов отмечу лишь то, что дно реечное.
http://megamotors.tomsk.ru/?page=boats&cat=49
токма у меня с одной лавкой
SergeyVS
9-7-2008 17:37 SergeyVS персональное сообщение SergeyVS
quote:
Originally posted by Dennis I. Komarov:
Юзаю лидер 235. Доволен. Моторчик эл. + АКБ и в путь. Развернуть можно одному. Цвет - т.зеленый(защитный). Для охоты мне, то что нужно. Причем купил не собираясь. Просто шел, увидил и понял - оно!!! Надо брать. Больше такую нигде не видел. Были, но серого цвета. Да и производить их, кажется, перестали. Из минусов отмечу лишь то, что дно реечное.
http://megamotors.tomsk.ru/?page=boats&cat=49
токма у меня с одной лавкой

Угу и вес за 20 кг. А чего нибудь такое чтоб в 4-6 кг, не сильно мореходное но чтоб по луже 2х2км можно было без проблем рыбачить.

alpar
9-7-2008 17:49 alpar персональное сообщение alpar
quote:
Originally posted by SergeyVS:

Угу и вес за 20 кг. А чего нибудь такое чтоб в 4-6 кг, не сильно мореходное но чтоб по луже 2х2км можно было без проблем рыбачить.

В том и проблема. Чтобы можно не особо напрягаясь пронести лодку на своем горбу (причем не только лодку, но и прочие рыболовные принадлежности, продукты и снаряжение) 5-10 км. до водоема и потом столько же назад.

Туранчокс
9-7-2008 17:55 Туранчокс персональное сообщение Туранчокс
Блин была лодка, 2,5 кг, профукали ее, армейская, класная вешь, надувается чуть ли не ртом. Переправляться через ручьи, то да се.Вот это весч действительно была. Одноместная, но мы вдвоем в ней переправлялись. Я больше такой никогда не видел.
Postoronnim V
9-7-2008 17:59 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
quote:

Язь-1М старое название
www.marion.ru

Ага. Она самая. Только, кажись, моя со старым названием стоила чуть ли не вдвое дешевле...

2 alpar : Александр, за то время, пока пользуюсь (года 4, наверное) ни разу не разочаровался. Оно, конечно, не верх устойчивости, кувыркался я с неё в ноябре, когда подтягивался за ветку, а ветка предательски обломилась , но малая масса и объём перевешивают недостатки. Я её и на сплав беру. Лежит, много места не занимает, но зато позволяет на дневках гораздо более тщательно окрестности облазить, подранка достать...

edit log

SergeyVS
9-7-2008 18:30 SergeyVS персональное сообщение SergeyVS
quote:
Originally posted by alpar:

В том и проблема. Чтобы можно не особо напрягаясь пронести лодку на своем горбу (причем не только лодку, но и прочие рыболовные принадлежности, продукты и снаряжение) 5-10 км. до водоема и потом столько же назад.

А интересно кто нибудь пробовал бороться с прокалываемость китайских лодок, типа seahunter, fishHunter ? Вес не большой габариты тоже, если на них чехол какой пошить из какаого нибудь легкого и прочного материала ?

Dennis I. Komarov
9-7-2008 18:34 Dennis I. Komarov персональное сообщение Dennis I. Komarov
quote:

Ну да, транспортировать на машине надо, но это уже кому что... Я предложил - ваше дело отказаться

SergeyVS
9-7-2008 19:28 SergeyVS персональное сообщение SergeyVS
quote:
Originally posted by Dennis I. Komarov:

Ну да, транспортировать на машине надо, но это уже кому что... Я предложил - ваше дело отказаться

Видете ли есть озера, до которых только пехом, а кроме лодки еще и другой скарб тащить надо.
SergeyVS
9-7-2008 19:30 SergeyVS персональное сообщение SergeyVS
была бы лодка по весу как китайка, а жила бы хоть пару сезонов , и уже хорошо.
alpar
10-7-2008 10:01 alpar персональное сообщение alpar
Мой отец купил двухместную резиновую лодку лет 25 назад, до сих пор жива. Правда, эксплуатировалась она не очень интенсивно. Не знаю, как называется, но весит 19 кг. и занимает рюкзак средних размеров. Так что с теми озерами, куда можно подъехать на машине, проблемы нет. Тут проблема в другом. Народу такие озера посещает многовато. Народ разный, уже не раз и у меня и у отца воровали сети и самоловки. Потому нужна совсем другая лодка.
alpar
10-7-2008 10:08 alpar персональное сообщение alpar
quote:

2 alpar : Александр, за то время, пока пользуюсь (года 4, наверное) ни разу не разочаровался. Оно, конечно, не верх устойчивости, кувыркался я с неё в ноябре, когда подтягивался за ветку, а ветка предательски обломилась , но малая масса и объём перевешивают недостатки. Я её и на сплав беру. Лежит, много места не занимает, но зато позволяет на дневках гораздо более тщательно окрестности облазить, подранка достать...

Андрей, а все-же сколько места занимает лодка в сложенном виде?

S-REF1
10-7-2008 10:08 S-REF1 персональное сообщение S-REF1
Вот прекрасные лодки .Приемлемый вес ,качество.
на выбор от 100кг до 300 кг грузоподьемностью. http://www.urex.ru/ru/boats.htm

Сам три года назад взял у них пару лодок Коралл 22. Очень удобная для сплавов лодка.
Сейчас заказали с друзьями у них же лодки по типу Коралл 22 по нашим потребностям с грузоподьемностью 500 кг.
К концу августа должен буду получить ,поделюсь впечатлениями после сплавов.

Dimmitry
10-7-2008 10:34 Dimmitry персональное сообщение Dimmitry
А чем эти лодки лучше китайского FishHunter'a ?
Тоже ведь ПВХ...
quote:

чехол какой пошить из какаого нибудь легкого и прочного материала

Есть готовые в продаже.
alpar
10-7-2008 10:50 alpar персональное сообщение alpar
quote:
Originally posted by S-REF1:
Вот прекрасные лодки .Приемлемый вес ,качество.
на выбор от 100кг до 300 кг грузоподьемностью. http://www.urex.ru/ru/boats.htm

Сам три года назад взял у них пару лодок Коралл 22. Очень удобная для сплавов лодка.
Сейчас заказали с друзьями у них же лодки по типу Коралл 22 по нашим потребностям с грузоподьемностью 500 кг.
К концу августа должен буду получить ,поделюсь впечатлениями после сплавов.

Ну тоже вес немалый.

Postoronnim V
10-7-2008 10:52 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
quote:

Андрей, а все-же сколько места занимает лодка в сложенном виде?

Свёрнутая лодка вместе с помпой вёслами и небольшим ремнабором всё это помещается в чехол длинной 35-40 см и толщиной 15-18 см. (толщина чехла фактически равна основанию стандартной ярославской помпы). Сама лодка в свёрнутом виде раза в полтора меньше. Если успею - в обед замерю поточнее.

edit log

S-REF1
10-7-2008 11:08 S-REF1 персональное сообщение S-REF1
quote:

Ну тоже вес немалый.

При грузоподъемности 300 кг вес лодки 13,4 кг . С таким собственным весом при такой грузоподьемности аналогов мне не попадалось.

SergeyVS
10-7-2008 11:10 SergeyVS персональное сообщение SergeyVS
quote:
Originally posted by Dimmitry:

Есть готовые в продаже.

А сколько весят, и стоят ?

S-REF1
10-7-2008 11:11 S-REF1 персональное сообщение S-REF1
quote:
Originally posted by Dimmitry:
А чем эти лодки лучше китайского FishHunter'a ?
Тоже ведь ПВХ...
Есть готовые в продаже.

Толщина ПВХ совсем другая.
А вес меньший -раскрой у них грамотный.
Я никого не агитирую за эти лодки ,просто довелось мне ходить и по горным и по спокойным рекам на уфимках, нырках ,омегах, туристе ,десантных лодках и на ЛАС-5.
Коралл 22 по управляемости и удобству можно сравнить с ЛАС-5,только грузоподьемность поменьше.

Китайский селвиор с чехлом будет весить стоь\лько же ,если не больше.
Кроме того ,кто-то из пользователей этих лодок с чехлами говорил что в чехле набирается вода и образуется пузырь - грести тяжко и управляемости никакой.

edit log

Dimmitry
10-7-2008 12:04 Dimmitry персональное сообщение Dimmitry
quote:

А сколько весят, и стоят ?

А вот это хз, потому как в декатлоне был только на 2-хместную лодку.
Ясно, что деньги и вес дополнительные, особенно когда чехол намокнет, наверное весело, но после заклеивания 2-х дырок решил приобрести.

Кстати, никто не знает где ремкомплект для этих лодок взять?

SergeyVS
10-7-2008 12:06 SergeyVS персональное сообщение SergeyVS
В общем ясно, надо что то по серьезней искать. Кг бы в 7-8 уложиться бы.
Postoronnim V
10-7-2008 14:15 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
2 alpar :Вот: смерил и взвесил.
Лодка в комплекте с надувным сиденьем, вёслами, ремнабором, чехлом и помпой имеет массу 4 кг.
Лодка сама по себе имеет массу 2,5 кг.
Габариты чехла 450х170х200 мм., но если примять, то будет процентов на 15 меньше.

Guns.ru Talks
Охота
Лодка. ( 1 )