Guns.ru Talks
Охота
А кто нибудь закупал соль лизунец?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А кто нибудь закупал соль лизунец?
шишига
17-6-2008 19:19 шишига
Если чего, интересует в Москве ну или поблизости... готова присоединитьсяк оптовой закупке... мало ли ...
Larsen
18-6-2008 10:08 Larsen
ТАТЬЯНА, в Питере есть контора, называется ЕвроСоль. Расположена на Бодаевских складах. Она торгует солью для животных, любых, в том числе и для диких. Очень удобные "кубики" по 10 кг. Весной стоили что-то 160 рублей за кубик.
Солонец устраивается с поможью кубика так - осина спиливается "по-росту" лося. В спил вбивается гвоздь, 100-ка, или что-то похоже, и на него одевается кубик( спец. отверстие в нем уже есть). Соль тает, стекает по стволу - достается в конце-концов всем. И "устройство" получается многоразовым.
Думаю, что подобная контора есть и в Москве.
Artem444
18-6-2008 10:34 Artem444
Я покупал, формой и размером с кирпич, продают в магазинах с конной амуницией и т.п.
КамерадеВе
18-6-2008 12:27 КамерадеВе
Знакомый в этом году закупал. Если надо, могу спросить адрес.
шишига
18-6-2008 12:49 шишига
quote:
Originally posted by Larsen:

Думаю, что подобная контора есть и в Москве.

Я вот тоже думаю должна быть)) Поиск по яндексу дает то Уфу, то Астрахань, то Солекамск)))
шишига
18-6-2008 12:50 шишига
quote:
Originally posted by КамерадеВе:

Если надо, могу спросить адрес.

Если не трудно...
КамерадеВе
18-6-2008 14:09 КамерадеВе
Завтра отпишусь...
AndrewR
18-6-2008 19:19 AndrewR
745-6787 капитал-прок. Много разновидностей, берите белый кубик с отверстием. Офис в Балашихе, но есть магазин в Измайлово. www.prok.ru

edit log

шишига
18-6-2008 19:37 шишига
Спасибо
Larsen
19-6-2008 13:28 Larsen
Вот, нашлось.
КамерадеВе
25-6-2008 13:36 КамерадеВе
к сожалению только сейчас "достал" знакомого. Он закупался в Тверской области. Извиняйте
Aez
25-6-2008 17:54 Aez
Мне вот это http://www.eurosalt-m.ru/ Гугл сказал...

С уважением

шишига
25-6-2008 22:57 шишига
quote:
Originally posted by Aez:

Aez

Ты ТАЛАНТИЩЕ.... это через дорогу от моего дома)))))
Ermolaev
26-6-2008 11:07 Ermolaev
Доброго всем дня!

Соль-лизунец делаю сам.
Технология проста. Покупаешь несколько пачек соли, разводишь в кастрюле с кипятком. Как маленько остыла-переливаешь в отрезанные сверху полиэтиленовые 2-х литровые бутылки. Они потом стоят примерно пол-года, Соль каменеет, потом тащишь в лес.
Солонцы ставлю на старых делянках, где уже хорошо поднялся молодой осинник.
Такие делянки, как првило уже народом не посещаются, тихо, спокойно, а факт наличия лосей можно легко определить по скусам верхних побегов осинника.
В бутылке делаешь ножом несколько дырок. Ищешь подходящий старый осиновый пень, в нем большой стамеской выбираешь полость, туда бутылку и все.
Через месяц - фото и иная охота обеспечены.
Всем удачи.

Aez
27-6-2008 13:06 Aez
quote:
Originally posted by шишига:

Ты ТАЛАНТИЩЕ.... это через дорогу от моего дома)))))

Раскланиваюсь и шаркаю ножкой...
Рад, что помог... А благодарность - Ларсену. Это он про фирму рассказал.

С уважением

edit log

Larsen
27-6-2008 13:10 Larsen
quote:
Originally posted by Ermolaev:
Доброго всем дня!

Соль-лизунец делаю сам.
Технология проста. Покупаешь несколько пачек соли, разводишь в кастрюле с кипятком. Как маленько остыла-переливаешь в отрезанные сверху полиэтиленовые 2-х литровые бутылки. Они потом стоят примерно пол-года, Соль каменеет, потом тащишь в лес.
Солонцы ставлю на старых делянках, где уже хорошо поднялся молодой осинник.
Такие делянки, как првило уже народом не посещаются, тихо, спокойно, а факт наличия лосей можно легко определить по скусам верхних побегов осинника.
В бутылке делаешь ножом несколько дырок. Ищешь подходящий старый осиновый пень, в нем большой стамеской выбираешь полость, туда бутылку и все.
Через месяц - фото и иная охота обеспечены.
Всем удачи.

Хороший способ. Но "изделие" получается, по-моему, рассыпчатым. Не держащим воду.

КамерадеВе
27-6-2008 14:29 КамерадеВе
quote:
Originally posted by Larsen:

Хороший способ. Но "изделие" получается, по-моему, рассыпчатым. Не держащим воду.

Ну, можно попробовать выкристаллизовать из насыщенного раствора
Larsen
27-6-2008 14:36 Larsen
Проще купить куб
КамерадеВе
27-6-2008 15:26 КамерадеВе
Maksim V
27-6-2008 15:38 Maksim V
quote:
[B][/B]

Можно купить на рынке там где комбикорм продают.
Guns.ru Talks
Охота
А кто нибудь закупал соль лизунец?