Guns.ru Talks
Охота
Засеять поле для птичек...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

atrps
P.M.
28-2-2008 16:32 atrps
Есть у нас с друзьями заветное местечко в Ярославской области.
Два года назад экономическая ситуация в соседней деревне стабилизировалась и образовались поля засеяные злаковыми. За это им огромное спасибо т.к. появилась луговая дичь.
Но незадача - поля вплотную к деревне, особо не попалишь. Собрались друзья и решили распахать небольшую делянку на опушке в километре от полей.
А теперь куча вопросов:
1. Автомобиль Опель Фронтера Спорт с фаркопом, кто-нибудь имеет опыт вкорячивания плуга на эту бензиновую лошадь? (Конечно можно и лопатами поработать, но при наличии сварочного аппарата и джипа хотелось бы минимизировать трудозатраты).
2. Что сеять?
3. Размер поля?
4. Какие особенности учесть?
5. Ну и далее по теме...

С уважением,

Cotur
P.M.
28-2-2008 16:39 Cotur
А не проще с трактористом договориться, не так уж они дорого берут. Да и после плуга (осенью, если не выровнивать) по полю ходить трудно - ноги переломаешь. А сеять .. . ну если перепелку хотите, то просо, гречиху.. .
atrps
P.M.
28-2-2008 16:45 atrps
С трактористом не проще - все соседние деревни там охотиться будут. Надо тихонько организоваться.
Забыл сказать, боровая дичь тоже появилась и на нее есть виды.

С уважением,

sergAY
P.M.
28-2-2008 16:55 sergAY
Такое тихушечное поле, могу сказать дурью не майся, найди тракториста заплати и засей чем хочешь. Что ты засеешь поле будут знать все и это тебе плюс, а если втихую то тебя также пошлют далеко и надолго скажут что само выросло и ничем не докажешь.
Туранчокс
P.M.
28-2-2008 17:02 Туранчокс
Ну мы овсы когда сеяли на мишу, то мотоплугом пахали. Правда конечно это и были совсем тихушные места, и площадь их была небольшая. А, тут целое поле, надо конечно тракториста искать. А, то, что все будут охотится там так это точно, поле ведь не ваша собственность да и часовых туда не поставишь. А сеять думаю какую нить мешанку надо.
Huggu
P.M.
28-2-2008 17:45 Huggu
Ну мы овсы когда сеяли на мишу, то мотоплугом пахали. Правда конечно это и были совсем тихушные места, и площадь их была небольшая. А, тут целое поле, надо конечно тракториста искать. А, то, что все будут охотится там так это точно, поле ведь не ваша собственность да и часовых туда не поставишь. А сеять думаю какую нить мешанку надо.

Ой какой итересный тема!...

1.Что у Вас появилась из луговой? (снимит много вопросов)- Хто? (извините ярославская, наверно только куропатка). Про перепела... , думаю нет!, перепел теплолюбивый...
2. Если есть трактор+тракторист (китайский "ТРАХ-тар" и владелец охотник, то, ВООБЩЕ.. . ! (то что нужно!).. .
На бензине пахать ("Фронт") себе дороже.. . (не стоит оно того ИМХО... )
3.Сеять думаю какую нить мешанку надо. Овес, горох, картошку (бульбу), гречиху, см. п.1
4. По Вашему п.3, чем больше, тем лучше. "Кашу маслом не испортишь!" Ежели на Ваше поле в первый год (а судя по посту, Яр.обл. не исключено (хотя.. . ? х.з.) может выйти ХРЮ!... (ура!!!)), а еще лучше МихИваныч!, Сделайте вышку/засидку, НО! Не используйте её, в ближайший сезон, зимой, прикормите ЛЮБЫМИ комбикормами, зерном/картошкой/моркошкой/вениками... , раза 3-4, под "Хрю"/"ЗайСа", и будет Вам успех, НО!!! в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ! (а если поссчастит, то, в этом... )
4. По п.4 всё зависит от прессинга (шумливости в лесу) грибниково-охотников :-)
И гоняйте ГОВНЮКОВ-БРЭКОВ!!! (тишина в лесу первое дело... )

С уважением.

ag111
P.M.
28-2-2008 17:53 ag111
Если удачно посеять поле, то дичь вам принесут, чтоб его не топтали
Huggu
P.M.
28-2-2008 17:58 Huggu
Originally posted by ag111:
Если удачно посеять поле, то дичь вам принесут, чтоб его не топтали

5+ (пять с пЛЮсом), ешЧе и денег даДУть.

Туранчокс
P.M.
28-2-2008 18:32 Туранчокс
Huggu. Так это не ко мне. Я то не собираюсь поля пахать и сеять их под птицу. Да и медведем уже несколько лет не занимаюсь. Это atrps вопрос задал.
А у нас там вроде потихоньку чего то возраждается, типо аля колхоз. Сеят и овес и клевер и горох, так что нужды самому пахать нет, да и поля такие огромные, что сдохнешь перепахивать, там десятью тракторами пашут.
Huggu
P.M.
28-2-2008 18:43 Huggu
Это уже не в тему топика...

Originally posted by Туранчокс:
Huggu. Так это не ко мне. Я то не собираюсь поля пахать и сеять...

... чего то возраждается, типо аля колхоз. Сеят и овес и клевер и горох, так что нужды самому пахать нет, да и поля такие огромные, что сдохнешь перепахивать, там десятью тракторами пашут.

Не буду вдаваться в подробности, в эту осень (прошедший год), был поражен! Саратаровская обл., по Московски.. . - глухомань.. . ! ПЕРВЫЙ вопрос - почём семечки/масло на бирже!!!

atrps
P.M.
28-2-2008 19:28 atrps
Про поле я загнул конечно.
Хотелось бы соток 10-20, ну, до 40 не больше, пахануть.
А свинки приходят и так каждую осень - яблони стоят заброшенные на краю деревни. В крайней деревне осталось 3 дома жилых - остальное алкаши местные разбирают на дрова.

TO: Huggu
1. Куропатка и ее не то чтобы много, но без добычи не остаемся. Глухарь, тетерев, вальдшнеп, голубь, бекасиков всегда много было, вот только не каждому дано его добыть.

По севу спасибо - будем мешанку сеять и на краю картоху воткнуть надо для Хрюшек.

P.S. А с хрюнами местное население поборотся не может - картошку сеют, а заборов нет, вот по утрам глаза продирают, а половина подъедена.

С уважением,

Huggu
P.M.
28-2-2008 20:00 Huggu
Originally posted by atrps:
Про поле я ...

По севу спасибо - будем мешанку сеять и на краю картоху воткнуть надо для Хрюшек.

P.S. А с хрюнами местное население поборотся не может - картошку сеют, а заборов нет, вот по утрам глаза продирают, а половина подъедена.

С уважением,

У-у-у.. . как у Вас всё запущенно .. . А Вы про птичек.. . ;-)
"Хрю" в огород заходят... , только терпениие.. . , и добыча на Вашей мушке (дорогого стоит... )
Видит Бог, у Вас на мушке не птиц -, а "Хрю", (поверьте моему скромному опыту).
Похороните на Вашем поле бульбу, сверху овёс/горох/ячьмень, ну на крайняк (по Вашему региону) пшАницу/ячьмень, и будет Вам счастье.. . !
НО НЕ ТОРОПИТЕСЬ! (надпись в мужском туалете, над писсуаром - "Ребята! В ваших руках - ваше будущее")

Дичь Вам принесут и яш-ш-шче и заплатят ...

p.s. GPS точку не показывайте плиз-з-з.

ttt410
P.M.
29-2-2008 02:57 ttt410
[QUOTE]Originally posted by atrps:

2. Что сеять?

Огуречная трава, огуречник, бурачник (Borago), род растений семейства бурачниковых. Тут почитай: еду на охоту.

>
Guns.ru Talks
Охота