Guns.ru Talks
Охота
Манок на рябчика

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Манок на рябчика
Gustav
24-7-2003 05:21 Gustav
Где купить рабочий манок на рябчика? Может сам кто делает на продажу? Или место кто знает проверенное?
Тропик
25-7-2003 01:47 Тропик
quote:
Originally posted by Gustav:
Где купить рабочий манок на рябчика? Может сам кто делает на продажу? Или место кто знает проверенное?

ДА обычный магазинный пластмассовый купи. У меня за 25 лет таких всего 3 было. Плохи ли, хороши ли, может и на верное лучше есть, но и эти работают, пустой никогда не приходил. Успехов. Не парься с супержупер манком. Да, когда бывало забывал манок делал его из разнык дудчатых растений или из веточк. Звучат такие плохо, рябок только вдали реагирует, а вблизи уходит. Хватает такого манка на день, но хоть не зря ходишь. Наверное умельцы делают в лесу и нормальные манки, у меня такие. На рябка очень люблю охотиться. Такая созерцательная в чем то охота, несмотря, что порой и походить приходится немало. Желаю успехов. Вообще рябок - отдельная тема для разговора. Приму участие в нем с удавольствием, если такой разговор пойдет..

PIF-PAF
25-7-2003 01:53 PIF-PAF
Я тоже когда охочусь на рябца, то с обычным пластмассовым. Все знакомые охотники на 80% тоже с такими ходят. И неплохо работает!
dikiy
26-7-2003 04:07 dikiy
Я тоже с таким ходил. Но потерял
Сейчас купил железный, но увы, не то.
Kонстантин
27-7-2003 02:43 Kонстантин
Манок на рябчика лучше самому делать.
Из любой жести. Инструмент: ножницы и пасатижи. Язычек можно на карандаше согнуть.
Тон регулируется длиной язычка и шириной дудочки.
С уважением
Antti
28-7-2003 12:31 Antti
Мой знакомый лесник делал из заячьей косточки, звук - чисто рябчиный. Я тоже пытался как-то сделать, но у меня не вышло. Пользуюсь пластмассовыми. Одно плохо: чем манок толковее, тем быстрее забивается влагой почему-то.
Gustav
28-7-2003 05:30 Gustav
Всем спасибо за ответы. Купил для сравнения стальной и из заячьей косточки. Из косточки ИМХО лучше - звук чище.
Кто-бы теперь манить научил...

[edited by Gustav]

Мишаня
28-7-2003 10:42 Мишаня
на сайте Hunter есть голоса птиц. там есть голос рябчика и как его манят. Может поможет!
kr75
29-7-2003 11:40 kr75
ну альтернативный вариант манка на рябчика ;-) как это у нас делают ... в кармане обычно штук 5 - 6 лежит ...
DastarD
1-8-2003 02:18 DastarD
2 KR75:
такие манки на мой взгляд самые, самые, потому как:
просты в изготовлении, можно сделать несколько (разных тонов). Я напрмер, таких с собой несколько ношу. Помечаю их цифрами 1, 2, 3... ну больше и не надо и , по мере необходимости (какой пол и возраст "аппанента"), пользуюсь то одним, то другим. Ну и соответственно разные песни.
Guns.ru Talks
Охота
Манок на рябчика