Guns.ru Talks
Охота
Домашняя утка в качестве подсадной?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Домашняя утка в качестве подсадной?
Durnev
4-2-2008 08:16 Durnev
Есть смысл или нет? Можно купить на сельском рынке, прямо перед открытием охоты. А после окончания схавать. Но будет ли толк от такой подсадной, при наличии манков и все такое... ?
SLex
4-2-2008 12:49 SLex
Пройденный этап, когда было жалко денег на подсадную, у меня друг брал домашнюю. Так она сидела молча и толка от нее никакого
Grey66
4-2-2008 15:18 Grey66
Гораздо проще купить резиновую, многоразового использования, так сказать (ну что бы не хавать каждый раз по окончании сезона) и при использовании электронного желательно, манка, будет работать на 90%.
lesnoy
4-2-2008 15:50 lesnoy
quote:
Originally posted by Grey66:
Гораздо проще купить резиновую, многоразового использования, так сказать (ну что бы не хавать каждый раз по окончании сезона)....

Это как с резиновой женщиной???? )

edit log

Durnev
4-2-2008 17:23 Durnev
quote:
Originally posted by lesnoy:

Гораздо проще купить резиновую, многоразового использования, так сказать (ну что бы не хавать каждый раз по окончании сезона) и при использовании электронного желательно, манка, будет работать на 90%.

Этих есть у меня, два мешка. Просто думал что живая будет шевелиться. ;-)
А манить малость умеем.
BMY
4-2-2008 17:46 BMY
Кстати, где в Москве купить хороших резиновых жен... тьфу... уток? :-))

edit log

Grey66
4-2-2008 18:31 Grey66
Лет пять назад покупал в Охотнике на Ленинском. Сейчас не знаю.
Я брал надувных, всего 4 штуки. Осенью использую всех. Весной ставлю одну, на чистое место. В купе с электронным манком работает почти на все 100. Не обязательно, что бы утка шевелилась.
Подсадная Утка
Я так запостилась, чисто поржать)))))))
Dr.Shooter
4-2-2008 20:43 Dr.Shooter
Ириш.. Ты тоже оказалась надувной? Эхххх.... Не жисть, а сплошное надувательство...
Подсадная Утка
quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Ириш.. Ты тоже оказалась надувной? Эхххх.... Не жисть, а сплошное надувательство...

Откуда такие крамольные выводы?

Dr.Shooter
4-2-2008 21:19 Dr.Shooter
quote:
Originally posted by Подсадная Утка:

Откуда такие крамольные выводы?

отозвалась? Значит это ни таг
Durnev
4-2-2008 21:30 Durnev
quote:
Originally posted by Grey66:

В купе с электронным манком

Легкое браконьерство, однако... или я плохо помню закон?
BMY
4-2-2008 22:12 BMY
В принципе, да... Но знаю, что очень много охотников используют электроманки и не знают что это незаконно. Сам пользую духовую дуделку Faulk's. Работает неплохо, но иногда хочется перекурить спокойно и что бы за тебя крякала железка...
Dimmitry
4-2-2008 22:17 Dimmitry
А как, парни, работает подсадная! мммммммм!
Это поэма! Битва за урожай! Как хотите называйте, но это неподрожаемо!
hunter.andrei
5-2-2008 00:25 hunter.andrei
Надувные утки есть на Строителей.
Grey66
5-2-2008 10:23 Grey66
quote:
Легкое браконьерство, однако... или я плохо помню закон

Это смотря под каким углом рассматривать. Охота с живой подсадной более добычлива, живая есть живая. Браконьерство что по сути - добыча не во время, не в том месте, больше разрешенного. С настоящей уткой однозначно больше шансов больше настрелять.
И если нет возможности держать подсадную, ну или арендовать в конце концов. Можно и механическим манком так насобачиться манить что и разницы с электронным не будет никакой. И опять же не надо хавать бедолагу по окончании сезона.
hunter.andrei - спасибо за инфу, надо мотнуться еще прикупить резиновых зин. Чем больше их на воде болтается - тем охотнее утьва к ним плюхается осенью.
nata78
5-2-2008 12:40 nata78
Я тоже думала на тему подсадить домашнюю утку. Во первых не все домашние утки крякают! Может поэтому не удался эксперемент. сама держу уток , помесь пекинской с украинской серой. Так вот утки дикого окраса имеютья. и хочу сказать их отличительная черта что они орут просто постояннно, Их кряко-хохот наверно уже довёл до ручки моих соседей. Если утка остаёться одна она начинает крякать просто постояннно. Так что наверно надо сначало правильно подобрать утку!И результат должен быть!
ShAV
5-2-2008 12:50 ShAV
Садил даже белую пекинскую, орет нормально, главное чтобы она тебя не видела, тогда она и орет нормально и селезень к ней садится.
KurganV
5-2-2008 13:20 KurganV
quote:
Originally posted by Dimmitry:
А как, парни, работает подсадная! мммммммм!
Это поэма! Битва за урожай! Как хотите называйте, но это неподрожаемо!

+1
а что такое "как шмели вьются" -только с рабочей подсадной можно увидеть

кстати можно охотиться и с малчушкой (ну не орёт и всё тут, покупка перед охотой -ясный пень лотерея)- по моему опыту часто достаточно, чтобы утка крякнула пару раз- просто пугаешь её и этого хватает - летят и садятся (весна , х.......стоит -голова не соображает), но я обычно охочусь на болотах, селезень бывает сидит в 5-20м от высадки подсадной (главное не подшуметь), на открытой воде наверное это не работает

nata78
5-2-2008 13:23 nata78
Не орут из домашних наверно только мускусные(индоутки)Они молчуны по природе!!! Их не берите!!!
Эверест
5-2-2008 13:36 Эверест
quote:
Originally posted by SLex:
Пройденный этап, когда было жалко денег на подсадную, у меня друг брал домашнюю. Так она сидела молча и толка от нее никакого

Приведу пример про домашних гусей - полагаю, что разницы нет.
Я в деревне договорился с хозяином, привозил ему мешок-другой корма, а он мне давал гусей. Я брал пяток серых, кольцевал их и высаживал к рассвету вокруг окопчика. Да - они не кричат, вообще не реагируют на "вопросы" подлетающих собратьев - но я им всегда помогал "манком"! Охота у меня длилась целый день. Подлетали и табунками, и парами и поодиночке. Главный плюс - гуси ходят, кормятся, хлопают крыльями - то есть ведут себя совершенно естественно, показывая всем своим видом - садитесь сюда - здесь безопасно!
Рекомендую - думаю и с утями получится.

SLex
5-2-2008 14:06 SLex
Возможно, на то он и форум, чтобы обмениваться мнениями. Так он им то же помогал манком, но толку никакого. В общем плачевно все смотрелось, особенно в сравнении с соседями, у которых были нормальные рабочие подсадные. А этих пришлось даже прикладом шмякнуть, чтобы хоть как-то голос дали
nata78
5-2-2008 14:17 nata78
Выбрать правильную утку! У меня из 5 т уток есть одна у которой кличка Паника. Она с утёнка с приветом ,вечно орёт без повода и по поводу ,вечно носиться. Как будто шило в одном месте. Вот из неё думаю вышла бы отличная подсадная!)))
mixmix
5-2-2008 16:17 mixmix
quote:
Originally posted by Эверест:

Главный плюс - гуси ходят, кормятся, хлопают крыльями - то есть ведут себя совершенно естественно, показывая всем своим видом - садитесь сюда - здесь безопасно!
Рекомендую - думаю и с утями получится.

Поддерживаю, главное сперва визуальный контакт. А голос это возможность привлечь селезня, когда он не видит утку. Так что поможете манком ей.

quote:
Originally posted by BMY:
Но знаю, что очень много охотников используют электроманки и не знают что это незаконно....

Сказывается покупка охот. билетов, а не правильная сдача тестов.

edit log

SLex
5-2-2008 18:47 SLex
quote:
Originally posted by mixmix:

Сказывается покупка охот. билетов, а не правильная сдача тестов

А их кто-то принимает? Я в общество вступал в 97 или 98 году, не помню уже. МООиР N102. Так никто с меня ничего не спрашивал, хоть я и готовился по-честному. И на собрания раньше ходил, и участие в отработках пытался принимать. Простите за флуд, не относящийся к теме.

mixmix
5-2-2008 19:22 mixmix
quote:
Originally posted by SLex:

А их кто-то принимает?

Вот именно ни кто, заплатил и буть свободен с билетом. Самим учить Законы надо.

Guns.ru Talks
Охота
Домашняя утка в качестве подсадной?