Guns.ru Talks
Охота
Нарвались. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kirpi1
28-1-2008 22:46 kirpi1
Мужики зайцев гоняли, собаки зверя подняли. Устроил себе гнездо под елкой прямо, наломал немного веток , так и спал свернувшись калачиком. За собаками прыгал, еле уворачивались. Пришлось их спасать. Фотка с телефона хреновая-руки тряслись:-)
Слышал кое где вообще спать не легли..
click for enlarge 643 X 535 42,4 Kb picture

edit log

kirpi1
28-1-2008 22:55 kirpi1
Блин два раза фотка запостилась:-(
BGH
28-1-2008 22:59 BGH
quote:
Originally posted by kirpi1:

Мужики зайцев гоняли...

С пулями в кармане....

----------
Double Rifle Shooters Society Member

Vadimka
28-1-2008 23:00 Vadimka
Карандашик нажмите над сообщением и удалите если лишней считаете.

Поступили вы верно, надо было бить. Только нарвись вы на проверяющих, доказать оборону было бы не просто.

SergeyVS
28-1-2008 23:05 SergeyVS
quote:
Originally posted by BGH:

С пулями в кармане....

Никогда без них не хожу.

kirpi1
28-1-2008 23:10 kirpi1
quote:
Originally posted by SergeyVS:

Никогда без них не хожу.

Это точно, даже к трем самокрутным, всегда пара магазинных на всякий.
По собакам слышно кого гонят, тявкает или что то серьезное...

Михаил095
28-1-2008 23:25 Михаил095
неплохо для похода за зайцем но мидведю сочувствую, сначало разбудили, потом..
3Тон
28-1-2008 23:27 3Тон
quote:
С пулями в кармане....

Никогда без них не хожу.

+1 причем десяток. либо 5+5(пули+картечь)
kirpi1
28-1-2008 23:33 kirpi1
quote:
сначало разбудили, потом..

Из Питера ребята говорили, что там они вообще не легли.
Михаил095
28-1-2008 23:40 Михаил095
quote:
Originally posted by kirpi1:

Из Питера ребята говорили, что там они вообще не легли.

Простите..
У меня сейчас такой график что я сочувствую всем невыспавшимся

Лэнд Крузер
28-1-2008 23:54 Лэнд Крузер
Пули булатные?

Наши медведи на деревья от собак вскарабкиваются. Тогда собак можно оттащить. В Вашей ситуации я бы поступил так же.

Vadimka
28-1-2008 23:57 Vadimka
3 пулевых и 2 картечных всегда в кармане, мало ли чего
kirpi1
29-1-2008 00:14 kirpi1
quote:
Пули булатные?

Посмеялся.
fanat- hunter
29-1-2008 00:36 fanat- hunter
Да ...
Что-то с природой не так
Сначала ёжики, теперь вот ведьмеди, вместо нормальной берлоги клубочком под ёлочкой ...
Жалко топтыгина конечно, попал под "роздачу", не под той ёлкой лёг наверное... Но и не взять, "шатуна" сделать ...
Печально
Popov
29-1-2008 01:38 Popov
quote:

Никогда без них не хожу.

+1

kiowa
29-1-2008 02:53 kiowa
Этот, по-моему, уже такой, что и не залезет. Кил на 120, да?
А под ёлочкой они иногда ложатся - это неисключение, а вид нормы. Описано многократно.
сахалин57
29-1-2008 04:59 сахалин57
quote:

Никогда без них не хожу.

И правильно делаешь. Мишки, как и люди, тоже безбашенные бывают!
Не поверите, на утиной, весной, метров 300 от города, мишка охотников шугал не по-детски. Хорошо, что ещё всё благополучно закончилось! Мой друг Владимир Поэта, Царствие Небесное ему, на покровских торфянниках, осенью, прямо среди подсадных чучелов, медведицу вальнул. Не стал ждать, когда она выйдет и объяснит ему, для чего она решила поближе познакомиться... В 60 у нас вообще разрещалось в лесу летом с оружием, но без дробовых патронов. (Может это был неписаный закон???) Так что у меня пули тоже всегда с собой!

BGH
29-1-2008 09:34 BGH
Ну не знаю, коллеги. Все кто ходит на мелочь с пулями в запасе (из тех, кого я знаю) надеются этими пулями мишку-лосика-кабанчика при удобном случае привалить потихоньку, поскольку самооборониться от медведя можно и дробью (уже сколько раз это обсуждали).

Или все ходят по зимнему лесу с мыслью "А вдруг шатун, не упускать же"?

----------

Сибирский Волк
quote:
Ну не знаю, коллеги. Все кто ходит на мелочь с пулями в запасе (из тех, кого я знаю) надеются этими пулями мишку-лосика-кабанчика при удобном случае привалить потихоньку, поскольку самооборониться от медведя можно и дробью (уже сколько раз это обсуждали).

Ну у тебя и крамольные же мысли, Ром
sibir
29-1-2008 09:59 sibir
Роман, они с пулями для верности самообороны. Так спокойнее-чтобы потом не жалеть, что кабан, лось,медведь рядом пробежал, а ты не самооборонился. Сам в лес без пуль никогда не хожу.
spit
29-1-2008 10:24 spit
А что такого в ношении пуль? Запрет на них чисто совковый, показывает отношение к охотнику со стороны власти как к вороватому быдлу, которое не валит все подряд только от того, что нечем. И нет давно такого запрета, даже весной, а охотминимум рекомендует носить с собой пули.
Тормоза должны в голове сидеть а не в дурацких запретах, впрочем, пока охота коррумпирована надеяться не на что.
В данном случае пули были явно необходимы, зверек от собак бы не отстал.
алхимик
29-1-2008 11:53 алхимик
всегда ношу с собой пули. в том числе и для самообороны.
BGH
29-1-2008 12:23 BGH
Это как с разделом самооборона: одни за всю жизнь ни разу не испытывали необходимости в резиностреле, а другие по два отчета в месяц публикуют. Навевает определенные мысли...

----------

алхимик
29-1-2008 12:39 алхимик
Ром, ну а вдруг лось нападёт? Или кабан?
NICO
29-1-2008 12:47 NICO
Роман поставь себя на место этих ребят и скажи ты бы стал "отбиваться" от миши дробью? Мне кажется действия были адекватными.
С уважением, Николай
сахалин57
29-1-2008 13:08 сахалин57
quote:
самооборониться от медведя можно и дробью.

Есть у меня книжечка Сахалинского (Питерского) писателя Санги, "Ложный гон" называется. Там один из героев охотил медведей с дробью. По-моему четырёх штук взял, пока пули не подвезли (или сами отлили). Что-то мне не хочется повторять его подвиги...
И вообще, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, что-то часто мы пытаемся уличить друг друга в браконьерстве, ловить браков в лесу нужно, на месте преступления, а не на форуме бдительность проявлять. Охота на ведьм - одинаково. Я так думаю!

NICO
29-1-2008 13:31 NICO
quote:
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, что-то часто мы пытаемся уличить друг друга в браконьерстве, ловить браков в лесу нужно, на месте преступления, а не на форуме бдительность проявлять. Охота на ведьм - одинаково. Я так думаю!

Поддерживаю

Vadimka
29-1-2008 13:53 Vadimka
quote:
Originally posted by spit:
А что такого в ношении пуль? Запрет на них чисто совковый, показывает отношение к охотнику со стороны власти как к вороватому быдлу, которое не валит все подряд только от того, что нечем. И нет давно такого запрета, даже весной, а охотминимум рекомендует носить с собой пули.
Тормоза должны в голове сидеть а не в дурацких запретах, впрочем, пока охота коррумпирована надеяться не на что.
В данном случае пули были явно необходимы, зверек от собак бы не отстал.

И все охотоведы думают, что пули вне закона. Хотя насколько мне известно на законодательном уровне уже были разъяснения, что пули носить с собой не запрещено.
алхимик
29-1-2008 13:55 алхимик
quote:
Originally posted by сахалин57:

И вообще, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, что-то часто мы пытаемся уличить друг друга в браконьерстве, ловить браков в лесу нужно, на месте преступления, а не на форуме бдительность проявлять. Охота на ведьм - одинаково. Я так думаю!

так неинтересно. Как склоки затевать? Как же выглядеть правильным охотником?

3Тон
29-1-2008 14:01 3Тон
\\\надеются этими пулями мишку-лосика-кабанчика\\\
Да я мяса стока не съем, скока пуль с собой ношу
Egor Irkutsk
29-1-2008 14:13 Egor Irkutsk
quote:
Да я мяса стока не съем, скока пуль с собой ношу

Зачем???.....Вы плохой стрелок??

алхимик
29-1-2008 14:38 алхимик
как зачем, а если стадо кабанов, если калкан?
Да и опять же - единоразово съесть или как?
у меня пяток есть всегда. Отдельное отделение в патронташе.
gavrilych
29-1-2008 18:11 gavrilych
quote:
самооборониться от медведя можно и дробью

Теоретически да. Практически, все кто охотился на медведя знает насколько он крепкий на рану. Не видел ни одного настоящего охотника у которого в кармане не лежала бы пара патронов с пулями.
Было как-то на притравочной базе, какой-то "чудак" пристрелил медведя в клетке из мелкашки. Выстрел был в глаз, пуля прошла вмозг. Так, что посадите медведя в клетку и попросите подставить глаз.
Иногда надрезают дробовые патроны в районе пыжей, получается почти пуля, но это для выстрела в упор.
quote:
Есть у меня книжечка Сахалинского (Питерского) писателя Санги, "Ложный гон" называется. Там один из героев охотил медведей с дробью.

Александр, привет, напиши как в этой книжке написано про дробь. Может что новенькое?
BGH
29-1-2008 18:25 BGH
quote:
Originally posted by NICO:

Роман поставь себя на место этих ребят и скажи ты бы стал "отбиваться" от миши дробью? Мне кажется действия были адекватными.

Я не знаю подоплеки этих действий.
quote:
Originally posted by сахалин57:

Согласен. Я никого не обвиняю. Пишу максимально корректно, поскольку действительно не знаю как все было на самом деле.
quote:

Там один из героев охотил медведей с дробью. По-моему четырёх штук взял, пока пули не подвезли (или сами отлили). Что-то мне не хочется повторять его подвиги...

Вот в том то и вопрос: kirpi1 и команда мишку охотили или случайно напоролись? Если охотили, то пули взяли правильно, а если зайцев гоняли, то зачем пули? Самообороняться? - можно дробью.

P.S. я не к kirpi1 прикапываюсь, мне интересно зачем носят пули вообще, если не для возможности кого-то крупнее зайца привалить? Причем не в целях самообороны, а в целях охоты.

----------

kirpi1
29-1-2008 18:49 kirpi1
Отчего такое недоверие иногда проскальзывает. Еслиб на берлоге спецом взяли, то и писать бы не стал. Что тут интересного?
Вот недавно погнали зайца собаки через дорогу, а там хозяйство. Пошли отзывать, все нормально, идут к машине, а ружья не зачехлили. тут как раз и егерь бородатый нарисовался из кустов. Типа приехали... Отбрехались, поверил, особых проблем не создал. А чего не поверить, раз не стреляли. Хотя мог и штрафануть...
Вот фотка, но я же пишу, что мол собирал мужик цветы, а тут лось напал и давай букет обгрызать. А он как даст ему в лоб палкой и задушил...
click for enlarge 423 X 282  34,1 Kb picture
kirpi1
29-1-2008 18:54 kirpi1
А фоток зайцев нет... Придется тему закрывать:-)
BGH
29-1-2008 18:59 BGH
Так Вы пули специально, чтобы от медведя собак отбивать брали?

P.S. еще раз, не воспринимайте как наезд, просто интересно.

----------

Дядя Леша
29-1-2008 19:01 Дядя Леша
quote:
Originally posted by kiowa:
А под ёлочкой они иногда ложатся - это неисключение, а вид нормы. Описано многократно.

И именно в Северо-западных губерниях. Ливеровский описывал еще довоенные охоты на таких медведиков, лежащих "на слуху".

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Vadimka
29-1-2008 19:04 Vadimka
quote:
мне интересно зачем носят пули вообще, если не для возможности кого-то крупнее зайца привалить? Причем не в целях самообороны, а в целях охоты.

На охоте может случиться что угодно, это подтвердил случай автора темы.
Отбиваться от нападения медведя дробью, вы себе это как вообще представляете?
as-hunter
29-1-2008 19:08 as-hunter
Запрета на ношение пуль, по крайней мере у нас в Пермской области нет. И охотоведы об этом знают. В данном случае, если бы было разбирательство, Самообороной и не пахнет. Самооборна это когда зверь на вас нападает, а не на собак. Здесь крайняя необходимость, есть такая статья в УК. Различия в т.ч. что медведь убитый в качестве самообороны, вся продукция от него сдается государству, а охотник не возмещает ущерб и не привлекается к уголовной ответственности. При крайней необходимости, продукция то же в доход государства, но ущерб надо платить, уголовной ответсвенности не будет. Так как вы судя по всему медведя съели, то лучше это не афишировать. Хотя я понимаю ваше состояние, на меня то же бросалась медведица, остановил я ее в 4 метрах от себя.

Guns.ru Talks
Охота
Нарвались. ( 1 )