Guns.ru Talks
Охота
Снегоход на охоте ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 267 : 123456...264265266267
sergAY
26-12-2007 19:09 sergAY первое сообщение в теме:
Вот нашел ссылку на полуснегоход. Меня интересует может кто пользовался сим чудом, что подкупает,что можно в багажнике возить и вроде цена не особо дорого.
Вот ссылка http://funtec.narod.ru/photoalbum.html
sergAY
16-1-2008 14:55 sergAY
И кто подскажет где можно найти прайс на Буран, Тайгу и че нибудь импортное с широкой гусеницей для охоты в средней полосе типа Москва, Нижний Новгород. И что посоветуете брать. Смотрел я эту минимакаку подо мной она стронуться не смогла ,хотя всего то весу 110 кг, гребет а не едет, наверное ей хорошо улицы подметать.
sergAY
16-1-2008 15:25 sergAY
И еще столкнулся с такой вещью снегоходы с одним или двумя карбюраторами , зажигание Дукато , какой понадежнее аппарат с одним карбюратором или двумя.
Alex KZ
16-1-2008 15:46 Alex KZ
quote:
Originally posted by Ochotnik:

Посмотрел - в средней полосе покатит всё,но моё предпочтение всёж остаётся за однолыжным как более управляемым и менее проблемным в лесу.

Да, Буран он и в Российских лесах и казахстанских камышах - БУРАН. Только чтоб не ломался. А так проходимее думаю нет машины(из снегоходов). И не такой дорогостоящий, как иномарки. Его бы оснастить двигателем помощнее, да ещё 4-х тактным, чтоб поэкономичнее, а то жрёт много. А то волк оказывается много бегать любит и 100 км для него не предел.

edit log

Alex KZ
16-1-2008 15:49 Alex KZ
quote:
Originally posted by sergAY:
И кто подскажет где можно найти прайс на Буран, Тайгу и че нибудь импортное с широкой гусеницей для охоты в средней полосе типа Москва, Нижний Новгород. И что посоветуете брать. Смотрел я эту минимакаку подо мной она стронуться не смогла ,хотя всего то весу 110 кг, гребет а не едет, наверное ей хорошо улицы подметать.

Здесь гляньте http://buran.com.ru/price.php

Old Pepper
16-1-2008 16:31 Old Pepper
quote:
И еще столкнулся с такой вещью снегоходы с одним или двумя карбюраторами , зажигание Дукато , какой понадежнее аппарат с одним карбюратором или двумя.

Проблема с карбюратором может возникнуть только в начале сезона, если снегоход не консервировали на летнюю стоянку должным образом и если принебрегали ТО в процессе эксплуатации.
2 карба чистить в два раза больше ))

А выше, про то, что "Буран" наиболее управляемый .... это шутка была? )))
Этот утюг, по сравнению с той же Ямахой, ВООБЩЕ не управляется.

Alex KZ
16-1-2008 17:07 Alex KZ
quote:
Originally posted by Old Pepper:

А выше, про то, что "Буран" наиболее управляемый .... это шутка была? )))
Этот утюг, по сравнению с той же Ямахой, ВООБЩЕ не управляется.

Тихо, тихо, тихо, я про управляемость утюга ничего не говорил, я говорил про проходимость, особенно в камышовых зарослях, где ямаха не проползёт. Разные сферы использования.

Old Pepper
16-1-2008 18:03 Old Pepper
quote:
Originally posted by Alex KZ:

Тихо, тихо, тихо, я про управляемость утюга ничего не говорил, я говорил про проходимость, особенно в камышовых зарослях, где ямаха не проползёт. Разные сферы использования.

Про управляемость было ещё выше, от Охотника.
А вот проходимость - это да, это его сильная сторона.

серж
16-1-2008 18:05 серж
беловчанин
16-1-2008 18:32 беловчанин
семь лет у меня снегоходы, начинал как водится с бурана длинного, после тайгу взял 2-карбюраторную, второй сезон на скандике СУВ600. у наших снегоходов абсолютно не устраивает надежность, например за 2500км пробега на тайге (все снегоходы брал новые с салона) были 2 клина подшипников коленвала и один прогар поршня.... на буране развалился вариатор когда пробега было 500 км... почти все поломки произошли в тайге где ближайшее село за 50 км., конечно выручают друзья, берут на трос и целый день выбираешься по тайге к машинам, вместо того что-бы охотится. теперь о проходимости - да слов нет буран прчмо создан для тайги, подминает под себя небольшие деревья, отскакивая от больших без последствий, НО не способен двигаться вдоль лога ( сваливается вниз) и в наледь ему сразу погибель (прилипает). тайга в этом отношении получше ( все-таки полная копия скандика вт500 )при умении ездить конечно. очень неплох ям викинг о надежности его ходят легенды, минусы - тяжел (300кг) и широкая морда ( застревает между деревьями), есть у ямахи еще один утилит - професионал, но всерьез о нем как о проходимом в лесу снегоходе я бы вообще не говорил (вес под 400кг).тут писали про биркеты - приезжал к нам парень на таком вроде как с нами собирался, только не получилось у него - смог отъехать от избы всего на 2 км постоянно буксуя, после развернулся и поехал к избе сорок стрелять ( к всеобщему одобрению). остались скандики и финские линксы- на них и катаемся устраивают и по надежности и по проходимости. особенно хочу отметить линкс 5900 ( 95-98 года выпуска)ему до сих пор нет в тайге равного. немного фото
click for enlarge 800 X 600  84,6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 601,0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 548,0 Kb picture
Ochotnik
16-1-2008 19:54 Ochotnik
quote:
Originally posted by Alex KZ:

Вот именно, что УТЮГ - просклизнёт меж любых деревьев и кустов, а вот вся импортная техника о ДВУХ лыжах и ...далее сами допрёте
Короткий Буран очень хорошо управляем, к удлиннённому нужно привыкать.

Ochotnik
16-1-2008 21:31 Ochotnik
quote:
И кто подскажет где можно найти прайс на Буран, Тайгу

Выбирай

http://www.buranbest.yaroslavl.ru/
http://www.snegoxod.ru/

edit log

brazilian
16-1-2008 23:03 brazilian
quote:
Originally posted by Ochotnik:

Выбирай

http://www.buranbest.yaroslavl.ru/

Коль, все хорошо с Бураном. Но, есть всего три НО... и лично мне это реально напряжно.
1. Безумная прожерливость
2. Серьезная ломучасть(как АЗЛК2141)
3. Неустойчивость ((( ( это в сравнении )

onemen
16-1-2008 23:50 onemen
Повешу тоже несколько фотографий:
click for enlarge 1920 X 1440 210,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 202,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 202,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 940,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 907,0 Kb picture
Tsajad
17-1-2008 00:45 Tsajad
Три сезона на "Тайге" 5-ой комплектации. Во многом устраивает. Расход 30-35 на сотню. Проходимость устривает. Мелкотню до 5 см в диаметре подминает элементарно. Лебёдка под сиденьем, трос метров 30 и топор - атрибуты обязательные. "Слуса" - воды со снегом или льда с водой не боится. Я ей говорю ласковые слова и она ездит.
click for enlarge 1920 X 1440 223,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 285,5 Kb picture
Alex KZ
17-1-2008 08:04 Alex KZ
[QUOTE]Originally posted by Tsajad:
[B] Я ей говорю ласковые слова и она ездит.

Хм-м, так то любая техника поедет

Ochotnik
17-1-2008 10:30 Ochotnik
quote:
Originally posted by brazilian:
Коль, все хорошо с Бураном. Но, есть всего три НО... и лично мне это реально напряжно.
1. Безумная прожерливость
2. Серьезная ломучасть(как АЗЛК2141)
3. Неустойчивость ((( ( это в сравнении )

Лёш:
1."безумная" прожорливость актуальна для поездок в наших краях, когда можешь пройти километров до 300 и "тянешь" с собой литров 200 бензина(кстати для этого, бензопилы и прочего у нас есть грузовые санки),а в средней полосе при небольших пробегах это не очень актуально, тем более что есть возможность использовать А-80 и А-92.
Смазка(в худшем случае дизельное масло я найду на любом зимнике или буровой).
2.Ломучасть может быть в двух "узлах" - свечи зажигания и коммутатор(всегда лежат в запасе, за семь лет лишь однажды коммутатор накрылся).
И это предопределяет то,что я буду ночевать в избушке или выеду в населёнку.
В случае поломки "иномарки" я на 99% уверен, что сам я её починить не смогу и в лучшем случае(имея лыжи)пёхом доберусь до жилья, в худшем - банально замёрзну(тем более у нас бывают погоды когда ты,лишившись снегохода сможешь протянуть не более пары часов).
3.Неустойчивость - это понятие относительное.
Буран не предусматривает гонок, а тихое вдумчивое передвижение в любых условиях.

quote:
Originally posted by onemen:
Повешу тоже несколько фотографий:

Вижу чукотскую тундру в весенний период, снег занастившийся, отсутствует растительность - тут пойдёт любой снегоход.

quote:
Originally posted by Tsajad:
Три сезона на "Тайге" 5-ой комплектации. Во многом устраивает. Расход 30-35 на сотню. Проходимость устривает. Мелкотню до 5 см в диаметре подминает элементарно. Лебёдка под сиденьем, трос метров 30 и топор - атрибуты обязательные. "Слуса" - воды со снегом или льда с водой не боится. Я ей говорю ласковые слова и она ездит.

На снимке отчётливо видно "посадку" Тайги(весь вес снегохода сосредоточен только на лыжах)-в глубоком снегу она садится и залипает всей плоскостью днища под двигателем и для того, чтобы выбраться приходится не только обтаптывать, но зачастую и разворачивать на руках снегоход на обратный след.
В то время как основной вес Бурана приходится на далеко заходящие под движок гусянки и даже в случае посадки достаточно лишь обтоптаться и с раскачкой выехать.

Я не против двухлыжных снегоходов для приемлемых регионов, но сам предпочитаю Буран(когда хочется ночевать в тепле).

edit log

ВАГорбатый
17-1-2008 18:20 ВАГорбатый
Очень убедительно, сомневался но теперь только Буран. Не кататься и не гонять, а тянуть и работать кто еще может?В реальном бюджете конечно.
Tsajad
17-1-2008 19:11 Tsajad
Охотник!
Не совсем удачный кадр - с точки зрения эксплуатации!
Объезжал ручей - вылетел на крутой взлобок - остановился - внизу вижу талик без снега, сам себе думаю " сьеду - влипну" так и получилось!!! Это 4 января! Зимы и сейчас нет. Отвернуть - вариантов - нет.
Достал лебёдку, сзади зацепил за форкоп и за берёзу - полметра назад - и на полном вперёд. Всё бывает.
Но "Тайга" ходит очень хорошо, и по лесу и по остальным рельефам.
Отбойник впереди - обязателен. Знаешь как на вездеходах варят!!!
click for enlarge 1920 X 1440 938,8 Kb picture

edit log

Tsajad
17-1-2008 19:24 Tsajad
Николай!
Не буду кривить душой - пластиковые накладки на лыжи - атрибут обязательный. Так как родные слижком узки и снегоход на них валится по сторонам, на малой скорости конечно. А после рубежа где-то в 30 км в час и на них идёт.
Ochotnik
17-1-2008 20:00 Ochotnik
Александр, сейчас такие же идут и на Буран.
Один "обули" - испытываем.
А отбойники на Буранах стоят штатные, но поменяли на усиленные.
Пару лет назад один Буран ушёл в талик на полметра(почти по сидушку),
лебёдкой достали за 20 минут, а месяц назад порвал её на озере вхлам.
Лебёдка - это вещь!!!
Лосик - симпатишнай

edit log

всего страниц: 267 : 123456...264265266267

Guns.ru Talks
Охота
Снегоход на охоте ( 3 )