Guns.ru Talks
Охота
Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 339 : 1234567...336337338339
Автор
Тема: Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы...
чиж
11-12-2007 21:04 чиж первое сообщение в теме:
Предлагаю здесь пообсуждать снаряжение для любимой ныне многими охоты на гусей. Сразу же вопрос. У меня появилась вохможнось очень недорого взять пару комплектов СпортПластовских разборных полнооболочек КАНАДСКИХ КАЗАРОК. В связи с этим есть интерес, будут ли они эффективны при использовании в наших условиях? Есть у меня ощущение, что будут. Как вы считаете? Есть у кого нибудь опыт такого применения? Уж больно неохота красить.
Тепленький
28-1-2008 16:17 Тепленький
sanich
quote:
Originally posted by sanich:

Против ветра (течения и т.д.) просто потому, что так безопаснее- лучше управляемость.

Я бы сказал, что тормоза лучше работают. Скорость встречного ветра гасит скорость летящего объекта гораздо быстрее, чем если он сам бы решил "тормознуть" по ветру. Естественно, что при низкой скорости, легче управлять летящим аппаратом.
sanich
28-1-2008 21:51 sanich
Скорость да , гасится, но не это главное. А теперь представьте, что будет, если внезапный порыв ветра для того же самолета или птицы:
1.спереди, где нормальная аэродинамика- немного подкорректирует
2.и сзади- повалится кубырем.
Simptom
30-1-2008 10:58 Simptom
Джентльмены, кто нибудь может подсказать по наличию, цене манок на гуся? Может ссылку кто даст. Еще вопрос уважаемому обществу-манки бывают комбинированные, электронные? С уважением, Евгений.
чиж
30-1-2008 11:47 чиж
Чет я не понял вопроса? Вас какие манки интересуют? "Духовые" или электронные? Если элекронные, то лично я ничего не могу сказать, потому как принципиально не пользуюсь таковыми. Использую обычный манок фирмы Faulks, отлично звучит, есть возможность настойки. Покупал на выставке два года назад, тогда стоил 700р. Есть почти во всех охотничьих магазинах. Если есть интерес, могу подкинуть ссылку на тот же Кабелас, там тоже этого добра полно. Вот, пожалуйста, выбирайте: http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/index/index-display.jsp?id=cat200002&navAction=jump&navCount=1&cmCat=MainCatcat20712&parentType=category&parentId=cat20712
Simptom
30-1-2008 14:09 Simptom
quote:
Чет я не понял вопроса? Вас какие манки интересуют? "Духовые" или электронные?

Суть вот в чем. Сам я редко на охотах бываю, а вот зять очень часто, но манками не пользовался-только подсадными. На последнем выходе гуси проигнорировали подсадку и прошли на манок. В компе он чайник, поэтому попросил меня поискать манки в Москве в магазинах и поспрашивать у опытных охотников, использующих это чудо. Может,действительно не заморачиваться электроникой(если таковая есть)и поискать духовую?
С уважением, Евгений.
чиж
30-1-2008 14:34 чиж
А если учесть, что в России использование электронных манков запрещено, то выбор очевиден...
GDF
30-1-2008 14:42 GDF
Удалось скрадок заказать?
чиж
30-1-2008 14:49 чиж
Пока только чучела.
GDF
30-1-2008 14:51 GDF
Это у тебя через тот вариант с кабелсом все нормально получилось?
чиж
30-1-2008 15:03 чиж
Да, жду когда приедут...
Simptom
30-1-2008 15:23 Simptom
quote:
А если учесть, что в России использование электронных манков запрещено, то выбор очевиден...

Спасибо. Я ему позвоню ,объясню что к чему, а решает пусть сам.
С уважением, Евгений.
чиж
26-2-2008 21:10 чиж
Посылку, заразы, задержали... Теперь хрен знает, когда риедут...
Ochotnik
27-2-2008 00:12 Ochotnik
quote:
Originally posted by Simptom:
Джентльмены, кто нибудь может подсказать по наличию, цене манок на гуся? Может ссылку кто даст. Еще вопрос уважаемому обществу-манки бывают комбинированные, электронные? С уважением, Евгений.

Заходите в магазин и дудите во все предложенные манки.
Выбираете "девайс" не дороже 200р. - остальное "от гламуру".
Удачи.

чиж
27-2-2008 10:48 чиж
quote:
Originally posted by :
[B][/B]

На границе какая-то служба безопасности. Теперь служба доставки сняла с себя всю ответственность за сроки доставки...
Как только получу товар, фотки выложу, обещаю.

чиж
27-2-2008 10:55 чиж
quote:
Originally posted by Ochotnik:

Выбираете "девайс" не дороже 200р. - остальное "от гламуру".

А вот тут позволю себе не согласиться. Амриканские манки отлично звучат ВСЕ, а вот хорошо звучащих без напилинга отечественных манков я не встречал... Если брать американцев или канадцев, то нужно подобрать лишь нужную тональность, а при выборе отечественного придется добиваться, чтоб он звучал ПОХОЖЕ на абстрактного гуся Зачем?

dFresh
27-2-2008 14:06 dFresh
quote:
Originally posted by чиж:

На границе какая-то служба безопасности. Теперь служба доставки сняла с себя всю ответственность за сроки доставки...
Как только получу товар, фотки выложу, обещаю.

Хреново, это всегда так товар из-за границы ходит или только с некоторых пор?
Как узнали что ваш товар на таможне(границе)?
Когда заказ оформили/оплатили, то есть сколько по времени обычно идёт?
Как по вашему, есть вероятность выписав сейчас успеть получить чучела к открытию охоты?

edit log

чиж
27-2-2008 18:19 чиж
Вообще-то я думал, что "проскочу", однако видимо ящик оказался слишки\ом объемным
Товар "ведут" по маршруту и присылают уведомления на е-мейл о его текущем местонахождении. Обычно быстрая доставка занимает дней десять, но в свете таких проблем как у меня, может и задержаться на неопределенный срок.

edit log

Dennis I. Komarov
27-2-2008 18:33 Dennis I. Komarov
Раскажу еще одну хитрость (на практике не применял - только рассказы)
Рядом с профилями стелят полиэтиленовую пленку - имитация лужици
чиж
27-2-2008 18:56 чиж
Зачем имитация, можно ведьь просто рядом с лужей закопаться...
Sanchaz
27-2-2008 19:39 Sanchaz
ну не везде есть лужи, знаю точно на утку такая приблуда работает, иногда видимо срабатывает жажда. Гусь слишком осторожная птица, может и разглядеть подвох , отблески или ненатуральность.
вопрос для всех, кто-нибудь делал профиля из пластика , по образу хантеровского сайта?
всего страниц: 339 : 1234567...336337338339

Guns.ru Talks
Охота
Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы... ( 4 )