Guns.ru Talks
Охота
Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы... ( 339 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 339 : 123...336337338339
Автор
Тема: Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы...
чиж
11-12-2007 21:04 чиж первое сообщение в теме:
Предлагаю здесь пообсуждать снаряжение для любимой ныне многими охоты на гусей. Сразу же вопрос. У меня появилась вохможнось очень недорого взять пару комплектов СпортПластовских разборных полнооболочек КАНАДСКИХ КАЗАРОК. В связи с этим есть интерес, будут ли они эффективны при использовании в наших условиях? Есть у меня ощущение, что будут. Как вы считаете? Есть у кого нибудь опыт такого применения? Уж больно неохота красить.
serega3571
8-3-2019 11:40 serega3571
На Аквазоне они 8890р. за 12шт.
Dantist52
21-3-2019 02:07 Dantist52
Про Софтпласт Альфу кто что скажет?Стоящие чучела?О цене не говорим,речь о качестве самих чучел.
М Пол
3-4-2019 19:44 М Пол
Братья ... понимаю, что не до того - кто на охоте, кто собирает рюкзак ... но, по возможности, откликнитесь.

Несколько лет назад в Россию ввозились спорпластовские чучалки Чёрной Казарки. Я знаю, что их все перекрасили в Белолобика и охотились ... и продавали на Ганзе.

Если эти корпуса на заводе красить в Белолобика - нужны? Они будут дешевле FL 540 на 10-15% и весят 850 гр (ещё легче нельзя - будут бултыхаться на волнах). Сравнение с гринхедовским 71095.
click for enlarge 1660 X 558 110.6 Kb

А это "обычный" спортпластовский Белолобик FL 540 и гринхед 71095.
click for enlarge 1920 X 368 121.6 Kb

edit log

Ай я яй
4-4-2019 05:58 Ай я яй
quote:
Originally posted by М Пол:

Братья ...

Ага. Братья. Эх, Михаил... Стойки просил стальные привезти. Год прошёл...

М Пол
4-4-2019 07:52 М Пол
quote:
Изначально написано Ай я яй:
Ага. Братья. Эх, Михаил... Стойки просил стальные привезти. Год прошёл...
О, нашёлся! Саша, а я тебя в Гусе-2019 ищу, тлг шлю. Совершенно дурацкая ситуация. Похоже, у итальянцев и менеджмент и ассортимент меняется ... естественно, некоторый бардак. Тупо, не смогли эти железяки как отдельное изделие оформить. У М2 есть некоторое количество (иногда его просят заменить металлические на пластиковые).
Ай я яй
4-4-2019 11:42 Ай я яй
quote:

а я тебя в Гусе-2019

Да чего я там забыл? Небось опять собачатся, и херню всякую перемывают. Модерации там нет. Гусь 2018 Выгребная яма а не тема. Эта небось недалеко ушла. Я в Хмао-ЯНАО. Люди северные, достойные, цену словам знают ))). Пишут не много и по делу, а добывают, как весь Гусь 201... вместе взятый.

quote:

не смогли эти железяки как отдельное изделие оформить

Да и хрен с ними. Я вообще на свои СП посматриваю криво. Не то. чтоб они плохие, а Грины мохнатые лучше. И вроде как уж соберусь затеять куплю-продажу, а потом прикину, посчитаю гусей, которых весной добываю и думаю, а нах.
К слову, грины от СП как по массе? Особенно любопытно по плавающим.

edit log

М Пол
4-4-2019 20:32 М Пол
quote:
Originally posted by Ай я яй:
К слову, грины от СП как по массе? Особенно любопытно по плавающим.
Одинаково, а по размеру, как видишь, чуть не вдвое. Но, для северов такая замена - точно бзик. Все охотники всегда хотят попробовать что-то новое, это понятно ... если средства позволяют, вообще не вопрос. Но, для северов у спортпласта и близко нет конкурентов, причём - по всем параметрам. Ничего не получишь от такой замены.

Я бы ещё понял - вес и объём стали напрягать ... типа, поглядываешь в сторону Китая ... но флоковые Грины в Заполярье ... не гармонирует )))

Ай я яй
4-4-2019 21:13 Ай я яй
quote:

флоковые Грины в Заполярье

Самый девке огурец! Но не в этом году))). Посмотрю ещё сезон, прикину. Я бы для гринов чехольчиков нашил, чтоб не тёрлись. Но пока не уверен в смысле этой затеи. Ещё больше гусей мне не нужно. Ну объём имеет значение, конечно. Ты бы, Михаил, по дружески поделился соображениями на этот счёт. Можно не публично. Ну, если делать будет нечего.
М Пол
4-4-2019 23:04 М Пол
quote:
Изначально написано Ай я яй:

Самый девке огурец! Но не в этом году))). Посмотрю ещё сезон, прикину. Я бы для гринов чехольчиков нашил, чтоб не тёрлись. Но пока не уверен в смысле этой затеи. Ещё больше гусей мне не нужно. Ну объём имеет значение, конечно. Ты бы, Михаил, по дружески поделился соображениями на этот счёт. Можно не публично. Ну, если делать будет нечего.
А тут ничего не изобретёшь. Менять в ХМАО неприхотливый рабочий спортпласт на что-то другое - бессмысленно.

edit log

z22se
5-4-2019 10:32 z22se
Камрады , а как проверяют чучела в ультрафиолете ? Такая лампа пойдёт ?
click for enlarge 960 X 1280 82.4 Kb
Закрасил потертости матовой краской слегка
click for enlarge 1280 X 960 106.8 Kb
В темноте включил лампу , серая краска даёт легкий розово-сиреневый цвет . Где слой больше розовый , где меньше сиреневый . Это нормально ? Видел неудачное правда

edit log

IUROK
5-4-2019 11:21 IUROK
quote:
Изначально написано М Пол:

Сейчас у спортпласта будут изменения в линейке ... 940-е делают в 2-х вариантах - из лёгкого материала (похож на китайскую пенку, но плотнее) и из мягкого пластика, похожего на старые 940-е. Я деликатно предложил им чуть уменьшить размеры ... пока только готовы переделать в Белолобика Чёрную Казарку итд.

Как будет определённость, я оповещу всех.

Хорошая новость, про пенку и размеры.

М Пол
8-4-2019 08:20 М Пол
quote:
Изначально написано IUROK:
Хорошая новость, про пенку и размеры.
Корректирую 15 мая, чтоб не захламлять тему.

Прислали образец новых LC 940. Фото вывешивать нет смысла - 1 в 1 как 4400 (то, что продавалось последние несколько лет).

Пластик похож на старый, но стенки тоньше, а краску пока отодрать не смог. Говорят - замораживали в камере, расправляется на ура. Образец прислали, свёрнутый в трубочку ... действительно расправился легко и быстро, форму держит.

Теперь вес чучалки 400-430 гр. В комплекте с одной оранжевой ногой (как раньше) по цене не должны быть дороже 1000 руб.

edit log

Sergey-astana
12-4-2019 09:18 Sergey-astana
всем привет!
Sergey-astana
12-4-2019 09:20 Sergey-astana
Предлагаем чучела Гусь белолобый собственного производства. С гарантией 2 года. Заходите на сайт. Пишите в ватсап, оставляйте заявки. Доставка по России и Казахстану
Ай я яй
12-4-2019 09:57 Ай я яй
quote:
Originally posted by Sergey-astana:

Предлагаем чучела Гусь

Есть раздел, купля-продажа. Вам туда.
Архип 78
2-5-2019 22:20 Архип 78
quote:
Изначально написано Dantist52:
Про Софтпласт Альфу кто что скажет?Стоящие чучела?О цене не говорим,речь о качестве самих чучел.

Неужели никто не пользовал ? Перед сезоном Альфы раскупались как горячие пирожки. От себя могу сказать следующее : Товарищ привёз 6 штук на открытие в Псковской , внешне очень даже ничего , окраска достойная , вот только стойкость её , покажет время. Тоже хотим обновить стадечко.

Архип 78
3-5-2019 16:36 Архип 78
click for enlarge 960 X 1280 158.0 Kb
Показалось , что лапки очень яркие , но это скорее придирки.

edit log

всего страниц: 339 : 123...336337338339

Guns.ru Talks
Охота
Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы... ( 339 )