Guns.ru Talks
Охота
Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы... ( 338 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 339 : 123...335336337338339
Автор
Тема: Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы...
чиж
11-12-2007 21:04 чиж первое сообщение в теме:
Предлагаю здесь пообсуждать снаряжение для любимой ныне многими охоты на гусей. Сразу же вопрос. У меня появилась вохможнось очень недорого взять пару комплектов СпортПластовских разборных полнооболочек КАНАДСКИХ КАЗАРОК. В связи с этим есть интерес, будут ли они эффективны при использовании в наших условиях? Есть у меня ощущение, что будут. Как вы считаете? Есть у кого нибудь опыт такого применения? Уж больно неохота красить.
М Пол
18-1-2018 23:59 М Пол
quote:
Изначально написано mashinist34:
Всем здравствуйте!
Тоже возник вопрос. Может есть у кого "Белолобый гусь SPORT PLAST с вращающимися крыльями SFLD 940"? Или такой же гуменник, не важно. Вопрос такой - крылья у него останавливаются в любом произвольном положении? Или они (крылья) после выключения возвращаются всегда в одно "правильное" положение белой изнанкой вниз?
Судя по видеообзору от "Супердак.ру", крылья там останавливаются произвольно.
Если это так, то вообще не понятно за что платить 16-18 тр? Если прекрасно можно самому изготовить такого же "махокрыда" из обычного "парящего". Что я и сделал в прошлом году. Затратив при этом чуть больше двух тысяч рублей. Одна загвоздка, приходилось постоянно "довключать" пультом "махокрыла", что бы крылья приняли правильную позу.
Да, останавливаются как попало. У спортпласта есть модели FL 1040 Белолобик летящий и 1050 - Гуменник летящий. Из них без проблем можно сделать махокрыла.
mashinist34
19-1-2018 17:30 mashinist34
quote:
Originally posted by М Пол:

Да, останавливаются как попало.

Понял, спасибо.
quaker
19-2-2018 06:41 quaker
quote:
Originally posted by М Пол:

Да, останавливаются как попало. У спортпласта есть модели FL 1040 Белолобик летящий и 1050 - Гуменник летящий. Из них без проблем можно сделать махокрыла.

а вообще механический гусь-махокрыл в гусиной охоте рабочая тема? подарили на НГ спортпластовского с пультом ДУ, но что то я скептически к этой идее отношусь...

М Пол
19-2-2018 19:56 М Пол
quote:
Изначально написано quaker:
а вообще механический гусь-махокрыл в гусиной охоте рабочая тема? подарили на НГ спортпластовского с пультом ДУ, но что то я скептически к этой идее отношусь...
Всё для чего-то придумано. Электрогусь - для тех случаев, когда нет возможности тащить много чучалок ... или расставить - например, болото. Тогда он частично заменяет массовость - движением. Плюс в том, что он машет, а руки свободны - можно и манить и ружьё держать. Главное - заметили, что повернули в Вашу сторону, сразу вырубайте.
mashinist34
19-2-2018 20:17 mashinist34
quote:
Originally posted by quaker:

а вообще механический гусь-махокрыл в гусиной охоте рабочая тема?

Реально рабочая тема, гуси реагируют. Особенно когда тихо, когда чучела тупо замерли. Гусиные стайки пролетают мимо без интереса и манок не помогает. Но стоит запустить махокрыла, реакция бурная. Сразу гогот, бормотание. И стая начинает тормозить и разворачиваться к чучелам. Всем известно, в чучелах должна быть какая то движуха.
Сначала ставил двух "парящих" на палки. Но это так не естественно, только отпугивало стаи. Опустил на землю, стало лучше. Гуси уже не пугались. Но когда одного парящего переделал в махокрыла, ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. Хочу и второго переделать.
quaker
20-2-2018 08:09 quaker
понял, значит "такая корова нужна самому" (с)
strelok-3
29-3-2018 22:20 strelok-3
Друзья, всем привет! на стр. 298 этой темы есть мои фото картонных чучел гусей. Если кому нужны и нет денег на что-то дорогое, обращайтесь ко мне, они вырезаны и стопками лежат у меня. нужны только проволочки для стойки и степлером скреплять на месте. Готов отдать их, кому нужно (принадлежат они Борису, bbs64, он не против)
strelok-3
29-3-2018 22:21 strelok-3
Буду в регионе (МО) примерно до 2 апреля, потом уеду.
С уважением, В.
strelok-3
29-3-2018 22:24 strelok-3

quaker, Вам подарили с вращающимися крыльями или машущего вверх-вниз?
Если машущего, то можно фото с пояснениями и препарацией составных частей?
С уважением, В.
DROZDOV 25
29-3-2018 22:57 DROZDOV 25
Кто делал из парящего- махокрыла, опишите пожалуйста процесс
mashinist34
30-3-2018 08:39 mashinist34
quote:
Originally posted by DROZDOV 25:

Кто делал из парящего- махокрыла, опишите пожалуйста процесс

Мы как раз с Василием стрелком-3 это дело обмусоливаем - начало: https://forum.guns.ru/forummessage/242/2256583.html и потом ушли в отдельную тему: https://forum.guns.ru/forummessage/311/2268863.html
DROZDOV 25
30-3-2018 20:04 DROZDOV 25
Понял. Спасибо!
quaker
1-4-2018 16:49 quaker
quote:
Originally posted by strelok-3:

Вам подарили с вращающимися крыльями или машущего вверх-вниз?
Если машущего, то можно фото с пояснениями и препарацией составных частей?
С уважением, В.

крылья вращаются

Alexandr2401
2-4-2018 09:57 Alexandr2401
не проще флаг использовать?
https://www.cabelas.com/produc...15.uts?slotId=1
Alexandr2401
2-4-2018 10:05 Alexandr2401
а электронные махокрылы не попадают под электронные манки? инспектора не прикопаются или запрет только на звуковые распространяется?
РР
2-4-2018 11:39 РР
Открывались в субботу на юге Волгоградской.

Гусь эволюционировал здорово,уже не такой компанейский как 10лет назад..Похер ему на манки и чучела,каждый год всё умнее..уважаю.

Своего добыл.

Zhendarev
10-2-2019 09:24 Zhendarev
Готовлюсь весной на гусиную охоту.
Выбрал себе чучела.
Сделал на них обзор.
Может кому будет интересно.

Серёга Пищаев
15-2-2019 15:49 Серёга Пищаев
quote:
Готовлюсь весной на гусиную охоту.
Выбрал себе чучела.
Сделал на них обзор.
Может кому будет интересно.

Если честно, то попахивает рекламой! А цену за комплект не подскажите?
НИК.ИВАНЫЧ
15-2-2019 21:35 НИК.ИВАНЫЧ
А что не сделаешь за внушительную скидку :-))) если бы он после охоты что-то сказал, то ... вот их бы я у себя осенью на серых протестировал! Наверное результат был нормальный...
А вообще, если честно сказать цвет из далека очень даже реалистичен, видел такие в 2016 году в декабре на снегу, только профиля, с дистанции в 200 метров думал настоящие серые сидят, ажно в дренаж присел от неожиданности...потом подошел к пацанам поговорил с ними, ценник у них не понравился, ну и профиля есть профиля, хотя если до кучи разбавить классно все сработают, я тоже ещё профилями самодельными пользуюсь и ничего, доволен, вместе с китайцами работают...:-))) но думаю эти объемные должны сработать неплохо. может покажут и расскажут, но цена возможно тоже не вкусная...наши коммерсанты хотят сразу и много :-)))

edit log

Серёга Пищаев
15-2-2019 21:53 Серёга Пищаев
quote:
Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
А что не сделаешь за внушительную скидку :-))) если бы он после охоты что-то сказал, то ...
А вообще, если честно сказать цвет из далека очень даже реалистичен, видел такие, только профиля, с дистанции в 200 метров думал настоящие серые сидят, ажно в дренаж присел от неожиданности...потом подошел к пацанам поговорил с ними, ценник у них не понравился, ну и профиля есть профиля, хотя если до кучи разбавить классно все сработают, я тоже ещё профилями самодельными пользуюсь и ничего, доволен...:-))) но думаю эти объемные должны сработать неплохо. может покажут и расскажут, но цена возможно тоже не вкусная...наши коммерсанты хотя сразу и много :-)))

Тык у Николаича (Nazar161) вроде есть подобные, только на ограя и самодельные, работают отлично. Вы же знакомы с ним, думаю расскажет нюансы

edit log

всего страниц: 339 : 123...335336337338339

Guns.ru Talks
Охота
Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы... ( 338 )