Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зачем нам такой участник, а тем более модератор?
gamych
16-5-2021 20:09 gamych
первое сообщение в теме:
https://www.youtube.com/watch?v=NyGyL_UKB10&t=467s

Смотрите сами, коллеги. По мне, так и без комментариев всё понятно.
Вот здесь ещё это обсуждают:
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2699795.html

На случай, если в этом разделе тему удалят.

edit log

Rentgen-1
18-5-2021 07:05 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Running_ Wild:

Да? А почему не призвал у меня забрать? Я в его высказываниях никаких угроз себе лично и моему владению оружием не увидел. Возможно будущим поколениям охотников и владельцев его слова несут некоторые потенциальные проблемы, это да. Но к этому я отношусь спокойно, многим из них я бы и отвертки не доверил в ответственный момент.

Ну взрослой. Типа. Позвали бы его в тему да спокойно поговорили. Как вариант.

Все предложенные им меры (поборы, "экзамены", искуственное завышение цен) направлены на снижение числа владельцев. У кого-то должны будут забрать, иначе смысла в этих мерах нет. Какой смысл "заставлять всех сдавать экзамен", если все его сдадут? Нет, должны будут завалить опреленный процент и забрать оружие.

Мы конечно считаем себя очень хитрыми и умными, уверены, что сдадим экзамен. А что если нет? Пусть шанс провалить экзамен - 10%. (К примеру, попадется вопрос про виды животных, которых в вашем регионе нет) И что, 10% шанс, что вас ограбят и изымут оружие вас устроит? Не угроза?

Ну и подъем цен. Предположим, что у нас уже все есть. А потом вводят ограничения на калибры (кстати, Кречмар тоже их пропагандировал). И половина вашего арсенала переезжает в сейф, на каждый вид дичи требуется по отдельному ружью, а оно "от 1000 долларов". Вот и до вас добрались. Или, допустим, попадетесь недобросовестному егерю, который конфискует ружье. Или заболеете, не сможете продлить. Мало ли какие обтоятельства бывают. А купить новое - "от 1000 долларов". Вот вам и "никаких угроз".

Ну и за что вы так не любите будущие поколения.

edit log

gamych
18-5-2021 07:23 gamych
Коллеги, полагал бы правильным обсуждать в этой теме деяние, совершённое в устной форме гр-ном Кречмаром, а не мотивы и личности высказавшихся участников, особенно в такой безобразной форме, как это делал Running_ Wild.
Pulsar N
18-5-2021 07:24 Pulsar N
quote:
Изначально написано TRROMMELL:

Очень важно показать ВСЕМ реакцию оружейного сообщества на публичное высказывание Кречмара. Не все, кто смотрел его выступление по TV читают ганзу, и с реакцией владельцев оружия не знакомы. Промолчим - мнение Кречмара останется в публичном пространстве единственным. И для неискушённых людей - верным. Ну, как же, он - ЭКСПЕРТ, вон сколько званий, не может эксперт нести полную чушь... он знает, что говорит. Если промолчим, не отреагируем, обыватель поверит Кречмару, на него начнут ссылаться другие "ловители правильного ветра" и "лизатели правильных задниц" - и вся та чушь, сказанная Кречмаром, начнёт укрепляться как правда, как правильное решение - не являясь ни правдой, ни правильным решением.

Да, надо отреагировать на выступление Кречмара, озвучить позицию и реакцию оружейного сообщества. Снятие Кречмара с модераторства на оружейном форуме - понятный обывателю сигнал о недоверии Кречмару. Не надо людям долго объяснять. Раз сняли с модераторов, раз отлучили от оружейного сообщества - значит есть за что.

Вот все правильно, имхо, сказано.
« Промолчим - мнение Кречмара останется в публичном пространстве единственным. И для неискушённых людей - верным. Ну, как же, он - ЭКСПЕРТ, вон сколько званий, не может эксперт нести полную чушь... он знает, что говорит»(с) Именно так, мотивация в этом

Uzel
18-5-2021 07:29 Uzel
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Неужели непонятно, что тем больше владельцев, тем лучше. Тем больше противников запретов, тем больше политический урон для ЕР

Видите, один штык лопатой копнули, и чо? В качестве маскировки охота и безопасность - а на деле старая добрая социальная неудовлетвооренность и борьба с ЕР.
quote:

Ну и за что вы так не любите будущие поколения.

Почему вы так решили? Может быть наоборот, люблю. И беспокоюсь чтоб оружием не владел кто попало , что безусловно на будущих поколениях скажется положительно.
quote:
Originally posted by gamych:

Коллеги, полагал бы правильным обсуждать в этой теме деяние, совершённое в устной форме гр-ном Кречмаром, а не мотивы и личности высказавшихся участников, особенно в такой безобразной форме, как это делал Running_ Wild.

Воо, годнота. Забанил человека в теме, и самое время сказать что-нибудь нравоучительное. Ведь ответить он не может, да? Вот перед вами пример психологического и нравственного профиля тех светлых личностей, которые владеют оружием. Налицо Чего ж удивительного что стрельба по соседям не стихает - оружие находится в руках людей у которых просто другое мнение уже вызывает судороги.

edit log

gamych
18-5-2021 07:34 gamych
quote:
Originally posted by Uzel:

Вот перед вами пример

Я же русским языком попросил высказываться по теме. Вам ведь есть что сказать по теме?
Uzel
18-5-2021 07:37 Uzel
quote:
Originally posted by gamych:

Я же русским языком попросил высказываться по теме.

Ну а я русским языком высказался о тебе. Беги бань , Быстрее , а то ченить ещё напишу. Не то

edit log

Rentgen-1
18-5-2021 07:41 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Uzel:

Видите, один штык лопатой копнули, и чо? В качестве маскировки охота и безопасность - а на деле старая добрая социальная неудовлетвооренность и борьба с ЕР.

Почему вы так решили? Может быть наоборот, люблю. И беспокоюсь чтоб оружием не владел кто попало , что безусловно на будущих поколениях скажется положительно.

1) Безусловно ЕР должна получать ощутимый урон за наезды на владельцев оружия, иначе они будут упражняться на нас, как на груше. Им бы хотелось сделать из нас таких мальчиков для битья, на которых они будут показывать свою суровость и непримиримость в "борьбе за безопасность общества" перед выборами. Будут заигрывать с зоошизой, обещая запретить охоту (ЕРовец Марков уже опубликовал такое предложение). Этот вопрос не политический, неважно, хорошая ЕР или плохая. Нагибают владельцев оружия - владельцы оружия голосуют против и агитируют окружающих голосовать против. Не нагибают - не голосуют против.

Ммм, социальная неудовлетворенность? Это вы про что, раз не нравится имущественный ценз на оружие - значит "социально неудовлетворенный", типа всякие нищеброды маскируются под радеющих за охоту?

2) То есть вы бы хотели уменьшить количество владельцев, чтобы облегчить запреты. А вы сам владелец, охотник?

"род занятий: коммерческая безопасность"

Хм, ну в вашем бизнесе чем меньше оружие у граждан, тем лучше, тем больше спрос на ваши услуги. Поскреби сторонника запретов и поборов - найдешь банальный материальный интерес...

edit log

Igorich 75
18-5-2021 07:46 Igorich 75
Кстати, по теме. А никто не знает, вообще сама идея имущественного ценза - это изобретение преснопамятного г-на или есть примеры/параллели? Во всеми любимой Америке, на сколько я слыхал, баксов за 300 можно купить годный дробосрал. При том, что в абсолютном выражении доход там выше значительно нашего. То есть, на стажировке в Штатах вряд ли он этому научился. А - где?
Uzel
18-5-2021 07:48 Uzel
quote:

Хм, ну в вашем бизнесе чем меньше оружие у граждан, тем лучше, тем больше спрос на ваши услуги

Ну если понимать безопасность как наличие тела с ружом на входе - наверное вы будете правы. По счастью - к такому бизнесу и такой безопасности я не имею отношения, поэтому - мимо.
quote:

А вы сам владелец, охотник?

Скорее владелец и рыбак. На охоту ходил пару раз , не очень понравилось. Точнее - не понравилось настолько чтоб зафанатеть.
Pulsar N
18-5-2021 07:48 Pulsar N
quote:
Изначально написано om_babai:

Если правильно понимаю мысль Кречмара, то он про то, что стрелялка не должна быть одинакова доступна по цене наравне со стамеской.

А что значит «должна быть»(с)? Вот стрелялка взяла и сказала: я теперь дешевле тонны бачей недоступна! Нет, есть рыночный механизм. А значит его надо законодательно регулировать при таком подходе. То есть фактически ЗАПРЕТИТЬ продавать дешевле определенной суммы.
И как это повлияет на неадекватов? Если это одиночка - он может подкопить (как правило, такие акции не спонтанны, а планируются). Если неадеквата кто то обрабатывает и науськивает - его «проспонсируют».

Ну то есть предложенная мера не решит проблему, а создаст больше трудностей для обычных охотников. Цены на оружие в итоге поднимутся, а проблема останется.

Возвращаясь к М. Кречмару. То есть он, будучи публичным лицом, главным редактором одного из немногочисленных охотничьих изданий, высказал публично популистскую идею, которая проблему не решает, но создает проблему обычным гражданам. СМИ такими репортажами формируют общественное мнение и базу для принятия решений «мужами государевыми».

edit log

Pulsar N
18-5-2021 08:05 Pulsar N
И да. Я всегда был и остаюсь сторонником такого подхода: если некто - публичное лицо и представляет какую то организацию/сообщество в публичном пространстве (а Кречмар - главред охотничьего журнала), то у него априори не может быть «личного взгляда» на какую-либо проблему. Он в силу своего статуса всегда в глазах общественности и СМИ будет ассоциирован с организацией/сообществом, которые представляет. Поэтому таким лицам с точки зрения ответственности перед сообществом надобно это знать и «фильтровать базар», продумывая в первую
очередь не принесут ли его слова реальный или потенциальный вред.
Как не крути, Кречмар представляет охотничье сообщество.
DOCENTANK77
18-5-2021 08:07 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by Igorich 75:

То есть, на стажировке в Штатах вряд ли он этому научился

ТС потрёт ес чего, скока роликов смотрю как амеры охоту охотят с детьми у которых как и с ПА др. и ни чё ни те передачи оружия не влепят и др. Правильно и верно было камрадами сказано с детьми своими заниматься нам нужно, но работа у большенства отнимает время, которое дети занимают компами и чатами. Школа перестала быть воспитывающим органом, а дает коммерческую услугу в виде образования. И вновь о Персонаже который так сплотил сообщество, мое ИМХО, да ложил он тут, да и везде "своим" обосранным авторитетом на ВСЁ сообщество, не чета ему так низко опускаться на разговор к нам, он ведь уже давно на Олимпе, а раз там значит он "..." даже это слово в суе употреблять не буду, вера не позволяет, не дорос данный персонаж к ТАКОМУ сравнению....
spirikraft
18-5-2021 08:16 spirikraft
Московский воздух свободы сыграл с П̶л̶е̶й̶ш̶н̶е̶р̶о̶м злую шутку🤣
Pulsar N
18-5-2021 08:17 Pulsar N
Лично я нисколько не умаляю его иных заслуг. Я осуждаю его конкретное публичное высказывание. Хотелось бы и от остальных такого же подхода. Особенно от тех кто защищает по принципу «ну Миша хороший же малый, на Севере много прожил» или тп. Именно так никто не говорил, но это читается между строк. Давайте обсуждать (и осуждать) конкретный его поступок.

Вернемся к конструктиву. Этим своим высказыванием, считаю, он подорвал к себе доверие и в моем понимании не может быть модератором раздела.

Возможно, имеет смысл в разделе написать «открытое письмо». Создать тему. Где указать типа «мы, нижеподписавшиеся представители охотничьего сообщества РФ, выражаем свое несогласие с таким-то (ссылка) публичным высказыванием главного редактора РОЖ М.А. Кречмара. Считаем это высказывание популистским, не решающим обозначенную проблему и создающим опасный прецедент и существенные неудобства добропорядочным и законопослушным гражданам - охотникам». А дальше под стартовым топиком кто согласен - поставить +. На будущее при обсуждении каких-либо тем касательно мнения охот сообщества в лице Кречмара - давать прямую ссылку.

Что думаете по поводу такого "открытого письма"?

edit log

xant-1966
18-5-2021 08:22 xant-1966
quote:
Воо, годнота. Забанил человека в теме, и самое время сказать что-нибудь нравоучительное. Ведь ответить он не может, да? Вот перед вами пример психологического и нравственного профиля тех светлых личностей, которые владеют оружием. Налицо Чего ж удивительного что стрельба по соседям не стихает - оружие находится в руках людей у которых просто другое мнение уже вызывает судороги.

Правильно сделал что забанил. Тебя ещё надо забанить, ну что уж по нормальному. А то понимаешь ли, пару раз был на охоте а лезет поучать.

spirikraft
18-5-2021 08:24 spirikraft
quote:
Что думаете?

Думаю,что ипотека,хорошая должность в столице,другие ништяки и нежелание с ними расставаться делают даже самого хорошего человека рабом всего этого и,понуждают творить ,якобы в благих целях,всякие мерзости.

Pulsar N
18-5-2021 08:27 Pulsar N
quote:
Изначально написано spirikraft:

Думаю,что ипотека,хорошая должность в столице,другие ништяки и нежелание с ними расставаться делают даже самого хорошего человека рабом всего этого и,понуждают творить ,якобы в благих целях,всякие мерзости.

Да это понятно, все так. Я про "открытое письмо"

Uzel
18-5-2021 08:28 Uzel
quote:
Originally posted by xant-1966:

Тебя ещё надо забанить, ну что уж по нормальному. А то понимаешь ли, пару раз был на охоте а лезет поучать.

Я вас про охоту и не поучаю, мне она чисто развлечение раз в пятилетку, просто воздухом подышать в хорошей компании. Но с оружием самым разным имею дело с 10 лет как с отцовского ружья пострелял, так что во владельцах его - уж понимаю кое-чо
quote:
Originally posted by Pulsar N:

Да это понятно, все так. Я про "открытое письмо"

Петицию подайте. Тысяч двести наберется вас? Будет хоть какой-то противовес в СМИ.

edit log

xant-1966
18-5-2021 08:31 xant-1966
Я тут взял свою первую учётную карточку РОРСа посмотрел, решение находиться в самом низу первой страницы...две рекомендации...
click for enlarge 1920 X 1080 177.0 Kb

edit log

spirikraft
18-5-2021 08:33 spirikraft
quote:
Я про "открытое письмо"

Фактически,в разделе давным давно один модератор,онемен.
Письмом подотрутся и все дела.
xant-1966
18-5-2021 08:35 xant-1966
quote:

Я вас про охоту и не поучаю, мне она чисто равлечение раз в пятилетку, просто воздухом подышать. Но с оружием самым разным имею дело с 10 лет как с отцовского ружья пострелял, так что во владельцах его - уж понимаю кое-чо.

Тут один персонаж считает себе экспертом во многих сферах, и то умудрился обосраться на всю страну. А ты кое что.,.понимаешь всего то. Подумаешь в 10 лет он пострелял.

edit log

Uzel
18-5-2021 08:53 Uzel
quote:
Originally posted by xant-1966:

Тут один персонаж считает себе экспертом во многих сферах, и то умудрился обосраться на всю страну.

Мне плевать, что вы обо мне говорите, но только произносите мое имя без ошибок (с)
Это походу был какой-то вид рекламы
gamych
18-5-2021 09:02 gamych
quote:

Ну а я русским языком высказался о тебе. Беги бань , еа. Быстрее , а то ченить ещё напишу. Не то

Да, пора. Всего хорошего.

edit log

gamych
18-5-2021 09:07 gamych
quote:
Originally posted by Pulsar N:

Что думаете по поводу такого "открытого письма"?

Как минимум, вреда от этого никакого. А может быть даже и будет польза в том смысле, о каком говорил один из коллег - люди увидят, что мнение кречмаров не безальтернативное. У людей хоть выбор появится, к какому мнению присоединиться. Ну, это если вдруг своё по каким-то причинам ещё не сформировалось.
Ant_43
18-5-2021 09:30 Ant_43
Где подписать?
CB-A
18-5-2021 09:33 CB-A
quote:
Originally posted by Ant_43:

Где подписать?

?
ABN
18-5-2021 09:39 ABN
quote:
Где подписать?

?
вулливорм
18-5-2021 10:06 вулливорм
?
venture
18-5-2021 10:42 venture
Да, я не согласен с позицией Кречмара, публично озвученной. Особенно по имущественному цензу и регулярным пересдачам минимума. Об этом можно много спорить, но что толку от наших споров сдесь? Добиваемся, чтобы он перестал быть модератором? Ну, допустим, я "за", хотя что это меняет сдесь, на Ганзе. Практически ничего. Просто вотум недоверия, только и всего. Наше несогласие с его экспертной оценкой, а именно так это подано по телевизору - а кто нас спрашивает? Ну, обсудите ещё другого эксперта-Золотова...
По факту, меры конкретно были обозначены в первом же репортаже, когда президент отреагировал на случившееся, а всё остальное - оформление.
Государство дало гражданам право на оружие - на определенных условиях. И государство, и только оно, вправе менять или пересматривать эти правила. Точка. Дело граждан - выполнять, если хочешь иметь оружие, или отказаться от него - если не согласен, не устраивает и т.д.
Мнение экспертов может приниматься во внимание, или нет - это не определяюшее.
Кречмар так или иначе выступил в роли эксперта - мы с ним не согласны, более того, т.к считали его "своим" (как охотника, как биолога, как профессионала и т.д) - посчитали его просто предателем - вольным или невольным. Но, уверен, его публично высказанное мнение никак не влияет на принятие уже запланированного решения. Просто оформление.
Изменилось ли моё отношение к нему - да. Убрать его из модераторов - скорее да, но мне почти всё равно. Буду ли я отказываться от журнала - уже не читаю лет так 5, а теперь и подавно. Ровно таким же образом я отреагировал, когда сдесь на ганзе продемонстрировали письмо в правительство за подпиьсю Лисина, где он просит запретить населению релоуд гладких патронов, мотивация - опасность этого занятия. Хотя за этим стоит, конечно же, лоббирование собственного патронного производства. С тех пор - Главпатрону ни копейки- голосую рублем против такого хамства.
Тема же традиционно скатывается в срач, а оно нам надо? Родина должна знать своих героев - увидели Кречмара в новом свете. Разочаровались. Ну и всё на том.
С уважением к охотникам
Mahombra
18-5-2021 10:51 Mahombra
quote:

Петицию подайте. Тысяч двести наберется вас? Будет хоть какой-то противовес в СМИ.

Самое идиотское, что сейчас можно придумать, Узя, это подать «петицию». Каждый день жду, что журнашлюшка заглянет сюда и увидит тутошнюю вакханалию.

«Люди с оружием обсуждают, как не дать правительству спасти наших детей»
«Владельцы оружия на фоне гибели детей трясутся над своими железками. Вот истинное лицо этих монстров»

Дайте им повод, вперед

Igorich 75
18-5-2021 11:00 Igorich 75
quote:
Изначально написано Mahombra:

Самое идиотское, что сейчас можно придумать, Узя, это подать 'петицию'. Каждый день жду, что журнашлюшка заглянет сюда и увидит тутошнюю вакханалию.

'Люди с оружием обсуждают, как не дать правительству спасти наших детей'
'Владельцы оружия на фоне гибели детей трясутся над своими железками. Вот истинное лицо этих монстров'

Дайте им повод, вперед

Всю жизнь думать, как не дать повод тем, кому он и не нужен особо - интересный вариант. Не припомню, чтоб кому-то помогало.

вулливорм
18-5-2021 11:07 вулливорм
quote:
И государство, и только оно, вправе менять или пересматривать эти правила. Точка. Дело граждан - выполнять, если хочешь иметь оружие, или отказаться от него - если не согласен, не устраивает и т.д.

хотел бы одним глазком глянуть как американское государство будет изменять правила оборота и владения оружием в штате Техас...

xant-1966
18-5-2021 11:18 xant-1966
quote:
но мне почти всё равно.
" Заговор равнодушных"
gamych
18-5-2021 11:24 gamych
quote:
Originally posted by venture:

Дело граждан - выполнять, если хочешь иметь оружие, или отказаться от него - если не согласен, не устраивает и т.д.

Повлиять, стало быть, на это государство граждане не могут, так? И нечего даже пытаться, так?

edit log

venture
18-5-2021 11:30 venture
quote:
Изначально написано gamych:

Повлиять, стало быть, на это государство граждане не могут, так?

Не в тему вопрос. Тема - в шапке написана.

gamych
18-5-2021 11:41 gamych
quote:
Изначально написано venture:

Не в тему вопрос. Тема - в шапке написана.

Так в чём же суть Вашего сообщения, на которое я ответил своим "не в тему"? Не возбухать? Т.н. "государству" и ээкспертам - в частности, обсуждаемому, - виднее, а наше дело телячье? Если у кого пригорело, может лично-индивидуально выразить несогласие отказом от покупки журнала, но дальше - ни-ни? Никаких коллективных акций?

Правильно я Вашу точку зрения изложил?

venture
18-5-2021 11:47 venture
quote:
Правильно я Вашу точку зрения изложил?

Свою точку зрения по данной теме я сообщил.

xant-1966
18-5-2021 11:48 xant-1966
quote:
Так в чём же суть Вашего сообщения

Почитаете его сообщения в темах с его участием...поймёте.
gamych
18-5-2021 11:59 gamych
quote:
Изначально написано venture:

Свою точку зрения по данной теме я сообщил.

Я, похоже, согласен с Вами в смысле
quote:
Ну и всё на том.
, если речь идёт именно о Кречмаре. Да, с ним всё всем, насколько можно судить по почти единодушным высказываниям, понятно, и если только он сам не захочет высказаться в ответ, то тему можно и прикрывать. Впрочем, для него, как модератора, закрытие темы, по всей видимости, не препятствие, чтобы ответить

Вопрос остаётся в другом - что теперь делать со всем этим? Нельзя отрицать, что сейчас проблема везде подаётся однозначно - запретить и растоптать. Иная, взвешенная точка зрения нигде и никем не озвучивается, и от этого создаётся впечатление что её и не существует. Что, сказал бы я, совсем развязывает руки оружиененавистникам при власти и без. Мне кажется, коллеги, высказывавшиеся ранее, правы - без того, чтобы протестовать против всей этой вакханалии, мы никогда своих прав не отстоим. Наверное, протестов мало, но для начала надо хотя бы заявить о своём существовании, дабы не могли делать вид, будто нас нет с нашими интересами.

А так-то про Кречмара да, добавить уже нечего.

sibir
18-5-2021 12:01 sibir
Не скатывайтесь коллеги до быдлооскорблений . Ситуация в общих источниках при применении неформатных выражений будет использоваться против всех ,кто связан с оружием- заинтересованные лица (противники охоты, оружия, стрелкового спорта) будут использовать эти цитаты в обличении человека с ружьем. "Посмотрите, какие они агрессивные, а у них на руках оружие. Это лицо человека с ружьем", ну и вполне возможен мониторинг соцсетей в будущем. Кречмар, если не выяснится подстава со СМИ (призрачный ,но шанс), потеряет очень много на этом. Читателя, интерес к выпускаемому продукту (книги, журнал). Жаль конечно, но все что происходило с автором выступления, происходило при поддержки именно ганзы и ее участников. Голосование рублем действительно самое качественное в этом случае.

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 5 )