Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зачем нам такой участник, а тем более модератор?
gamych
16-5-2021 20:09 gamych
первое сообщение в теме:
https://www.youtube.com/watch?v=NyGyL_UKB10&t=467s

Смотрите сами, коллеги. По мне, так и без комментариев всё понятно.
Вот здесь ещё это обсуждают:
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2699795.html

На случай, если в этом разделе тему удалят.

edit log

Lis-biker
17-5-2021 22:48 Lis-biker
quote:
Originally posted by Igorich 75:

Так объединить столько разного народа в едином порыве

прекрасная мысль- не покупать журнал, и применить общественное порицание
ABN
17-5-2021 22:53 ABN
Много слов, но мало смысла
quote:
Изначально написано Наум:
Интересно , хоть кто то скажет слово в его защиту?

Я скажу, если позволите...
Человек в свете складывающихся обстоятельств пытается попасть если не в число распределителей на "ПРАВО ИМЕЮЩИХ ИЛИ ТВАРЕЙ ДРОЖАЩИХ", то по крайней мере быть возле кормушки.
Lis-biker
17-5-2021 22:59 Lis-biker
quote:
Originally posted by ABN:

то по крайней

такие потом удивляются.. думали что баре, а им - место!
RTDS
17-5-2021 22:59 RTDS
Также рекомендую активно пользоваться данной нам свыше возможностью персонального бана Kiowa. Зайдите в его профиль и поставьте галочку "запретить отвечать в моих темах".
Если каждый так сделает - это будет мощным рычагом отторжения от коммьюнити.
qwert321
17-5-2021 23:02 qwert321
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Можно его в ВК спросить, он там сегодня был.
[/URL]

Можно будет прям онлайн вопросы задать, у кого есть

Стримы 'Кречмар по четвергам'
Главный редактор 'Русского охотничьего журнала' Михаил Кречмар во время прямых трансляций будет отвечать на вопросы читателей...
...Формат трансляции таков: Михаил отвечает на вопросы, отправленные по электронной почте в течении сорока пяти минут, затем - на вопросы, отправленные ему в чатах во время трансляции. ...
Трансляция идёт по каналам:

Русский охотничий портал на Youtube: https://www.youtube.com/c/РусскийОхотничийПортал

Личный аккаунт Михаила Кречмара на Facebook: https://www.facebook.com/kiowa.mike

Группа 'Русский охотничий портал' Вконтакте: https://vk.com/huntportalrus

Группа 'Русский охотничий портал' в Одноклассниках: https://ok.ru/group/54104801476681

Группа Huntportal.ru в Инстаграм: https://www.instagram.com/huntportal.ru/

( https://zen.yandex.ru/media/hu...6872f437e39aa00 )

ABN
17-5-2021 23:06 ABN
quote:
Изначально написано onemen:
Коллеги,уж простите,как то вы с перебором свои посты ведёте. Уверен,ч о многое по журналистской привычке не вошло,не попало. Скорее всего Миша имел с виду социальную ответственность, по какой то причине - он привязал её к денежному выражению,полагаю,что так. Миша,надеюсь, то сам напишет.

Нормальный человек, случись такая ситуёвина с журнашлюшками (в их компетенции и умении всё поставить с ног на голову не сомневаюсь от слова совсем) сразу бы постарался все смыслы расставить по своим местам.
Но господин Кречмар не удосужился даже простым комментарием своего словоизлияния.
Ситуация приняла уже широкий общественный резонанс, а Кречмар зажал жопу в горстку и молчит. И это следует понимать как его осмысленную позицию.

RTDS
17-5-2021 23:38 RTDS
quote:
Originally posted by qwert321:

Можно будет прям онлайн вопросы задать, у кого есть

А по-моему, все ясно и без уточняющих вопросов...

Повторюсь, особенный цимес такой проституции заключается в том, что буквально в 2020 году Мишаня в интервью радио Комсомольской правды говорил дословно это:

"....Охотовед, главный редактор Русского охотничьего журнала Михаил Кречмар в эфире Радио 'Комсомольская правда' (radiokp.ru) заявил, что не видит ничего критичного в инициативе разрешить 16-летним подросткам выдавать разрешение на ношение оружия.
'Я сам совершенно легально получил ружье в 14 лет. Это было в середине 70-х годов, когда при кружках юннатов были секции юных охотников. При этом у нас было два поручителя со стороны взрослых.... в то время даже не с 16 лет, как предлагается сейчас, а с 14-ти можно было совершенно официально охотиться. Правда, под присмотром взрослых...."

https://radiokp.ru/obschestvo/...153858_au4311au

Ратовал за оружие и охоту подросткам...
А теперь, оказывается, тыщу баксов нужно иметь предварительно

ABN
17-5-2021 23:54 ABN
quote:
Ратовал за оружие и охоту подросткам...
А теперь, оказывается, тыщу баксов нужно иметь предварительно

Умение переобуться в прыжке в зависимости от ситуации - великая вещь
Нам, нетысячедолларовым, этого не дано
qwert321
18-5-2021 00:03 qwert321
quote:
Originally posted by RTDS:

А по-моему, все ясно и без уточняющих вопросов...

Вам ясно, кому-то нет - почему бы не спросить, если будет возможность.
mihasic
18-5-2021 00:04 mihasic
quote:
Изначально написано RTDS:
Также рекомендую активно пользоваться данной нам свыше возможностью персонального бана Kiowa. Зайдите в его профиль и поставьте галочку "запретить отвечать в моих темах".
Если каждый так сделает - это будет мощным рычагом отторжения от коммьюнити.

Бесполезняк. Модератор имеет возможность преодолевать персональный бан.

ABN
18-5-2021 00:07 ABN
А может попросим высказаться, как говорил Карцев, "начальника транспортого цеха"
Что он таки имел ввиду
Если Кречмар мужик - пускай ответит
Просим!
Просим!
mihasic
18-5-2021 00:17 mihasic
quote:
Изначально написано ABN:
А может попросим высказаться, как говорил Карцев, "начальника транспортого цеха"
Что он таки имел ввиду
Если Кречмар мужик - пускай ответит
Просим!
Просим!

Дык вроде он уже высказался, не? Или что-то осталось неясным? Вроде всё ясно.

om_babai
18-5-2021 00:19 om_babai
quote:
[B]Так объединить столько разного народа в едином порыве удалось, по- моему, только ему. Глядишь, собачиться поменьше станем /B]

Это вряд ли (с)
Просто на какое то время в желании собачится появилась удобная свежая мишень. Забудется - всё вернется к привычному срачу меж собой

Первое личное нарезное я купил как раз примерно за 1000 баксов ( 1996 год, лось-7, где-то 5,5 миллионов руб.) Тогда три года денег вообще не платили, под запись в магазине жили, дети малые были. Но карабин мне был реально НУЖЕН
Владение оружием должно иметь цель и быть осмысленым, цена его - один из путей для достижения этого.

Алекс60
18-5-2021 00:45 Алекс60
quote:
Originally posted by om_babai:

Владение оружием должно иметь цель и быть осмысленым, цена его - один из путей для достижения этого.

Да... То-то как не спросишь/посмотришь у мужиков,работающих по охоте - СКС,вепрь,тигр...
artemiy37
18-5-2021 00:46 artemiy37
Высказывание г-на Кречмара - всего-лишь очередной пример того, как ловко некоторые индивидуумы могут быть яркими представителями одновременно и второй, и первой древнейшей профессии.
Сочетая их в различных пропорциях в зависимости от обстановки, и при этом совершенно не испытывая по этому поводу каких-либо моральных неудобств.
den24
18-5-2021 00:47 den24
Что дальше?
У кого лодка дешевле 2000$, а машина 3000$ права на воду выходить и на дорогу выезжать тоже может не имеют??
om_babai
18-5-2021 01:18 om_babai
quote:
работающих по охоте

У меня другие наблюдения. Да и сам пулеметы не люблю, и никогда не пронимал зачем они в охоте. Тигр было дело купил поддавшись общей моде, но быстро избавился. Не моё.
не знаю где как, но у нас "работа по охоте" , без другого основного заработка это тупиковый путь, практически бичевание

quote:
Что дальше?
У кого лодка дешевле 2000$, а машина 3000$ права на воду выходить и на дорогу выезжать тоже может не имеют??

Если правильно понимаю мысль Кречмара, то он про то, что стрелялка не должна быть одинакова доступна по цене наравне со стамеской.
Это аккуратно отсеет часть будующих спонтанных владельцев приобретающих пукалки по принципу"шоб было". Без моральных травм и попоболей.
А кому действительно надо или сильно хоцца, тот всё равно желание осуществит
Про "не пускать в угодья с одностволками" он ничего не говорил

den24
18-5-2021 01:37 den24
quote:
Originally posted by om_babai:

Это аккуратно отсеет часть будующих спонтанных владельцев приобретающих пукалки по принципу"шоб было". Без моральных травм и попоболей.

А чем мешают люди у которых "чтобы было"
У меня есть один такой. У него стаж уже лет 7, а с МРкой один раз выезжал с нами на стрельбище когда её купил. И с тех пор стоит в сейфе.
35 лет, семья, ребенок...

Думаете казанский, керченский подонки не подкопили бы 20-30 тысяч рублей?

den24
18-5-2021 01:51 den24
Ну и в догонку задачка.
У меня сейчас комбинаха купленная здесь за 5000р. И гладкий п/а хуглу ренова купленный за 20'000р. в магазине, когда они только появились.
Вопрос.
Могу ли я охотиться, если на мне костюм за 500$, бинокль ещё за 500$ и собачий Гармин за 1000$ ?
TRROMMELL
18-5-2021 02:15 TRROMMELL
quote:
Изначально написано RTDS:
А с модераторов "Охоты" - н его...

Обязательно. Как это пожелание перевести в практическую плоскость? Что нужно для того, чтобы Кречмара убрали из модераторов? Отдельная тема с голосованием? Обращение к владельцу форума на уровне модераторов, в модераторском разделе?

Очень важно показать ВСЕМ реакцию оружейного сообщества на публичное высказывание Кречмара. Не все, кто смотрел его выступление по TV читают ганзу, и с реакцией владельцев оружия не знакомы. Промолчим - мнение Кречмара останется в публичном пространстве единственным. И для неискушённых людей - верным. Ну, как же, он - ЭКСПЕРТ, вон сколько званий, не может эксперт нести полную чушь... он знает, что говорит. Если промолчим, не отреагируем, обыватель поверит Кречмару, на него начнут ссылаться другие "ловители правильного ветра" и "лизатели правильных задниц" - и вся та чушь, сказанная Кречмаром, начнёт укрепляться как правда, как правильное решение - не являясь ни правдой, ни правильным решением.

Да, надо отреагировать на выступление Кречмара, озвучить позицию и реакцию оружейного сообщества. Снятие Кречмара с модераторства на оружейном форуме - понятный обывателю сигнал о недоверии Кречмару. Не надо людям долго объяснять. Раз сняли с модераторов, раз отлучили от оружейного сообщества - значит есть за что.

edit log

RTDS
18-5-2021 02:48 RTDS
quote:
Originally posted by TRROMMELL:

Обращение к владельцу форума на уровне модераторов, в модераторском разделе?

Да

quote:

Очень важно показать ВСЕМ реакцию оружейного сообщества на публичное высказывание Кречмара.

Безусловно.
И очень важно не спускать это на тормозах - "пошумели, и ладно"

кулумнур
18-5-2021 03:09 кулумнур
quote:

Обязательно. Как это пожелание перевести в практическую плоскость? Что нужно для того, чтобы Кречмара убрали из модераторов? Отдельная тема с голосованием? Обращение к владельцу форума на уровне модераторов, в модераторском разделе?

+100500
quote:

Очень важно показать ВСЕМ реакцию оружейного сообщества на публичное высказывание Кречмара.

+100500
quote:

Да, надо отреагировать на выступление Кречмара, озвучить позицию и реакцию оружейного сообщества. Снятие Кречмара с модераторства на оружейном форуме - понятный обывателю сигнал о недоверии Кречмару. Не надо людям долго объяснять. Раз сняли с модераторов, раз отлучили от оружейного сообщества - значит есть за что.

+100500
Running_ Wild
18-5-2021 04:16 Running_ Wild
Зашел сюда по ссылке из МР - и охерел. Ребят, у вас балаган лимитед, как на комсомольском собрании самого отвратительного пошиба - когда надо было кого-то организованно заклеймить, с регулярной самовозгонкой градуса ненависти.
Ну высказал чел мнение, пускай вы не согласны - выскажите своё в ответ здесь, ему в личку, или ему лично у кого есть возможность - и успокойтесь уже.
Byxou Ded
18-5-2021 05:14 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Running_ Wild:

как на комсомольском собрании самого отвратительного пошиба

Фигню сказали.
Кречмар публично выразил своё мнение,ему публично отвечают,уровень публичности правда разный
Если бы эту мысль высказал какой-то Вася Пупкин,можно было просто поорать и разойтись.Тут конечно тоже Вася Пупкин,но он вообще то "представляет интересы" сообщества наверху,так по крайней мере думала часть этого сообщества,теперя розовые очки разбились.
zero7777
18-5-2021 05:19 zero7777
quote:
Зашел сюда по ссылке из МР - и охерел

Оно тебе надо уму разуму учить ? Данный персонаж свое мнение на всю страну публично высказал в средствах массовой информации. И высказывать ему ответ на его "словесный понос" по хорошему тоже надо в средствах массовой информации. Доступа к средствам массовой информации у участников нет.
И здесь многие пытаются донести свою позицию что данный персонаж мягко говоря не прав.

edit log

Running_ Wild
18-5-2021 05:34 Running_ Wild
quote:
Originally posted by zero7777:

Оно тебе надо уму разуму учить

Да не особо. Мне хватает кого учить. Просто - мнение. Но - что есть то есть - чисто академически интересно, когда уже журналы кречмара на площади жечь начнёте
quote:
Originally posted by zero7777:

Данный персонаж свое мнение на всю страну публично высказал в средствах массовой информации.И высказывать ему ответ на его "словесный понос" по хорошему тоже надо в средствах массовой информации.

Согласен. Но ведь это кто на што учился. Жызнь так устроена - одним бодливым коровам рога даёт, а другие и рады бы пободаться - да нечем.
vepr59
18-5-2021 05:46 vepr59
Журналы жечь не надо! А вот "сжечь" ему возмость нести всякий шизоидальный бред на всю страну, якобы от имени всех охотников, это обязательно!Пусть от своего лично имени, кукарекает все что ему в головку взбредет. А от имени сообщества, не надо!
om_babai
18-5-2021 05:54 om_babai
quote:
Ты даже не понимаешь, какую дичь несешь...
И это печально.

То есть, АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ПО ЗАКОНУ СИТУАЦИЯ, когда гражданин имеет право и возможность купить бюджетное дешевое, да еще и подержанное оружие, ПРЕПОДНОСИТСЯ, КАК ПРОБЛЕМА!

С чего вдруг мы стали с вами на ты??
Почитал ваши последние сообщения.
Способность вежливо общаться в интернете, без тыканий, криков нафуй-зафуй и оскорблений незнакомых людей (Мишанька), это ведь тоже своего рода тест. На адекватность???
Проблема в том, что вас все больше

edit log

mihasic
18-5-2021 05:57 mihasic
quote:
Изначально написано Running_ Wild:
Зашел сюда по ссылке из МР - и охерел. Ребят, у вас балаган лимитед, как на комсомольском собрании самого отвратительного пошиба - когда надо было кого-то организованно заклеймить, с регулярной самовозгонкой градуса ненависти.
Ну высказал чел мнение, пускай вы не согласны - выскажите своё в ответ здесь, ему в личку, или ему лично у кого есть возможность - и успокойтесь уже.

Дык, вроде это самое и происходит: в ответ высказывается мнение. Просто многие пожелали высказаться, вот и всё. Чё не так?

Running_ Wild
18-5-2021 06:01 Running_ Wild
quote:
Originally posted by mihasic:

Просто многие пожелали высказаться, вот и всё. Чё не так?

"Не так" - то, что некоторые из этих просто многих - отписались по нескольку раз, с каждым постом накаляя градус неприязни. То что ребятки хайпуют - видно невооруженным глазом.
ЗЫ Да, ещё - ну и трансформация всеми уважаемого модератора Михаила, с заслугами и регалиями - в мишаньку и мишутку, тоже показательна.

edit log

mihasic
18-5-2021 06:14 mihasic
quote:

"Не так" - то, что некоторые из этих просто многих - отписались по нескольку раз, с каждым постом накаляя градус неприязни. То что ребятки хайпуют - видно невооруженным глазом.

А по скольку раз кому высказываться - это кто определяет, Вы? А если у человека эмоция? Мне вообще не нравится, то как Вы ведёте дискуссию, ярлыки Ваши не нравятся, произвольно навешиваемые. Сравнение с комсомольским собранием - демагогическое, лживое. Комсомольские собрания режиссировались с распределением ролей, а в нашем случае - вполне спонтанное действо. То, что Вы в Мужском сказали, насчёт "пора жечь журналы на площади" - опять подтасовка, никто ничего жечь не собирался, а вот покупать или не покупать - это право потребителя. Вы, Running_ Wild, лгун, демагог.

Вы добавляете - и я добавляю.
"трансформация всеми уважаемого модератора Михаила" - опять ложь, совсем не всеми.

edit log

Running_ Wild
18-5-2021 06:21 Running_ Wild
quote:

Мне вообще не нравится, то как Вы ведёте дискуссию, ярлыки Ваши не нравятся, произвольно навешиваемые.

Не могу ничем помочь. не нужно было отращивать такой ранимый организм.
quote:

Сравнение с комсомольским собранием - демагогическое, лживое.

Задело за живое штоле?
quote:

Вы, Running_ Wild, лгун, демагог.

А вы похоже чутка туповат.
quote:

А по скольку раз кому высказываться - это кто определяет, Вы?

Ну конечно я. А кто ещё? Почитал - определил, вот этот высказал мнение, а этот выпрыгивает из штанов. Вот вы сейчас выпрыгиваете из штанов.

edit log

xant-1966
18-5-2021 06:23 xant-1966
quote:
Проблема в том, что вас все больше
Не в этом проблема,.."я считаю что" всё больше становиться.
quote:
ну и трансформация всеми уважаемого модератора Михаила

Если для вас Кречмарь уважаемый, так Ваше право...уважайте. Мне его уважение , как и регалии и заслуги от слова совсем никак.
Running_ Wild
18-5-2021 06:26 Running_ Wild
quote:
Originally posted by xant-1966:

Если для вас Кречмарь уважаемый, так Ваше право.

Я его вообще не знаю. Видел один раз, лет 13 назад , в оружейном магазине у Эрреро. Перекинулись парой слов и более не общались ни лично ни в сети.
quote:
Originally posted by xant-1966:

Мне его уважение , как и регалии и заслуги

"Всеми уважаемого" - это фигура речи, просто подчеркнуть переменчивость настроения толпы и высоту перепада этой переменчивости

edit log

xant-1966
18-5-2021 06:33 xant-1966
quote:
"Всеми уважаемого" - это фигура речи
Вот здесь "фигура"...понятно ибо в кавычках написато.
Rentgen-1
18-5-2021 06:40 Rentgen-1
quote:

А какой реакции оружейного сообщества вы бы хотели в ответ на лоббирование очередных поборов и запретов оружия по классовому признаку? Ой, ну призвал на "России-24" забрать у меня оружие, ну подумаешь, мнение у человека. Нифига это не "мнение", во время безумной антиоружейной кампании, организованной властями. Это пропаганда запретов в эфире федерального канала, еще и от имени охотников.

edit log

Astral2005
18-5-2021 06:42 Astral2005
Скользкий тип этот Кречмар, никогда не нравился.
Running_ Wild
18-5-2021 06:46 Running_ Wild
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Ой, ну призвал на "России-24" забрать у меня оружия,

Да? А почему не призвал у меня забрать? Я в его высказываниях никаких угроз себе лично и моему владению оружием не увидел. Возможно будущим поколениям охотников и владельцев его слова несут некоторые потенциальные проблемы, это да. Но к этому я отношусь спокойно, многим из них я бы и отвертки не доверил в ответственный момент.
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

А какой реакции оружейного сообщества вы бы хотели

Ну взрослой. Типа. Позвали бы его в тему да спокойно поговорили. Как вариант.
Rentgen-1
18-5-2021 06:56 Rentgen-1
quote:
Изначально написано om_babai:

Если правильно понимаю мысль Кречмара, то он про то, что стрелялка не должна быть одинакова доступна по цене наравне со стамеской.
А кому действительно надо или сильно хоцца, тот всё равно желание осуществит
Про "не пускать в угодья с одностволками" он ничего не говорил

А что плохого в покупающих "шоб было"? У нас все в порядке с преступностью, прекратились грабежи домовладений?

Неужели непонятно, что тем больше владельцев, тем лучше. Тем больше противников запретов, тем больше политический урон для ЕР, тем сложнее запрещать. А если останутся только "тру-охотники", как мечтается некоторым, их можно будет в рог согнуть. 800 тысяч "трушных" против 5 миллионов активной зоошизы, кому выгоднее подыгрывать властям?

edit log

gamych
18-5-2021 07:03 gamych
quote:

Ну конечно я. А кто ещё? Почитал - определил, вот этот высказал мнение, а этот выпрыгивает из штанов. Вот вы сейчас выпрыгиваете из штанов.

А по-моему - Вы. Достаточно.

Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 4 )