Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зачем нам такой участник, а тем более модератор?
gamych
16-5-2021 20:09 gamych
первое сообщение в теме:
https://www.youtube.com/watch?v=NyGyL_UKB10&t=467s

Смотрите сами, коллеги. По мне, так и без комментариев всё понятно.
Вот здесь ещё это обсуждают:
https://forum.guns.ru/forummessage/264/2699795.html

На случай, если в этом разделе тему удалят.

edit log

Черный пес
17-5-2021 12:22 Черный пес
Миша, я вот тоже охотничий ствол за 1000 баксов не потяну.
Мне тоже запретить охоту?
Что-то я тебя не понимаю...Неужели Москва так людей меняет?
Igorich 75
17-5-2021 12:39 Igorich 75
quote:
Изначально написано кулумнур:

Он там то же отличился?

Почитайте. Есть темы. Про ограничение калибров и прочее.

venture
17-5-2021 12:43 venture
quote:
Не подумал он чего умного пи----уть на камеру, что Золотов что kiowa бред полный на говорили.

Да вот то-то и ино...преступление резонансное, реагировать надо как-то эффективно. А как? От таких зомбированных выблядков никто не застрахован. Но меры принять надо. Тупик.
Другое дело, от Кречмара могла бы поступить разумная информация или предложения на фоне соревнования в принятии мер, а он, получается, просто примкнул к общему хору.

edit log

wasli65
17-5-2021 13:14 wasli65
" Если человек заработал ...",а если наворовал,награбил или на разбойничал,тогда как? Считать умным,потому что не пойман?
HanterNN
17-5-2021 13:15 HanterNN
quote:
Причем всего год назад Мишутка (гр. Кречмар) вот что говорил в эфире радио Комсомольской Правды:
"....Охотовед, главный редактор Русского охотничьего журнала Михаил Кречмар в эфире Радио 'Комсомольская правда' (radiokp.ru) заявил, что не видит ничего критичного в инициативе разрешить 16-летним подросткам выдавать разрешение на ношение оружия.
'Я сам совершенно легально получил ружье в 14 лет. Это было в середине 70-х годов, когда при кружках юннатов были секции юных охотников. При этом у нас было два поручителя со стороны взрослых.... в то время даже не с 16 лет, как предлагается сейчас, а с 14-ти можно было совершенно официально охотиться. Правда, под присмотром взрослых...."

]https://radiokp.ru/obschestvo/...153858_au4311au[/QUOTE]
[/B][/QUOTE]

Похоже, гр. kiowa переобулся в прыжке...
Как говорится "колебался, но вместе с генеральной линией Партии"
Очень бы хотелось получить хоть какой-то комментарий от гр. kiowa по этому поводу.

edit log

Mahombra
17-5-2021 13:24 Mahombra
Кстати, внизу страницы постоянно висит баннер который мне суёт развертки патронника. Это издевательство такое специальное или просто просочилось?
qwert321
17-5-2021 13:34 qwert321
Хорошо написал человек:

https://zen.yandex.ru/media/co...ce0c13106d26a10

venture
17-5-2021 14:07 venture
quote:
Очень бы хотелось получить хоть какой-то комментарий от гр. kiowa по этому поводу.

Конечно. Ведь, наверняка, читает тему. А мы как раз те самые охотники и есть, для кого его издание существует.

Черный 1976
17-5-2021 14:11 Черный 1976
Патроны слишком дешево продают. Надо чтоб минимум 1000 рублей один стоил, ну и комплектуха для снаряжения соответствующие.
CB-A
17-5-2021 14:15 CB-A
quote:
Originally posted by HanterNN:

Он, по видимому, свои задачи решает, а на наше "хотелось" ему...
ДЕМ
17-5-2021 14:20 ДЕМ
quote:
Другое дело, от Кречмара могла бы поступить разумная информация или предложения на фоне соревнования в принятии мер, а он, получается, просто примкнул к общему хору.

Конформизм - вот кредо успешных людей. Они экзамены не только по охотминимуму в своё время сдали, они прошли экзамен на возможность войти в социальный лифт: подходишь к лифту, а тебе ведро говна: съешь - войдёшь в лифт, не поморщишься и ещё попросишь - поедешь выше. Ну а если с презрением откажешься, тогда только на ганзе лясы точить

edit log

кулумнур
17-5-2021 14:32 кулумнур
quote:
Originally posted by HanterNN:

Эти словоблуды и рифмоплеты в егда найдут слова, что бы вывернуться и сказать: Вы меня не правильно поняли, это совсем не то о чем вы подумали.
ДЕМ
17-5-2021 14:33 ДЕМ
Вопрос к модератору kiowa:

Михаил, а почему в качестве первоочередных мер Вы не назвали наличие патрульных на улицах населённых пунктов и наличие профессиональных вооруженных охранников из Росгвардии в школах? По-Вашему, они не предотвратили бы совершённое злодеяние?
Сейчас в городах можно ходить хоть с РПГ, постовых днём с огнём не видно, разве только на митингах их собиралось больше, чем самих митингующих. Это Вы не считаете проблемой?
Надеюсь на ответ.

Igorich 75
17-5-2021 14:41 Igorich 75
quote:
Изначально написано кулумнур:

Эти словоблуды и рифмоплеты в егда найдут слова, что бы вывернуться и сказать: Вы меня не правильно поняли, это совсем не то о чем вы подумали.

Было...
https://forum.guns.ru/forummessage/14/2539875-3.html

venture
17-5-2021 15:16 venture
А потом удивляемся - откуда такие Правила, почему в Законе так прописано...
Ant_43
17-5-2021 15:19 Ant_43
посмотрел видео в новостях, все стены заплевал из-за этой бородатой какашки с дефектами речи, щас тему читаю и прям легче стало- не одного меня задело за живое. Бойкот мужеложцу !!!
какикамбос
17-5-2021 15:44 какикамбос
Вот вам и камрад... Какашку подложил.
03angara
17-5-2021 16:03 03angara
quote:
Изначально написано qwert321:
[B]Хорошо написал человек:

https://zen.yandex.ru/media/co...ce0c13106d26a10[/B ]

И всё правильно! Оторвался Михаил от жизни, теперь на барских то харчах и смотреть на жизнь стал по другому.
Мне он напомнил Терешкову, которая до своего выступления по обнулению, пользовалась глубоким уважением многих людей. Теперь и Миша тоже потерял свой авторитет и вряд ли его восстановит.

ALEX55555
17-5-2021 16:10 ALEX55555
"через охот минимум всех охотников страны, сам бы прошёл. всех кто не сдал- билеты на стол, оружие в сейф и без права вытаскивать"- мощно его завернуло то, ничего не скажешь
KorgevUG
17-5-2021 17:00 KorgevUG
Всем,здравия !

quote:
Хорошо написал человек:
https://zen.yandex.ru/media/co...ce0c13106d26a10

Согласен ! Переслал дальше,пусть прочтут больше людей...,как новые "бояре" появляются .

Сибирский Волк
Кстати, тема рабочая и жизненная. Висит уже сутки. А оппонент что-то как-то подозрительно молчалив..
Странновато с его стороны такое..
Если уж немного сказал не то - так будь мужиком, скажи букву Б тут.. Народ простой ведь просит... Пока еще..
вулливорм
17-5-2021 17:35 вулливорм
потерявший лицо (с)
mitay76
17-5-2021 17:36 mitay76
quote:
Изначально написано HanterNN:

Похоже, гр. kiowa переобулся в прыжке...
Как говорится "колебался, но вместе с генеральной линией Партии"

Что тут скажешь...
Человек низкой социальной ответственности
Не узнаю Ганзу-просто поразительное единство взглядов

edit log

DOCENTANK77
17-5-2021 17:46 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by mitay76:

Не узнаю Ганзу-просто поразительное единство взглядов

Общее "зло" умеет сплотить разрозненный народ в единство !
Наум
17-5-2021 18:05 Наум
Интересно , хоть кто то скажет слово в его защиту? Здесь у него друзья есть (были? ), с которыми он в экспедиции ходил ...
DrGedz
17-5-2021 18:19 DrGedz
Врядли он ними обсуждал. Да и походы теперь одиночные...
Томич_85
17-5-2021 18:33 Томич_85
quote:
Originally posted by Наум:

Здесь у него друзья есть (были? )

Представляешь, как он их подставил!
Думаю надо ввести возрастной ценз для публичных персон. С возрастом они начинают нести и творить лютую дичь, что лишний раз нам редактор и доказал.
Я, если честно, ещё не видел ни одного промысловика с ружьём за 1000 баксов. А человек с ружьём на порядок дешевле, не важно охотник он или просто стрелок-любитель, зачастую гораздо честнее и порядочнее индивидуумов с дорогим оружием.
-Izvinite-
17-5-2021 18:39 -Izvinite-
quote:

хоть кто то скажет слово в его защиту? Здесь у него друзья есть (были? ), с которыми он в экспедиции ходил ...

В экспедиции с ним не ходил, но слово скажу. Очень часто журналисты умело выворачивают наизнанку сказанное тобой, например- спросили, "как раньше оно было?" а потом в эфир пускают "вона как надо"- 2 года с палкой в загон, 2 рекомендации, отработки... Насчет "всем пересдать охотминимум"- а че, не так? Убьют зяблика или дятла, а потом спрашивают на ганзе- "что за птица?". Я в Латвии сдавал сначала на охотника экзамен, потом на бобролова (очень хотелось бобра ловить), потом на руководителя охоты, потом еще в Норвегии на норвежского охотника... А в России сейчас- подал заявку, заплатил копейку, и через неделю охотник? Так я с этим тоже не согласный. Насчет "ценза" в тыщу баксов- непонятно, именно это ли он имел в виду, или было сказано в другом контексте. Но подожду обвинять- да и не судья я. Но главное там было сказано- не оружие убивает, а человек. Просохатили воспитание, а теперь виноватых ищут. А если бы он не получил оружие тут- так ему бы через 3 месяца в армии автомат дали бы. А поскольку юноша ранимый, то его и в армии начали бы гнобить, он и там бы дождался первого караула- и алга!
HanterNN
17-5-2021 18:42 HanterNN
quote:
Представляешь, как он их подставил!
Думаю надо ввести возрастной ценз для публичных персон. С возрастом они начинают нести и творить лютую дичь, что лишний раз нам редактор и доказал.
Я, если честно, ещё не видел ни одного промысловика с ружьём за 1000 баксов. А человек с ружьём на порядок дешевле, не важно охотник он или просто стрелок-любитель, зачастую гораздо честнее и порядочнее индивидуумов с дорогим оружием.

Надо смотреть по "творчеству", а не по календарям. Вроде не в армии...
Если начал "чушь прелэстную" нести в массы, значит пора на дачу. И возраст здесь увы не показатель. У кого-то и в 40 уже немец с англичанином, плюс старушка Деменция в полный рост...
Знаю немало возрастных специалистов и искренне им завидую, такую ясность мысли сохранить - это что-то!
onemen
17-5-2021 18:46 onemen
quote:
Насчет "ценза" в тыщу баксов- непонятно, именно это ли он имел в виду, или было сказано в другом контексте

Доеду до компа напишу свои мысли. Миша надеюсь - нап ишет " своё"
necron12
17-5-2021 18:50 necron12
Интересно, а сам Кречмар в 14 лет охотился с ружьём за 600 советских рублей (1000$ х 60 коп - по курсу) или тогда можно было дешевле взять?
DOCENTANK77
17-5-2021 18:53 DOCENTANK77
quote:

Интересно , хоть кто то скажет слово в его защиту?

Если журналюги-супостаты эдакия всё с ног на голову перевернули и преподнсли рядовому охотнику не так, а эдак, чтож тогда данный Персонаж за мухоморился и в его подведомственном направлении терпит сия высказывания о люду то, али по пословице "...а караван идет", вот модер Анатолич выскажется, очень интересно его мысли прочитать, с удовольствтем его путешествия читаю.
xant-1966
17-5-2021 18:55 xant-1966
quote:
Я в Латвии
Вас же не спрашивают как там у вас у лабусов.
Rentgen-1
17-5-2021 18:57 Rentgen-1
quote:
Изначально написано -Izvinite-:

А в России сейчас- подал заявку, заплатил копейку, и через неделю охотник? Так я с этим тоже не согласный.

Ну так пойдите и пересдайте, если не уверены в себе. Найдите охотоведа, договоритесь, чтобы поучил вас, проэкзаменовал.

Других палкой загонять с какой целью хотите? Хочется "убрать быдло из угодий" или еще зачем-то?

gamych
17-5-2021 18:58 gamych
quote:
Originally posted by -Izvinite-:

А в России сейчас- подал заявку, заплатил копейку, и через неделю охотник? Так я с этим тоже не согласный.

А кто Вас спрашивает? В Латвии своей порядки наводите, а нам ваших ценных советов ни даром, ни с деньгами не надо.
И кстати, у нас пока бесплатно. Пока вот таким, как Кречмар волю не дали свои порядки устанавливать.

edit log

xant-1966
17-5-2021 18:59 xant-1966
quote:
нап ишет " своё"

уж наговорил с три короба.
mitay76
17-5-2021 19:07 mitay76
quote:
Originally posted by xant-1966:

уж наговорил с три короба.

Да уж,слово не воробей...
Писанина уже не проканает(((
Наум
17-5-2021 19:10 Наум
quote:
Насчет "всем пересдать охотминимум"- а че, не так? Убьют зяблика или дятла, а потом спрашивают на ганзе- "что за птица?". Я в Латвии

Вы всерьез считаете что кому то НЕ В ЛАТВИИ , А В РОССИИ будет "позволено" пересдавать охотминимум БЕЗ ЗАНОСА денег?
Кто общается с людьми близкими к охранной деятельности тот знает что ВСЕ, от начальника охраны до простого чоповца, платят за пересдачу. Это просто бизнес определенного круга лиц близких к самому верху -именно занос денеХ. Все об этом знают и...все продолжается без изменений много лет.
Кречмар предлагая пересдачи охотминимума , прекрасно знает что это будет просто кормушка для очередного сына какой нибуть "чайки", но ему плевать -его же это не коснется, а может и в "наваре" остаться- кому то трагедия , дети погибли, а ему хайп , лизнул в правильном направлении.

edit log

Byxou Ded
17-5-2021 19:17 Byxou Ded
quote:
Originally posted by -Izvinite-:

Очень часто журналисты умело выворачивают наизнанку сказанное тобой

Как то интересно извратил журналюга,токо Кречмара "подставил".Гораздо лучше бы выглядело если все в одну дуду.
ПыСы На моё отношение данный сюжет не повлиял.
I7uPoTexHuK
17-5-2021 19:26 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Наум:

Кречмар предлагая пересдачи охотминимума , прекрасно знает что это будет просто кормушка для очередного сына какой нибуть "чайки", но ему плевать -его же это не коснется, а может и в "наваре" остаться- кому то трагедия , дети погибли, а ему хайп , лизнул в правильном направлении.

В смысле не коснётся? Скорее наоборот, хочет, чтобы коснулось самым непосредственным образом. Если нужно будет долгое дорогое обучение, то кому-то надо будет и учить. А кому, как не редактору охотничьего журнала и знатному медведебою Кречмару? По Камчатке с американцами сайгачить видимо здоровья уже не хватает, вот и пытается себе полянку попроще подготовить.
В виде элитно-эксклюзивных курсов для людей, соответствующих имущественному цензу. С табличкой на входе "Нищебродам и собакам без родословной вход воспрещён".

Guns.ru Talks
Охота
Зачем нам такой участник, а тем более модератор? ( 2 )